Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Охота на Голлума


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: The Hunt for Gollum (10 пользователей проголосовали)

The Hunt for Gollum

  1. Кино (8 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 02:45

Опубликованное фото

скрины

Инфа с ИМДБ.
"The Hunt for Gollum," made by Lord of the Rings fans for £3000 (for free release on the internet)
Оценка: 8.6/10

Официальный сайт, на котором можно также и посмотреть
http://thehuntforgol....com/index.html

или скачать в осле. ЕД2К
или торренте

Сам еще не смотрел, но комментарии везде положительные.. наверно стоит глянуть.

Честно говоря, изначально фильм не вызвал у меня особого интереса. Просмотр отрывка боя в лесу особого желания смотреь не вызвал. Тем не менее посмотрел его, но лишь благодаря информации от GrandArcher. При просмотре возникло две мысли. Первая непосредственно о самом фильме: из титров следует, что весь фильм создавался бесплатно исключительно фанатами своего соотечественника. Да, у фильма есть недостатки (графика периодическистановится мультяшной, воплощение Голлума не ахти), но вот зная о его "бесплатности" к таким вещам придираться просто не хочется. Вообще, для своего уровня, считаю, фильм сделан прсто отлично. И посмотреть хотя бы разок его стоит.

Ну а что касается второй мысли, то он посвящена отечественному кинематографу. Сравнивая этот фильм с нашими говнобастерами прихожу к выводу, что наших киноделов большие бюджеты только портят. У "Охоты" бюджет вроде как 3000 тыс. фунтов, у "ОО" - пости 40 млн. долл., а компьютерная графика выполнена примерно на одном уровне. Фильм сделан с уважением и любовью к первоисточнику, что у наших говноделов отсутствует в принципе. В общем, показать бы этот фильм Бондарчуку с Роднянским - пусть от зависти удавятся.

Фильму ставлю однозначное "Кино".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 06:54

Как и в любом фанфильме недостатки тут есть, придираться можно, но совсем не нужно. Потому что создателям удалось главное - передать атмосферу Средиземья.
Атмосфера здесь состоит из двух факторов:
- Живописные пейзажи, красивая природа. Снята она неплохо, как раз в духе трилогии Джексона.
- Музыка. Взяв за основу темы Говарда Шора, авторы записали свою музыку, адаптировав под видеоряд.
По большому счёту фильм - странствие Бродяжника на фоне красивой природы. Также в наличии пара схваток с орками, пара диалогов с Гэндальфом, воспоминание об Арвен и немного компьютерного Голлума.

Создателей можно и нужно похвалить. Без доли сомнения ставлю Кино.

Изменено: Dominaz, 07 Май 2009 - 07:00


#3 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 07:47

Арвен прикольная (если это Арвен на скриншоте). Надо будет найти и посмотреть. Чисто из уважения к создателям.

#4 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 07:51

Арвен прикольная (если это Арвен на скриншоте).
Надо будет найти и посмотреть.
Чисто из уважения к создателям.

А чего искать-то? Фильм официально выложен в Инетрнет для бесплатного ознакомления. Все необходимые ссылки даны в головном посте.



P.S. Больше вего понравились пляшущие орки.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#5 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 08:46

Ну а что касается второй мысли, то он посвящена отечественному кинематографу. Сравнивая этот фильм с нашими говнобастерами прихожу к выводу, что наших киноделов большие бюджеты только портят. У "Охоты" бюджет вроде как 3000 тыс. фунтов, у "ОО" - пости 40 млн. долл., а компьютерная графика выполнена примерно на одном уровне. Фильм сделан с уважением и любовью к первоисточнику, что у наших говноделов отсутствует в принципе. В общем, показать бы этот фильм Бондарчуку с Роднянским - пусть от зависти удавятся.

Фильму ставлю однозначное "Кино".


Тут тебе сразу кто-нить особо умный возразит, мол, у них там такая натура, что никаких декораций строить не надо! А вот, типа, попробовали бы они заснять "фанастическо-истерическую драму" (фильмушник) - вот тогда бы мы и посмотрели!

Я же просто скажу: фанаты - страшная сила! В своей любви к объекту обожания они готовы горы свернуть. И данный фильм, я думаю, будет наглядным тому примером. Будь в команде у Федора побольше таких же фанатов сай-фая или хотя бы вселенной Стругацких - глядишь, и результат был бы совсем другим

ЗЫ: Так бюджет все таки 3 тысячи фунтов или 3 000 тысячи фунтов (то бишь 3 млн.)? Опечатался?

Особенно енот!


#6 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 09:05

Тут тебе сразу кто-нить особо умный возразит, мол, у них там такая натура, что никаких декораций строить не надо! А вот, типа, попробовали бы они заснять "фанастическо-истерическую драму" (фильмушник) - вот тогда бы мы и посмотрели!

На это я могу возразить, что у нас в глубинке самый натуральный пост-апокалипсис. К примеру, Саратовская область - "такая натура, что никаких декораций строить не надо!" Бери и снимай. На кой хер Бондарчуку приспичило изображать Россию в Крыму - непонятно. Разве что для освоения бюджета...

Я же просто скажу: фанаты - страшная сила! В своей любви к объекту обожания они готовы горы свернуть. И данный фильм, я думаю, будет наглядным тому примером. Будь в команде у Федора побольше таких же фанатов сай-фая или хотя бы вселенной Стругацких - глядишь, и результат был бы совсем другим.

Будь в команде у Федора побольше таких же фанатов сай-фая или хотя бы вселенной Стругацких, произошло бы одно из двух: либо Федя послал бы их нахрен, чтобы своим умничанием не мешали говнофильм снимать, либо эти фанаты послали бы туда же Федю и говнофильм сняли бы сами.

ЗЫ: Так бюджет все таки 3 тысячи фунтов или 3 000 тысячи фунтов (то бишь 3 млн.)? Опечатался?

Уточняю: тут ясности нет, на офсайте фигурируют как 3 тыс. долларов, так и 3 тыс. фунтов:
http://thehuntforgol...s.com/press.htm

Официально же заявлено следующее: "no one was paid to make it". Проще говоря, официального бюджета у фильма нет. Что касается бюджета "ОО", то он составляет 36, 5 млн. долларов.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#7 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 09:17

Уточняю: тут ясности нет, на офсайте фигурируют как 3 тыс. долларов, так и 3 тыс. фунтов:
http://thehuntforgol...s.com/press.htm

Официально же заявлено следующее: "no one was paid to make it". Проще говоря, официального бюджета у фильма нет. Что касается бюджета "ОО", то он составляет 36, 5 млн. долларов.


Оффтоп:
Да нет, я не про доллары - фунты, а про то, что ты написал:

3 000 фунтов

А это уже получается 3 миллиона . Вот и уточнил, не ошибся ли ты в своем посте

Особенно енот!


#8 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 09:48

Оффтоп:
Да нет, я не про доллары - фунты, а про то, что ты написал:

3 000 фунтов

А это уже получается 3 миллиона . Вот и уточнил, не ошибся ли ты в своем посте


А да, теперь понял. Да, ты прав, тут я опечатался в головном посте.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#9 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 10:51

Посмотрел трейлер - сильно. Полазил по сайту. Я так понял над фильмом не люди с улицы работали, были и профи в своём деле. На энтузиазме и любви такое сделать - это вызывает уважение...
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#10 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 20:09

Ну неплохо так. Для фанатского кина вообще отлично. Весь фильм думал что на Голлума денег на зватило, а нет, и его показали в конце.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#11 Sabbone

Sabbone

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 22:53

хе-хе а Арагорн на постере на Галустяна-джамшута похож)
Каждый из нас немножечко Тролль

#12 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 23:01

Чувак, который играет Арагорна, почему то довольно отталкивающий. Реально неприятно на него смотреть, особенно в сравнении с Вигго Моргенсеном. Горлум, у меня возникло ощущение, был просто вырезан из оригинального фильма и вставлен сюда. :)
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#13 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 23:24

GrandArcher, все правильно сказал. У меня вообще часто возникал вопрос, все ли снято самостоятельно или есть вставки из ВК? А у Агронома действительно какое-то хитрожопое лицо весь фильм, и глаза такие маленькие и недобрые.

Но это не отменяет качественности картины в целом. Очень неплохо на мой взгляд сделан бой с орками, а вот бой ночью наоборот сделан ужасно. И из технических косяков не понравился звук, точнее то что голоса намного тише чем звуки.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#14 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 23:59

Может нам тоже всем порталом какой нибудь фан фикшен замутить ? :)
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#15 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 08:58

Может нам тоже всем порталом какой нибудь фан фикшен замутить ? :)


Оффтоп:
Ага, например "Обитаемый остров: месть Неизвестных отцов". О! Или лучше: "Обитаемый остров: Неизвестные отцы наносят ответный удар!".
Благо по всем просторам нашей необъятной раскидано столько живописной натуры для показа постапокалиптического мира. А экшен и спецэффекты, как нам рассказали в другой ветке, в такой картине совершенно не важен

Особенно енот!


#16 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 14:28

Кстати, без грима Агроном тамошний вполне цивильно выглядит, кто как бы намекает...

Изменено: CyberGremlin, 08 Май 2009 - 14:28

Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#17 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 07:03

Оффтоп:
В Рунете появился переведенный вариант.

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#18 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2009 - 15:40

Смотрела трейлер, и потому очень хочу посмотреть фильм "Охота на Голлума". После отпишусь о своих впечатлениях.

Я же просто скажу: фанаты - страшная сила! В своей любви к объекту обожания они готовы горы свернуть. И данный фильм, я думаю, будет наглядным тому примером. Будь в команде у Федора побольше таких же фанатов сай-фая или хотя бы вселенной Стругацких - глядишь, и результат был бы совсем другим


Никогда, никогда не будет у Стругацких столько таких фанатов как у "Властелина Колец", чтобы снять целый фанатский фильм. В жизни никогда.


Может нам тоже всем порталом какой нибудь фан фикшен замутить ? :)


Да, точно.
Оффтоп:
Меня берите на главную роль, я похудела, помолодела и очень хорошо выгляжу.

Чемпионы должны высоко держать голову.

#19 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2009 - 16:52

Насчет непривлекательности Арагорна, а кто сказал что он писаным красавцем был? Таким он и был - хоббиты чуть не обделались, когда он к ним заявился. Киношку отсмотрел, весьма неплохо сделали. Перевод русский же... ^_^ Гоблин плачет кровавыми слезами и неизбежно фаллоформирует...

Пусть мой последним станет смех


#20 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 10:12

Может нам тоже всем порталом какой нибудь фан фикшен замутить ? :)


Да, точно.
Оффтоп:
Меня берите на главную роль, я похудела, помолодела и очень хорошо выгляжу.


Оффтоп:
Чур я главный по кастингу!
~Shery~, нужны доказательства! Требуем документальных подтверждений: фото, видео и т.п. Ну и пробы само-собой!
Понимать ведь надо: фанфик от КГ - страшная сила! И претендентов на роль будет множество!

Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru