Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Доктор Хаус (сезон 6)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
655 ответов в теме

Опрос: Доктор Хаус (сезон 6) (92 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#621 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 11:24

Тут бы сериал и закончить. Потому что Caddy ex machina и следующий за этим хэппи энд - это финиш.

Изменено: Palmetto, 21 Май 2010 - 14:55


#622 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 14:32

Вот все ополчились против Хаусовского счастья) Нет, ну я тоже люблю про норкотеки и страдания, но тут я вижу крутой потенциальный продолжающийся character development, а не снова-здорово-викодин, и не character assassination, как мне вчера кричали разъярённые уже-пять-минут-как-экс-фанаты. Оливиечки будет страшно не хватать, но у неё теперь Крейг и Роквелл и зелёные пастбища, счастья ей тоже!

you know how we do


#623 Serpanok

Serpanok

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 18:41

Возвращение «Доктора Хауса» с 7 сезоном омрачится временным отсутствием в касте Оливии Уайлд. Актриса берёт временный отпуск для съёмок в полнометражной ленте Джона Фавро «Ковбои и пришельцы».

«Оливия появится в самом начале сезона, а затем на какое-то время исчезнет», — объясняет ситуацию испольнительный продюсер сериала Кэйти Джейкобс.

Съёмки фильма «Ковбои и Пришельцы» начнутся в июне и продлятся всё лето, отхватив от старта 7 сезона «Доктора Хауса» по крайней мере 2 месяца.

«У неё появилась возможность и она ей воспользовалась», — говорит Джейкобс, — «Мы очень гордимся Оливией и рады за неё».

В заключительной серии шестого сезона сериала создатели намекнули на возможный уход Тринадцатой из команды, когда в самом конце серии она вдруг решает отдохнуть от работы в Принстон-Плейсборо.

«У нас получилась неплохая интрига: мы не раскрыли ни заготовленный сюжет, ни сроков её отгула», — поясняет Джейкобс, — «Но поверьте, когда мы всё-таки расскажем о причинах ухода Тринадцатой — всё сразу встанет на свои места».



#624 Newkirill

Newkirill

    4

  • Посетитель
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 19:04

Финалка очень хорошая. По поводу Хадди ex machina. Это, действительно, выглядело очень натянуто - n часов назад Кадди и Лукас got engaged, и вот она его бросает и приходит к Хаусу. Моменты engagement и расставания за кадром. С другой стороны, а какой выбор в данной сюжетной точке? Очевидно - либо бросить Хауса обратно в тьму викодина, либо бросить в него любимую женщину, да и то, счастье при этом совсем не гарантировано. Первый вариант мы наблюдали пять сезонов - было интересно и приятно, но сценаристы решили, что пора двигаться дальше. Хотя исполнено это очень прямолинейно, что для Хауса нехарактерно и сразу в глаза бросается. Вообще, от эпизода осталось ощущение серии-краткого содержания предыдущих серий, творчески переделанной нарезки (recap). Основные идеи, относящиеся к персонажу Хауса, и основные конфликты громко проговорены вслух, плюс финальное движение сюжета вперед. И это ни в коем случае не делает серию плохой. Только менее тонкой.

#625 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 01:39

Не могу сказать, что это охуенный финал сезона, потому что я помню охуенные финалы. Но это была хорошая серия. И я рада, что все закончилось именно так, потому что я знала, что именно так этот сезон и закончится.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#626 justdoit

justdoit
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 11:46

То ли я тему невнимательно читал, то ли и правда никому не пришло в голову, что последня сцена Хауса - не хеппиэнд, а новый наплыв галлюцинаций. По крайней мере, запросто может быть, потому что один в один повторяет прошлую подобную сцену - таблетки в руке, Кадди на горизонте.

#627 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 13:40

Ну конечно может быть, просто приятнее верить, что ребята-шоураннеры не стали повторяться)

you know how we do


#628 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 17:08

Да уж, закончили почти точно так же как и пятый сезон. Но только впезду такой конец. 21 эпизод так настроил на трагичное и неизбежное. да и вся финалка пыжилась и старалсь заставить зрителей думать что конец близок. а сценаристы выбрали настолько лешевый ход(хотя если конракты продлили то думаю не большой выбор у них был), что думаю теперь большинство фанатов точно отвернуться от него. эхх, а ведь если бы сократить бы сезон на половину, убрать лишнее пациентское дерьмо, вставить побольше сцен раскрывающих хауза и ко, сделать внятный финал, а не диаметрально противоположную копипасту из прошлого сезона. мечты, мечты
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#629 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 21:34

То ли я тему невнимательно читал, то ли и правда никому не пришло в голову, что последня сцена Хауса - не хеппиэнд, а новый наплыв галлюцинаций. По крайней мере, запросто может быть, потому что один в один повторяет прошлую подобную сцену - таблетки в руке, Кадди на горизонте.

Я даже не знаю, какой из вариантов хуже. Первый - эпичнейшее говно для домохозяек, второй - убогий самоповтор.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#630 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 01:55

Говнище какое, я ебу, дорогая редакция. Финал сезона Хауса должен выносить мозг и выбивать из колеи. Путешествия по воспоминаниям из четвертого сезона - отлично, наркотические глюки из пятого - роскошно, сраную сопледраму о том, как же жизнь несправедлива и картинное выбрасывание таблеток Викодина во время поцелуя дуржите подальше от моих глаз. Они лоста уже насмотрелись. Что по сезону можно сказать - команду надо выкидывать нахуй. Они все вместе и каждый в частности - унылое говно. Чейз вообще как персонаж даже не ощущается - просто стоит чувак на дифдиагнозе и говорит всякое, переложите его реплики в уста другого персонажа и никакой разницы не будет. Форман - туда же. 13-я, правильно сказал Сайленс, уже второй год живёт со слоганом "я щас сдохну", но чувствует себя прекрасно. Тауб тупо достал своими унылыми попытками(на которые всем похуй) помириться с женой (на которую всем похуй), за спиной которой крутит романы со всем что движется(на которое ну ты понел). Гнать их к дьяволу и набирать каких-нибудь троллей, лжецов и девственников(каким поначалу был Лукас, например). Или кого-нибудь с реально интересными проблемами.

Изменено: IW, 21 Май 2010 - 01:58

Прикрепленные миниатюры


#631 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 02:03

странный сезон странный финал. В сезоне у каждого была серия в которой он как-то раскрывался. Финал же вызвал вопрос: что происходит? Неужели не смогли авторы придумать что-то лучше? Финал должен вызывать либо чувство удовлетворения от того, что история завершилась, либо ожидание "чем же все таки кончится"? А это была просто хорошая серия очередного сезона...

#632 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 21 Май 2010 - 07:50

Зашла в тему, отчаянно пытаясь обойти спойлеры. Пока здесь активно обсуждают финал, я медленно плетусь в середине сезона, но пройти мимо "Хаус, дорогой, ты выйдешь за меня?" я просто не могла. Я на этом историческом моменте смеялась и плакала, как ребенок. Только за этот эпизод сезон заслуживает оценки "кино", и как минимум охуительное. Да и в целом, середина сезона меня очень радует. Хук Чейза, уход Кэмерон, стеб Лукаса и томные задумчивые взгляды Кадди. Продолжение следует.

#633 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 11:47

Охуительный финал. В принципе на этом можно и завершить сериал, но я не против ещё одного сезона. Очень драматичная и трогающая за живое серия. Жалко девушку, жалко Хауса. Хорошо раскрыли почему Хаус стал таким, каков он есть. Концовка из серии "ну наконец-то" и "не ждали". Когда-нибудь это должно было случиться и случилось. Причем довольно неожиданно, ибо всю серию нас убеждают, какой беспросветный пиздец ждет Хауса впереди. И становится тепло на душе от осознания, что даже такой человек, как Хаус способен измениться, способен быть счастливым.
Если подумать, то начало сезона и конец используют одну и ту же тему. Вообще весь сезон посвящен Хаусу и раскрытию его личности. И пути, на который он встал в первых сериях. То есть, если бы пройдя это путь, поборов все трудности, в конце судьба(сценаристы) щелкнула бы его по носу и отправила на исходную, то возник бы вопрос: "какой смысл всего этого?". Усилия должны вознаграждаться. Лично мне уже надоело видеть Хауса несчастным циником. Для разнообразия можно посмотреть на счастливого циника. На протяжении всего сезона характер персонажа развивался и финал настраивает на ещё большее развитие в следующем сезоне. Хорошо, что авторы отошли от привычных стандартов: ещё одна наркомания или алкоголизм Хауса - это был бы просто дурной тон.
Оценка же всего сезона: не хуже и не лучше предыдущих. Но этот сезон другой. Этим и ценен. Ставлю Кино.

Изменено: Payne, 21 Май 2010 - 11:51

"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#634 Serpanok

Serpanok

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 18:47

Какой сезон такой и финал одним словом - невнятный Возможно и рискну посмотреть 7 сезон, но это если не будет что смотреть, а это вряд ли :D но поживём увидим

#635 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 20:34

Как я и думала, Хаус и сценаристы смеются последними. Все ждали трагедий, наркоты и может самоубийств, а тут вот как оно вышло. Видимо, пришло время и для Хаусовского счастья. А то, что он все такой несчастный :stupid:

1-900-ROCKSTAR

#636 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 01:44

Вот я и завершил просмотр шестого сезона. Пожалуй, самого слабого сезона. Первый полуторачасовой эпизод был охуителен. Но начиная со второй серии, резко деградировал, и так и остался на этом низком уровне. Были, конечно, неплохие серии. Но ключевое слово здесь – неплохие. Иногда отличные задумки, как в Baggage, например. Поведать о событиях через прием у психолога - это конечно классная идея, но вот реализация подкачала. Ну а что касается финала, хороший эпизод, но не более. Надеялся, что завершат намного лучше. Уровня House’s Head не ждал, конечно :) , но надеялся на что-нибудь более интересное. Уронили бы лучше этот кран на Princeton Plainsboro. Концовкой, правда, немного удивили. В итоге, какой сезон, такой и финал, все очень слабо.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#637 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 19:35

что бы вы не говорили, но это пока лучшая финалка в этом сезоне. Посмотрем, что нам покажет Лост.

#638 Albedo

Albedo

    6

  • Посетитель
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 20:34

Финал сезона ещё не смотрел. Но вот 20-я серия, терпеть не могу такой стиль. Поэтому серия была для меня скучной и неинтересной. Кстати, я её даже ещё и не досмотрел. Одна из худших серий сезона.
I Want To Believe.
The Truth Is Out There.

#639 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 21:31

Епта, я удивлен. По-моему охуенный сезон и охуенный финал. Я уже боялся они опять придут к тому, от чего ушли. Да нет. На мой взгляд - лучшее развитее событий сложно себе представить. Тем более, что подобный финал еще не означает, что всё у них будет хорошо. А эта тема может быть даже более выигрышной для лулзов, чем викодин и глюки хауза. В любом случае, финальная серия заставила меня всплакнуть, а в последнее время это бывает не часто. Заебцом.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#640 Albedo

Albedo

    6

  • Посетитель
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 22:35

Вот и финалочку посмотрел. По моему финал хороший. Категорически был против чтобы Хаус опять вернулся к викодину. И я с удовольствием посмотрю как в седьмом сезоне будут развиваться отношения Хауса и Кадди, если конечно они получат продолжение. И действительно, я вот спрашиваю недовольных, вам не надоело 6 сезонов наблюдать только страдания Хауса ? Мне лично интересно посмотреть каким он станет, после того как наконец таки добился Кадди. Да я согласен, что скверный характер Хауса вызванный болью и неудачами с Кадди и заключал удовольствие в просмотре сериала, но я думаю никуда он полностью не денется, всё останется, но я и не против светлых и радостных тонов в жизни главного героя. Очень интересно узнать каков Хаус когда счаслив, и доступно ли ему это состояние. Всё это конечно только предложения и сценаристы могут решить совсем по другому. Хотя уверен, что Хью Лори не подведёт, и на его игру будет в любом случае интересно смотреть, и я таки верю в сценаристов ) Так же интересно, что они сделают с болезнью 13-й, и как сложатся отношения у Уилсона. Насчёт других персонажей. даже не знаю, как свита Хауса они вполне на своём месте. В общем, собираюсь смотреть сериал и дальше, и жду нового сезона. Вот кстати добавлю, что одним из плюсов финала для меня является то, что о такой концовке я совершенно не думал. Гадал: викодин или алкоголь, кто то уйдёт - умрёт - прийдёт, ну и варианты из всего этого. А именно такого не ожидал, я вообще упустил из виду отношения Хауса и Кадди и как вариант именно такой финал, а тут бах и вот...))

Изменено: Albedo, 22 Май 2010 - 22:54

I Want To Believe.
The Truth Is Out There.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru