Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пандорум / Pandorum


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

Опрос: Пандорум / Pandorum (201 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (151 голосов [74.75%])

    Процент голосов: 74.75%

  2. Стерильно (40 голосов [19.80%])

    Процент голосов: 19.80%

  3. Говно (11 голосов [5.45%])

    Процент голосов: 5.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2009 - 05:43

Опубликованное фото
Пандорум
Pandorum
2009
IMDB, Страница на КГ

Режиссер: Кристиан Альварт
В ролях: Деннис Куэйд, Бен Фостер, Кэм Жиганде и др.

Премьера нового фантастического ужастика назначена на сентябрь (у нас - 3-го сентября, в США - 4-го). Ролики внушают надежду, навевая ассоцации в первую очереь с "Чужим" (в основном благодаря краткому синопсису из второго трейлера). Вспоминается, правда еще почему-то и трейлер "Параграфа 78" (атмосфера загадочности, коридоры). Надпись "от создателей RE" весьма радует, Дэннис Куэйд в общем-то весьма интересный актер, поэтому данный фильм я жду. Благо ждать осталось недолго (3 месяца).
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 15:24

Много кадров
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#3 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 09:51

Так как в битве недельного хайпа в этот уикэнд "суррогаты" на проверке, как и полагалось, оказались совершенно стерильным и посредственным говном с мёртвой актерской игрой и огромными, как яйца динозавра, дырами в плоте, то пришлось идти на Пандорум. А хули. Как бы получше описать ощущения от вроде бы симпотичного фикшна. Слишком много ребята напихали в столь простой, как говно сюжет и сделали это банально зря. Для своих ста восьми минут фильм слишком долог. Для фанатов топика флик способен предложить не последней свежести материал, но как развлекательная программа на вечер все выглядит слишком уж тускло. Впечатляющее начало длится ровно до появления кунг-блять-фу панды "Antje Traue", после чего весь "пандорум" превращается в огромное клише. Бен Фостер, как обычно, вытягивает на своих плечах весь фильм, за что ему, как обычно, пять быллов. Синематически "Пандорум" выглядит как видео игра и то, что ребята его создавшие, выползли из резидент ивелов заметно даже сквозь пальцы рук. Экшн вопиющь и кровав достаточно для удовлетворения маньячищь, но это впринципе все, что может внятно предложить фильм. Фанатам всякой космической хуеты, как говорится, посвящается. 5.5/10.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#4 Aziphov

Aziphov

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 17:06

Смотрел. В общем понравилось только из-за космической тематики. зы. Нафига там карате было делать?

#5 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 22:30

Aziphov
Фильм хоть чего-нибудь нагоняет на зрителя? Кроме тоски конечно... :lol: Ну там, атмосфера обреченности, ужаса, отвращения?.. :)

#6 OSYS

OSYS
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 23:02

Я с этого фильма, реально, в ахуе. Показывать его у нас в кино стали только сегодня, сходил в кино - из зала выходил,в прямом смысле, с открытым ртом. Не позволяет расслабиться ни на секунду во время просмотра, мрачная атмосфера обреченности и ужаса, постоянное развитие действия. Но для меня самое главное даже не это. Я люблю фильмы, в которых абсолютно непонятно, что произошло, в которых не дается никаких объяснений происходящему, и где домысливать можно все, что угодно. В частности, лично я решил для себя, что все происходящее в фильме - чистой воды бред протагониста. Вполне возможно, что и никаких людей на корабле не было. Естественно, и не выплывали они никуда. Я так полагаю, человек, пораженный Пандориум, не имеет никакой возможности выйти из своего приступа безумия. Я надеялся, что в финале на это будет дан какой-то намек... Но, в принципе, так даже лучше. Оставляет простор для фантазий.

#7 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 02:35

Начало в фильме охуительное - классический космический триллер с нагнетанием саспенса в темных узких корридорах. Но потом участников становится больше, вырисовывается картина происходящего - довольно тривиальная - сродни Dead Space. Начинается стандартный квест в "цитадель зла". В финале спойлерный твист. Приятно, что у астронавтов всегда по рукой были нужные инструменты, а оборудование корабля исправно работало несмотря на передряги. Фонарики ни с того ни с сего не гасли, как это обычно в ужастиках бывает. Использование ручных динамомашин очень понравилось. В целом неплохо, но неоригинально. 7/10

Изменено: sterpazook, 16 Октябрь 2009 - 02:35

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#8 Aziphov

Aziphov

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 09:17

Есть атмосфера ужаса, обреченности, отвращения. Это такой стандартный ужастик - все шаблоны присутствуют.

зы. Главное ни о чем после фильма не задумываться - только хуже впечатление будет.



#9 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 11:35

Неплохо. Штампы, но они ненавязчивы - наверное, потому что фантастических «пугалок» в закрытом пространстве не так уж много – и даже соседствуют с некоторыми оригинальными находками. По крайней мере, как НФ-триллер фильм получше, чем Event Horizon, который, на мой взгляд, был подпорчен тупым финалом. По крайней мере, наукообразного бреда тут ощутимо меньше. Враждебная форма жизни не является главной интригой фильма и это есть хорошо. Она вообще интригой не является, так как показывается в полный рост в первые полчаса. Ни кто эти монстры, ни откуда взялись так и не объяснят. И это тоже есть хорошо. Это что-то вроде «Кромешной тьмы», твари тут – лишь опасная помеха, угроза естественного происхождения. Всё интересное кроется в прошлом выживших членов экипажа, которые по кусочку вспоминают своё прошлое после амнезии, развившейся в результате чрезмерно длительного глубокого анабиоза. Стычки в группе, паранойя, взаимное недоверие и всё прочее. В общем, опять человеческий фактор всему виной, а не чёрные дыры, эксперименты правительства\инопланетян или зловещие вирусы. И это тоже хорошо. 7\10. Но с натяжечкой.

Изменено: Alexandeр, 16 Октябрь 2009 - 11:36

Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#10 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 20:06

Ой , говнецо. Страшно (точнее неприятно) было в первые пару минут , когда герой Фостера пришёл в себя и вытягивал из вены какой-то штырь. Потом события понеслись неимоверно быстро , и поэтому ни атмосферой , ни саспенсом (а он там был ?) я не прониклась. Дэвушка-боец (с симпатичной грудью) раздражала: то она прыгает и чуть ли не по стенам бегает , то не может из ямы с говном выбраться , и вообще то , что она так долго не хотела рассказывать Бену свою часть истории , глупо. Видно же сразу - Бене можно доверять и на монстрика он не похож. Так же хочу поругать экшн и драчки: всё трясётся и вибрирует , да и картинка почти всё время тёмная (хотя может нашему кинотеатру досталась такая хреновая копия). Раздвоение личности Куэйда в конце не порадовало. А вот то , что корабль всё это время находился под водой чуть ли не единственный светлый момент - такого уж я точно не могла предположить. И , как по мне , слишком много натяжек. Вся история Куэйда - одна большая натяжка. Хотелось бы больше пояснений: сколько раз он вводил себя в анабиоз , откуда про него и его поступки знал тот чёрный людоед ? , и тп.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#11 Shepherd

Shepherd
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 20:54

Наконец - то я узнал для какой аудитории было снято это кино Опубликованное фотоОпубликованное фото

фильм по декорациям действительно очень напоминает фильм Чужой / Alien (1979) - бесконечные темные коридоры, опутанные трубами, но...
действительно в фильме много вопросов на которые не дают ответы, но не потому, что эти вопросы оставляют зрителю, а потому что фильм просто снят без сценария, убила наповал фраза:
"... земля взорвалась, потому, что взорвалась..." (за дословность не ручаюсь)
фильм очень скучный, нет ни глубокого смысла, ни зрелищности



#12 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 17:56

Фильм хороший, бузесловно. Хотя концовка получилась слишком хорошей для подобного фильма, я бы сказал даже хеппи энд. В некоторых местах правда сюжет немножечко провисает. Очень понравилось когда тот старик им рассказывал историю что произошло на корабле. Непонимаю почему они сразу не прикончили того маленького ублюдошного мутанта ? Совсем тупые какие-то Убила на повал фраза -Я спасала ваши задницы Похоже у америкосов это единственное жизненно важное место во всём теле )

#13 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 18:17

охуительный фильм!!! ставлю 10ку, понравился даже больше чем 9ый Район. Порадовало все, от девайсов до саспенса и самого синдрома Пандорума. Не клишированная концовка очень парадовала, да и вообще весь фильм снят достаточно оригинально и поведение людей выглядит правильным и логичным, нет тупостей с вдруг погасшим фонариком, услышал звук - пошел посмотреть и сдох смертью дебила и тому подобная хуета. Хорошие флешбеки, об открытии планеты и кадры какой стала земля в будущем. Мрачность, безысходность положения так и чувствуются в каждом кадре. Понравилась жестокость как людей так и мутантов. Вобщем я очень рад, что сходил на него и очень советую всем поклонникам сай-фая.

#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 18:20

Хорошие флешбеки, об открытии планеты

Кстати , очень резануло: в воспоминаниях Бени , как он ребёнком смотрел live об открытии Тониса - не знаю , как далеко находилась новая планета , но лайва там быть не могло из-за громадной задержки сигнала.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 18:30

Хорошие флешбеки, об открытии планеты

Кстати , очень резануло: в воспоминаниях Бени , как он ребёнком смотрел live об открытии Тониса - не знаю , как далеко находилась новая планета , но лайва там быть не могло из-за громадной задержки сигнала.

там разве было написано - прямой репортаж??????? я не заметил
просто запись показанная по всей планете!


#16 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 18:47

там разве было написано - прямой репортаж??????? я не заметил
просто запись показанная по всей планете!

С второго ряда я заметила чёткую надпись в одном из верхних углов : live.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#17 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 19:42

в воспоминаниях Бени , как он ребёнком смотрел live об открытии Тониса - не знаю , как далеко находилась новая планета , но лайва там быть не могло из-за громадной задержки сигнала.

Во-первых, задержка есть всегда, даже при включениях из соседнего двора, во-вторых, не все то, что LIVE - прямой репортаж (11 сентября все помнят?).

Фильм охуенен. 9,0/10
Жуткая атмосфера начала, "аварийное питание", местные жители - все очень хорошо продумано, смотрится на одном дыхании.

Ну или вы плохо фразу запомнили , или перевод хромает , у нас было так: "Может ядерная война произошла , может ещё что-то , но Земли больше нет".
(Впрочем , такая объяснялка мне тоже пришлась не по душе),

Да какая разница, миссия длилась сотни лет, они были очень далеки от земных реалий.

Фильм хороший, бузесловно. Хотя концовка получилась слишком хорошей для подобного фильма, я бы сказал даже хеппи энд.

Ага, вот твари повсплывают и пойдет потеха.

Хотелось бы больше пояснений:

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Думается, его фантазия с пареньком была не просто так показана - его мог именно так, в драке, ввести в анабиоз как раз настоящий командир 5-й группы, либо тот, погибший в вентилляции.
Кто такой негр - совершенно неясно, он мог быть где-то в команде, а может быть, даже наблюдал за убийством.

Враждебная форма жизни не является главной интригой фильма и это есть хорошо.Она вообще интригой не является, так как показывается в полный рост в первые полчаса. Ни кто эти монстры, ни откуда взялись так и не объяснят.

Какбэ это нет в фильме враждебной формы жизни и все прекрасно объясняется.

Изменено: maxuser, 17 Октябрь 2009 - 20:02


#18 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 19:59

вот и я про это говорю, что это пиздец какая новость с пылу с жару вот и написали LIVE... ляпов и глупостей в фильме я не заметил, все поступки очень адекватны, нету ебанутых визжащих персонажей, нет негра-напарника, нет жирного, который обязательно сдохнет тупой смертью. Сюжет очень целостный и не трещит нигде по швам и все становится понятным в конце. Поскорей бы ДВД и Блюрей рип в 1080п :rolleyes: надо бы голосовалку ввести :)

Изменено: X-A-O-S, 17 Октябрь 2009 - 20:04


#19 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 20:36

Да какая разница, миссия длилась сотни лет, они были очень далеки от земных реалий.

Если мне не изменяет память , то вообще расчитана миссия была на 123 года , а то , что в итоге прошло 900 с лишком лет , досадная случайность.
И вот , кстати , подумалось , а кто передал сообщение на корабль , что Земли больше нет ?
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#20 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 20:42

И вот , кстати , подумалось , а кто передал сообщение на корабль , что Земли больше нет ?

Наверняка уже была куча орбитальных станций, что-нибудь на Луне или Марсе.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru