Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Гидра


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

Опрос: Гидра (3 пользователей проголосовали)

Ваша оценка

  1. Кино (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 02:17

Опубликованное фото

Страница на IMDB



Джек Стоун верит, что Призрачный Остров, который обнаруживается на радаре - является мистическим местом, хранящим тайны мифического сокровища. Но он не подозревает, что охраняет остров Гидра-мифическое существо с семью змеиными головами, которая защитит сокровище острова любой ценой.


Свежая трэш-поделка в жанре "кино про здоровенных тварей". Сюжет особыми новшествами не блещет, все довольно стандартно: таинственный безлюдный остров, древние артефакты, здоровенное чудище. Своего рода попытка перенести известную легенду в наше время. Единственное, что чуть выбивается из привычной схемы, так это попытки добавления сюжета "Трудной мишени" и "Хищника" в данный фильм, что с одной стороны, несколько положительно характеризует фильм, с другой - не особо влияет на его восприятие. ("Положительно характеризует" в том смысле, что наблюдается хоть какая-то попытка отойти от стандартного сюжета, копируемого из фильма в фильм, а не фильм сам по себе).

Адекватность и логика, как это традиционно для подобных фильмов, отсутствует напрочь. Цитата в качестве примера (чтобы можно было оценить полет мысли): "Это самая низкая точка на острове. Если мы сделаем здесь ловушку - это будет идеальная ловушка." (Речь идет про простую западню, никак к рельефу местности не привязанную. Здорово, правда?)

Отдельно хочется упомянуть безвестного переводчика (официально фильм выходил лишь на ДВД в США, больше нигде). Его уровень перевода примерно такой: один персонаж говорит другому "Как насчет ставки в 10 миллионов за первое убийство?", "надмозг" аккуратно переводит "А ты готов к убийству?". Или вот еще лучше: "Будет тест на веру. Тебе надо будет понять то, что не все то существует, что ты видишь." Вариант переводчика: "Тебе надо будет взять вещь, которой не существует". Зачем ухудшать фильм, который и так звезд с неба не хватает - непонятно.

Ну спецэффекты пинать не буду - с ними и так все понятно. "Актеров" - тоже, ибо их и так понабрали из сериалов типа "Богатые и красивые", что говорит само за себя. Но справедливости ради стоит отметить, что данный фильм изначально снимался для ТВ за сумму в 700 тыс. долларов.

Ну и говоря об оценке, хочу отметить, что фильм не пытается показаться лучше, чем он есть, не содержит каких-либо скрытых философских и религиозных мотивов и посылов, т.е. не грузит зрителя. И поэтому смотрится легко и непринужденно. Можно даже смотреть его фоном, изредка поглядывая за сюжетом. Но в то же время он не содержит чего-либо, что выделяло бы его среди массы таких же фильмов, проходной такой фильм жанра "трэш". "Стерильно".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 11:35

Такие фильмы можно смотреть только ради любопытства - а как выглядит главный монстр? А тут нарисовали гидру на афише - и убили всю интригу :D
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#3 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 13:58

dark_rex, спасибо за обзор очередного шедевра киноискусства, но для этого у нас есть канал ТВ3. :)

Оффтоп:
Да пожалуйста! Народ же должен знать Правду! :D

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru