Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Марли и я


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

Опрос: Марли и я (24 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (16 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  3. Говно (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 22:05

Опубликованное фото
Страна: США
Режиссер: Дэвид Френкель
В ролях: Дженнифер Энистон, Оуэн Уилсон, Алан Аркин и др.
Описание: Журналист вместе со своей молодой женой переезжает в Майами, чтобы работать в газете. Вскоре, чтобы испытать себя перед тем, как заводить ребенка, они завели собаку. Щеночек не долго радовал молодых. Скоро вся эта затея с «собачкой» оборачивается настоящей катастрофой...

Очень доброе и милое кино. Все подано в нужных пропорциях, драма, комедия и любовь к собаке. Актерский дуэт приятно смотрятся вместе, порадовало что Уилсон сыграл немного серьезнее, чем обычно. Но главный персонаж фильма это конечно же собака. Она проживает жизнь с нашими героями и к сожалению она умирает, эту потерю можно сопаставить с гибелью собаки Уилла Смита из "Я-легенда". Я думаю самый ярый циник в концовке что-то да почуствует, кроме как "Очередная смерть собаки в кино". Вердикт КИНО.
P.S. Как же хорошо, что у нас есть свои домашнии любимцы :)

Изменено: Electrika, 02 Май 2009 - 23:42
Опрос?!

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#2 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 13:02

а вот и тема :) скопирую из "Что вы сейчас смотрите" кино трогательное и милое, понравилось. я скачал вообще только из-за Дженнифер, но ее было совсем мало :( , зато был шутник Уилсон и реактивный пес :) 7/10
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#3 Alike

Alike

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 08:15

Сцена, когда пара узнает о смерти их первого ребенка в утробе (сердечко не бьется). Очень трогательная сцена. Было очень жаль смотреть на ее лицо в то время, когда ей врач говорил об этом.

#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 10:45

Сцена, когда пара узнает о смерти их первого ребенка в утробе (сердечко не бьется). Очень трогательная сцена. Было очень жаль смотреть на ее лицо в то время, когда ей врач говорил об этом.

Я понимаю , что эта сцена происходит в начале , но всё же это спойлер.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 superman

superman

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 14:36

Странно, что тема по этому фильму появилась только сейчас. Фильм понравился безумно, обеими руками ставлю оценку Кино! Да, можно долго рассуждать о дисбалансе комичного и драматического, о спекуляциях режиссера на слезовыжимающей теме (сродни обвинению Мела Гибсона в трезвом маркетинговом расчете относительно Страстей Христовых), но картина-то от этого хуже не становится. Фильм очень трогательный и душевный, на мой взгляд, цепляет по-настоящему, сразу признаюсь, что всплакнул при просмотре, да и не раз, хотя о неожиданной концовочке знал заранее (посетители одного из форумов не сподобились прикрыть ее спойлером), и был как бы морально и психологически к ней готов. Финальный монолог Уилсона прозвучал как настоящее откровение, очень уместно, логично и в то же время чувственно, душевно и эмоционально - прям парадокс какой-то. Что касается актеров, то к ним претензий нет. Оуен традиционно хорош, Энистон, которую я до этого фильма не воспринимал в отрыве от ее Моники из Друзей, справилась с ролью вполне достойно, не подкачали и детишки, ну и, конечно, главгерой в лице золотистого ретривера (его можно номинировать на какую-нибудь награду за лучшую смерть на экране). Кстати, первый тизер с щенком, убегающим от Уилсона и Энистон в слоу-мо под какую-то известную мелодию, - гениально!

#6 Alike

Alike

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 19:28

Сцена, когда пара узнает о смерти их первого ребенка в утробе (сердечко не бьется). Очень трогательная сцена. Было очень жаль смотреть на ее лицо в то время, когда ей врач говорил об этом.

Я понимаю , что эта сцена происходит в начале , но всё же это спойлер.


Извиняюсь конечно, может дело в том, что я новенький, но что означает Ваш ответ "Я понимаю , что эта сцена происходит в начале, но все же это спойлер" я не понял?

#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 19:31

Извиняюсь конечно, может дело в том, что я новенький, но что означает Ваш ответ "Я понимаю , что эта сцена происходит в начале, но все же это спойлер" я не понял?

Оффтоп:
Спойлер это раскрытие каких-то деталей сюжета (существенных и не очень). Мне лично интереснее смотреть фильм не зная заранее , что там будет происходить. Чтоб их прикрыть , над форомой ответа есть кнопочки: с синей буквой s и с жёлтой s.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 s(ash

s(ash

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 21:33

Последние минут 30 очень тяжело смотреть, понимаешь, чем всё закончится... Но фильм, действительно, хороший и добрый...
Ох, даж глаза мокрые стали, блиииин :).
Супер вообщем!

Финальный монолог Уилсона прозвучал как настоящее откровение, очень уместно, логично и в то же время чувственно, душевно и эмоционально

Ага, очень правильные слова!

#9 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 00:31

Классная драма. Я в конце сука плакал. В свои то 24
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#10 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 02:33

Глубоко стерильное кино. Я бы даже сказал с уклоном в Г. Может понравится людям ближе к 40 или тем у кого когда то было животное дома. Но я ни к 1ым и ни 2ым не отношусь и мне фильм показался ужасно нудным и затянутым. Собственно фильм ни о чем. Какой то интересной истории нет. Обыкновенная жизнь людей с обыкновенной собакой.
Непонятно почему Главные Герои так привязаны к своему питомцу, который издевался над ними первую половину фильма.
Да сопереживать финалу совершенно не получается, потому что к собачке совершенно не привязываешься. Ни с какой положительной стороны она себя практически не проявила.
Актерская игра мне тоже не понравилась. Дженифер Анистон, как ни прискорбно, выглядела не совсем естественно.
И еще покоробило (Особенно после Бенджамина Баттона), что за 10 лет герои внешне АБСОЛЮТНО не изменились. Это халтура блин...

и к сожалению она умирает, эту потерю можно сопаставить с гибелью собаки Уилла Смита из "Я-легенда".

Чего ?! Как можно вообще сравнивать такой трагический момент как в фильме в спойлере с сабжем. Там у человека умер единственный оставшийся на планете друг, не говоря о том, что эмоции Смит передал на порядок лучше. А тут собачка умерла практически от старости. Вах как неожиданно...
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#11 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 02:49

GrandArcher
Оффтоп:
Немедленно заведи себе собаку


Хороший фильм, единственное - я не очень воспринял сплав комедии и драмы в данном образце, переходы грубоваты. С лица не успевает слезть улыбка, а тебя, уже, на слезу пробивают.
Все равно КИНО.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#12 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 12:26

GrandArcher

Оффтоп:
Немедленно заведи себе собаку

Оффтоп:
Этот фильм у меня подобного желания ну совершенно не вызвал

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#13 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 12:47

Стерильно, пожалуй. Я вообще собирался на хранителей пойти, но сестра выпросила (впринципе, правильно, что не пошел, ей бы фильм не понравился). Главная претензия к фильму - судя по трейлеру, я ожидал лёгкой комедии, а не этой, блин, слезодавилки. В КГ-рецензии всё правильно написано. Хотя, если честно, я сам еле сдерживался под конец, чего уж там, чувствительный). Девушкам вокруг понравилось, и смеялись и плакали... От игры актёров ничего интересного, да и чего там нужно было ждать? Энистон в фильме ну совсем уж искусственная, спасибо гримерам, boo-hoo! Уже второй раз так натыкаюсь. До этого был "Мост в Терабитию", но там я доволен.

Изменено: Tuor Telemnar, 05 Июль 2009 - 12:48


#14 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 22:19

Непонятно почему Главные Герои так привязаны к своему питомцу, который издевался над ними первую половину фильма.
Да сопереживать финалу совершенно не получается, потому что к собачке совершенно не привязываешься. Ни с какой положительной стороны она себя практически не проявила.


Проняло бы, если бы когда-либо у тебя была собака, этот фильм только для собаководов или бывших собаководов, имхо. Тебе не понять...

#15 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 23:09

GrandArcher, не знаю как тебе, но собака у меня вызавала только положительные эмоции и если ты не знал животные всегда ведут себя как сорванцы за это мы их и любим))

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#16 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 23:13

GrandArcher, не знаю как тебе, но собака у меня вызавала только положительные эмоции и если ты не знал животные всегда ведут себя как сорванцы за это мы их и любим))

Оффтоп:
Не знаю что особо положительного в существе весь смысл существования которого грызть мебель и рвать журналы. Жрать как слон и не давать тебе ни минуты покоя. Это надо мазохистом быть чтобы такое любить.

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#17 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 23:44

Оффтоп:
Не знаю что особо положительного в существе весь смысл существования которого грызть мебель и рвать журналы. Жрать как слон и не давать тебе ни минуты покоя. Это надо мазохистом быть чтобы такое любить.

Согласна полностью, фильм у меня вызвал просто ужас, как можно держать такое у себя в доме, лучше всего черепаха в коробочке: не линяет, не лает, не кричит, не пахнет, и не требует повышенного внимания.

#18 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 13:39

GrandArcher,
Оффтоп:
тут уже зависит от воспитания животного и вообще отношения к ним, кто-то их любит, а кто-то ненавидит

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#19 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 15:33

Очень душевное кино. На удивление органично сочетающее в себе элементы драмы, мелодрамы и комедии. Все-таки незаслуженно мало хороших фильмов с домашними питомцами в главных ролях, хотя, непонятно почему. Это ведь очень позитивная и беспроигрышная тема. На нее всегда найдутся зрители.=) Энистон очень естесственна, хорошо играет и, по-моему, у нее огромный потенциал, который бросался в глаза в тех же самых "Друзьях". Уилсон еще не так гламурен и крут и пафосен, как большинство голливудских актеров, поэтому однозначно достоин внимания. И вместе они прекрасно смотрятся.

#20 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 18:19

Энистон очень естесственна, хорошо играет и, по-моему, у нее огромный потенциал, который бросался в глаза в тех же самых "Друзьях".
Уилсон еще не так гламурен и крут и пафосен, как большинство голливудских актеров, поэтому однозначно достоин внимания. И вместе они прекрасно смотрятся.

Какой у актеров со стажем в несколько 10-ков лет может быть огромный потенциал ? :blink: Если бы он был, то они б его давным давно раскрыли.
И Уилсон не "еще не так гламурен", а уже не так гламурен...
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru