Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Юрьев день


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

Опрос: Юрьев день (5 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Стерильно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 alekseybusygin

alekseybusygin

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 17:53

Опубликованное фото

Юрьев день (Википедия)
Юрьев день (IMDb)
Юрьев день (Рецензии на сайте Афиша)


Отсмотренный только что фильм оставил странные ощущения.

Такой обалденный концепт, такая проработка деталей и актерская игра, а пересмотреть не хочется. Для меня очень важно, чтобы фильм хотелось пересмотреть. Это значит, что фильм понравился. Как это называется? «Зацепил»...

На уровне идеи фильм просто гениален. Нет пошлого объяснения-разжевывания причин исчезновения. Не хочется поминутно спросить у главной героини, почему она с такой легкостью воспринимает всю необычность, даже, ирреальность ситуации. Что впечатлило больше всего: в принципе, сын и не должен быть найден, исчезновение - лишь предлог; поэтому главная героиня так спокойно ПЕРЕВОПЛОЩАЕТСЯ. Такой подход к изложению истории меня очень порадовал. Порадовала Ксения Раппапорт (правда, могла быть любая другая Ксения). Порадовали актеры (наверняка театральные), всем коллективом играющие Русскую Глубинку. Порадовала Русская Глубинка - без претензий на аутентичность, но и не превращающаяся в стеб. Она, Глубинка, осознает, что как себя ни покажи - все будет фальшиво, так хотя бы палку не перегибает ни в ту, ни в другую сторону.

Если честно, трудно рецензировать. Слишком предвзято (в положительном смысле) отношусь я к содержанию, чтобы ругать форму. А форма необъяснимо бедна на впечатления. Нет того, что оставалось бы перед глазами, а не в уме. С таким концептом можно было... но это уже из раздела «бы, да кабы». То, что уже есть - гениально. Тот случай, когда задумка перекрывает, перехлестывает видеоряд. Браво.

Изменено: iLexxx, 13 Июль 2009 - 07:22


#2 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 469 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 21:39

Представление москивчей о "замкадье"...

#3 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 22:36

Помню смотрел давненько еще. Помню, что кино неибическое. Помню охуенную игру Раппапорт, или как там ее. Помню даже приобрел себе в коллекцию. По российским меркам десяточка.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#4 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 23:41

Порадовали актеры (наверняка театральные), всем коллективом играющие Русскую Глубинку.

В основном то были не актеры, а настоящие жители города.

Про сам фильм могу сказать, что он тяжелый, потому как сильно затянут, периодически очень сильно провисает. Ну и за счет смысловой нагрузки, которая хороша, но ее подача мне не понравилась абсолютно. А, еще обычно на такие вещи не обращаю внимания, но здесь прямо-таки в глаза бросилось - монтаж звука ужасный.
- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#5 Deadpool

Deadpool

    7

  • Посетитель
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 23:55

Откровенно не смог досмотреть фильм до конца. Идея интересна, актерам веришь, но снято ужасно.

#6 alekseybusygin

alekseybusygin

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 07:22

Что за фильм? Где инфа? Ссылки? Ппц, если создаёте тему- так создавайте её правильно бля.


Извиняюсь. Исправился.

Порадовали актеры (наверняка театральные), всем коллективом играющие Русскую Глубинку.

В основном то были не актеры, а настоящие жители города.


Это - реально круто! Респект создателям. Но, по-моему, актрису, играющую уборщицу-заведующую тубдиспансера я где-то уже видел... может в другом фильме, не могу вспомнить...

А, еще обычно на такие вещи не обращаю внимания, но здесь прямо-таки в глаза бросилось - монтаж звука ужасный.


Ага... сильно заметно, что Ксения не сама поет. Хотя могла бы наверно... не оперным голосом, но все-таки...

Изменено: iLexxx, 13 Июль 2009 - 07:24



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru