Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Восставший из ада / Hellraiser


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

Опрос: Восставший из ада / Hellraiser (16 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [56.25%])

    Процент голосов: 56.25%

  2. Стерильно (5 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  3. Говно (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2022 - 04:40

Несколько сдержанный и даже застенчивый хоррор, но со своим видением максимально. Головоломка теперь несет свой смысл, идея с ее конфигурациями мне понравилась. Сенобиты - мясные марионетки, тоже максимально свой стиль, хотя некоторым сильно не хватает индивидуальность. Пинхед норм, без попыток стать новой хоррор-иконой. Поначалу показалось, что главный злодей фильма - героиня, которая буквально несет мучительную смерть всем, к кому приближается со шкатулкой. Потом пахнуло каким-то молодежным слешером, но вот финал был более-менее неплох. Персонажи блеклые, самый нормальный, адекватный и приятный персонаж - гей, который на удивление вменяем. Твист хороший. Ну и персонажи стараются пояснять свои действия, это приятно.

Не хватило именно изуверств и изобретательности в убийствах. Нас дразнят обещаниями, но дальше ничего не идет. Хорошо, что не стали делать трешевое мясное пиршество, но ощущение сильной недожатости осталось. Но все равно - лучший Хеллрейзер с конца 90-х.

 

Конфигурация Кино

 

 

 

 

Опять повесточка с пидорасами.

:D :D


Изменено: Grrrey, 09 Октябрь 2022 - 04:42


#42 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2022 - 12:29

Ну как-то так себе. С одной стороны, видно, что не банальная попытка нажиться на громком имени, авторы привнесли порядком нового, а с другой - в целом по всем фронтам не дожали. Мясокровища крайне так себе, чего от "Хэллрейзера" с рейтингом R ну никак не ожидаешь, сенобиты скорее понравились, чем нет, но тоже как-то без "вау". Сюжет в целом довольно интересный, даже твист неплохой, но вот с героями беда, что в плане актерской игры, что в плане самих персонажей, честно говоря, особой симпатии никто не вызывал - и правда, самый адекватный - это бойфренд брата героини. Визуал с метаморфозами окружения интересный, как и визит "Бога" . За старания и новизну - Стерильно с плюсом.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#43 Bane

Bane

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2022 - 07:03

Отсмотрено. Опять повесточка с пидорасами. Говно.

Ахах, ну кто бы сомневался



#44 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2022 - 12:44

Посмотрел. С большего, это лучшее, что снимали в масштабе истории Ле Маршана после четвертого Hellraiser (который, кстати, был тоже не совсем повидло). Хиханьки да хаханьки на тему сексуальных девиаций персонажей в каментах - так себе заход на критику, потому, что среди литературных персонажей Баркера - каждый второй если не гомосексуалист (любого пола), то как минимум с тонким чувством прекрасного в половых делах. И бесполый или, что еще лучше, многополый сенобит - это самое точное решение. Из минусов: очевиден бюджет. Причем нынешняя молодежь, которая примеряет на себя погоны режиссера или сценариста, очень плохо справляется с ограниченностью денях, ибо первый православный Хэллрейзер был снят за 1 лям американских денег, но грим освежёванных персонажей, самих сенобитов и процессы убийств были поставлены на порядок более запоминающимися. Про вторую часть в принципе умолчу - это один из образцов, как недорого, но сбацать самый настоящий и стильный brutal death metal в кино. Из вторых минусов: даже за тот самый пресловутый лям баксов, 30 с лишним лет назад Баркер нанял более квалифицированных актеров. Которым веришь заметно больше и не воспринимаешь безликими мобами. Третий минус - не хватило смелости врубить брутал на нужный градус, которого тут очень сильно не хватает. Пару качественных снятий кожи и разрываний цепями очень помогло бы ленте.

Можно ли верить, как например с новой генерацией Мортал Комбат, что будет сиквел, на который потратят на 10-20 лямов больше и авторы постараются лучше? Не знаю. Наверное. 

В принципе - это не fail, но скорее стерильно с запасом. 


Изменено: TR@SH, 10 Октябрь 2022 - 13:07


#45 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 420 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2022 - 01:26

Мне в целом понравилось из за последних 40 минут. То что происходит до этого не сильно интересно. А вот когда они попадают в мансион, вот тогда интересно. И сама его конструкция прикольная, сдерживающая сенобитов и врата для приветствия бога. 

Сами сенобиты не плохо сделаны, есть интересные индивидуальности, но если их выстроить в ряд издали то все одинаковые даже пинхедиха. Не хватает какого то накаченного сенобита, сенобита жирдяя, сенобита карлика. Там же такой полет фантазий, почему они все худые?

Твист да, не читался и был неожидан, как и финальная трансформация в сенобита. Напомните в какой из частей тоже было превращение в сенобита ? или его не было и меня глючит?

В целом не плохо типа для первой части. Хотел конечно глянуть что там за ад прилетающий более детально. Но я так понял - не трогать это на новый год. Ну и да, некоторые убийства были за кадром хотя - нихуя себе у вас же блядский ад и рейтинг. Только одно убийство девушки показали детально. На другие шо не хватило бабла?

Вообще идеально бы еще было сделать из этого сериал в стиле Американских историй ужасов. 



#46 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2022 - 00:00

Во второй части была трансформация .



#47 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2022 - 01:39

Реально неплохой концепт, убитый ремесленниками и трешоделами. От диалогов из ушей течет кровь, а некоторые сюжетные повороты шиты не то что белыми нитками, а просто поставлены друг возле друга в надежде, что не отвалятся.

 

Героиня ничего не помнит, считает шкатулку обычной головоломкой, но ВНЕЗАПНО снихуя решает выяснить ее происхождение...

 

Всех остальных сенобиты убивают сразу же, а с героиней решают пообщаться и дать ей шанс...

 

Почему шкатулка работает на самих сенобитах? Зачем им нужна своя же кровь?

 

Синобиты на фоне огромных пустых пространств (типа двор перед особняком) выглядят максимально никчемно, будто косплей, а не инфернальные чудища...

 

Оказывается, героиня еще и  выбирать жертв может! Херасе, с чего такие привилегии вдруг?

 

Почему синобиты исполнили желание богача, последнее жертвоприношение ведь не состоялось?

 

Так Бог - это всего лишь пирамида? А разговоров-то было...

 

Что это было в конце? Из богача сделали синобита? К чему эта аллюзия на Христа?

 

В принципе, при прямых руках из этого можно было слепить годный фильм. Стерильно. Хотя мяса навалили норм. Не понимаю, почему выше жалуются, что мало жести.


Изменено: lastbreath, 13 Октябрь 2022 - 01:39


#48 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2022 - 02:18

 

Почему шкатулка работает на самих сенобитах? Зачем им нужна своя же кровь?

Им не нужно, нужно их Богу же. А они заменяемы и, судя по всему, вполне себе не против и смерти своих же.

А насчет общения, то Войт взывал к их Богу из второго фильма и манипулировал всем действом. А героиня этой шкатулкой обладала .

 

 

но ВНЕЗАПНО снихуя решает выяснить ее происхождение...

Она говорила что не помнит, так-то все она помнила и не знала как объяснить другим глюки. Шкатулка была единственной зацепкой, которая вела к брату, она же начала трансформироваться прямо на ее глазах, в тот же момент брат пропал, вот и все.



#49 Жучка-Призрак

Жучка-Призрак

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2022 - 13:58

 

 

 

Почему синобиты исполнили желание богача, последнее жертвоприношение ведь не состоялось?

 

 Он попросил забрать прошлый их "дар" - но так нельзя, только обмен. Условно - он вернул оплаченную стиральную машину(пусть уже и б/у) и получил взамен холодильник.


Изменено: Жучка-Призрак, 13 Октябрь 2022 - 13:59


#50 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2022 - 20:35

Тогда нахрен он вызывал Бога? Если можно просто поговорить и попросить?



#51 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2022 - 21:55

В смысле? Пока Бог не явился, диалога не было.



#52 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2022 - 01:17

Так а почему он явился, если последнее жертвоприношение не было сделано??? Мы снова вернулись к началу моего вопроса.



#53 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2022 - 03:24

Потому же, почему явился в начале фильма. Жертва была выбрана (пусть и с оговоркой, что не тем, кто этот цикл начал). Если я правильно понял, Левиафан приходит чтобы насытится кровью (со шкатулки) последней жертвы и/или только тогда доступен для аудиенции.


А страдания и прочее - это типа основное блюдо, нужное для заключение сделки .



#54 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2022 - 00:08

Почему синобиты исполнили желание богача, последнее жертвоприношение ведь не состоялось?

 

Так Бог - это всего лишь пирамида? А разговоров-то было...

 

Что это было в конце? Из богача сделали синобита? К чему эта аллюзия на Христа?

 

В принципе, при прямых руках из этого можно было слепить годный фильм. Стерильно. Хотя мяса навалили норм. Не понимаю, почему выше жалуются, что мало жести.

Про желание - я так понял, им нужен был новый рекрут, по очевидным причинам.

 

Аллюзии да, там и сенобитов ангелами называли.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#55 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 103 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2022 - 20:42

Мне не понравилось. При этом фильм, в принципе - терпимый, и дело больше в том, что мне хорроры не очень интересны и с франшизой я знаком только по оригинальному Восставшему. Вот он - да, он мне понравился - там и сенобиты были скорее визуальным воплощением идеи о "тёмной стороне гедонизма" (а ещё работали на атмосферу), и фильм был... ну не то, чтобы драмой, но вы поняли - не банальным хоррором. 
Ремейк же, хоть и обыгрывает те же темы зависимостей (а ещё переворачивает с ног на голову мотив возвращения уже "съеденного" шкатулкой человека ), берёт форму типичного подросткового слешера. При этом, за неимением в сеттинге маньяка-преследователя, его приходится отыгрывать самим сенобитам - когда уж совсем прижмёт. То они эту роль бросают, то снова за неё берутся... Да, есть кое-какой твист, но даже с моей очень слабой насмотренностью в жанре - Тринадцать приведений
Ещё навалили лора - больше, чем нужно истории. Истории-то достаточно упоминания о количестве жертв и о "призе" , а тут тебе и Левиафан, и формы шкатулки, и конфигурации выбирай ... Нет, будь главным героем фильма персонаж с зудом исследователя - вопросов бы не было, вокруг сбора информации можно было бы основной квест построить. Здесь же лор ощущается именно избыточным.
Ещё мне сами сенобиты не понравились. Дизайн пинхеда - классный. Да и весь пинхед отличный. Так сказать, слежу за актрисой с Восьмого чувства, хоть и напрочь забыл о её существовании. Но вот остальные сенобиты вообще не запоминаются.
Как фильм для стриминга - получилось, наверное, ок. И, я почти уверен, перезапуск на пару голов выше Восставшего 10 (или 9, если вдруг 10-к вышла чудо как хорошей). Но стерильнота стерильнотой.

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#56 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 306 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2022 - 14:13

Вот тоже ждал сильно, люблю оригинальные фильмы, отзывы так вообще задрали планку.
Но отсмотрел с очень большим унынием. Сюжет не цепанул, актеры играют из рук вон плохо, персонажи очень унылые, даже в рамках жанра. Дизайн сенобитов как-то тоже не вызвал должного эффекта, раньше было лучше)
Плохого, кроме актеров, ничего в фильме нет, но и выделить ничего не получается.
Разве что шкатулка в разных формах выглядит интересной.

#57 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2022 - 13:33

Хуита. Фильм даже не эксплуатирует, а каннибализирует лор Баркера, превращая тягу к чуду в тупейший зумерский набор инструкций для неизобретательного слешера. На этом фоне абсолютно никакие актеры - это меньшая из проблем. 

Ну как осиновый кол в серию сойдет. 


Так Бог - это всего лишь пирамида? А разговоров-то было...

Чтобы понять что они тут насилуют надо пересмотреть вторую часть. Это не тот б-г, который Б-г. Это Левиафан - бог лабиринта.


Изменено: Ytzin, 31 Октябрь 2022 - 13:30


#58 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2022 - 23:57

Актеры - бревна, может только Войт более-менее. Синеботы - норм, но мало. Очень скушно из-за хронометража, можно было забить время "дарами" и пытками от синеботов, но НЕТ - нам подсовывают наркоманку на ремиссии с нестабильной психикой и двух сидоров (тьху,мля) , показывают их в кроватке (а сиськи сестры Вам низзя, хотя она -  :puke2: очень на любителя). Головоломка и призы - неплохая идея, имение Войта тоже понравилось - только вот реализовано большинство неплохих начинаний через жопу. СТЕРИЛЬНО



#59 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2022 - 03:08

 

Фильм даже не эксплуатирует, а каннибализирует лор Баркера, превращая тягу к чуду в тупейший зумерский набор инструкций для неизобретательного слешера.

Повесть Баркера никогда не была про тягу к чуду, она была про то, что бывает когда идешь на поводу у своих зависимостей. У Фрэнка это были удовольствия, у Джулии - страсть (и тоже удовольствия). Это очень толковый перенос идей Баркера на экран, на самом деле.



#60 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2023 - 15:37

По-моему, у фильма одна проблема - это его двухчасовая продолжительность. Смотрел ещё в конце декабря и дальнейший алкогольный угар немного стёр воспоминания, напомните, сенобиты же появляются только по истечении первого часа? Я, конечно, особо ничего не ждал, видел, что актёр - хуйцы с горы, но хотя бы надеялся на внятную историю... которую здесь к сожалению разбавили унылым хронометражом. Между неплохими сценами фильм длится и длится, поэтому к финалу можно констатировать только, что он закончился.

И как вам новый Восставший из ада?

Он закончился.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru