Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Марли и я


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

Опрос: Марли и я (24 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (16 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  3. Говно (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 09:33

Какой у актеров со стажем в несколько 10-ков лет может быть огромный потенциал ? Если бы он был, то они б его давным давно раскрыли.

если бы всех хороших актеров так быстро раскрывали, то у нас навалом было бы великих актеров. всем давно известно, что в Голливуде очень и далеко не сразу раскрывают. просто потому что все замешано на бабле, а не на актерских способностях. ИМХО.

И Уилсон не "еще не так гламурен", а уже не так гламурен...

возможно. однако, звездная болезнь у всех проявляется по-разному и в разное время.)

#22 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 10:16

если бы всех хороших актеров так быстро раскрывали, то у нас навалом было бы великих актеров. всем давно известно, что в Голливуде очень и далеко не сразу раскрывают. просто потому что все замешано на бабле, а не на актерских способностях. ИМХО.

Примеры людей снимавшихся 20 лет и неожиданно раскрывших свой потенциал ? В голливуде какбэ актерские способности = бабло. (ну окромя героев боевиков) Это тебе не Россия.

возможно. однако, звездная болезнь у всех проявляется по-разному и в разное время.)

Ты бредишь. Какая звездная болезнь ? Уилсон уже давно прошел пик своей популярности...

Короче советую тебе вместо того чтобы рассусоливать и играть словами почитать про жизнь этих звезд и посмотреть на список их фильмов.
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#23 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 12:05

Примеры людей снимавшихся 20 лет и неожиданно раскрывших свой потенциал ?

ты просто не понял, что я пыталась сказать.
потенциал и так есть. нафиг его раскрывать? просто этим потенциалом они далеко не всегда блещут в самых раскрученных фильмах. или их быстро замечают критики. пример - Хелен Миррен.
только после Елизаветы тетеньке начали предлагать более-менее кассовые роли в голливудских фильмах (ведь мы говорим о Голливуде, нэ?).
Другой пример. Домогаров. Сам актер рассказывал. что в театре он начал выступать с 17 лет. Хотя известен стал далеко не сразу. Только с тех самых всем нам известных сериалов.
А вот пример из другой оперы. Дэниэл Редклифф. На удивление отстойно играет по крайне мере в первых двух Поттерах. Наигранно, неестественно, однако, пацана запихнули в заведомо весьма прибыльный проект, и пожалуйста. Так что не актерские способности-бабло. А имидж. Режиссера, продюссера, актера. А далеко не его актерксие способности.

Короче советую тебе вместо того чтобы рассусоливать и играть словами почитать про жизнь этих звезд и посмотреть на список их фильмов

давно прочитано и изучено. советую тебе не забывать, что у каждого человека есть свое мнение. и не стоит брызгать в него слюной и кричать, кто тут правее. ибо у нас демократия. B)

Изменено: sky, 07 Июль 2009 - 12:06


#24 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 12:25

ты просто не понял, что я пыталась сказать.
потенциал и так есть. нафиг его раскрывать? просто этим потенциалом они далеко не всегда блещут в самых раскрученных фильмах. или их быстро замечают критики. пример - Хелен Миррен.
только после Елизаветы тетеньке начали предлагать более-менее кассовые роли в голливудских фильмах


Кассовые роли ? Ты в неадеквате что ли ? "Мама главного героя" это кассовая роль ?

давно прочитано и изучено. советую тебе не забывать, что у каждого человека есть свое мнение. и не стоит брызгать в него слюной и кричать, кто тут правее. ибо у нас демократия. B)

Некоторые вещи от мнения не зависят.
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#25 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 13:25

Кассовые роли ? Ты в неадеквате что ли ? "Мама главного героя" это кассовая роль ?


спокойно только, не надо так негативно реагировать.
Чернильное Сердце, Сокровище Нации. кассовые роли - это роли в заведомо бюджетных фильмах. до получения Оскара у нее такого никогда не было.
может, закроем тему? пока не дошло до грубости...?

#26 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 22:11

Фильм не о собаке. Фильм о семейных ценностях , которые так трудно сохранить в наше время. Наш герой - человек заурядный , хоть и не без таланта , но его жизнь самая обычная (работа , дом , жена , которая в какой-то момент решила превратиться в курицу-наседку) и это его переодически терзает. Переодически нам показывают его знакомого репортёра , который одинок , у него работа поуспешнее (мотается по миру и всё такое) , каждый раз новые подружки. Но всё же фильм поставлен так , что персонаж Уилсона и его простая жизнь всё равно симпатичнее. И между всеми этими ценностями есть собака (возможно самая несносная в мире). :) Что тут скрывать , смерть Марли меня расстроила , хотя я и не люблю собак. Просто я знаю , как это тяжело терять мохнатого члена семьи. В принципе фильм хороший , где-то между кино и стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#27 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 09:56

Спокойный фильм. Без эмоциональных взлетов и падений - жили-были, завели собаку, родили детей, собака померла. Если у кого-то и было желание завести дома щенка, то после просмотра "Марли и я" это желание улетучится навсегда :). Вообще-то фильмы про животных должны... ну не то чтобы вышибать слезу, но мы должны сопереживать четвероногому герою, а с Марли такого лично у меня не получилось. Это чудовище, а не собака :). Самым интересным персонажем был шеф героя Оуэна Уилсона в исполнении Алана Аркина. Он переиграл и Уилсона, и Энистон, и Марли. А фильм получает от меня Стерильно.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#28 Another

Another

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 21:00

По мне, так стерильно. Не впечатлили актеры, кроме Марли. И то, что изначально фильм позиционировался как комедия, вообще странно. Комедия - это только как начальник учил ГГ задабривать жену То, что собака умрет было ясно с начала, но все равно момент грустный. И ещё, по-моему, создатели фильма сделали все, чтоб отбить у народа желание заводить собаку. В конце, когда Марли умирает, Гроган начинает перечислять каким он был хорошим псом и другом. Возникает вопрос, почему нам показали вечно все грызущее, гадящее и не в тему лающее тупое (не поддающееся воспитанию) животное, а не того, кем был Марли на самом деле и как он сидел у постели больного ребенка 9 часов? . В общем неоднозначно. Вроде бы и про собаку, и про семью. Но как-то сюжет скомкан, и собака вместо симпатии вызывает только отторжение. PS Собак люблю, мой пес в детстве тоже гадил, лаял, грыз, но повзрослел перестал. Это я к чему: не бойтесь заводить собак, они не такие страшные как Марли.
Оффтоп:
Всем, кому понравился фильм, да и тем, кому не очень, очень советую фильм "Мой пес Скип" - очень добрый фильм о совместном взрослении человека и собаки


#29 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 12:59

Очень хорошее кино. У самого недавно умер пёс, последние 30 минут было тяжеловато смотреть. Мне кажется, что не стоило так авторам сильно давить. Жена у меня уревелась вся, я держался с трудом, всё таки очень трогательно снято и давит на нужные кнопки, а, когда в конце стали показывать Марли маленького, вообще трудно сдержаться. В целом - кино про семью, неплохо противопоставляется друг-оболтус, хоть и с хорошей работой, но ходит вечно один, всё так же снимает тёлок и про семью так спрашивает то ли с издёвкой, то ли с сожалением и неплохо показан процесс взросления людей. Когда они с другом встретились - привет, привет, ну чо, надо как то пивка попить, ага, надо, ну звони, давай, пока. Так оно, к сожалению, чаще всего и бывает, немногие друзья остаются в жизни, когда ты обзаводишься семьёй. Пёс, конечно, такой бестолковый, но в то же время такой классный. "Нехуёвое кино", очнеь трогательное и правильное.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#30 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 16:38

Фильм очень трогательный, не заденет наверно только тех у кого не было домашнего питомца или тех кто вообще не любит животных. Люди которые отличаются особой любовью к ним вообще не выдерживают. Не знаю какой целью задавались создатели, но фильм цепляет за живое. Драма конечно из другого разряда нежели Хатико, но ревят некоторые поболе. Хотя по сути фильм о типичной американской семье:любовь, карьера, дети и конечно же собака (как неотъемленная часть счастливой семьи), тем более такая - лабрадор. Жизнь то обычная, с проблеми, горем и не очень, и всю эту жизнь с тобой делит еще один член семьи. Думаю на главные роли сгодились бы еще с десяток пар, но данный тандем радует, гармоничный какой-то, сопереживаешь им на 100% Не комедия это точно, но семейный определенно.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru