Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Призраки в Коннектикуте


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

Poll: Призраки в Коннектикуте (8 member(s) have cast votes)

Ваша оценка

  1. Кино (1 votes [12.50%])

    Percentage of vote: 12.50%

  2. Стерильно (6 votes [75.00%])

    Percentage of vote: 75.00%

  3. Говно (1 votes [12.50%])

    Percentage of vote: 12.50%

Vote Guests cannot vote

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 03 July 2009 - 05:50

Опубликованное фото

Офсайт
Страница на КГ
Страница на IMDB




История о семье, вынужденной переехать ближе к клинике, где их сын лечится от рака. И без того испытывающие финансовое и моральное напряжение, они обнаруживают, что их недавно отреставрированный дом хранит мрачные тайны. После нескольких столкновений со сверхъестественным как внутри, так и вне дома, семья обращается за помощью к охотникам за призраками и Католической церкви, проводящей обряд изгнания демонов.


В июне в российский прокат выходил данный фильм, а темы почему-то никто не создал. Хоть и поздно, но исправляю эту оплошность.

Сразу отмечу, что фильм снимал малоизвестный режиссер Питер Корнуэлл и, возможно, его подвел небольшой опыт. Ну а пинать данный фильм начну с сюжета. Во-первых, данный фильм представляет из себя набор штампов, не предлагая зрителю ничего нового. Во-вторых, по мере развития сюжета (особенно к концу фильма) наблюдается некоторая нелогичность действий (это я про сцену с главгероем с топором у дома), создавая вопросы типа "А зачем?" и "А почему не...?", что в общем-то уже свидетельствует о том, что фильм ничем отвлечь (или увлечь) от данных вопросов так и не смог. В-третьих, концовка вызывает явный скепсис. (Я, конечно, понимаю, что это типа "по реальным событиям" и концовка была изначально предопределена, но уж обыграть ее как-нибудь получше можно же было?). Ну и использование приемов "пика-бу" вместо постепенного нагнетания страха (идеальным примером, кстати, может служить "Skeleton Key") ужастик образца 2009-го года никак не красит.

Теперь пну и актерскую игру. Одну из главных ролей исполняет весьма известная Вирджиния Мэдсен:
Опубликованное фото

Так вот ее игра никакого доверия или сочувствия не вызвала. Она должна была изобразить материнское горе, но у нее это получилось как-то уж слишком фальшиво. Отдельные лучи поноса посылаю Кайлу Галлнеру:
Опубликованное фото
Уж очень он вызывал неприятие весь фильм (об эмпатии и вовсе речь не идет). Очень хотелось взять и уебать. К сожалению, узнал, что мне его еще предстоит увидеть в фильмах ("Тело Дженнифер", "Кошмар на улице Вязов"). Мартин Донован, в принципе, тоже особой игрой не выделился здесь, но поскольку у него экранного времени было мало, то сильно поднасрать фильму он не успел. Остальные члены семьи отгырали неплохо (вероятно за счет малого появления на экране).

Итого, довольно неплохая идея, не слишком успешно реализованная. От фильма производства Liones Gate и с высоким бюджетом явно ожидалось большего. "Стерильно".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 03 April 2010 - 10:39

Эх , больше всего при просмотре этого фильма меня напугал муж. Он почему-то очень чувствителен к всяким пика-бу (коих тут вагон и маленькая тележка) и при одном , особенно эффектном появлении призрака , издал такой вопль , что испугал меня , кота и даже мама из соседней комнаты прибежала узнать , что происходит.)
А так , фильмец оказался очень и очень средним. И да , как заметил Дарк Рекс главный герой вызывает неприязнь.
Не знаю , сколько в сюжете от "реальных событий" , но вся суть происходившего в том , что парень излечился от рака. И в это я как раз могу поверить. Насчёт остального - как-то неубедительно.
Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 LotsoBear

LotsoBear

    4

  • Забанен
  • 140 posts

Posted 31 March 2011 - 00:57

Шикарный фильм! Очень захватывающее и интересное кино, больше даже не ужас, а драма с элементами ужаса. Очень понравилась игра глав. героя (Кайл Галлнер) и его матери (Вирджиния Мэдсен). Очень здорово переданы эмоции и чувства любящей матери и сына. Лично у меня глав. герой никакой неприязни не вызвал, наоборот, я ему очень сопереживал. Фильм не похож на большинство фильмов ужасов, и уже за это ему огромный плюс. Однозначно КИНО.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru