Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тела трясины


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

Опрос: Тела трясины (4 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (3 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 00:12

Опубликованное фото

Офсайт
Страница на IMDB



Тело мертвеца, пролежавшее в трясине более 2000 лет, просыпается после того, как на него наткнулись в процессе раскопок в Ирландии. Археолог, охотник и их помощники пытаются вернуть это тело обратно в торфяник.


Итак, после норвежского трэша решил я "отведать" ирландского же трэша. Свежачок-с! Ну то, что это трэш я точно не знал (лишь подозревал) - смущало наличие Винни Джонса в фильме. Так вот: фильм плох до невозможности. Сюжет упоминать не буду в принципе, поскольку там такой концентрат глупости, тупости и идиотизма, что выделять там какие-то отдельные моменты в качестве "самых тупых" означает приукрашивать остальные. Посему напишу немножко про другое.

Во-первых, режиссером (и сценаристом заодно) выступает мало кому известный ирландский трэшедел Брендан Фоули. Посему не удержался и вставил в фильм отголоски взаимных подколок американцев (англичан) и ирландцев. Это, пожалуй, самое забавное, что есть в этом фильме. Ихние подколки сильно напоминают таковые между русскими и украинцами. Американцы в фильме представлены этакими капризными снобами, а ирландцы - тупой деревенщиной, произошедшей к тому же от еще более тупых предков, которые даже 2 тысячи лет назад не могли связно говорить. То есть, по мнению режиссера, в то время как все человечество воевало, определялось с религией, развивало науки, ирландцы жили как в Медном веке, принося жертвы и не в состоянии хоть как-то связно общаться. Очевидно, что это такой самостеб на фоне постоянно играющего саундтрека из нацмотивов. Ну как если бы у нас вышел фильм про то, как русские заблудились в лесу, потом собрались на поляне и начали плясать вприсядку, прихлебывая водку из самоваров. Короче, сделать это хоть сколько-нибудь интересно и свежо у авторов не хватило чувства юмора.

Из акторов здесь представлены Винни Джонс и Нора-Джейн Нун ("Спуск", "Спуск-2", "Судный день"). Как их Фоули затащил сюда - загадка. Остальные "актеры" вопросов таких не вызывают: явная их специализация - это сериалы и такой же трэш. Про актерскую игру говорить вообще глупо - здесь скорее вариации "на тему".

Фильм, очевидно, был рассчитан на тру-фанатов унылого трэша и не менее хардкорных фанатов Винни Джонса. Все остальные могут посмотреть этот фильм лишь по неведению (и то вряд ли его досмотрят). В общем, фильм - унылое и убогое говно, Фоули - ирландский Уеболл. Фильм советую смотреть только тем, кого "Бладрейн-2" привел в восхищение и в восторг. Всем остальным - не.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 jason voorhees

jason voorhees

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 17:36

либо от нефиг делать, либо просто трэш нравится. я сам такой же. ;) p.s. ебаные локализаторы снова за свое. легенда боджа-тела трясины. не уебки?
слово-серебро,молчание-золото.поэтому олигархи молчат о своих доходах в налоговой.

#3 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 18:00

Мдэ... случай тяжелый, клинический, излечению не поддающийся. Видел этот "шедевр кинематографа" в продаже на DVD, но решил не тратить деньги и скачать из инета. Как выяснилось, правильно поступил :) Фильм на редкость затянутый и унылый. И если на первых минутах персонаж Винни Джонса даже пытался как-то юморить, потом, похоже, его самого утомило это действо. Говно.

P.S. Ни одной части "Бладрейн" не видел, посему сравнивать не могу.
Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru