Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Путь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Путь (36 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  2. Стерильно (3 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Говно (30 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 19:50

Опубликованное фото

Страница на КГ

Итак, завтра (на Украине - 28-го) выходит очередной отечественный блокбастер. Фильм повествует о российской зондеркомманде Z, охотящейся на террористов по всему миру. Фильм продолжает идею "дружбы народов", начатую "9-й ротой" и "12": однажды чеченец, татарин и русский... Что-то начинается как анекдот. Ну да ладно. Как бы то ни было, это наш 12-миллионный ответ на голливудский "Бросок Кобры". Съемки проходили в Китае, США и еще нескольких живописных местах.
Собственно, рекламная компания фильма построена на двух китах: большое количество приглашенных звезд спорта (лично меня заинтересовало лишь участие Джамала Ажигирея) и съемки в Китае. В общем, потенциал у фильма есть, но скорее всего фильм окажется говном как и все прочее, и будем своего рода "КПД Апокалипсиса-2".
На фоне новостей о последовательном уничтожения армии такие фильмы - самое оно. Вместо настоящей армии будем радоваться нарисованной.



"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 Russian1974

Russian1974

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 12:37

Из-за пары поединков могу поставить 2,5 из 10. Повествование особой нелогичностью не отличается, кое-какой смысл имеет - но подано это как-то коряво, актёры в большинстве своём играли фуфлыжно. Не спасает ни Шаолинь, ни джунгли - вообще ни фига не спасает. Говнецо-с, к сожалению...

#3 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 13:00

Да почему к сожалению? Из сюжета, актёров, режиссёра и напоследок трейлера, можно было понять, что это нелепое чудо, которое можно обойти стороной.

Изменено: Deacalypse, 23 Май 2009 - 13:01

У каждого свой путь.

#4 Strayer

Strayer

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 09:24

А мне понравился "актер", который щурился, изображая китайца. А уж какие усы ему приклеили... :D

#5 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 17:45

Фильм такое ощущение будто снят по заказу какого-нибудь министерства - повышенный патриотизм и морализаторство.
Фильму "говно" поставлю, хотя и до "стерильно" почти дотягивается (в основном из-за боёв).
Обожаю кино! :)

#6 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 00:53

Оффтоп:
Инфа с сайта одного киевского кинотеатра доставляет ;)


#7 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 01:42

Оффтоп:
Инфа с сайта одного киевского кинотеатра доставляет ;)

Оффтоп:
У поляков с "Островом" такой же прикол был. :)

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#8 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 10:56

Оффтоп:
Увидев название фильма - "Путь" - грешным делом подумал, что фильм с Вигго Мортенсеном (который The Road) так неожиданно выскочил в прокат. Как-то про наш "Путь" вообще вылетело из головы, не смотря на многочисленную рекламу по радио. А тут оказывается не мне одному так померещилось )))
Мне лично хватило одного Мэдсена в рекламе дабы уровень предвзятости достиг максимальной отметки, препятствующей походу в кино

Особенно енот!


#9 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 08:26

В целом, довольно неплохой экшен-боевичок. Тупой, но доставляет... Это наше B-movie :rolleyes: И ради одного этого фильм стоит посмотреть...

#10 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 23:05

В целом, довольно неплохой экшен-боевичок. Тупой, но доставляет...
Это наше B-movie :rolleyes: И ради одного этого фильм стоит посмотреть...

Оффтоп:
Ну если даже ты признал фильм тупым и B-movie, то видать фильм совсем убог... :P

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#11 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 23:23

Оффтоп:
Ну если даже ты признал фильм тупым и B-movie, то видать фильм совсем убог... :P


Что значит "даже ты"?

Фильм забавный, с обилием экшен сцен, и довольно неплохих. Сюжет тупой, впрочем это традиционно для подобных фильмов.
В целом, фильм доставляет.
Как принято говорить, после фильма остается приятное послевкусие в голове... :rolleyes:

Изменено: Fenixo, 29 Май 2009 - 23:24


#12 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 08:22

Перед просмотром искренне полагал, что фильм - унылое говно, ан нет, говно оказалось веселым. Периодически даже смеялся. Не, ну пинать сюжетный идиотизм не буду - он и так слишком бросается в глаза. Игру актеров - тоже (из общей канвы фильма не выбивается). Спецэффекты и бои - стерильно. Что касается первого козыря фильма, так тут становится не совсем понятным, ради чего привлекали столько спортсменов, если экранного времени более-менее уделено лишь троим: мужественному Носову, красавице Чащиной и гуру восточных единоборств Джамалу Ажигирею. Остальные как-то скромно промелькнули в эпизодах, не вызывая каких-либо определенных эмоций. Что касается Носова, так я его видел вообще впервые, поэтому его герой - это мои первые впечатления о нем. Что и говорить, красив и харизматичен, думаю, девушки будут рады видеть его в новых фильмах. Да и у меня отрицательных эмоций он не вызвал, в основном положительные, поэтому ему, как и Степанову с Федоровым, желаю удачи в кинобизнесе. (Может кто-то решится и однажды Немова в фильм пригласит..) А вот Джамала я был весьма рад видеть, даже несмотря на эту дебильную роль. Все-таки он не только отличный боец, но и весьма интересный актер. Вот уж кому стоило бы почаще появляться в фильмах (пусть даже в таком трэше как "Путь"). Также стало непонятным, почему это на роль чеченца и татарина нельзя было взять представителей этих народов? А так получилось как-то глупо. Ну а второй козырь фильма, в общем-то спасает кино от скатывания в откровенный трэш, придавая ему немного голливудского лоска, но съемки в Китае все же не могут "перевесить" весь сюжетный бред. Поэтому да, было довольно интересно увидеть эти места, но вот этому фильму они как корове седло. Тем не менее, фильм все же полезен для российского кино. Во-первых тем, что он демонстрирует, что в съемках боевиков оно уже прошло уровень 70-х и теперь готовится догнать 80-е. Выражаю уверенность, что лет через пятнадцать отечественные фильмоделы наконец-то заметят, что 80-е уже немножко прошли и начнут снимать фильмы как в 90-е. Ну и примерно через сотню подобных фильмов можно будет даже надеяться на появление и нормальных фильмов. Ну а пока поставил "Отечественное кино".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#13 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 09:50

Меня позабавили сцены из 90-х и обширные аллюзии к гонконгским и американским фильмам 80-х про боевые искусства по схеме ученик + учитель + боевая задача. Причем тогда эта схема использовалась очень часто, а сейчас она практически забыта. В это фильме она забавно воссоздана, и было приятно освежить воспоминания.

#14 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 10:12

Меня позабавили сцены из 90-х и обширные аллюзии к гонконгским и американским фильмам 80-х

Да не только. :) Сильно меня насмешила сцена "психологического проникновения" в конце. Особенно рассуждения при этом. Этакий привет "17-ти мгновениям"...
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#15 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 10:16

Плохое кино, но местами смешное. Раздражало слоу мо очень криво везде понатыканое.

#16 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 11:46

Потешный фуфел. Без смеха на это говно смотреть невозможно. А ведь в прокат вышел. хотя достоен лишь "direct to VHS". Позабавил типа азиатский рынок с азиатами общающимися между собой только звуками "эээ" и "эй". позабавил Джамал косящий под китаезу (причем актер изображавший его юного выглядел значительно выше и крупнее). Видать плохое питание в российской армии способствовало усыханию. Кокорин - похожий на татарина так же как Джамал на китайца. Нахуй в фильме нужен был Валуев? Нет чтобы снять как его с огромным трудом смогла заметелить рота красноармейцев (то бишь ВВшников и 2-х будущих мегаспецназовцев). А он лишь одной подачей ограничился и медведебодобным рыком. после чего благополучно был успокоен взорвавшимся воронком Нахуя там нужен был американский авианосец? Очередное заискивание перед америкашками? Не могли показать что российские силы доставить могут на какой то там остров спецгруппу? Ну или если и так вовсю гоните беса про армию. то могли бы забацать как китаеза-учитель телепортировал их туда силой мысли. И вообще, американские авианосцы в русских боевиках должны мелькать лишь для того, чтобы схлопотать в борт русскую же ракету. ИМХО Финальная перестрелка - кладезь штампов и тупизма. Музыка ни разу в тему не пошла. Битва на мечах разве что более менее понравилась. Смешная, зато искры высекаются при ударах лезвие о лезвие.

Изменено: Uvdgin, 15 Июнь 2009 - 15:07


#17 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 19:38

КИНО поставил. Даже зашкаливающий уровень идиотизма не смог испортить мне интересный просмотр. Во первых, снято все довольно грамотно и визуально красиво. Боевые сцены на высоте, и не только в сравнении с отечественными фильмами. Во вторых, я очень был рад присутствию в кино Тактарова и Джамала Ажигирея, уважаю их как спортсменов, да, и как актеров. Резануло не присутствие Мэдсона, а присутствие, вообще, американцев. К чему это лживое панибратство. Что касается сюжета... На одном из трекеров молоденькая девочка написала: "Приятно было наблюдать настоящих, сильных мужчин, а сюжет не так важен". Не совсем согласен с ней, но раз ей приятно, а 14-летним пацанам полезно, видеть таких героев на экране, то может, уже, одно это дает фильму право на жизнь?
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#18 force

force

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 17:57

Очень стильный и хорошо поставленный боевик. Наряду с Днем Д выделяется свой сюжетной непредсказуемостью и прекрасными диалогами. Еще один гвоздь в развитие отечественного кинопрона.

#19 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 15:17

Не знаю как это даже назвать, русская трэш-комедия или просто полная чушь? Думаю оба варианты уместны. Не знаю о чем создатели думали когда приглашали спортсменов всех мастей, неужели в них заложен скрытый актерский талант, это вот вряд ли. Носов с уходом из спорта и приходом в гламурную жизнь Москву, стал порядком раздражать, мелькает абсолютно везде и абсолютно со всеми, теперь и в кино от него не спрятаться. А привлечение Валуева вообще к чему? Мне парня реально жалко, используют его типаж и это наверное продолжится. Но больше меня удивило это актер изображавший мастера восточных единоборств (тоже спортсмен вроде), как он строил из себя азиата, просто смешно, а его усики это вообще клиника. Ну ладно кастинг провалили, но кто выбирал сценарий? Нету ни сюжета, ни логики нету ничего он просто пустой. Короче я не понимаю одного, как с такими фильмами можно говорить, что наше кино возраждается? Мы даже умудряемся делаем шаги назад. Все очень плохо. Вердикт Говно+Клиника.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#20 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 21:10

как ни странно, оказалось чуть лучше, чем я рассчитывал.
конечно, сильно сэкономили на финальной перестрелке, но зато увидел много знакомых лиц и фамилий в эпизодах:
Дмитрий Носов - Заслуженный Мастер спорта по Дзюдо. Мастер спорта по Самбо. Бронзовый призер 28 Олимпийских игр (Афины, 2004) по дзюдо. Победитель Первенства Мира по Самбо.
Николай Валуев - Чемпион Мира по боксу
Дмитрий Максимов - Заслуженный Мастер спорта по Самбо. Мастер спорта Международного класса по Дзюдо. Двукратный чемпион Мира по Самбо. Участник 28 Олимпийских игр по Дзюдо.
Сурен Балачинский - Заслуженный Мастер спорта по Самбо. Двукратный чемпион Мира по Самбо.
Ирина Чащина - Заслуженный Мастер спорта по Художественной гимнастике. Серебряный призер 28 Олимпийских игр (Афины 2004). Двукратная чемпионка Мира по Художественной гимнастике.
Олег Тактаров - Чемпион Мира по Боям без правил.
Джамал Ажигирей - Мастер спорта Международного класса. Тренер высшей категории по Ушу. 10-ти кратный чемпион России. Неоднократный чемпион Европы.
Алексей Арешкин - Мастер спорта Международного класса по Самбо. Победитель Первенства Мира по Самбо.
Евгений Шпагин - Мастер спорта Международного класса по Самбо. Победитель Первенства Мира по Самбо.
Иман Медалов - Мастер спорта по борьбе дзюдо. Чемпион Чеченской республики по дзюдо 1994 года.
Максим Тынянов- Мастер спорта по плаванию.
Алик Гульханов - Мастер спорта по рукопашному бою.
Ринат Лайшев - Мастер спорта по борьбе самбо. Многократный чемпион и призер чемпионатов Москвы. Заслуженный тренер России.
Эльмира Заболотнева - Мастер спорта по художественной гимнастике СССР.
Михаил Кошенков - Основатель "Федерации Айкидо Рен Ва Кай" в России, вице-президент Международной Федерации Профессиональных Клубов Айкидо. Мастер спорта по самбо, чёрный пояс карате Киокусинкай, IV дан Айкидо.
Алексей Орлов - Окончил школу «Самбо – 70» и является кандидатом в мастера спорта по самбо и дзюдо.
Юра Федоришин - 8 кратный чемпион Украины по каратэ и рукопашному бою. Обладает 8 даном Кекусин Будокай. 6 дан Джиу Джитсу.
Ширяев Максим Сергеевич - Мастер спорта по дзюдо и самбо. Выпускник школы «Самбо-70». Двукратный бронзовый призер Чемпионатов Мира по самбо. Двукратный бронзовый призер Чемпионатов Европы по самбо.
Сергей Бутрин - Мастер спорта по самбо. Мастер спорта по дзюдо. Серебряный призер по каратэ Фул контакт в Лондоне в 1993г. Чемпион Динамо по рукопашному бою с 1984-1989г. Чемпион высшей школы КГБ по самбо.
Олег Шаров - Мастер спорта по самбо. Победитель первенства СССР по самбо 1986г.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru