Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дитя тьмы / Orphan


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

Опрос: Дитя тьмы / Orphan (16 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 10:59

Изабелль Фюрман - ужасна во всех "хороших" смыслах. Смотришь и веришь - эта может. Порадовала развязка сюжета. Оригинально, если это слово можно применить к целой гвардии этого рода фильмов. К сожалению, в остальном все уныло, вторично и глупо. Режиссерам таких фильмов надо понять, что они снимают не фильм а очередную серию. Мы знаем все про эту семью - и то, что они хорошие, и то, что у них раньше были проблемы, и т.д. Поэтому не надо пережевывать все в сотый раз. Главгероям пора научиться думать логически, а не по законам жанра. Вспоминать о пистолетах в сейфах, о звонках в полицию, а не шараёбиться безоружными по обесточенному дому. Стерильно.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#22 HelenMoody

HelenMoody

    7

  • Посетитель
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 23:58

Неплохой триллер, с отличной игрой Изабелль Фюрман, которой веришь на 100%. Малышка в роли глухой девочки тоже молодец. Дико бесил папаша. И очень порадовала развязка, наконец что-то оригинальное.
- Algy, you're always talking nonsense!
- It's better than listening to it.

#23 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 04:03

Собственно фильм, как несложно догадаться, понравился. Снято достаточно красиво, не шаблонно. От Эстер веет холодом и чем-то нехорошим, как и положено. Изабель вообще умница, отлично справилась с ролью. Концовка порадовала. Итого крепенькая такая 7/10.


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#24 Da0s

Da0s

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 20:13

Наконец дождался хд-рипа. Посмотрел. Ляпы не искал, в правдоподобность не вникал - просто смотрел фильм. Неожиданно понравилось, хотя остался неприятный осадок (хотя развязка немного поправила положение), вроде того, что был после "Кровавой Жатвы". Опубликованное фото Приятно, что еще делают фильмы с настоящим саспенсом, а не то, что сейчас называют этим словом, но по сути является формулой "побольше крови или неожиданное "БУ"" из за угла" Опубликованное фото
Если бы не пошлый и шаблонный диалог в самом конце на пруду, было бы совсем хорошо.
Шизофренические роли в конце тоже внесли свою лепту в общее восприятие фильма.
Оффтоп:
Вторую попытку Фармиги в роли "мамы" аццкого отродья считаю засчитаной и успешной.


#25 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 974 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 08:34

"Нехуёвое кино". Сначала всё было, как обычно - кто то всё чувствует, кто то не верит, кто то знает, кто то нет. Но и в начале смотрелось с интересом, а уж когда нам вывалили на голову финальную развязку, я, прямо сказать, офигел, не ожидал - по мне - очень круто получилось. Один из самых мощных и неожиданных финалов, которые я видел. Да и, что мужа замочат не думал. Актриса, игравшая Эстер, спраилась с ролью на 100%, надеюсь, в будущем у неё всё хорошо с актёрской карьерой сложится.

Изменено: Некрасов, 09 Март 2010 - 08:35

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#26 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 01:02

Бля , начну с совершенно идиотской локализации названия. Какое к ебеням дитя тьмы ? Так сложно было назвать кино "Сирота"/"Сиротинушка" ? В целом очень даже нехуёво. Примерно в то же время в прошлом году вышло "Дело 39". Так вот та мистическая хуита и в подмётки не годится этому фильму , где разгадка "злого ребёнка" (пускай не очень скрываемая создателями) граздо увлекательнее. Вообще , догадки начинают мелькать с самой первой встречи с Эстер ( тут видно помогли дубляжисты , наградившие 9летнюю девочку голосом взрослого человека , хз как актриса говорит в оригинале). И то , как она изводит семью , просто здорово. Момент , где Эстер намазалась и пыталась соблазнить "папочку" - супер. Так одновременно притягательно и противоестественно. Достойный представитель жанра. Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#27 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 02 Январь 2011 - 16:19

Девочка играет хорошо. Развязка, впринципе, порадовала. Но весь саспенс завален, пугающих моментов ровно ноль и еще бесили эпизоды типа "разрыв шаблона" - напряженная музыка и ничего. Один раз это хорошо, но не раз за разом. Ну и любимый американский шаблон - мать-героиня. не айс. Муж просто олицетворение человеческой глупости. Эйнштейн говорил, наверное, про него. Надежда на второе дно появилось вместе с намеками на педофилию, но как то сразу же сгинула. Стерильно. Мне нравится Вера Фарминга.

Изменено: Winston, 02 Январь 2011 - 16:34


#28 HenryKane

HenryKane

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 16:31

Понравилось, что на самом деле не ужастик. Не понравилось, как это подано - уже к середине все стало очевидно. В целом фильм неплохой. Локализаторов - в ад.
Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало,
Посмотрело на всё ЭТО - и обратно убежало.

#29 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2013 - 18:56

Совершенно не понравилось, нудно, шаблонно, затянуто. Пугающих моментов нет, напряжения как такового тоже, некоторые герои подбешивали. Не пойму, что так многие этот фильм превозносят, ведь не держит совершенно, одну скуку навевает, хотелось выключить. Единственное, что понравилось это игра Изабель, да развязка в самом конце и все. Вот если бы весь фильм был таким по накалу страстей как в концовке, вот это я понимаю настоящее кино, а так Стерильная штамповка, на один раз просмотра. Испытываю разочарование.
('_')//

#30 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2020 - 23:43

Сперва хочется сказать пару ласковых о приснопамятных русских локализаторах. Отечественное название настолько далеко от сути происходящего в фильме , что больше десяти лет я и близко к данному творению не подбирался. Все эти высеры про криповых детей, одержимых дьяволом или чем-то типа того, никогда мне особо не заходили, а тратить время, как я думал, на очередной хуевый rip-off Омена, совершенно не хотелось. Кстати говоря, отстойный постер, чем-то неиллюзорно напоминавший постер к "Юленьке" с Маратом Башаровым тоже особо не мотивировал на просмотр. Но с другой стороны, выражаю переводчикам респект, так как совершенно не ожидал на выходе получить недурный, крепко скроенный триллер с уверенной режиссурой - Жауме-Коллет Серра раньше стрелял в основном без промаха, пока не стал клепать однотипные унылые боевики с Нисоном. Достойный каст - Фармига напомнила лайт-версию мамки из Реинкарнации, а Скасгаард изобразил настолько типичного, запаренного работой и незамечающего творящихся вокруг него очевидных вещей батю, что хочется крикнуть "верю!" Девчонка на главной роли тоже не подвела, жаль только, что у актрисы карьера вверх так и не поперла. До развязки сценарий, конечно, пестрел предсказуемостями и нелогичностями, однако финальный твист, особенно после просмотра полу-документалки Imposter/Самозванец 2012 года выпуска, не показался таким уж фантастичным. В итоге получился крепкий середнячок, за которым не стыдно скоротать пару часов. 7,5/10.

 

Spoiler

Изменено: Realtime, 20 Июль 2020 - 23:59

The whole city was an image riding the bar.


#31 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 974 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2023 - 14:22

"Нехуёвое кино". Сначала всё было, как обычно - кто то всё чувствует, кто то не верит, кто то знает, кто то нет. Но и в начале смотрелось с интересом, а уж когда нам вывалили на голову финальную развязку, я, прямо сказать, офигел, не ожидал - по мне - очень круто получилось. Один из самых мощных и неожиданных финалов, которые я видел. Да и, что мужа замочат не думал. Актриса, игравшая Эстер, спраилась с ролью на 100%, надеюсь, в будущем у неё всё хорошо с актёрской карьерой сложится.

 

Даже зная твист, фильм всё равно до сих пор хорошо смотрится. Нетривиальная развязка, гибель мужа , на многих моментах психологически не по себе - когда Эстер пристаёт к папочке - я аж поёжился от отвратности момента.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru