Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ван-Пис / One Piece: Wan pîsu


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

Опрос: Ван-Пис / One Piece: Wan pîsu (19 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (17 голосов [89.47%])

    Процент голосов: 89.47%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Haxorcat

Haxorcat
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 02:15

Ван-Пис
One Piece: Wan pîsu
1999
IMDb

Режиссер: Kônosuke Uda
Сценарий: Эйитиро Ода и др.
 

Это было во времена, когда пираты были владыками морей. Множество кораблей бороздили океаны, сражаясь между собой, в поисках величайшего в мире сокровища, имя которому One Piece. Эта благодать была собрана за долгие годы приключений легендарным пиратским капитаном, Золотым Роджером, который по праву заслужил титул Короля Пиратов.
Наш главный герой — простой парнишка по имени Манки Д. Луффи, который всегда хотел стать пиратом. Однажды, он случайно съел один из Дьявольских фруктов, которые даруют людям нечеловеческие возможности, и стал резиновым человеком. Так всё и началось.

Этот сериал всё-таки заслуживает собственной темы на форуме. Взгляните на номер последней вышедшей на данный момент серии - 405. (!!!) Да уж, немного сериалов дожило до этой цифры. А ещё меньше из них не потеряло былого запалу. За плечами более 400 серий, а смотреть сериал всё так же интересно как и в самом начале ;) В чём секрет?

А виной всему этому гений человека, рисующего мангу "One Piece" уже более 10 лет, имя ему - Эйитиро Ода. "One Piece" является самой продаваемой мангой в Японии и одной из самых читаемых в мире, по популярности с которой может поспорить только небезызвестный "Наруто".
Я сам с удовольствием читаю "One Piece" уже довольно давно, и с каждой новой главой манга радует меня всё больше и больше.

Но вернемся к аниме. На фоне иных "долгожителей" One Piece выделяется отличным качеством анимации и рисовки. Наличие филлеров абсолютно не портит впечатления от сериала, наоборот почти все из них настолько изящно вплетены в сюжет, что придают аниме некую изюминку, особенно серия филлеров "Mugiwara Theatre". Отдельно стоит отметить арку G8, которая является примером прекрасного вплетения в сюжет, а интереснейшая история захватывает сразу. Благодарить за столь отличный филлер оказалось нужно никого иного как мангаку, который лично придумал что и как )

Что касается основного сюжета, то тут всё идеально. Ну или почти идеально. Сначала вам может показаться что сериал скучноват, сказать по правде где-то до 50 серии так и есть, но потом начинается настоящее действие. И вот тут-то скучно не будет. Добро пожаловать на Гранд Лайн! Самое опасное место в мире. Отправляемся в плавание вместе с командой пиратов, под предводительством "Соломенного" Луффи. Но вобщем-то что писать, это нужно смотреть.

Сериал жёстко поделен на арки, которые в начале сериала длятся 10-15 серий, а потом становятся всё длинней, и те же арки Эниес Лобби и Триллер Барк длятся уже почти 50 серий. В каждой арке нас ждёт множество приключений, новые накама (читай: члены команды) и конечно же встреча со злодеями. Появление новых членов команды, а также битва с главным злодеем обычно и являются основными моментами арки. Побеждая врагов персонажи становятся сильнее и всё сильнее рвутся вперёд на поиски новых приключений. Каждый из них преследует свою цель, Луффи стать Королём Пиратов, Зоро - лучшим мечником, Нами - сделать карту всей земли, Усопп - стать храбрым воином моря, Санджи - найти AllBlue, Чоппер - осуществить свою мечту - найти панацею от всех болезней и плыть под свободным флагом как и его наставник, Фрэнки - отправиться в путешествие на собственноручно построенном корабле, Брук - снова стать "живым" (читай: не быть одиноким). У каждого есть своя мечта, исполнить которую они решили объединившись под одним флагом, каждый член команды - личность, и потому они так сильны.

Ну что ж, довольно болтовни, в данной теме желаю принять участие в обсуждении последних вышедших серий. (ну и не только в принципе) Так что приглашаю всех к дискуссии.


P.S. Ув. Лев Гринберг, на 405 серии закончилась очередная Арка "Архипелаг Сабаоди", имеем ли мы надежду ждать рецензию, как это было в случае "Триллер Барка"?

P.P.S. Я не сомневаюсь, что все из вас знают где брать аниме, но так на всякий случай несколько наводящих ссылок )
http://kaizoku-fansubs.com/
http://www.adc-heaven.com/
http://vegapunk.com/
http://www.instantz.net/
http://www.nakama-fansubs.com/
http://yibis.com/

#2 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 08:40

Не, я все-таки фигею с людей которые могут отсмотреть столько серий одного аниме. У меня как-то вообще не пошло, я честно попытался первую и вторую серии посмотреть, не зацепило, и я с легким сердцем стер.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#3 Haxorcat

Haxorcat
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 13:12

Как ни странно, у меня было так же. Я скачал первую серию, посмотрел, стер, забыл. Прошло полгода, снова скачал первую серию, решил продолжить и пошло-поехало. Сначала немного отталкивала рисовка, но потом привык. С тех пор подсел. Больше всего аниме радует меня своей непредсказуемостью.

Изменено: Haxorcat, 19 Июнь 2009 - 13:12


#4 bauer

bauer

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 13:32

аниме офиненное, все персонажи клёвые, идёт очень легко и не надоедает. Радует , что все второстепенные персонажи тут тоже очень запоминающиеся. Бесят только тупые дети, которых суют куда попало, а также раздражает большое колличество флешбеков.

#5 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 14:10

Я не оригинальна - от просмотра меня удерживают 2 вещи: 1) размер серий; 2) стиль рисовки (как-то не очень в моем вкусе). Конечно, все это могут искупить опупенный сюжет и харизматичные персонажи (совокупность обязательна), но вот по одной картинке главгерой меня уже раздражает. Если дойду до сериала (а попробовать планирую, все-таки есть же причина его популярности-то, наверное), то начну с манги. В них нет филлеров и они отражают истинную задумку создателя произведения, а не то, как это поняли создатели аниме. Правда не знаю, будет ли после этого смысл смотреть аниме.
Down is the new up

#6 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 16:32

Первый раз скачал сразу серий 50. Посмотрел одну... удалил всё, и забыл про него где то на год. Потом всетаки решился попробывать снова. Затянуло... теперь вот сделал не большую паузу, что бы скачать всю последнюю арку целиком.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Как я понимаю, после "Архипелаг Сабаоди" будет какой нибудь филлер - скорее всего про каждого героя в отдельности, после того как их раскидало по разным уголкам Гранд Лайн.
Но если продолжат основную историю, буду только рад :)

Вообщем аниме отличное, рекомендую!

Изменено: mobione, 19 Июнь 2009 - 16:32


#7 Haxorcat

Haxorcat
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 22:13

Было заявлено, что будет 2 серии филлеров (первая из них - Mugiwara theatre), а затем начинается новая арка "Амазония Лили". Так что не отчаиваемся, долгих филлеров не ожидается.

#8 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 19:29

Было заявлено, что будет 2 серии филлеров (первая из них - Mugiwara theatre), а затем начинается новая арка "Амазония Лили". Так что не отчаиваемся, долгих филлеров не ожидается.

Отлично. Следующая если не ошибаюсь будет арка про "Импел Даун", именно на ней я оставил мангу... ибо ждать одну коротенькую главу в неделю, невыносимо. Ровно как и сериал :) Всетаки, лучше такие сериалы смотреть (или читать) рывками по 10-15 эпизодов за раз.

#9 gravemaker

gravemaker

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 20:06

3 раза смотрел все серии ван писа лучшее аниме эвер :)

#10 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 20:21

Ну что тут сказать? Среди сёненов-гигантов Ван Пис - однозначно номер один. В отличие от тех же Наруто с Бличем, которые даже в начале пути звезд неба не хватали, а со временем так вовсе скатились в полную унылость, Ван Пис по-прежнему силен, могуч, захватывает и смешит. И продолжаться это будет еще ого-го как долго - судя по всему, сериал в лучшем случае дошел до середины. Недостатки... недостатков назову два. Первый - филлеры, само собой. Главная проблема любого сериала такой величины. Манга выходит быстрее аниме, Ода-сэнсей не поспевает за шустрыми мультипликаторами, и тем приходится время от времени притормаживать, выпуская "левые" серии. Однако Ван Пис в этом отношении еще вполне шоколаден - филлеров здесь относительно немного и некоторые из них даже интересные. В других сериалах с этим гораздо хуже. Другой недостаток - всеобщее тотальное бессмертие. В Ван Писе умирают только во флэшбеках. В основной же линии умереть физически никто не способен - даже если героя изрешетят пулями, иссекут мечами, переломают все кости и взорвут все это ядреной бомбой, он все равно выживет. Денек-другой полежит без сознания, побегает в бинтах, а потом снова жив-здоров и готов к бою. Как-то это местами чересчур, на мой вкус. А в остальном - все на отлично. Юмор шикарный, действие нигде не провисает, персонажи поголовно яркие, харизматичные (хотя и поголовно чокнутые), бои захватывающие. Сплошной непрекращающийся аттракцион - этакие развеселые американские горки.

#11 Afiraena

Afiraena

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 21:34

Ренгаро, ты сглазил ( Вот уже и смерти начались, чем повергли меня в недельную депрессию ( Для тех, кто так и не решился посмотреть: сериал существует уже больше 10 лет, а самое интересное вот только начинается! ) Я в восторге ) А серий уже 524!!! 524!!! )

#12 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 07:04

Самый главный минус Куска, это его унылейшие филлеры, именно из за них я забросил просмотр сразу после смерти Эйса и показа их с Луффи детства. И переключился на мангу онли, что бы не расстраивать себя затянутостью новых сенрий.

#13 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 13:29

HomZ, т.е ты досмотрел унылую нефиллерную арку детства, а после нее бросил из-за филлеров? Так не было ж после нее никаких филлеров.

#14 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 14:35

Dragon King,
Нет бросил потому что в аниме сделали новую фичу, вместо простых филлеров, удлиннили все диалоги во время драк раз в 15 и я понял что я этого не выдержу.

Изменено: HomZ, 22 Ноябрь 2011 - 14:36


#15 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 15:25

HomZ, обидно, там на сколько глав вперед ушло-то, около 40. Дочитаешь, а потом такое же недельное ожидание, только без анимации, цвета и озвучки. Плюс в том, что сэкономишь минут 7 в неделю.

#16 Afiraena

Afiraena

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 22:38

Мне детство унылым не показалось. После него мне хоть чуть-чуть стало понятнее поведение Эйса. Т.к. серии кончились, я прочитала мангу - там все так же растянуто ) Очень сочувствую мультипликаторам - наверное сложно сделать из одной главы 20-ти минутный мультфильм ))

#17 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 22:48

Блин, я его чуть не дропнул на арке с Варлордом делающим зомби, потому что стандартные арки "замочи босса" уже довольно сильно таки приелись, а сюжет и не думал двигаться, но автор вовремя понял, что так дело не пойдет и последний год сериал просто жжет напалмом. Белая борода !Эйс ! Взросление! Остров рыболюдей ! Это просто праздник жизни какой-то. Кстати заметил , что сериал стал намного жестче. Отрубленные конечности и реальные смерти - раньше такое действительно было только во флешбеках мимоходом. Ну оно и правильно. Детишки то которые смотрят с самого начала за 12 лет то успели подрасти ))))

Изменено: GrandArcher, 02 Декабрь 2011 - 22:49

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#18 Afiraena

Afiraena

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 19:06

Да. Меняется автор - меняется мир.

#19 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 936 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 11:50

Если не ошибаюсь, с сегодняшнего дня первые 200 серий начинают выходить повторно, но в HD формате. Есть повод Пересмотреть)))
I lived alone but I was only coming back to you.

#20 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 21:35

SeverNord, как уже сказали на тематическом форуме - это не HD в нормальном понимании, просто кроп и рескейл, обрезали верх и низ и увеличили масштаб)

Проходим мимо) Авось когда-нибудь случится как с Хантером - перерисуют в настоящее HD, ужимая события 5 в 1. Мечты, мечты.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru