Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Проект ГроZа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Проект ГроZа (1 пользователей проголосовали)

Ваша оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 19:28

Опубликованное фото

Фильм - участник VI международного фестиваля стран АТР "Pacific Meridian", фильм удостоен специального приза Союза кинематографистов РФ. История основана на пьесе Островского "Гроза". Фильм снимали во Владивостоке 2 года, сам проект является уникальнейшим кинематографическим событием для города. Экпериментальное студенческое кино из Владивостока. Оригинальная экранизация русской классики. Сюжет пьесы "Гроза" Островского переплетен с реальной современной жизнью молодой съемочной группы. Несколько месяцев съемок и два года монтажа. Уникальный для Владивостока проект. Фильм-участник шестого международного кинофестиваля стран АТР "Pacific Meridian". Гран-при фестиваля "Вузовское кино" во Владивостоке в 2008 году.


В общем, я впечатлен. "План 9"? "Постал"? "Трансморферы"? Это все меркнет по сравнению с новым эпиком из Владивостока! Когда садился смотреть эту говноподелку знал, что это отечественный фильм, но что он настолько отечественный даже представить себе не мог. Как известно, в Америке студенты снимают много фильмов, среди которых есть даже вполне неплохие - как, например ,"Ведьма из Блэр". А наши студенты могут снимать только порнуху. Но в этот раз, видимо, решили для разнообразия снять и ЭТО. Причем сняли ровно с таким же уровнем актерской "игры", спецэффектов и диалогов.

Сюжет не просто страдает идиотизмом - скорее режиссер выдает идиотизм за сюжет. Но поскольку я этого сначала-то не знал, то смотрел фильм с срьезным выражением лица. (Ну к тому дебилизму, что показывают в начале, я уже привык при просмотре "трэша" в больших количествах, поэтому ничему не удивлялся). Но вот когда Катерину во время пафосной сцены "у моря" уебали мячом по голове, тут я не выдержал и расхохотался. Все дальнейшее уже воспринималось как комедия (видимо, только благодаря этому я смог его все же досмотреть до конца). Фильм настолько убог, что аж это начинает забавлять. Что с ним делали два года - непонятно. Может сначала недостаточно идиотично получилось? Сюжет, который в общем-то с книгой не имеет ничего общего, а вместо этого состоит из нелепиц, несуразицы, ляпов и просто маразма, актеры, набранные в ближайшей подворотне, актрисы, чье призвание - любительская порнуха (и не более того), спецэффекты, над которыми плакал бы сам Уеболл - все это слагаемые "успеха" сабжевого фильма. Отдельно стоит упомянуть "искрометные диалоги, полные тонкого юмора", как например такое "А ты.. гы-гы.. тама... и.. гы-гы.. тута!" (это цитата из фильма, есличе).

Да, безусловно, этот фильм можно долго и много пинать, но все же нужно помнить и о том, что это проект в общем-то одного человека - Вячеслава Сергеева (такими темпами, кстати, он заткнет за пояс и Уеболла, и Руминова и весь Asylum впридачу), который здесь выступает и как сценарист, и как режиссер, и как ответственный за "спецэффекты". (Я сильно удивился, что он еще в главной роли почему-то не снялся.) Но не это главное. Тут нужно вспомнить о том, ГДЕ снимался этот фильм. А именно, в другом конце тела России (противоположном голове), где нет толком ни цивилизации, ни кино, ни Интернета. Вершина цивилизационного развития, по мнению, владивостокских аборигенов, - это исправно ездящий лифт, который режиссер, не удержавшись от соблазна, не мог не показать (единственный исправный в городе! Спешите видеть!!). Один из главных героев даже покатался на нем немного и, что самое удивительное, остался после этого жив! Отвага героя достойна уважения..

Видимо, чтобы утереть нос своим "соседям" с Урала и Сибири, которые как ни крути, а все же живут ближе к Москве, т.е. находятся на совершенно ином уровне технического и цивилизационного развития, владивостокцы решили, что и всякие шайтанские чудо-игрушки им не чужды. Поэтому своим мобильником тут сверкнуть стремится каждый герой, а уж попозировать с ним так и вовсе дело чести! Некоторые даже делают вид, что умеют ими пользоваться... В общем, дорвались селюки до кино.

Ну оценка этому засилью маразма, естественно, "Клиника". Но, вот как ни странно, я даже рекомендую его к просмотру, ибо во-первых, это достойный представитель отечественного кинематографа (поскольку выполнен на уровне примерно 99,9% картин, вышедших в России), а во-вторых, нельзя говорить, что вы видели "трэш", если не смотрели ЭТО!
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 22:32

Заценивайте отрывок из фильма. Только учтите, что он раскрывает сюжетный твист и содержит спойлеры (если такие слова применимы к этой поделке):

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#3 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 23:07

М-м... Зачем обращать своё драгоценное внимание на этот ахмм... фильм...? Лучше и не знать о его существовании.
У каждого свой путь.

#4 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 23:31

М-м... Зачем обращать своё драгоценное внимание на этот ахмм... фильм...? Лучше и не знать о его существовании.


Плюсую. Раскрой нам тайну. Я вот не знаю зачем такое снимают, но хочу хотя бы понять зачем такое смотрят?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#5 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 23:45

Плюсую. Раскрой нам тайну. Я вот не знаю зачем такое снимают, но хочу хотя бы понять зачем такое смотрят?

Оффтоп:
Зачем снимают - не знаю, а вот на второй вопрос отвечу. Насмотревшись американского трэша, решил вдохновиться отечественным. И недавно читал про "Гаспартум" - драму про семью в РИ времен Первой Мировой. Ну и полез его искать. Попутно наткнулся на ЭТО. Что сподвигло на просмотр - это во-первых, позиционирование фильма как "фантастики", во-вторых, была обещана осовремененная классика (решил вспомнить как я книгу в школе читал), а в-третьих - упоминание наград, доставшихся фильму. Мне на тот момент все это показалось довольно интересным и я сел смотреть.

Ну а с комментариями "благодарных" зрителей я начал знакомиться лишь минут через 10 после начала просмотра, причем, судя по комментариям, я оказался первым, кто его досмотрел до конца. А конец у него фееричный, да.

Тем не менее, любителям трэша настоятельно рекомендую этот фильм. Главное - не воспринимать его всерьез.

Изменено: dark_rex, 29 Июнь 2009 - 23:48

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#6 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 09:50

dark_rex
Оффтоп:
если уж на то пошлО, то советую найти фильм "Чёрный фраер", года выпуска не помню, наверное где-то 1999-2000 годы. То же российский, то же фестивали, награды вся хуйня. Этот пиздец, я тебе гарантирую, ты не забудешь никогда.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#7 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 11:55

Ох е... в Отечественные сериалы добавили динамическую камеру и пафасную музыку?)

#8 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 12:40

Оффтоп:
Может проще сделать 1 тему для говнотреша, чем создавать отдельные темы о фильмах, которые даром никому не сдались?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#9 Gribochek

Gribochek

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 15:42

Оффтоп:
Может проще сделать 1 тему для говнотреша, чем создавать отдельные темы о фильмах, которые даром никому не сдались?

Оффтоп:
Есть говнотрэш, а есть суперговнотрэш, который радует глаз и веселит народ. Про такие шедевры лучше отдельные темы создавать.


По ощущениям от отрывка снято на уровне российского мыла, только в условиях полного отсуствия бабла и таланта.

Изменено: Gribochek, 30 Июнь 2009 - 15:43


#10 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 16:16

По ощущениям от отрывка снято на уровне российского мыла, только в условиях полного отсуствия бабла и таланта.


да, какбы, все российское мыло создано в таких условиях
"Как же мне хуево..."© фансаб


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru