Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Три богатыря и Шамаханская царица


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Три богатыря и Шамаханская царица (37 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (17 голосов [45.95%])

    Процент голосов: 45.95%

  2. Стерильно (13 голосов [35.14%])

    Процент голосов: 35.14%

  3. Говно (7 голосов [18.92%])

    Процент голосов: 18.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 00:20

Опубликованное фото
Три богатыря и Шамаханская царица
2010

Режиссер:
Сергей Глезин

Герои русских былин Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец должны раскрыть коварный план Шамаханской царицы.



"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 00:15

Сегодня почему-то пересмотрел и наконец понял что не так.

Самый первый трейлер от World of Warcraft:


Можно прямо покадрово в конце обоих трейлеров сравнивать:
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Да и музыка идентичная.

Хм.

#3 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 18:14

Какое счастье, что тема по мультфильму уже есть, и я могу просто быстренько написать сюда свой отзыв, не ковыряясь на старости лет в этих ссылках, постерах, кто озвучивал в главных ролях, кадрах из мультфильма, и прочем.

Мы мечтали попасть на просмотр этого мультфильма с тех самых пор, как ребенок случайно увидел его трейлер в кино. Поехали позавчера в кинотеатр и увидели объявление "билетов на 14-30 нет", пока стояли в очереди в кассу нам перед носом повесили такое же объявление, но уже про сеанс 18-10. Кто это выдумал делать всего три сеанса в день и пустить мультфильм Три богатыря и Шамаханская царица всего в одном зале из четырех? Жестоко. Мы купили билеты на четвертое января, поскольку на третье мы были приглашены в гости. И вот сегодня мы втроем как белые люди приехали точно к 14-30, гордо прошли мимо унылого объявления "билетов нет" прямо в зал и заняли свои места. Зал был набит битком, сплошь малыши с родителями. Ну еще бы - новогодние каникулы.

Здесь надо напомнить, что сын смотрел неоднократно все три мультфильма богатырской серии от студии Мельница, у нас есть три красочных книги по этим мультфильмам, тематические фигурки, которые мы собирали, покупая яйца Петрушка (отечественный аналог киндер-сюрпризов). А поскольку ребенок не ест шоколад по диете, то сладкой отравой давились несчастные родители и бабушка. В слепой безумной страсти добыть фигурку князя Владимира, яйца Петрушка скупались коробками, есть их было невозможно, и мы складывали шоколадную скорлупу на большую тарелку в холодильник, затем отдали благополучно всю скорлупу моей сестре, которая переплавила ее в шоколадный торт и скормила своим подругам. Зато у нас есть большая коробка тематических фигурок, там не только все богатыри, их жены, князь, боярин и Горыныч, но и бабка, дед Тихон, конь, ослик, и даже сам Василевс.

Сын был в полном восторге от мультфильма Три богатыря и Шамаханская царица. Он смотрел молча и внимательно, улыбался, смеялся, вздыхал, и остался очень доволен. Мне и мужу тоже понравилось, мы смеялись много, действительно, добрый и хороший мультфильм.

Мне больше всего понравился, конечно, Горыныч, в образе "восточного дракона при китайском храме". Но вообще все - молодцы. И финал замечательный - дерево прямо как в Аватаре, а дуреха эта не то Воландеморта напомнила в конце седьмой книги про Гарри Поттера не то мальчика из сказки про пилюли счастья. Жены у богатырей - что надо. Князь Владимир - чудесный, еще лучше стал, чем в предыдущих мультфильмах, не думала, что это вообще возможно. Сюжет вроде бы и простой, но в то же время интересный, много веселых эпизодов придумали неожиданных. А юмор! Весь мультфильм можно брать на цитаты. Шикарно. Кино, конечно же, КИНО!

Изменено: ~Shery~, 04 Январь 2011 - 18:15

Чемпионы должны высоко держать голову.

#4 HenryKane

HenryKane

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 18:35

Смотрел для галочки оригинальную трилогию (гм, как звучит!) - она мне показалась образцом тупости и лубочности. Может, детям и нравится, но я бы своему ребенку такой фильм не купил. Все эти отсылки к современности, которые глупо смотрятся в диснеевских мультиках, в русских мультиках, диснеевским намного уступающих, банально бесят. "It's as if they took away the funny only to replace it with more annoying!"© Nostalgia Critic. Анекдотичные богатыри, да еще князь Владимир ведет себя и выглядит как хронический дебил. Если уж рисовать мультики в условно-историческом антураже, то ориентировались бы на "Кунг-фу Панду", а не "В поисках Камелота" и сказки Птушко. С трейлера поржал. Слизанность местами настолько очевидна, что это даже не забавно.
Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало,
Посмотрело на всё ЭТО - и обратно убежало.

#5 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 19:22

Смотрел для галочки оригинальную трилогию (гм, как звучит!) - она мне показалась образцом тупости и лубочности. Может, детям и нравится, но я бы своему ребенку такой фильм не купил.


:facepalm: ГенриКейн, у тебя дети есть?

Вот скажи, что для ребенка хорошего в Кун-фу Панде?
Сын этот мульт посмотрел, потом гонял по квартире как бешеный, вопил, ногами махал.

Он у меня сначала смотрел "Сказки доброго волшебника", тоже примитив не очень умный, для маленьких детей, потом читал книгу Дюймовочка, где на каждой странице большая картинка и две строчки текста, это не перевод, а ПЕРЕСКАЗ Андерсена, потом потихоньку стал читать настоящую книгу, ПЕРЕВОД датских сказок.

А после мультфильмов про Богатырей ему в пять лет захотелось прочитать про них книжки. Сначала, конечно, читал лубочную тупую продукцию в твердой обложке, наши издатели не уступают западным, у меня по диснеевским мультикам такие книжки есть, и по богатырям тоже купила. Но потом то он прочитал толстую книгу русских былин про богатырей, красивые истории про Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича, и другие истории из толстой книги НАСТОЯЩИХ БЫЛИН. Как ты заставишь ребенка читать серьезные русские книги, если он только американские мультики будет смотреть?

Я вот не знаю другой методики. Это не я придумала, это методика Р.Августовой по ее книге. Работает отлично, как швейцарские часы. Зато после шести общих наркозов у меня ребенок догнал и обогнал в развитии других, здоровых, малышей, и теперь лучший ученик в классе.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#6 HenryKane

HenryKane

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 23:49

ГенриКейн, у тебя дети есть?

Есть сын. И не надо все так драматизировать. Я не против пропаганды нашей истории, но не в таком виде. На мой вкус, эти мультики - совково-лубковый трэш, имеющий к былинам столько же отношения, сколько анекдоты про поручика Ржевского к "Войне и миру". Но ничего удивительного, за редким исключением у наших кинематографистов вкус напрочь отсутствует - а ведь дети чутко чувствуют халтуру. К счастью, есть и более удачные русские мультики: Смешарики или Гора самоцветов.

Оффтоп:

Сын этот мульт посмотрел, потом гонял по квартире как бешеный, вопил, ногами махал.

А что вы хотели от пацана? :) Я в его возрасте тоже предпочитал Пиратов XX века или чудом проскальзывавшие в прокат западные мультики всяким союзмультфильмовским зайчикам с голосами даунов.

Изменено: HenryKane, 05 Январь 2011 - 23:50

Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало,
Посмотрело на всё ЭТО - и обратно убежало.

#7 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2011 - 15:19

Посмотрели. Я, как любитель первых трех, разочарован. Что-то в мультике неощутимо изменилось, в прорисовке персонажей, в характерах, в интересности истории. Не хватило действия и не дотянули шутки, так что.... все-таки "кино", с очень маленькой буквы и исключительно из-за любви к миру "Киевской Руси". Советовать смотреть никому не будут. Кто смотрел первые три, тот и четвертый посмотрит. Может быть у него не будет завышенных ожиданий и простая история им и понравится. Когда-нибудь пересмотрю с детьми. Глядишь, буду менее разочарован. Upd. Дети были довольны
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#8 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 20:20

Попалась забавная рецензия:

В один день посмотрел с детьми два фильма про русских богатырей.

В кинозале новый мультипликационный «Три богатыря и Шамаханская царица» 2010 г.

Что сказать? Стебный мультик, лучше бы только для взрослых, ибо нельзя детям показывать сказку, в которой НИ ОДНОГО положительного героя. Сами богатыри русские, конечно, силушкой не обделены, однако, явно обделены мозгами, - поэтому без бабушки-дедушки для бою не годятся. Князь киевский – откровенный клоун в короне, - урок деткам отношения к своему государству. Все бабы – стервы. Народ как таковой отсутствует. Враги сильны и внушают, а проигрывают лишь случайно… пока.

Вечером дома фильм-сказка А.Птушко 1956 г. «Илья Муромец».

Все как полагается:

1) Добротно воссозданные костюмы, обстановка, оружие, предметы, диалоги и т.п. учат познавать и знать историю Родины с детства.
2) Народ – важное действующее лицо, да и сам Илья Муромец, по происхождению своему народному, - самый надежный заступник Земли Русской.
3) Князь и бояре. Хотя и не без греха, но свою ношу тащат.
4) Враг серьезен, но уязвим.
5) Среди своих есть предатель, готовый «служить Каину-царю до последнего дня», и нет ему прощения.
6) В созданной коммунистами сказке отец благославляет богатыря русского крестным знамением, а вот в наше время места для Веры русской в мультике не нашлось.

Советское государство - плоть от плоти тысячелетней русской истории, а государству, в котором создан мультик "Три богатыря и Шамаханская царица", и верно двадцать лет от роду, - прав резидент.

Такие разные русские богатыри
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#9 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 14:13

Князь киевский – откровенный клоун в короне, - урок деткам отношения к своему государству.
...
Вечером дома фильм-сказка А.Птушко 1956 г. «Илья Муромец».
...
3) Князь и бояре. Хотя и не без греха, но свою ношу тащат.

Оффтоп:
Интересно, каким местом автор рецензии смотрел фильм 1956 года?! И князь, и особенно бояре там показаны весьма негативно.


#10 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 18:07

На мой вкус по отдельности богатыри смотрятся бодрее и веселее, впрочем и тут получилось неплохо.Пожалуй это на данный момент лучшие коммерческие мультфильмы. Юмор и прорисовка персонажей неизменно на хорошем уровне, сюжет и музыка немного не успевают, но в целом впечатление благоприятное - времени не жаль.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#11 Elona

Elona

    5

  • Посетитель
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 20:27

Вот скажи, что для ребенка хорошего в Кун-фу Панде?


Вообще, есть хорошее. Если вы не видите его там, это не значит, что его нет=)
А что ожидать от ребенка- что он сядет в позу лотос и начнет рассуждать о бренности бытия? :D
Бог не хромает (с)

#12 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 22:43

Пожалуй это на данный момент лучшие коммерческие мультфильмы.

И сборы это подтверждают! :)

#13 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 02:08

Богатыри у нас такие – немного смешные, человечные, но у них есть принципы, которые не обсуждаются, – «один за всех и все за одного», Родина, Русь. В этом есть какое-то правильное сообщение, мы все в нем нуждаемся, а кино сегодня – вид искусства, создающий и объединяющий нацию. Посмотрят люди от Владивостока до Калининграда некий хит – население страны таким образом объединяется, наверное, лучше, чем каким бы то ни было.

Интервью с продюсером "Трех богатырей"
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#14 GodFree

GodFree

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 14:22

Кино, жаль что короткий.
Обсуждение Крайзиса2 =)
Ну никаких докозательств того что это геймплей - НЕТ, Если это не геймплей, то графа 100% будет как максимум уровня ГОВ 3 (с)

#15 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 23:06

Да нет, пожалуй размер как раз оптимальный для "семейного кино", чтоб ни дети не уставали, ни родители.

#16 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2011 - 22:42

На мой взгляд, по юмору мульт на втором месте после шедеврального "Алёши Поповича и Тугарина Змея". Особенно понравилась сцена с "нормальным парнем". Такое ощущение, что персонаж случайно забрел из другого мультфильма, но от этого она еще забавнее смотрится.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#17 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2011 - 22:44

Керосин вам в ноздрю, я пошел в фитнес кружок!
Кино, особенно после крайне пресных Добрыни и Ильюши.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#18 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 12:21

Мульт понравился, хотя и ожидал большего. Однозначно не самый лучший из всех частей, но все-таки и не самый худший. Конь уже так не веселит как в первый раз, на арену выходит новый "шут" - князь, но вот их соединение в сюжете феерии юмора не дает. Вообще весь мультфильм просто улыбает, но не смешит. Сборы выглядят логичным достижением всех серий вместе взятых. Все-таки любят у нас еще нашу аутентичную культуру. При этом, я считаю, создатели в меру разбавляют ее популярными ныне шуточками а-ля Дисней.

#19 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 22:21

Несколько смешных моментов присутствует, конечно, но как же заебал этот осёл из Шрека. Стерильно.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#20 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 20:17

Уныыыыыыыыло.

Уж лучше бы дальше ВоВку копировали.

Хотя с технической точки зрения отрисовка и цвета очень хороши.

Теперь бы им сюжет бы подвёз кто D:

Стерильно с переходами в говно.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru