Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Закопанные


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

Опрос: Закопанные (1 пользователей проголосовали)

Ваша оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 18:15

Опубликованное фото Опубликованное фото

Страница на IMDB



1879 год, территория Дакоты. После того как неизвестными была жестоко убита целая семья поселенцев, группа смельчаков, собравшихся с расположенных в округе ранчо, отправляется на поиски убийц. Когда казалось уже, что их миссия близится к развязке и они вот-вот нагонят преступников, случилось невероятное… Они сами попали в ловушку и подверглись нападению мистических тварей, обитающих под землей. Плоть людей стала отличным ужином для этих существ…


Несмотря на то, что это фильм в общем-то 2008 года, вышел он не так давно (в США - в апреле). Режиссером является J.T. Petty, основной специализацией которого являются компьютерные игры. Данный фильм является основан на его же семисерийном сериале 2007 года.

Вообще, принялся смотреть этот фильм своодушевлением, поскольку уж очень он мне напомнил "Дрожь земли". Но чем дольше смотрел, тем больше я разочаровывался: экшен практически отсутствует, 95% происходящего на экране - тупые диалоги, не рассказывающие нам ничего нового, а кроме того усугубляемые еще более тупым переводом (об этом ниже). Монстров толком не показывают: все действие происходит в кромешной тьме, и о происходящем приходится догадываться по метанию каких-то теней на экране, стрельбе и крикам. Даже в финальной битве и то, монстры показаны как-то фрагментарно. И вот когда нам их показывают, возникает недоумение: как же они под землей-то живут? Более того, они сами размером с большую собаку, а норки у них как у сусликов. В общем, демонстрация тварей к разочарованию и скукоте добавляет еще и непонимание и некоторое удивление.

К актерской игре претензий по большому счету нет: справляются и ладно. А вот к спецэффектам есть: если уж фильм про "тварей", то уж должны быть и нормальные твари, а не то недоразумение, которое показывают нам. Куда дели 7-миллионный бюджет - неясно.

Отдельно про перевод. Переводил какой-то "РашнГей27". Что перевод, что озвучка, надо заметить, под стать выбранному нику. Если при переводе он то где ни попадя вставляет "Господи Иисусе" и "пиздец", то при прослушивании его озвучки живо припоминаются школьные соревнования на выразительность чтения стихов. По выразительности от школьников ушел недалеко.

В итоге, получился не столько "ужастик", сколько "вестерн". Причем, весьма унылый,надо заметить. За что и ставлю ему "Говно".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru