Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ночь мертвецов: Жизнь после смерти


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

Опрос: Ночь мертвецов: Жизнь после смерти (2 пользователей проголосовали)

Ваша оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 06:54

Опубликованное фото

Страница на IMDB



Одержимый идеей совершить величайшее открытие в медицине и прославиться на весь мир, Доктор Гэбриэл Шерклиш, постоянно экспериментирует в своей клинике, стремясь вывести формулу "жизни". И однажды ему удается создать сыворотку, которая способна оживлять мёртвые клетки! Чтобы убедиться в эффективности препарата, Шерклиш проверяет её на своих безнадёжно больных пациентах, не подозревая о том, каким кошмарным побочным эффектом обладает новый "эликсир жизни"… Эксперименты доктора Франкенштейна - ничто, по сравнению с экспериментами доктора Шерклиша. Его возрожденные к жизни пациенты внушат ужас даже самому бесстрашному и спокойному зрителю!


Опубликованное фото

Ну как это понятно из синопсиса, фильм ближе к "Реаниматору", чем к "Франкенштейну". Однако, если тот же "Реаниматор" хоть и не мог похвастать серьезными спецэффектами, но зато был вполне серьезен и создавал соответствующую атмосферу, то данный фильм ни на какую серьезность не претендует, поскольку является откровенным трэшем. Об этом заявляется, в общем-то, с самых первых минут фильма (жаба, кричащая женским голосом, вопящие кишки и прочее). Посему про адекватность сюжета писать не буду - и так все ясно. Ну и оценивать трэш с точки зрения серьезного кино довольно глупо, тут стоит рассматривать с позиции весело/не весело. Так вот, тут хотя и летают куски мяса во все стороны со смачным чавканием, брызжут литры крови, а герои вместо того, чтобы просто пристрелить зомби, предпочитают рассказывать им какие они [зомби] скоты и нехорошие редиски, но как-то угара не получается. Слишком уж как-то все примитивно. Нет, в фильме есть парочка довольно неплохих моментов (хоть и не новых), которые будучи хорошо реализованными в нормальных фильмах смогли бы произвести некоторое впечатление, но, как говорится, смотрим то, что есть.

Опубликованное фото

Ну спецэффекты и актерская игра отсутствуют здесь совершенно, на что ушли 250 тысяч долларов бюджета совершенно непонятно, поскольку подобное умеют снимать (и снимают) за гораздо меньшие деньги.

Отедльно упомяну саундтрек. Он, в принципе, сам по себе не так уж плох (представляет собой роковые запилы на электрогитаре), но благодаря тому, что музыкальные темы ни разу с происходящим на экране не совпали, поэтому он скорее ухудшает восприятие фильма, чем улучшает.

Ну и оценкой этому торжеству бреда служит "Говно". Фильм, по всей видимости, рассчитан на тру-фанатов трэша, остальные же не найдут тут ничего сколько-нибудь интересного для себя.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 08:11

Оффтоп:
dark_rex, ты перевыполняешь план по фильмам ужасов? :)

Изменено: Hardstyler, 07 Июль 2009 - 08:11

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru