Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Коттедж / The Cottage


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

Опрос: Коттедж / The Cottage (7 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 11:55

Опубликованное фото
Коттедж
The Cottage
2008
IMDb, КГ, КиноПоиске

Режиссер: Пол Уильямс
В ролях: Энди Серкис, Рис Шерсмит, Дженнифер Эллисон и другое мясо
 

Два незадачливых брата похитили дочь известного мафиози. В ожидании выкупа они привезли её в старый коттедж, расположенный в глухом районе Англии. Все бы хорошо, но мафия пронюхала, где их искать, заложница оказалось не подарок, а местный фермер оказался не вполне нормальным.


Вчера глянул. Трейлер у фильма, как мы помним был ОХУИТЕЛЬНЫМ. Одна его беда - он рекламировал лишь вторую часть фильма. Ровно до середины в принципе не происходит НИХУЯ. Был задел на что-то эдакое, в стиле Большого Куша чтоли, вроде бы забавные диалоги, вроде бы бандюганы, но как-то все это в ну ОЧЕНЬ микроскопически я бы сказал. Все как-то в сжатых рамках, без масштабности, без продвижения сюжета как такового... Вот сам фильм начинается после середины. Точнее начинается другой фильм. Там и юмор соответствующий, и саспенс, и напряженка, и атмосфера... но все это убил опять же хронометраж и все же сценарий. Если бы первую половину ужать в 15 минут, а остальное время убить на то, что мы видели во второй половине - мы бы получили один из самых забавных слешеров последних лет, ей богу... Брутальный и харизматичный Серкис, и не менее харизматичный Шерсмит буквально спасают первую половину. Если бы они я даже не знаю, дотянул бы я до собственно второй части.. Очень кстати и жаль, что ролик и постеры позиционировали фильм как натурально смешной слэшер, а вышло будто эту смену жанра во время съемок. Точнее так выражусь - сначала сняли все с маньяком, но потом поняли, что по времени вышло мало и досняли ко всему этому предисловие. В принципе и персонажи то раскрываются лишь во второй половине фильма... Вообщем пиздец Опубликованное фото
В следующий раз буду смотреть скорее всего сразу с середины. Хотя конечно поглазеть на крутого Серкиса, котрого мы чаще видим в цифровом волосатом или лысом виде на экране, это тоже много стоит Опубликованное фото
Вообщем впечатление двоякое
И вроде бы доволен, но в то же время чувствую что это был какой-то недосекс и не дали получить удовольствие до конца. Уж простите за сравнение.
За первую половину Стерильно, за вторую Нехуево

Итог: Кино, 7/10

И да. Мало ли. НЕ СМОТРИТЕ ТРЕЙЛЕР! Там показана поти вся вторая половина!

Изменено: Electrika, 27 Ноябрь 2020 - 17:32

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#2 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 13:09

Кстати в России фильм назвали "Западня"
Ну не уроды ли?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#3 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 15:51

Смотрел этот фильм прочитав довольно невинную аннотацию про "не совсем нормального фермера", и был уверен, что это криминальная комедия с чернушным налетом. В итоге был дико обрадован повороту курса в сторону брутальной джейсониады. Фильм доставляет от начала до финала - с тех пор так угорал только с Ананасового экспресса. Твердое,как не скажу что кино, 9 из 10.
Зингайа!

#4 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 21:39

Шикарное кино. Расчитывал на черну.ю коммедию, но вторая половина филмьа сала слэшером(для меня довольно драматичным). А концовка вообще шик.

#5 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 06:53

Охуенный фильм. Неожиданно сочетание комедии и ужастика было прекрасным. Когда включил, думал, что ошибся фильмом. До того придурковатые выдались герои, попадающие в идиотские ситуации. Очень здорово было. А потом началось главное, вылез монстрюган. Англичане молодцы, однозначно, сумели сделать бодрую, интересную, мясную и жёсткую картину. Охуительное кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#6 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 13:41

Кстати в России фильм назвали "Западня"
Ну не уроды ли?


оригинально бля, Западня с Коннери им видимо побоку
Зингайа!

#7 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 13:17

Охуенный фильм. Неожиданно сочетание комедии и ужастика было прекрасным. Когда включил, думал, что ошибся фильмом. До того придурковатые выдались герои, попадающие в идиотские ситуации. Очень здорово было. А потом началось главное, вылез монстрюган. Англичане молодцы, однозначно, сумели сделать бодрую, интересную, мясную и жёсткую картину. Охуительное кино.

 

Лол, я оказывается смотрел этот фильм, да ещё и отзыв писал. Значит, второй раз прошёл у меня, как первый. Прекрасно. Абсолютно согласен - пиздатейший матершинный чёрно-комедийный ужастик, который и самостоятельно хорош, и хорош, как субверсия оммаж фильмам подобным У холмов есть глаза и Поворот не туда.

Натурально кайфанул от происходящего, особенно доставило, что никого не жалеют.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2021 - 15:46

Спасибо за тему, иначе вряд ли бы посмотрел.

Отличная чёрная комедия- ужастик)

 

ЗЫ Там еще и коротенькая сцена после титров оказалась))


Изменено: LOGTOS, 11 Январь 2021 - 15:48

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru