Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

20,000 лье под водой: Капитан Немо


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 10:01

20,000 лье под водой: Капитан Немо

Год выхода: 2011
Страна: США
Режиссер: МакДжи


Вот вам, ребятки, очередное надругательство над классикой :) Дисней собираются снимать очередной фильм про приключения самого знаменитого подводника в мире. Режиссер - МакДжи (может, года три назад вы бы и сказали, что за хрен такой с горы, но ввиду сопричастности реанимации одного из самых знаменитых франчайзов про губернатора Калифорнии из будущего стал более-менее известен). На главную роль приглашен (сюрприз!!!) Дуэйн «Скала» Джонсон. Впрочем, прочитав предварительный синопсис, такой выбор становится понятным:

Создатели картины намерены оставить от романа Жюля Верна лишь название и пару героев, все остальное станет плодом их фантазии. По сюжету, капитану Немо предстоит не бороздить океаны в компании французского профессора, периодически отправляя на дно британские фрегаты, а искать древнюю подводную цивилизацию, оставившую после себя сокровищницу знаний и оружие, которое может покончить с человечеством. Компанию ему составят беглый китобой, натуралист и таинственная героиня, о которой пока ничего неизвестно.

Взято с Lenta.ru + статья на Кинопоиске

Вообщем, экранизации как таковой тут даже и не пахнет - исключительно по мотивам. Вызывает опасение сам режиссер (я не могу путешествовать во времени, и T4 пока не смотрел, чтоб сказать, насколько адекватно данный человек может снимать фантастические боевики (да, да, именно такой жанр, как мне кажется, будет у 20,000 лье под водой), да и актерские таланты Скалы... хотя... какие, нахрен, актерские таланты для боевика :D

Страница фильма на Кинопоиске
Страница фильма на IMDB

UPD:

В новостях на главной написали, что Скала уже не имеет отношение к данному фильму, что, впрочем, ничего не меняет, так как найдут кого-нибудь такой же фактуры ;) Тут не актерская игра главное, как я понял.

Изменено: MirrorMask, 05 Май 2009 - 12:03

Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#2 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 16:33

Бедный Жюль Верн. Судя по синопсису, это будет нечто космически далекое от первоисточника. Только вот тогда вопрос: если это не экранизация, то зачем тогда приплетать сюда данное произведение? Придумали бы главгерою да команде новые имена, новое имя для лодки - и никто и не понял, что здесь как-то замешан какой-то Немо :) Лично мой вариант ответа таков: людей так заманивать в кино будут. Знакомыми именами, впечатлениями детства и т.д. Немо, все-таки, а не какой-то хрен с горы. В общем, сказать отнотельно данного проекта ничего пока нельзя, кроме как "мдаа-а-а". И ждем цифру бюджет - от нее будет много зависеть.
Down is the new up

#3 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 16:44

Все с той же Ленты.ру

Сообщалось лишь, что фильм будет снят по сценарию Билла Марсилли (Bill Marsilli) и расскажет о глубокой молодости капитана Немо и строительстве "Наутилуса". Проект планировался с явным прицелом на продолжения

Так что может быть конец трилогии (сейчас же модно снимать трилогии, не правда ли?) привяжут к оригинальной истории в книге. Хотя вряд ли... Потому как настораживает

таинственная героиня, о которой пока ничего неизвестно

и

искать древнюю подводную цивилизацию, оставившую после себя сокровищницу знаний и оружие, которое может покончить с человечеством

Чую подвох в виде магии, атлантов, мутантов и прочего отребья... <_<

Изменено: MirrorMask, 05 Май 2009 - 16:49

Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#4 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 17:26

Похож будет что-то типа "Лиги Выдающихся Джентельменов". Возможно провалится не хуже.

#5 s7evin

s7evin

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 23:28

Поговаривают, что Дуэйна Джонсона не будет в фильме. Что есть охуительно. Раздражает меня этот тип. У него и так все фильмы - несмотрибельная херня. А тут еще на эпик про Немо покушался.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru