Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Черный рой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

Опрос: Черный рой (2 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 23:41

Опубликованное фото

IMDB
Офсайт режиссера



Что это за фильм? Если в кратце - канадский ТВ-трэш. А это означает наличие всех непременных атрибутов жанра: тупой сюжет, плохие спецэффекты, шаблонные персонажи. Ну, и фильм вполне всему этому соответствует: чрезвычайно любопытная и смышленная девочка, ее одинокая мамаша, высматривающая кого бы назначить отцом своей дочурки (в конце она победно объявила, что отцом является... брат ее мужа), бывший возлюбленный мамаши, которого она не видела уже десять лет, но при этом продолжает его любить, добродушный "безумный изобретатель", напрочь отмороженные осы-убийцы, ну и прочие горожане-зомби.
Опубликованное фото
И вот взаимоотношение всех этих персонажей складывается в лучших традициях "Секретных материалов": правительство строит мировые заговоры и спонсирует разработку биологического оружия, добрячок-биолог с удовольствием создает мегаос-убийц, но потом раскаивается в содеянном ("Они меня обманули! Я не знал, что они будут кого-то убивать!"), мегаосы с удовольствием колбасят всех, кого видят, несмотря на постоянные убеждения главгероев о том, что они нападают только в случае опасности для гнезда, мелкая девчонка лезет всюду, куда ее не просят, Бывший все порывается уехать ("Она меня не любит! У нас все давно кончилось!"), Мамаша изображает крутого шерифа в перерывах между подкарауливанием Бывшего ("А дочь-то теперь твоя!"). И вот на фоне всеобщего заговора и апокалипсиса главгерои разбираются со своими семейными отношениями. В общем, все при деле.
Фильм своего рода трибьют или скорее, квинтэссенция всех стереотипных ужастиков, начиная от американских ужастиков 50-х про очередных гигантских тварей и заканчивая фильмами про оживших мертвецов (тут горожане олицетворяют собой эту самую отсылку). Искать какую-либо логику в фильме не стоит, поэтому при просмотре "мозг лучше отключить". Тем не менее, сам фильм довольно забавный (при том, что все делается с серьезным лицом), смотрится легко, так что думаю любители веселого трэша фиьм оценят по достоинству.
Что же касается приглашенной звезды - Роберта Энглунда, то считаю, что он неплохо сыграл: его персонаж сразу располагал к себе - эдакий старичок-добрячок со своими чудачествами.
Ну и при просмотре заметил две пасхалки: отсылку к "Кошмару на улице Вязов" (в фильме есть табличка "Elm st.") и к "Ночи живых мертвецов" (сцена на кладбище).

Опубликованное фото

Изменено: dark_rex, 29 Июнь 2009 - 01:42

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru