Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сальвадор / Salvador


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Сальвадор / Salvador (19 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 21:52

Сальвадор
Salvador
1986
IMDb

Режиссер: Оливер Стоун
В ролях: Джеймс Вудс, Джеймс Белуши, Майкл Мерфи и др.

Этот фильм Оливера Стоуна, вышедший на экраны в 1986 году, к сожалению всегда оставался в тени другого шедевра этого режиссера - картины "Взвод", увидевшей свет на несколько месяцев позже. А фильм, на мой взгляд, не менее сильный. Американский журналист Ричард Бойл, побывавший во многих горячих точках мира, отправляется со своим другом Доктором Роком в центральноамериканскую республику Сальвадор чтобы сделать репортаж об идущих в стране боевых действиях между правительственными войсками и партизанами Фронта Национального Освобождения, ну и заодно просто приятно провести время в столице (ему уже доводилось бывать там несколько лет назад, когда все еще было более-менее спокойно). Но страна неузнаваемо изменилась - вместо вялотекущей партизанщины в Сальвадоре идет жесточайшая гражданская война: то и дело происходят теракты и вылазки повстанцев, солдаты расстреливают на месте всех у кого не окажется с собой документов, про-правительственные вооруженные формирования, больше напоминающие бандитские шайки, безнаказанно творят любое беззаконие с попустительства властей. Правящая военная хунта жестоко подавляет любые проявления протеста простых граждан, а представители США в стране закрывают глаза на все это.
Фильм отличает, как и большинство работ Стоуна, крайне четкая политическая позиция режиссера, которую он стремится донести до зрителя. Здесь - это страстное и очень злое обличение внешней политики США в Латинской Америке. "Вы обучаете их в ваших военных академиях - этих ублюдков, таких как майор Макс. Потому что они не коммунисты. Вы снабжаете их оружием и деньгами. Потому что они не коммунисты. Вы позволяете им убивать, насиловать и грабить свой народ. Потому что они не коммунисты. И теперь ваши прикормленные репортеришки рассказывают всему миру, какой классный парень этот майор Макс и его ребята. Угадайте почему? Потому что они не коммунисты, ведь этого достаточно."
Джеймс Вудс в главной роли просто великолепен - Актер с большой буквы. Очень жаль, что не получил Оскара-1986, хотя и номинировался за лучшую мужскую роль. По-моему, более чем заслужил.
Все эти ужасы гражданской войны показаны крайне реалистично и жутко, чего стоит только сцена, где нам показывают огромный котлован на окраине города, куда скидывают трупы тысяч людей, схваченных прямо на улицах и расстрелянных в застенках тайной полиции. Из современных фильмов на сходные темы, пожалуй, только "Спаситель" про Югославию да, отчасти, "Кровавый алмаз" про Сьерра-Леоне могут потягаться с "Сальвадором".

Изменено: Electrika, 21 Февраль 2023 - 12:51
Опрос забыли

Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 23:43

Очень достойный фильм. Жаль , что малоизвестный и посмотрела я его сегодня совершенно случайно.
Для меня он оказался местами тяжеловатым - насилие , несправедливость показаны так обыденно.
Вудс в роли циничного репортёра - просто красава. Причём , к концу не сказать , что он банально меняется и становится агнецом , но корка цинизма таки будет немного пробита.
И хочется отметить ту же цитату , что и автор топика:

"Вы обучаете их в ваших военных академиях - этих ублюдков, таких как майор Макс. Потому что они не коммунисты. Вы снабжаете их оружием и деньгами. Потому что они не коммунисты. Вы позволяете им убивать, насиловать и грабить свой народ. Потому что они не коммунисты. И теперь ваши прикормленные репортеришки рассказывают всему миру, какой классный парень этот майор Макс и его ребята. Угадайте почему? Потому что они не коммунисты, ведь этого достаточно."

Коммунистов уже нет , а политка США всё та же.

Тем , кто любит фильмы о военных конфликтах , рекомендую ознакомиться.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 07:04

Потрясающий фильм . Вудс великолепен и конечно же Белуши тоже хорош. Фильм жесткий конечно.

#4 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 09:51

Сальвадор

При упоминание этого слова, большинство вспоминает известного товарища Сальвадора Дали. Однако, как ни странно, Сальвадор это ещё и страна. Банановая республика, что расположилась в ебенях промеж Северной и Южной Америками, настолько малая, что придётся вооружится лупой для её поисков на карте. Правда, маленький размер не помешал Сальвадору, стань одним из филиалов Ада на нашей грешной земле

«Господь покинул эту страну» (с)

Здесь военная хунта правит бал. Проводит массовые чистки, репрессии, воротит горы трупов, избавляется от коммунистов, агитаторов, политических противников и вообще всех перечащих. И всё это совсем недалеко от цитадели демократии, буквально в двух шагах. К несчастью для населения Сальвадора это время «холодной войны», время истерии и паранойи по «красной угрозе» в рядах Вашингтонских политиков, период президента Рейгана. И в данный момент, для «ястребов» недемократичная хунта у власти гораздо предпочтительней размахивающих красными флагами партизан, поэтому военная помощь для первых будет поступать, поступать и поступать……..

«Прямой потомок шимпанзе станет президентом США!» (с) (и это не об Обаме)

Этот фильм можно назвать военной драмой, но лишь отчасти….
Пыльный Сальвадор во многом все го лишь фон для истории военного журналиста, забулдыги и распиздяя в ювелирном исполнении Джеймса Вудса, а так же других разномастных, но крайне реалистичных персонажах. Будь то отчаянный фотограф, циничный «ястреб», занесенный случайным ветром доктор Рок или монашка Корпуса мира. Здесь кто то пытается плыть по течению, кто то упивается властью, кто-то сопротивляется, кому то суждено вырваться из Ада гражданской войны, кому то остаться там до конца, а кто то и вовсе, цинично делает свой гешефт.
Отчасти этот фильм гимн паршивой профессии «военного журналиста», которые носятся под пулями противоборствующих сторон, в попытках сделать, «тот самый кадр» что стрелой разлетится по миру. Отчасти, высказывание политической позиции режиссёра Оливера Стоуна, и того, что он думает о внешней политике своей страны, вкладывая свои мысли в уста персонажей.

Здесь очень много пластов, очень много точек зрения, как и в реальной жизни. Невыносимость бытия слишком велика, что бы рассмотреть и оценить её целиком, даже за столь реалистичный и многогранный двух часовой фильм, поэтому это всего лишь малая часть трагедии Сальвадора. Но если вам повезло, и вы не переживали подобный кошмар на яву, то этой части хватит вам с головой.

Хватит, что бы задуматься на тем, что или кто удерживает этот мир от разрушения, если Господь всё го лишь молчаливый наблюдатель…………..

9/10

Изменено: GadMan, 30 Апрель 2012 - 09:58

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#5 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2012 - 21:15

Ричард - не самый хороший журналист и фотограф, не самый приятный человек и не самый "добрый" католик, но с помощью такого персонажа, не склонного с рефлексии, который, если уж по-честному, отправился в Сальвадор за шлюхами и простой жизнью, а не для того, чтобы мир увидел правду, но который всё же, всё же - неравнодушен, Стоуну удалось показать Латиноамериканскую жесть как она есть, еще раз указать на длинные, по локоть в крови, руки США (Не слишком мелодраматично?) и обозначить свою личную позицию. Удивительно, как все эти посланники и их начальники на родине знают, что лучше для чужой страны и его народа. Глас Америки - глас Божий, не иначе. И при том, что война идёт против комми, священников убивают совсем не они. США с одной стороны помогает оружием, а с другой стороны их же американские монахини помогают тем, против кого это оружие нацелено. Как вам такая ирония жизни? Но итог-то один: ни бойцов "карательных отрядов", ни партизан ни отличить друг от друга. Все мёртвые жутко похожи. Душераздирающее зрелище: монахиня, которая спокойно перекрестилась, убила меня; под замечательные национальные песни, печаль от которых только усиливается. Таких историй, про маленькие страны, на которые всем плевать, было много с 1960 года. Главное ведь, это там, где-то далеко и нас не касается. Печальная правда. Кино. P.S. У меня Сальвадор всегда прежде всего ассоциируется со страной, а не с художником. Не знаю почему.

1-900-ROCKSTAR

#6 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 06:48

Охуительный фильм. Снят, такое ощущение, как по учебнику. Вот есть циничный алкаш, есть его друг - алкаш и наркоман, они в поисках денег и шлюх едут в какие-то дебри, совершенно не заботясь о своей жизни. Сходу попадают под замес, что, опять же, не тревожит героев. Я, вообще, удивлён, что бывают такие люди - ехать в какие-то ебеня, непонятно зачем, ждать какой-то маны небесной, работать не хотят, хотят написать книгу или сфоткать что-то этакое, сидеть на балконе фазенды с косячком и коксовой дорожкой с шлюшкой под боком. Постепенно характер героев меняется под давлением обстоятельств. Ричи уже не похуй на ребёнка с женщиной, он берёт её в жёны, лишь бы спасти или как-то помочь. Белуши вроде как и не завязал пить, но уже нашёл себе пристанище. Дальше нарастает напряжение - война, хаос всё ближе, погибает друг. Это всё очень хорошо снято и поставлено. Прикопаться совершенно не к чему, хорошо, что жесть не стали смаковать, показали так. полуотстранённо, как у журналистов. Вот безрукие смеющиеся дети, вот безрадостная жизнь населения. Ну и вывод - америкосы мудаки. Охуительное кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#7 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 03 Май 2012 - 00:25

Не мой жанр, не мой режиссер. Все эти фильмы о Руанде, Югославии, Вьетнаме смотрятся в кино все же очень странно. Режиссеры так или иначе попадают в некую ловушку, пытаясь высказать свою личную позицию используя в качестве материала подобные события. И хорошо если высказывание общегуманистического плана, но бывает же политическое и тогда уже можно уличить создателей в доле цинизма. Не совсем понимаю. Вот, допустим, после прочтения об этих событиях у меня нарушается сон. А американцы - мудаки и ладно.

#8 Musdie

Musdie

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 16:55

Опубликованное фото
Нет, правда. Чего он туда поперся? Жизнь дерьмо? Вижу. Надоело жить? Ага, с первого же выстрела насрал кирпичей. Работать охота? Угу, денег ему дай, камеру ему дай, пленку ему дай. Работничек, бл... Что, под пули лез? Не, если с пулеметом, то герой, не вопрос. С камерой? Ну да, фотошоп то еще не изобрели. Где наши, где немцы? Эти в форме, ладно. Кто так воюет? Вчера вместе жрали водку, сегодня бьются насмерть, завтра снова жрут водку. Те тоже молодцы, с голой пяткой на красного командира. Тот же стандартный набор, бухло, наркота, убийства, скукота. Массовые расстрелы родину что-то не спасают. Ну а тему Советов и Штатов я не стану затрагивать, дабы не нагнетать.
- Хватит. Тут я провожу черту. По латыни, пожалуйста, не читай.

#9 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 18:20

К творчеству Оливера Стоуна отношусь не много холодно. Нет, режиссёр он хороший, но не все его работы могу переварить. JFK пожалуй его сильная работа. И попался в рулетке "Сальвадор". Данный фильм показывает, как легко решаются судьбы чужих стран с помощью боевой единицы США. Запомнились сцены убийства бедного студента и котлованов с трупами. Главная парочка сыграла не спорю, на ура. Вудс и Белуши отлично отыграли роли потрёпанных пьянчуг. Вудс конечно затем кардинально меняется в человека, не ищущего выгоду только для себя. Как то так вообщем. Не впечатлило.

Стерильно.
I'll Be Back. Trust Me.

#10 HelenMoody

HelenMoody

    7

  • Посетитель
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 19:33

Не совсем мое кино. Фильм, конечно, достойный и весьма толково иллюстрирует то, что тупая уверенность некоторых стран в своей правоте может перевернуть мир вверх дном. Меня подобные истории всегда заставляют задуматься, о том, насколько же все-таки паршиво родиться не в том месте и не в то время, и попасть в такой вот ад. Но, как ни странно, несмотря на отличные актерские работы, некоторые очень эмоциональные моменты и четкую авторскую позицию, фильм мне показался немного отстраненным и формальным, даже сложно объяснить почему. Кино, но с натяжкой.

Изменено: HelenMoody, 04 Май 2012 - 19:33

- Algy, you're always talking nonsense!
- It's better than listening to it.

#11 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 17:41

Все таки любимыми у Стоуна останутся 2 вещи - Взвод и Уолл Стрит. Не смог этот фильм с ними даже побороться. Главная проблема в том что фильму явно чего-то не хватает. Настолько хз че фильму не хватает, что и писать эту рецензию труднее, чем ожидалось

Сложно сказать, почему так вышло, может это связано с самими героями, возможно сценарий концентрируется не на тех вещах, на которых бы следовало, а может мне не понравилось спасение героя в последний момент и тайник с плёнкой. Вот чего не знаю, того не знаю. Кино 7/10, но практически не вызвавшее никаких эмоций.


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#12 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2012 - 03:49

фильм кое как выбрался для меня из стерильно до почти кина. стоуна не люблю, хоть он и снял взвод, хоть и заставил круза играть, а все равно не люблю. многого у него не смотрел, но то что видел совершенно не впечатляет (за исключением опять же взвода и играющего круза). после александра хотелось раскрошить ебальники стоуну и всем причастным к этому говнищу товарищам. если бы не рулетка (ну хоть с этой задачей справляется) кино бы и не посмотрел, единственное не просмотренное у стоуна что ещё было хоть какое-то желание смотреть (jfk) уже малоинтересно. ну а теперь про кино. политические фильмы особо не люблю. политические фильмы с местом действия "какая-то страна в которой одна деревенщина рубит другую" тем более. я понимаю, одни не виноваты, а другие просто сволочи. но не факт, что при других обстоятельствах стороны не поменялись бы местами. да, страдают люди, но вот когда мне пытаются кормить фильм именно об этом, я особо не впечатляюсь, и без фильма понятно, что хуёво все у местных. покажите мне вещи, о которых я не знаю, о которых никто не расскажет, и которых скорее всего не было, но очень хотелось бы на них посмотреть. покажите отряд бэдэсс вояк которые вырубают злодеев, покажите сверхсекретную миссию 1 против всех. покажите в конце концов отношения людей на фоне конфликта, которые участвуют в конфликте напрямую. а что нам показывает стоун? пьяного распиздяя и пиздабола, которые поехал туда, даже не ради сюжета, а потому что у него выбора нету. он проебал вообще все и вообще ничего у него нету и нахуй он никому не нужен (ну ладно, есть у него собутыльник белуши). и вот пьяный распиздяй приезжает в сальвадор и занимается тем же, чем и в америке. бухает, пиздит, ебется и выебывается на всех подряд. ну побегал пару раз с фотиком, толку никакого. к герою испытывал на протяжении всего фильма откровенное отвращение. впрочем играет вудс отменно, тут не поспорить. и в фильме почти со всеми так. на всех насрать. единственный два персонажа, к которым привязался кончили плохо. одну изнасиловали и прикончили (лучший момент в фильме, снято охуенно, меня зацепило неслабо), другой одержимый исполнением мечты полез под пули, за что и схватил оную. после его кончины единственное, что вообще в фильме заботило, так это судьба пленки. слава богу все обошлось. что понравилось. съемки. очень четко и без соплей, все грязно, убого и жестоко. никто не пытается прикрывать что-то (в этом плане и политоту неплохо затролили), все откровенно до безобразия. правда музыкальный ряд какой-то ебланский получился. мне вот совсем не понравился. сюжет у кина тоже выдался какой-то весь рваный и непонятный. будто товарищ стоун планировал снять и показать куда больше, чем получилось. при этом полная прямолинейность и однобокость повествования, в купе с совершенно карикатурными персонажами откровенно утомляет. такие персонажи и подобное повествование прокатывает в других фильмах. в фильмах про политику и гражданскую войну в "какой-то далекой стране где все плохо" это недопустимо. впрочем. почти кино фильм получает. видно что ребята старались. ну недостарались немного. ничего страшного.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#13 killers

killers

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 20:22

Прекрасно и красочно снятое мнение режисера о военных действиях Америки под видом освобождения людей от диктатуры и превнесения туда демократических свобод.Показанна со стороны раздолбая журналиста и его друга которые надеялись на весёлое вемяприпровождение.а попавшие в самый эпицентр конфликта.Фильм вобщем довольно качественый и прекрасными актерскими работами.но как то не пришелся мне по душе поэтому где то между стерильно и кино.
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

#14 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 10 Май 2012 - 23:20

Я очень уважаю Оливера Стоуна и считаю его очень хорошим режиссером, да только сильно на политике повернутый он. С одной стороны благодаря этому он берется за такие темы, за которые не каждый отважился бы взяться: о Вьетнаме, про одинадцатое сентября, с другой - жажда выразить свою гражданскую позицию наносит нехуёвый вред художественной ценности многих его фильмов.
Сальвадор мог бы выйти одой славной профессии фоторепортера, но тут Остапа понесло: тут и дипломаты, пальцем не желающие шевелить ради спасения одного-двух человек, и пьяный чес аля "а верил в Америку". Бля, да тут даже американские пограничники показаны настоящими извергами когда не пускают подругу героя Вудса через границу, а ведь они просто исполняли свой долг. Такое ощущение было, что трагедия для целой страны была менее важна для автора, если бы Соединённые Штаты не играли в этом столь важной роли.
Лично мне здесь больше понравился персонаж Джона Севиджа, который готов нестись под пули ради одного-единственного кадра, способного изменить общественное мнение и в итоге сделать в сто раз больше чем все знакомства и связи вечно пьяного героя Вудса. Вот про него надо было фильм снимать!

Но все таки Стоун - очень смелый режиссер. Это сейчас, когда войну можно хоть онлайн смотреть и военные кадры уже не удивляют, а тогда я даже представить не могу какую реакцию вызвали кадры с покалеченными детьми, горами трупов и жестокой сцены расправы над монашками. Все таки получилось у него снять жестокий и правдивый фильм и показать военный конфликт без прикрас. Мне фильм совершенно не понравился, но тем не менее он меня впечатлил.
Кино

#15 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 22:46

Лично мне здесь больше понравился персонаж Джона Севиджа, который готов нестись под пули ради одного-единственного кадра, способного изменить общественное мнение и в итоге сделать в сто раз больше чем все знакомства и связи вечно пьяного героя Вудса

А благодаря герою Вудса эти кадры увидит мир.
А вообще персонаж для американской культуры архетипичный, хэмингуэевский - под личиной ведущего богемный образ жизни пьяницы, рас3,14здяя и неудачника скрывается человек с чёткими, хоть и наивными представлениями о добре и зле, готовый их отстаивать.

#16 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2023 - 12:36

Пересмотрел намедни и накидал себе каких-то схематических заметок, в итоге нифига уже не помню, что они значат, в общие мысли связать не могу, так как был тогда под температурой. Предлагаю всем помочь Нико написать рецензию из бессвязного потока слов:

 

1. Чуть что - ты левый и коммунист

2. Отыграться хотите за Вьетнам? Надо поддерживать всех людей, а вы их убиваете (это вроде речь Вудса)

3. коммунисты в гневе за друзей, убитых эскадронами смерти, начинают своё наступление. и вот уже вчерашние дети, вставшие под красные флаги, сами становятся эскадронами смерти. 

4. гибель друга от пуль американцев, ранение Вудса, разрыв плёнки (это финал и мощная сцена)

5. прикольный БЕлуши, который из травокура превращается в сочуствующего человека

6. в конце становится понятно, что посол и американское правительство в частности всё знали, спонсируя гражданскую войну.

7. с Марией жесть, скорее всего судьба и её ребёнка не завидна.

 

Кино на самом деле, как обычно у Стоуна, обличающее США, но он понимает, о чём говорит, поэтому показывает не стесняясь. Отличный фильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#17 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 828 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2023 - 14:40

Кино безусловно, сильное. И снято, не менее, сильно. И актерские работы такие, что ощущение как-будто фильм проносится экспрессом с открытым верхом, закладывая уши.
Безусловно доказывающее наличие в самой США демократии и свободы личности, поскольку Оливер Стоун (с учетом его бэклога) и, допустим, Трей Паркер и Мэтт Стоун, до сих пор на свободе, имеют работу, доходы, имущество, живут спокойно в своей стране, в которой критикуют политические и социальные институты, включая отдельных политиков. Оливер Стоун, при этом, снимает самое жесткое кино, критикует жесточайше республиканцев, во времена правления республиканцев, что, в свою очередь, имело результат (оно, на самом деле, так работает), которым у нас принято симпатизировать, хотя львиная доля вклада в холодную войну и пострелушки в третьих странах, как известно, на их совести.
Стоун вообще редкие пример автора, способного снять не просто манифест-декларацию с прямым, как палка, социальным или политическим посылом, но художественный фильм, в смысле воплощения искусства.
Надеюсь у нас найдутся режиссеры, способные аналогичным трезвым взглядом пройтись по колониальной политике Российской Империи/СССР/РФ.
п.с. почему слегка сагрился? очевидно, что в отзывах белой ниткой мысль "америка...лять". подумать на 1 градус левее (правее) и слегка сравнить - это сложное, понятно.

Изменено: TR@SH, 21 Февраль 2023 - 15:41


#18 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2023 - 16:25

[...] Предлагаю всем помочь Нико написать рецензию из бессвязного потока слов:

 

1. Чуть что - ты левый и коммунист

2. Отыграться хотите за Вьетнам? Надо поддерживать всех людей, а вы их убиваете (это вроде речь Вудса)

3. коммунисты в гневе за друзей, убитых эскадронами смерти, начинают своё наступление. и вот уже вчерашние дети, вставшие под красные флаги, сами становятся эскадронами смерти. 

4. гибель друга от пуль американцев, ранение Вудса, разрыв плёнки (это финал и мощная сцена)

5. прикольный БЕлуши, который из травокура превращается в сочуствующего человека

6. в конце становится понятно, что посол и американское правительство в частности всё знали, спонсируя гражданскую войну.

7. с Марией жесть, скорее всего судьба и её ребёнка не завидна.

 

Кино на самом деле, как обычно у Стоуна, обличающее США, но он понимает, о чём говорит, поэтому показывает не стесняясь. Отличный фильм.

 

Стоун, ты левый! Посол и американское правительство становятся эскадронами смерти. Мария - отличная.

 

))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru