Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бункер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

Опрос: Бункер (2 пользователей проголосовали)

Бункер

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 00:52

Опубликованное фото

Страница на IMDB

Про этот фильм до его просмотра я абсолютно ничего не знал. Поскольку у нас выходило сразу несколько "Бункеров" (которые, причем, я не видел), поэтому какой именно "Бункер" смотрю я не знал. Из краткой аннотации я сделал вывод (т.е. неправильно понял) о наличии в фильме зомби, кровавых заруб с ними в узких коридорах бункера, ну и всему прилагающемуся к этому. Но вот ничего этого в фильме я не обнаружил. Оно и к лучшему. Попробую пояснить мысль: люди, ожидавшие мертвецов, вампиров и зомби, будут, безусловно, разочарованы (судя по отзывам так оно и есть), те же, кто на этом не зацикливается оценивают фильм более благожелательно (в том числе и я). Т.е. я как зритель получил немножко нестандартный (отличающийся от общего тренда, а вовсе не уникальный) "ужастик", с легкостью демонстрирующий, как при помощи одного бункера и десятка человек за гроши можно снять довольно атмосферный ужастик. Ну а теперь подробнее о нем.

Осень 1944 года. Граница с Бельгией. Американцы переходят в наступление, немцам приходится с боями отступать. И вот с трудом вырвавшись из засады небольшая группа (точнее - две) немцев добирается до немецкого же бункера. Там получает от командования приказ оставаться на месте и удержать бункер. Таким образом получается, что немцы оказались зажаты между наступающими американцами, которых они боятся как огня, и между теми странностями, которые начались в подвалах бункера. И вот в этих условиях каждому из них предстоит осмыслить и вспомнить все их поступки и пережитые события.

Вообще, этот фильм стал тем, который окончательно утвердил меня в мысли, что одной из стран, которой удается производить отличные ужастики, является Британия. Вот и на этот раз даже отсутствие бюджета не помешало снять хороший (а пожалуй, даже отличный) фильм. Фильм смотрел ночью в темноте и в наушниках, то есть в соответсвующих фильму условиях. И как оказалось, фильм стоил того. По ходу действа и вправду начинало казаться, что что-то там есть, а когда герои спускались в подвалы, я был уверен, что теперь-то они точно обратно не вернутся. И как обычно, строил предположения и догадки о следующих сюжетных поворотах, но в большинстве из них, как оказалось, я ошибся, что опять же записываю фильму в плюс. Ну плюсов у фильма, честно говоря, не так много: из актеров разве что Джейсон Флеминг, ну и атмосферность. Спецэффекты там практически отсутствуют, сюжет простой как палка, чего-либо нового в жанр фильм также не вносит. Но это не минусы, просто "не плюсы". А вот минусов, с моей точки зрения, в общем-то и нет (особенно, учитывая бюджет). Ну а слоган я в полной мере понял и оценил только после просмотра.

Ну и оценка фильму - однозначное "Кино".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 09:05

Хм... Англичане о немцах во второй мировой да еще и со страхом и мистикой. Интересно, один из тех фильмов о существование которых я и не подозревал. Надо посмотреть.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru