Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1545 ответов в теме

Опрос: Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen (346 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1521 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2010 - 12:00

поэтому с точки зрения фильма в целом, как творение, трансформеры 2 - шлак


Трансоформеры-2 - это позор и оскорбление всей франшизе. Первый фильм был снят очень хорошо, я его пересматривала, наверное, пять раз, и уж, конечно, Меган Фокс тут совершенно ни при чем, и Ш.Ля Баф тоже (даже как его имя правильно писать не помню :facepalm: ) Трансформеры - фильм про роботов, люди там так, для галочки, мне вообще было все равно, кто их там играет. В детстве так любила полнометражный мультфильм про Трансформеров, у меня в комнате даже плакат висел с Хот Родом. Бамблби - такой чудесный, я с детства мечтаю о говорящей машине, которая бы сама везде меня возила, а в свободное время превращалась в большого робота. Понятное дело, что так не бывает, но игрушки Хасбро - такие классные. Игрушечного Оптимуса Прайма в магазине в руки взять приятно. А как он трансформируется!
Я не понимаю, как они могли сделать из второго фильма такое говно. Просто не понимаю. Эти тупые шутки, отсутствие элементарного уважения к легендарным тем самым роботам, ради которых я пошла в кино на фильм, создатели фильма просто расписались в собственной тупости, отсутствии чувства юмора и меры, отсутствии понимания всей концепции, зачем нужны роботы-трансформеры, как они себя вели всегда по отношению к человечеству, какова цель их существования, в чем разница между автоботами и десептиконами. Да, Меган Фокс - очень красивая, да, дорогостоящие съемки, да, экшн, погони, крушат все вокруг. Но фильм безнадежно испорчен унизительным кривлянием роботов, которые выглядят нелепо. Про собачек я вообще молчу. Додумались напихать в фильм столько гадостей. :facepalm: А ведь могли бы за такие деньги сделать хорошее кино.

Изменено: ~Shery~, 07 Февраль 2010 - 12:00

Чемпионы должны высоко держать голову.

#1522 it`s over

it`s over

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 17:31

Все продолжают лить из пустого в порожнее ) Только отписываются все больше хулители.

КГ

Кино [ 187 ] [58.07%]
Стерильно [ 88 ] [27.33%]
Говно [ 47 ] [14.60%]


imdb - основная масса проголосовавших, поставили оценки 6-10

Votes Percentage Rating
13,481 16.1% 10
7,053 8.4% 9
11,511 13.8% 8
13,372 16.0% 7
11,332 13.5% 6
7,293 8.7% 5
5,026 6.0% 4
3,744 4.5% 3
3,177 3.8% 2
7,674 9.2% 1


bom

As: 1,480 39.6%
Bs: 730 19.5%
Cs: 424 11.4%
Ds: 223 6.0%
Fs: 878 23.5%


кинопоиск

7.486 голосов: 22826


Это я к тому, что как бы тут не распинались насколько хуев фильм, большинство говорит нет - не настолько. И на малину явно не заслуживает. Если бы рейтинг был ниже 50%, можно было бы понять выбор.

#1523 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 20:25

it's over
Ну вы явно недавно зарегены на этом форуме, т.к. вам бы уже давно объяснили почему не стоит ссылаться на рейтинги. За теми редкими исключениями, когда фильм имеет голосовалку наподобие Аватара или Дома Мертвецов. И то - доверяй да проверяй.
Но если вы такой любитель рейтингов, то стоило указать и то, что те жалкие (для imdb) 6.1 набраны за счет Aged under 18, а это говорит уже о чем-то + посмотрите на колличество 10 - 13481 из 83663 :suicide: :lol:! Очень показательный рейтинг! Тех же единичек всего 7647. Только это говорит не о качестве фильма, а колличестве фанбоев и антиТрансов, да и то именно на сайте, а не в обществе. Месть Падших не является фильмом на 10 ни одним местом, также как и не является фильмом на 1.
Смотрим дальше: у G.I.Joe рейтинг 5.8 и опять исключительно за счет подростков. Т.е. Трансы 2 = Бросок Кобры (по вашей логике) - это пожалуй комплимент ;)
Дальше вкуснее: у первых Трансов 7.4 (даже молодняк поставил 2ым Трансам среднюю оценку 7.0, и то за счет 13000 10), смотрим дальше голосовалку первых Трансов: до 18 лет люди дали средний бал - 8.1, от 18 до 29 - 7.6, от 30 до 44 - 7.0, за 45 - 6.8. Кстати колов меньше на 300, при том что проголосовало в 2 с лишним раза больше человек.

А вообще задумайтесь кто голосует на этих сайтах: в основном школота, которой важно исключительно CG, а радуют именно яица Девастатора и трахающиеся собаки.

Как нарезка драк для детей, которым абсолютно не важна подоплека происходящего фильм в порядке. Как продолжение отличных Трансформеров и просто как полноценный художественный фильм - говно. Хотя 6.1 - это конечно ближе к Стерильно, но не стоит забывать, что от оценок на imdb всегда лучше отнять бал, чем прибавить... B)

Что касается голосовалки на КГ, Кинопоиске и боксофисе - вы ведь это невсерьез? :rolleyes: У меня в сети как-то висело 5 из 5 у Самого Лучшего Фильма :P

Изменено: Travius, 08 Февраль 2010 - 20:28


#1524 it`s over

it`s over

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 22:17

2Travius Посмотреть дату регистрации не так уж сложно. Вскоре ей исполнится 2 года. В вашем снисхождении и чьих-либо объяснениях касательно рейтингов не нуждаюсь, есть своя голова. И она считает следующее. Со статистикой вы работать не умеете и нагло все переврали, чтобы доказать непонятно что. На imdb наибольший процент проголосовавших Aged 18-29 - 57,216 Что вы хотите приписать Aged under 18 - 3,062 я так и не понял. Из-за неправильной посылки, ваши выводы аля "голосует на этих сайтах: в основном школота", "Как нарезка драк для детей" отсасывают. Но спасибо за попытку провести со мной открывающую глаза беседу аки с той же школотой. Вы просто еще раз вдумайтесь в приведенную мной статистику и вывод. Там же оспаривать нечего. Ваше мнение о том, что ТФ-2 говно, я понимаю и оспаривать не собираюсь. Я оспариваю лишь факт номинирования на малину )

#1525 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 22:20

Как раз самое оно для малины. Не самый плохой фильм года, но самый громкий из плохих - однозначно.

#1526 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 02:02

2 it's over
beg my pardon ^_^
На важнейшую цифру (я про 3062) даже не посмотрел и сделал неправильные выводы...
Ну тогда там просто много придурков, поясню:
одно дело, когда кучу единичек и десяток ставят та самая школота, для которой большая часть мира в силу возраста делится на круто и отстой. Другое дело, когда взрослые люди ставят Т2 такие оценки, ведь как его не смотри - это и не лучший из лучших фильмов и точно не худший из худших. Кому и чего они этим доказыают? Только качество рейтинга падает...
Но это только лишнее доказательство того, что рейтинги - это скорее для веселья, нежели для некоего подобия обьективности.

А про малину я уже написал, какой критерий служит для выбора номинантов. Кстати, на мой взгляд, Verit очень верно написал.

ЗЫ Еще так был уверен, что голосовала исключительно "малышня", т.к. из огромного числа моих знакомых только двое назвали вторых Трансов не "говном" и одному из них те самые 18, а другому нужны только CG ролики. :shrug:

#1527 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 18:03

Седня по Муз-тв, в передаче о кино *блин, как она называется*, сообщили интересную новость - третью часть "Трансформеров" будут снимать в Москве, уже в конце этого года, цитата "пока неизвестно, будут съемки натурными или павильонными.." . В любом случае, интересненько, если вдруг будете идти осенью - зимой по Мосфильмовской улице (хи-хи), и на вас нападет дисептикон - не пугайтесь... И да, интересно, на чем будет основан сюжет)
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#1528 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 18:49

Jen.McFly, в "Новостях о кино" уже это обсудили. А съёмки, говорят, натурными будут.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#1529 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 18:59

Jen.McFly, в "Новостях о кино" уже это обсудили. А съёмки, говорят, натурными будут.

Упс, вот что значит давно не появляться) Ок, ну что ж, еще лучше, может чего узреем * ушла обдумывать*
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#1530 Azamandius

Azamandius

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 14:30

с чем их и поздравляем))) хотя махач в лесу был классным)

#1531 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 15:01

Жду реакцию Бэя.

#1532 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 17:11

Ожидаемая награда! Поздравляю Бэя с новым витком в карьере (вроде худшего режиссера и фильм он не брал)! Предчувствую, триквел возмет Малину и свои 800-900 лямов не менее уверенно. Вперед Оптимус! B)

Изменено: Travius, 07 Март 2010 - 17:11


#1533 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 22:41

Мдя. Трансформеры конечно провал. Но чтобы худший фильм года. В номинантах были фильмы и похуже. Land of the Lost например, трейлер у него тошнотворный был.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#1534 Albedo

Albedo

    6

  • Посетитель
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 23:23

Плевать я хотел на тех кто присудил Трансам "Золотую малину". Вероятно в этом году подобралось очень неадекватное жюри, состоящее в основном из эстетствующих педрил.
I Want To Believe.
The Truth Is Out There.

#1535 subaru

subaru

    8

  • Посетитель
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 17:51

Бэю не надо слушать всех этих уродов зажравшихся! Мужик отличные фильмы снимает! У меня есть его все фильмы и это мой любимый режиссер! Пусть и дальше снимает третью часть.

#1536 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 11:38

Всегда считал, что есть фильмы которые можно смотреть ради чего-то одного, например спецэффектов, актеров, юмора... После просмотра сего творения, клянусь, никогда больше так не подумаю. Не проголосовал в опросе, т.к. я вообще его не досмотрел, и никто не заствит меня это сделать. Я и 1-ю часть считаю немного затянутой, увидев продолжительность 2-й - решил запастись терпением, но оно просто-таки молниеносно начало испарятся после 1-й сцены в Китае. Зачем делать 2-х с половиной часовой фильм, если это преимущественно будет тупейшие диалоги "злого", мешающего дядьки (советник), или моменты а-ля приезда в универ (тупизм родителей :suicide: )...Считаю Фокс симпатичной и привлекательной, но превращать фильм в такой себе показ для дрочеров (позы с разных ракурсов, тупые переодевания...), не поверю даже в сказку о целевой аудитории. Хотя сражения сняты в принципе интересно, но вопиющий тупизм заставляет забыть их. Возможно я ошибаюсь, недосмотрев фильм выливать на него, но сам виноват). В принципе не участвую в обсуждениях чего-то недосмотренного, но тут сорвало.

#1537 bsmile

bsmile

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 12:33

В этой части есть один удивительный персонаж - десептикон Элис, которая транформируется из человека в робота. Это очень смелый ход Бэя, который дает полет для фантазий: 1. десептиконы научились трансформироваться в людей, причем настолько хорошо, что отличить их от оригинала не представляется возможным (в том числе и Автоботам); 2. в следующей части мы можем ожидать появления трансформеров из чего и из кого угодно, а уж полчища трансформеров-людей - это к бабушке не ходи... А так же вопросов: 1. откуда подобные десептиконы появились? 2. С чего вдруг она (Элис) появилась в учебном заведении? 3. Откуда она вообще появилась? 4. Какие же трансформации ждут нас в трейтьей части?

#1538 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 13:30

А так же вопросов:
1. откуда подобные десептиконы появились?
2. С чего вдруг она (Элис) появилась в учебном заведении?
3. Откуда она вообще появилась?


http://en.wikipedia...._(Transformers)
I'll Be Back. Trust Me.

#1539 bsmile

bsmile

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2010 - 11:50

http://en.wikipedia...._(Transformers)


Оффтоп:
Спасибо! Кое-что прояснилось! )


#1540 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2010 - 11:57

Оффтоп:
Тут лучше:
http://tfwiki.net/wiki/Pretender

Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru