Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1545 ответов в теме

Опрос: Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen (346 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1461 Burns

Burns
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 21:33

а нахрен аттракциону быть интересным? он башку должен сносить, а не интересные сюжеты рассказывать.

Так не получилось аттракциона-то. Нас в кино ходило 7 человек и все были под впечатлением от первой части, но после второй матом ругались все. Я чуть не заснул (не брешу, в середине фильма было реально нудно). Спецэффекты никто поливать грязью не хочет, но если Миша уж решил приправить кино юморком, то хотелось бы, что бы этот юморок был соответствующего уровня. А там мы получаем охренительный контраст, когда спецэффекты говорят «это крутое кино», а тупорылый юмор говорит «друг, съебуй из зала быстрее и забери у кассирши свои деньги».
Можно же было сделать нормальное тупое мочилово роботехов без быебосов с смешными роботами и укуренной мамашей. А момент, когда родители Сэма попадают на финальную разборку … Ну что это за шлак-то такой!? Ну зачем такое снимать?

Burns Могу лишь на это ответить: что это ваша проблема, что вы видите только "О роботах с яйцами? Или о трахающем ногу Фокс маленьком извращенце?" я лично видел отличный экшн, отличные спецэффекты и даже знаете, я смеялся над шутками, да, может они боянисты и не подходят к этому фильму, но мне было смешно (только не надо говорить что у меня плохое чувство юмора). Бэй подал все как надо.

Экшен тоже нужно подавать ограниченными порциями. А наштамповать миллион роботов, от которых уже начинает голова болеть … какой в этом смысл? Нужно было сделать хоть что-то новое, а не подавать гипертрофированную первую часть, только более пошлую и длинную. Миша дал очередной повод недоброжелателям полить его грязью и назвать тупым попкорноделом. Я раньше защищал его … но только не тут. Он может лучше, но почему-то так не сделал. Его фильмы всегда были легкими, динамичными и веселыми … но он никогда еще не создавал такого уебищного Франкенштейна, как Трансы 2.

Изменено: Burns, 20 Октябрь 2009 - 21:41

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить. (Кардинал Ришелье)

#1462 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 22:10

Так не получилось аттракциона-то. Нас в кино ходило 7 человек и все были под впечатлением от первой части, но после второй матом ругались все. Я чуть не заснул (не брешу, в середине фильма было реально нудно). Спецэффекты никто поливать грязью не хочет, но если Миша уж решил приправить кино юморком, то хотелось бы, что бы этот юморок был соответствующего уровня. А там мы получаем охренительный контраст, когда спецэффекты говорят «это крутое кино», а тупорылый юмор говорит «друг, съебуй из зала быстрее и забери у кассирши свои деньги».
Можно же было сделать нормальное тупое мочилово роботехов без быебосов с смешными роботами и укуренной мамашей. А момент, когда родители Сэма попадают на финальную разборку … Ну что это за шлак-то такой!? Ну зачем такое снимать?

Burns Могу лишь на это ответить:

что это ваша проблема, что вы видите только "О роботах с яйцами? Или о трахающем ногу Фокс маленьком извращенце?" я лично видел отличный экшн, отличные спецэффекты и даже знаете, я смеялся над шутками, да, может они боянисты и не подходят к этому фильму, но мне было смешно (только не надо говорить что у меня плохое чувство юмора). Бэй подал все как надо.

Экшен тоже нужно подавать ограниченными порциями. А наштамповать миллион роботов, от которых уже начинает голова болеть … какой в этом смысл? Нужно было сделать хоть что-то новое, а не подавать гипертрофированную первую часть, только более пошлую и длинную. Миша дал очередной повод недоброжелателям полить его грязью и назвать тупым попкорноделом. Я раньше защищал его … но только не тут. Он может лучше, но почему-то так не сделал. Его фильмы всегда были легкими, динамичными и веселыми … но он никогда еще не создавал такого уебищного Франкенштейна, как Трансы 2.

что ж, могу вам лишь посочувствовать, раз вы не получили дозы. ибо мы с товарищем вышли из аймакса в состоянии полного крышесноса. то ли мне так мочилово вставило, то ли я просто не обращал внимания на говноюмор, ибо по правде говоря, мне было плевать, я не ждал тонкой сатиры и умного юмора, я прекрасно знал по плохим парням, что Миша любит делать сиквелы по-больше и по-проще. на что шёл, то и получил, на что вы шли, не понятно. вот я никак не вижу дикой разницы между юмором первой части и второй. хоть убейте её нет. на смену писающего би из первой части, пришли яйца девастатора из второй. на "юмор" жирного негра из первой, пришли два недоумка робота. а вот что начал вытворять би, когда к нему вместе с Сэмом залезла Элис, ну просто шик. не знаю, товарищи. я никакой грани тупости для трансформеров не подводил, а посему, для меня Миша ничего не переступал. кто-то себе грань нарисовал, и юмор в неё не вписался. что ж, вам же хуже. (:
не надо тут про штампы. Бросок Кобры один большой штамп. притом не менее детский, чем трансы. там нет ничего оригинального ВООБЩЕ. один большой штамп с уёбищными спецэффектами. и даже учитывая практически беспрерывный экшен, кину это не спасло.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1463 Burns

Burns
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 00:48

Миша любит делать сиквелы по-больше и по-проще.

Это да, есть у него такая черта … хотя бед бойз ту были хоть и более туповато-упрощенными, но там Бэй в крайности практически не бросался. На ум приходит только момент с погоней и все. Зато какие там были приколы! Я до сих пор улыбаюсь, вспоминая момент, когда длинный штрих Рэджи пришел за дочкой Маркуса вести ее на свидание. Это же обоссаться можно было! А что тут … вроде не так давно ходил в кино, а в памяти вообще ничего не отложилось. Трансформеры 2 просто сосут у Плохих Парней 2, несмотря на очевидное преимущество первых в эффектах и количестве экшена.
Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить. (Кардинал Ришелье)

#1464 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 09:30

Так, появился и был отсмотрен блю-рей рип IMAX версии. По факту там ровно три сцены в IMAX-формате (не чета Тёмному Рыцарю) - драка в лесу, сосущий Девастатор, и собственно сборка этого Девастатора. Последняя сцена очень короткая, меньше минуты, в сцене с сосущим Девастатором все ракурсы без самого Девастатора представлены не в IMAX-формате, и только сцена драки с лесу радует добавленными сценами, а также сильно переделанным саундтреком. Вот только непонятно, что из-за менее чем минуты экранного времени новых сцен такой сыр-бор? Требовать денег за версию, расширенную не на 20-40 минут, а на 40 секунд, пусть и офигенного мочилова - это оригинальный маркетинговый ход, да. Добавить это 40 секунд в обычном формате в театральную версию было конечно же совершенно невозможно, это очевидно. Интересно, выпустят ли у нас пираты эту расширенную версию дабы можно было лишних семь гигов на винте не хранить, или нет?

#1465 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 18:16


And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#1466 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 18:22

Так, появился и был отсмотрен блю-рей рип IMAX версии. По факту там ровно три сцены в IMAX-формате (не чета Тёмному Рыцарю) - драка в лесу, сосущий Девастатор, и собственно сборка этого Девастатора. Последняя сцена очень короткая, меньше минуты, в сцене с сосущим Девастатором все ракурсы без самого Девастатора представлены не в IMAX-формате, и только сцена драки с лесу радует добавленными сценами, а также сильно переделанным саундтреком. Вот только непонятно, что из-за менее чем минуты экранного времени новых сцен такой сыр-бор?

Сыр-бор из-за IMAX-формата сцен - т.е. из-за полного FullHD-изображения и его невъебенного качества.

Оффтоп:
Не знал куда запостить, запостил сюда - мой обзор на новый блюрик.

Изменено: Рой Мирослав, 22 Октябрь 2009 - 18:22

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#1467 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 20:28

Сыр-бор из-за IMAX-формата сцен - т.е. из-за полного FullHD-изображения и его невъебенного качества.

По сравнению с полным FullHD-изображением и невъебенным качеством обычного, не IMAX блюрика, разница не особо ощутима. Ну нам-то хорошо, скачал и пусть лежит себе на винте, а вот покупать такое уже имея обычный блюрик я бы не стал.

#1468 Лиска

Лиска

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 02:09

Трансформеры 2" - 100/10 И кучку я клала на их траблы с географией, все это фигня, на фоне того, что я моргнуть боялась почти 3 часа, чтоб не пропустить чегонть. Действие в каждой секунды. Бабосов походу немеренно ввалено. Говорили, что много пошлого юмора-по мне, так всё в рамках. Одно жаль, соплей мало. :D
Wrap Your Troubles In Dreams And Dream Your Troubles Away
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный

#1469 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 11:29

и вот они и на дивиди. и что же мы видим? 122 миллиона за неделю! бэй становится самым богатым человеком на земле. сногсшибательные сборы в кинотеатрах полнятся еще и немыслимымми дивидидоходами. офигеть

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#1470 NGM

NGM

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 20:12

levcar, подскажи, пожалуйста, сайт, где можно следить за продажами DVD.

#1471 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 20:29

на кинопоиске в разделе дивиди и блюрей есть раздел продажи дивиди в сша

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#1472 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 21:01

Петиция в поддержку expanded score к фильму.

#1473 Рождённый в СССР

Рождённый в СССР

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 23:41

Несомненно,что тут уже это обсуждалось,но всё же: Мне одному резало глаза загибсованная рука у Ла Бафа,ни с того,ни с сего? Что за косяк,вообще? Пиздец полный.Могли бы это как-то и объяснить,а не делать из зрителя дурака. По-моему это ахрененный косячина! :facepalm:
«Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен...» ©

#1474 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 23:48

а чем то, что он упал на неё и поломал пальцы при телепортации, не понравилось?

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1475 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 01:11

Читаем.
Пришлось на ходу соображать.

#1476 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 04:21

Читаем.
Пришлось на ходу соображать.

Да фигня это все.
Желтая пресса и ничего больше.
Плюс новость древняя.

Несомненно,что тут уже это обсуждалось,но всё же:
Мне одному резало глаза загибсованная рука у Ла Бафа,ни с того,ни с сего?
Что за косяк,вообще? Пиздец полный.Могли бы это как-то и объяснить,а не делать из зрителя дурака.
По-моему это ахрененный косячина! :facepalm:

В каком месте она загибсована?

Изменено: Жаркович, 14 Ноябрь 2009 - 04:26

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#1477 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 04:49

Несомненно,что тут уже это обсуждалось,но всё же:
Мне одному резало глаза загибсованная рука у Ла Бафа,ни с того,ни с сего?
Что за косяк,вообще? Пиздец полный.Могли бы это как-то и объяснить,а не делать из зрителя дурака.
По-моему это ахрененный косячина! :facepalm:

В каком месте она загибсована?

Да в каком? По моей хорошей памяти Сэм руку просто перевязал потому что обжог её при телепортации (а это было показано чуть ли не крупным планом, с дымком).
Или это про другой момент?

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#1478 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 10:28

Читаем.
Пришлось на ходу соображать.

Да фигня это все.
Желтая пресса и ничего больше.
Плюс новость древняя.


http://www.shialabeouf.us/press/?p=281

:ragespeak:

#1479 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 12:49

Читаем.
Пришлось на ходу соображать.

Да фигня это все.
Желтая пресса и ничего больше.
Плюс новость древняя.


Жарк, не неси фигни. То, что ЛаБаф попал в аварию и повредил руку, как и то, что это обыграли в сценарии - абсолютная истина.
Тебе Verit даже ссылку на сайт ЛаБафа дал.



Да в каком? По моей хорошей памяти Сэм руку просто перевязал потому что обжог её при телепортации (а это было показано чуть ли не крупным планом, с дымком).
Или это про другой момент?


Именно про этот. И там действительно это показывают секунд 5, как этого момента можно было не заметить, я не очень понимаю. :shrug:
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#1480 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 15:55

Виноват. Ну я помнил, что он лапу обжог и то, что показывали это дело крупным планом. Но не думал, что это сделали чтобы скрыть гипс... Хм. Тогда им удалась их задумка. Все. Сообразил ход беседы. Туплю-туплю.

Изменено: Жаркович, 14 Ноябрь 2009 - 15:56

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru