Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бойцовское кольцо


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

Опрос: Бойцовское кольцо (3 пользователей проголосовали)

Ваша оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 08:44

Опубликованное фото

Страница на IMDB





Мастера различных единоборств из секретного бойцовского клуба противостоят банде беспощадных ниндзя, которые готовы уничтожить любого, кто встаёт у них на пути.


Хотите узнать, как выглядели бы дешевые трэш-файтинги 80-х, если бы их сняли в наши дни? Тогда посмотрите этот фильм! Убогая и никчемная постановка драк, убогий сюжет, убогие диалоги. Про спецэффекты уж вовсе молчу: в самом начале, когда имитируют дождь ясно видно что это из шланга около камеры поливают, ну а отрубание конечностей выглядит характерно для подобных фильмов.

Сама идея фильма несколько смахивает на сюжет "Горца": несколько избранных, которые должны сражаться друг с другом по двое, а в конце останется только один (с миллионом долларов). Сюжет же фильма просто изобилует всякими несуразностями и ляпами. Например, как-то так выходит, что все самые элитные чемпионы мира живут в каком-то захолустном городке США, причем чуть ли не по соседству друг с другом! Или момент с вернувшимся из заключения мужем: перед домом на лужайке дерется куча мужиков, но он вместо того, чтобы выяснить что за гопники там разбуянились, предпочитает ВНЕЗАПНО появится из ниоткуда и попытаться изнасиловать бывшую жену. Ну а концовка это и вовсе нечто! Про нее написал бы много всего (и все матом), да не буду спойлерить. В общем концовка тут - это Мегаконцовка.

Актерская игра. Ну, актерская игра тут отсутствует в принципе. Да она особо тут и не требуется, честно говоря, поскольку весь фильм состоит из неуклюжих драк и простеньких диалогов. Немножко фильм украсили даже сиськами, как и подобает порядочному трэш-фильму. Правда, вот Дебра Дженс несколько разочаровала. Она сама по себе в общем-то красотка:

Опубликованное фото

Но в фильме мало того, что выглядела не лучшим образом:

Опубликованное фото

Так еще именно ее сисек толком и не показали, да вдобавок ее роль свелась по большей части к краткосрочному подбадриванию главгероя в переывах между боями. То есть раз в десять минут озаряла своим появлением локацию, спрашивала "Как дела?" у возлюбленного, нежно его целовала и упархивала в неизвестном направлении. Лучше бы сиськи показала.

Отдельно упомяну и перевод. Он вроде бы от "Электрички". Так вот в самом фильме половина диалогов не переведена, а вторая переведена так, что лучше бы ее тоже не переводили: они потеряли всякую осмысленность (при просмотре это вы заметите сразу). В общем, тот ДВДрип, который гуляет в Рунете смотреть не советую - смотрите в оригинале.

Ну и с оценкой все в общем-то ясно: "Этоужоснах!" и "Этоклиникабля!". Да.

Это то, что я написал бы, если не один момент. Шон Гэлимур, режиссер, сценарист и исполнитель главной роли в своем фильме. Он в общем-то вовсе не режиссер и даже не актер, а художник. И художник, судя по его фильмографии, неплохой. Например, он участвовал в создании таких известных мультфильмов как "Дюймовочка", "Король Лев", "Тролль в центральном парке", "Повелитель страниц", "Покахонтас", "Горбун из Нотр-дама", "Геркулес" и "Атлантида: затерянная империя", т.е. послужной список более чем достойный. А боевые искусства - это его хобби. (Вот, кстати, об этом он и говорит в данном фильме). Но однажды он решает переключиться с мультиков на фильмы. И в 2004-м он наконец-то доводит до ума свой дебютный фильм "Охотник на вампиров", снятый еще в 90-х. А "Бойцовское кольцо" - это его уже второй фильм, вышедший в прошлом году. И попутно он подыгрывал в эпизодах и ставил драки в таких же трэш-файтингах. То, что это трэш и любительская поделка автор и не скрывает, напротив в фильме множество моментов самостеба и иронии, помогающих создать легкую атмосферу. Специально отмечу, что фильм НЕ уныл и скучен, как это ожидалось, и даже сюжет не провисает, напротив, постоянные драки с начала и до конца фильма, отсутствие какой-либо смысловой нагрузки, парочка забавных моментов позволяют воспринимать данный фильм легко и непринужденно. Что для данного жанра только плюс. Ну а про какую-либо коммерческую прибыль здесь и говорить не приходится: безвестный режиссер, малобюджетное кино, отсутствие известных брэндов и франшиз (это камень в огород Уеболла), отсутствие рекламы и прочее и прочее. Просто хобби.

Так что пинать человека за то, что снимает ради своего удовольствия фильмы, как-то глупо. Поэтому просто "Говно".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru