Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Вернуть из мертвых


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

Опрос: Оценка (6 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Сериал (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Стерильно (5 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 14:37

Tru Calling (2003 - 2005)

Опубликованное фото

Жанр: триллер, мистика

В ролях: Элайза Душку, Шон Ривз, Зак Галифинакис («Мальчишник в Вегасе»), Эй-Джей Кук, Джейсон Пристли («Беверли Хиллс 90210»), Мэттью Боумер («Трэвелер»)

IMDb

Описание: Молодая девушка Тру Дэйвис (Элайза Душку) работает в ночную смену в городском морге. Там к ней то и дело обращаются с просьбами о помощи тела умерших не естественной смертью людей. Когда это случается, тот день начинается сначала (привет "Дню сурка"), а Тру должна предотвратить смерть, будь то убийство или суицид. В течение таких дней она также получает возможность избежать различных неприятных ситуаций и личных проблем, еще только собирающихся возникнуть.

Мнение: Совсем немного проспойлерю, но примерно первая половина эпизодов первого сезона проходит по одной и той же схеме: показывают убийство, Тру начинает искать способы его предотвратить, найдя убийцу, и первый подозреваемый всегда оказывается невиновным. Сериальных сюжетных линий одна-две и они незначительные, но это исправляется со второй половины сезона, когда сценаристам, очевидно, дали нехилого пинка под зад. Это сделало и сюжеты серий на порядок изощреннее, и в общем повысило уровень сериала, поскольку появились связи между эпизодами. В итоге, если первая половина сезона заслуживает баллов четырех с половиной из 10, то вторая порядка 7, и однозначно назвать сериал проходным уже сложнее. Второй сезон закрыли на 6 серии, но мнение о нем все равно постараюсь написать, когда посмотрю. Пока ставлю оценку Стерильно. То есть смотреть можно, но не цепляет.

Кстати, пилотный эпизод режиссировал Филлип Нойс.

Изменено: Dan, 16 Январь 2010 - 14:35


#2 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 15:50

Пыталась я начать смотреть этот сериал энное количество времени назад.
Именно так: можно, но не цепляет. И когда на пятом где-то эпизоде опять было "смотрибельно, но не так себе", я это дело бросила. Безликие, посредственные серии. Сюжет примитивный, ничем не примечательный. К Душку я всегда была равнодушна, так что смотреть сериал ради нее - смысла нет. Даже зная, что ко второй половине сезона сериал выправится, возвращаться к нему нет никакого желания. Лучше потратить свое время на какого-нибудь более достойного представителя жанра.
Стерильно и только для фанатов Элизы Душку.
Down is the new up

#3 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 17:49

Что я один досмотрел до Джейсона Пристли, хех? Смотрел когда-то по Новому. Действительно, все было схематично до безобразия и когда вплели интригу с ее отцом и смертью матери (кажется), лучше не стало. А потом Новый перестал его показывать, а я перестал смотреть. Стерильно.

Изменено: ~Ra~, 08 Июнь 2009 - 17:49



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru