Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Девять


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

Опрос: Девять (6 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 07 Июль 2009 - 14:31

премьера (мир): 25 ноября 2009
режиссер: роб маршал
в ролях:Дэниэл Дэй-Льюис, Марион Котийяр, Пенелопа Крус, Джуди Денч, Николь Кидман, Кейт Хадсон, Софи Лорен
IMDb

Как ни трудно догадаться,это ремейк знаменитого "8 с половиной" Федерико Феллилини. Честно, отношусь я к этой затее с большой опаской и неодобрением. К тому же режиссер "Чикаго" Роб Маршал переделывает оригинал в мюзикл, незнаю , что из этого получится. Меня всегда к тому же настораживает обилие звезд в одном фильме, а здесь их просто громадное количество. И еще не могу избавиться от ощущения, что итальянский неореализм не выдержит испытании голливудским форматом. Думаю, в итоге получится такое кино, посмотрев которое все одобряюще кивнут, и все же вернуться к старому доброму оригиналу 1963 года.

Изменено: Winston, 28 Март 2010 - 17:55


#2 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 16:37

Я жду его хотя бы потому, что шанс наслаждаться игрой Дэй-Льюиса и так выпадает нечасто, чтобы ими разбрасываться. Даже не смотря на то, что не люблю мюзиклы - тем, впрочем, интереснее глянуть на Дэниела в таком формате.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#3 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 07 Июль 2009 - 16:43

А я, наверное, так и не смогу избавиться от ассоциации с Марчелло Мастрояни в этой же роли..

Изменено: Winston, 07 Июль 2009 - 16:43


#4 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 17:23

Дэниэл Дэй-Льюис? Мюзикл? Посмотрим...
У каждого свой путь.

#5 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 08 Июль 2009 - 16:29

выложу трейлер

#6 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 08:52

Дэниэл Дэй-Льюис?

только и исключительно из-за актера хочу посмотреть на это творение. а обилие звезд - это заведомо выигрышный коммерческий ход. тем более таких звезд.

#7 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 09:03

Честно, отношусь я к этой затее с большой опаской и неодобрением. К тому же режиссер "Чикаго" Роб Маршал переделывает оригинал в мюзикл, незнаю , что из этого получится. Меня всегда к тому же настораживает обилие звезд в одном фильме, а здесь их просто громадное количество. И еще не могу избавиться от ощущения, что итальянский неореализм не выдержит испытании голливудским форматом.


Ну от чего же? Мюзикл уже давно существует и ставился на многих театральных подмостках, а Роб Маршал всего лишь переносит его на большой экран, как и в случе с "Чикаго".
Трэйлер весьма жизнеутверждающий. "Би Италиан" у моей девушки стало уже "именем нарицательным". :) Все, что касается итальянского, начиная с неореализма и заканчивая "джалло" и мультфильмами про Дьяболика сопровождается теперь этой песней. :)
А сама композиция с ее "вэн ю хольд ми..." и "файри кисс" с акцентом, это просто великолепно. :) Фильм, мне кажется, авансом - прекрасен. :)
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#8 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 15 Июль 2009 - 18:48

Hattori Hanzo, я просто обожаю оригинал. Поэтому у меня заранее скептическое отношение. Понимаю, плохо конечно., думаю до премьеры я поработаю над этим))

Изменено: Winston, 15 Июль 2009 - 18:49


#9 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 16:38

Hattori Hanzo, я просто обожаю оригинал.


Вот же оригинал :)..

Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#10 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 16 Июль 2009 - 16:50

Люблю фильм Фелини, в смысле)

#11 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 14:26

Опубликованное фото
очень понравился постер.

#12 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 28 Март 2010 - 15:57

Это полный пи.дец! Нет, серьезно, я пытаюсь быть максимально беспристрастным, но все равно не могу избавиться от гадкого ощущения. Уже с самого первого кадра понятно, что воспоминания о Феллини надо убрать как можно подальше и забыть это место. И даже без них фильм очень слаб. Он глупый, пресный, двухмерный, вульгарный, попахивает балаганом и кабаре одновременно. Все это не оставляет ничего от экзистенциональных проблем главного героя. Весь этот голливудский размах, краски , костюмы, декорации хоронят под собой и кино, и мюзикл. Нет ни одного запоминающегося номера, нет ни следа Италии. Если только песня "би италиан" в кипе с многочисленными "чао" и "грациа". А самое ужасное в этом бреде, это Гвидо Контини от Дэй-Льюеса. К такого рода клоунаде я был явно не готов. В итоге, ставлю от души "говно" и лучше бы глаза мои этого не видели.

Изменено: Winston, 28 Март 2010 - 17:55


#13 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 17:20

Оффтоп:

можно голосовалку прикрутить?

Оффтоп:
Конечно можно - ты же автор темы. Прикручивай.)

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#14 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 13:17

Да уж, фильм действительно ни о чём. И Дэниел подкачал, не разобрался, что же ему всё-таки играть - драму ли, комедию ли, да ещё петь заставляют. Худшая роль в карьере, однозначно, но он может себе это позволить. Думаю, тут больше вина режиссёра - не объяснил, не донёс да и вообще вся картина словно паззл с оторванными цеплялками, набекрень собранный.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#15 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 01:04

Все, я больше не фанат Дэниэла Дэй-Льюиса. Фильм неимоверно скучный и растянутый, набор абсолютно незапоминающихся сцен и номеров. Единственное сильное место - Марион Котийар. Хавьер Бардем сюда бы лучше вписался, ну не мне судить.

Изменено: Эндрю, 02 Сентябрь 2010 - 01:06

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru