Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Чернильное сердце


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

Опрос: Чернильное сердце (15 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (6 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Говно (3 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 08:20

Опубликованное фото

Страница на КГ

Hе догонишь - не поймаешь, не догнал - не воpовали,
Без тpyда не выбьешь зyбы, не пpодашь, не наебешь...
Этy песню не задyшишь, не yбьешь,
Этy песню не задyшишь, не yбьешь.

Дом гоpит - козел не видит,
Дом гоpит - козел не знает,
Что козлом на свет pодился
За козла и отвечать.

Гоpи-гоpи ясно, чтобы не погасло,
Гоpи-гоpи ясно, чтобы не погасло!

Hа доpоге я валялась, гpязь слезами pазбавляла:
Разоpвали новy юбкy, да заткнyли ею pот.
Славься великий pабочий наpод,
Hепобедимый, могyчий наpод!

Янка Дягилева "Гори, гори ясно"


Воплощение давней идеи о смешении нашего реального мира и мира вымышленного, мира книжного, обрело очередную свою киноформу в 2008 году, причем надо заметить воплощение вполне себе неплохое. В оригинале фильма лежит книга немецкой писательницы Корнелии Функе (насколько я понимаю, это лишь первая книга из трилогии). Так что все ориентировано на детей и посему особой логики в повествовании искать не стоит (см. эпиграф). Так что остается лишь молча восторгаться тем, что нам показывают, а именно довольно неплохие спецэффекты, отсылки к широкоизвестным (даже в нашей стране) сказкам, и довольно харизматичных актеров и их героев. Ну не буду пересказывать сюжет (его аннотацию и так можете ге угодно прочитать), перейду сразу к делу.

Ну про спецэффекты имею сказать немного, ибо уровень их исполнения глаза мне не резал, а посему я ими доволен. Так что перейду сразу к следующему пункту. К сказкам, то бишь. Сказки упоминаются самые известные, причем, вероятно, некоторые взрослые зрители даже читали их: "Волшебник из страны ОЗ" (как вариант, отечественный римейк - "Волшебник Изумрудного Города"), "Питер Пэн" (смотревшие "Крюк" радуются особо), "Али-баба и сорок разбойников", "Рапунцель", ну и Минотавр с Единорогом хрен знает откуда. Но несмотря на то, что фильм в общем-то ориентирован на детей, он не гнушается и отсылками к вполне взрослым сказкам ("Властелин Колец"). Несмотря на то, что большая часть сказок здесь приплетена лишь для количества, все же некий позитивный настрой вполне себе создает. Хотя на мой взгляд, сюжет все же обязывает к более плотному вплетению других сказок в сюжет фильма, но видимо авторам фильма платить авторские отчисления авторам сказок оказалось впадлу (хотя что же тогда помешало цитировать сказки 19-го века?). Ну ладно, как бы то ни было, все же получилось неплохо. Вольно интерпретируя Антона Палыча, "некоторые из ружей выстрелили" в конце, ну и на том спасибо.

Актерский состав вполне порадовал, окромя Сиенны Гиллори. Это видать, такой британский Куценко, которую берут в фильм, чтобы на ее фоне остальные выглядели лучше, чем они есть. Глянул в ее дискографию - сплошные сериалы, что весьма обрадовало, так как это означает, что моя "встреча" с ней в других фильмах минимальна ("Эрагон" я, к счастью, уже посмотрел, поэтому он уже не считается). Но, впрочем, ее там было мало и глаза она не особо мозолила. А вот кого преступно было мало так это Дженнифер Коннели. Уж ее-то приятно видеть всегда и везде. Она способна собой украсить любой фильм, как и в данном случае. Считаю, что их с Гиллори надо было поменять ролями - фильм бы только выиграл от этого. Кто там дальше? Ну, Фрейзер традиционно неплох (постоянные ассоциации с "Мумией"), Элиза Беннет - молодая красотка и обаяшка (во время съемок ей было 15, сейчас уже 17), буду рад ее видеть в новых фильмах (гы-гы, наши некоторые небезывестные "мисс" в 15 лет в эротике снимаются), бабулька ихняя весьма харизматичеа и обаятельна, Пол Бреттани неожиданно выглядел как-то молодо и весьма симпатично, а на "Фарида" наверняка будут фапать девчонки, все задатки для этого у него есть. Отдельно стоит упомянуть Энди Серкиса. Вот уж не знаю, в оригинале ли так или наши переводчики постарались, но его периодически "Моя прелессссссть!", да и просто "Прелессссть...", явно и недвусмысленно напоминают его самую знаменитую роль. Даже прочие злодеи были весьма любопытны и забавны, особенно тот, который все переживал из-за своего носа.

Ну в общем-то и все, пора подводить плюсы и минусы. Сюжетный идиотизм я трогать не буду, единственным небольшим минусом будет Гиллори, которую значительно перевешивает целая толпа плюсов в виде остальных актеров. Ну и спецэффекты смотрелись довольно органично. Так что "Кино".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 17:51

Если оставить в покое сюжетный идиотизм, то мой главный упрек фильму состоит в том, что он невероятно скучен. Смешение реального и книжного миров - это ведь шикарная идея, столько всего можно выжать из нее. А мы что видим? Довольно убогое и пресное воплощение прекрасной задумки. Книжку я не читала и не знаю, насколько сценарий ей соответствует. Может быть, в формате книги вся эта ахинея выглядела более органично, нежели на экране. Элизе Беннет, увы, не хватает харизмы. Брендан Фрейзер хорош. Еще порадовали Аладдин, бабушка и Дженнифер Коннели (самая короткая роль в ее кинокарьере). Смотреть бы никому не рекомендовала.)
Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#3 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 03:23

А вот и глянул я. Идея-то отличная. А вот реализация - средняя. И казалось бы: снято хорошо, актеры неплохие - ну Фрейзер, Беттани. Красивые пейзажи имеются, эффекты симпатичные имеются. Но как-то пресно, что ли. И несерьезно. Карикатурные злодеи, персонажи радуют ой не все. Ну да, серьезности не хватает. Ну не верится! Бегают тут, балаган развели... Но на сказочном полубезрыбье :shrug: Поставлю "Кино", всё ж таки.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 11:56

Сказка как сказка. Не особо увлекательная , немного бестолковая , с редими проблесками забавных сцен.
Из героев приятно наблюдать только за Пыльноруком (Беттани) и Али-Бабой Фаридом.
Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru