Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

"На игре" и "На игре 2: Новый Уровень"


  • Please log in to reply
496 replies to this topic

Poll: "На игре" и "На игре 2: Новый Уровень" (112 member(s) have cast votes)

Оценка первого фильма

  1. Кино (69 votes [61.61%])

    Percentage of vote: 61.61%

  2. Стерильно (18 votes [16.07%])

    Percentage of vote: 16.07%

  3. Говно (25 votes [22.32%])

    Percentage of vote: 22.32%

Оценка второго фильма

  1. Кино (52 votes [46.43%])

    Percentage of vote: 46.43%

  2. Стерильно (29 votes [25.89%])

    Percentage of vote: 25.89%

  3. Говно (31 votes [27.68%])

    Percentage of vote: 27.68%

Vote Guests cannot vote

#461 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1,352 posts

Posted 25 April 2010 - 15:48

Тут в этом плане показателен сюжетный придаток про Макса и его любовный интерес. Из-за девушки Лены Макс дерётся с братом другого её ухажёра, впадает в плен к преступным элементам, а герои его спасают, порешив таджикский спецназ. Теперь же, оказывается, надо было просто подойти к этому другому ухажёру и поговорить «по пацански» - ему эта Лена уже надоела. То есть, понимаете – Макса чуть в печи заживо не сожгли, куча трупов и экранного времени, а в итоге – да не нужна она мне, забирай – и разошлись как старые приятели.

Макс дрался не с "братом ухажёра", а с самим ухажёром. Который к запихиванию Макса в печь вообще не имел никакого отношения. Тот, кто в первой половине фильма схлопотал от Макса и хотел отправить в печку и тот, с кем Макс во второй половине "дрался и беседовал по душам" - разные люди! :facepalm: Но внимательный просмотр фильма ведь только для лохов, верно? Крутые "критики" в этом не нуждаются!
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#462 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1,859 posts

Posted 25 April 2010 - 15:57

Fil, маскировочная невидимость Хищника из одноимённого фильма - тоже случайность, компьютер у спецэффектников глюканул. Ничего, воспроизвели как-то. И вообще, ты удивишься, узнав, сколько вещей и открытий было сделано по ошибке, случайно, в результате брака.

Участник, ты прав. Меня ввело в заблуждение то, что брат Хызыра из первой половины во второй так и не появился, вместе со своим возмездием и прочими делами. Оттого, что в фильме персонажи исчезают в неизвестном направлении и имеется куча сюжетных линий, уходящих в никуда, такие косяки и берутся. Спасибо.

Edited by Tyler Darden, 25 April 2010 - 16:32.

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#463 darkconsoles

darkconsoles

    4

  • Посетитель
  • 100 posts

Posted 25 April 2010 - 17:32

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

какие-то геймеры неосведомлённые пошли
если им не нравяцо эти диски и они захотели их уничтожить, разве они не догадались, что где-то лежит так называемый "золотой" мастер-диск? При помощи него между прочим штампуют игры на заводах. Или в компутерах лежит сорс этой мега-игрулечки. Тобишь их усилия прошли тупо зря.
И кстати, какие-то геймеры ниачом получились. Где ролевики в бронях?
Что случилось бы с фанатом тетриса, получи он такой чудодиск? Стал бы людей складывать и делать линии? Фантазии у сценариста не хватило, а жаль.

#464 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1,859 posts

Posted 25 April 2010 - 18:28

darkconsoles,

Надо думать, что после встречи с этой волшебной игрой поклонники Guitar Hero начнут виртуозно зажигать на гитаре, любители тетриса будут потрясающе укладывать кирпичи разной формы, а фанаты стратегий начнут зависать в нескольких сотнях метров над землёй и передвигать юнитов силой мысли. Что за сверхспособности достанутся геймерам, предпочитающим японские игры в жанре «хентай» даже представить страшно…


"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#465 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 posts

Posted 25 April 2010 - 22:39

Отечественный кинематограф как Петя и волк, настолько себя очернил, что даже отличный трейлер (эт я не про этот фильм, а вообще) и актерский состав не заставит предположить, что перед тобой 100% добротное кино, ну а когда еще и начинаются сюжетные новинки, готовишься к полному отстою. Посмотрел 1-ю часть - не полный, а местами даже не отстой. Начинается фильм с турнира, который выглядит также как попытки снять фильм или сериал о каком-нибудь виде спорта (часто футбол), но актеры-ракалы в него никогда и не играли, а режиссер и не видел его. Массовка и ее шум-авации - это просто пипец. Как и сама идея с лажанутым диском, который перепрограммирует человека в "киборга", не понравилось не то что их перепрограммировали, а именно как это получилось. Спасает только динамика, присутствующая в некоторых моментах боя. В конце убило:"Длинный" в моменте с его сжиганием реально моргает, когда его поливают бензином и он типа труп))).Ну и дирижабль - нахер он там нужен, что это. Но вот бой в гараже понравился, отдельные моменты даже очень. Все-таки гляну 2-ю часть может там подшлифуют. Правда поставлю уже сейчас стерильно, причем это максимум.

#466 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2,064 posts

Posted 25 April 2010 - 22:43

Tyler Darden, при всем уважении, не промолчу.

Это, несомненно, приведёт в восторг всех тех, кто приходит в кино послушать выстрелы, и полюбоваться на монтажные склейки. Тем же, кто приходит в кино ради историй и персонажей на просмотре «На игре» (обоих половин) делать нечего. И, тем более, не стоит платить за него дважды.


Не верьте, это не так! Я не люблю экшн и пальбу, а фильмы На Игре обе части мне очень понравились. Мы с мужем вместе решили, что На Игре 2 - лучше, чем Битва Титанов, намного. Персонажи там отличные, интересные, хорошо проработаны, и история интересная. Я за Макса переживала. И эмоции после просмотра фильма у меня были - через край.

darkconsoles,

Надо думать, что после встречи с этой волшебной игрой поклонники Guitar Hero начнут виртуозно зажигать на гитаре, любители тетриса будут потрясающе укладывать кирпичи разной формы, а фанаты стратегий начнут зависать в нескольких сотнях метров над землёй и передвигать юнитов силой мысли. Что за сверхспособности достанутся геймерам, предпочитающим японские игры в жанре «хентай» даже представить страшно…

Оффтоп:

А я вот очень люблю Мэджести 2 игру, Героев меча и магии 2 и 3, и Легенду о рыцаре еще. Может, я бы смогла силой мысли на даче коттедж а ля замок с башней магов построить, а заодно научиться скакать на лошади верхом и колдовать вкусную еду как миссис Уизли волшебной палочкой? Было бы классно...

Чемпионы должны высоко держать голову.

#467 Masja

Masja

    6

  • Посетитель
  • 270 posts

Posted 25 April 2010 - 23:57

Отсмотрены. Плюсы: визуалка. Радуют глаз все бои, особенно мортал комбат Макса в спортзале)) все красиво, динамично, мальчики, девочки.. Радует, что не Острова, Лучшие фильмы и не всякие подобные Яйца. Минус: ну не минус, просто печальная мораль... Были геймерами-друзьями, стали киллерами-врагами. деньги - таки не самое важное в жизни. Первый - кино Второй немного не дотянул - стерильно.
Угагашенька :D

#468 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1,198 posts

Posted 26 April 2010 - 19:35

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

какие-то геймеры неосведомлённые пошли
если им не нравяцо эти диски и они захотели их уничтожить, разве они не догадались, что где-то лежит так называемый "золотой" мастер-диск? При помощи него между прочим штампуют игры на заводах. Или в компутерах лежит сорс этой мега-игрулечки. Тобишь их усилия прошли тупо зря.

Диски получились такими не из-за глюка кода, а из-за дефекта при записи, причем суть дефекта и его причину никто не понял, то есть супер-дисков было ограниченное число.

Все-таки гляну 2-ю часть может там подшлифуют. Правда поставлю уже сейчас стерильно, причем это максимум.

:facepalm: МАЛАДЕЦ :facepalm:
Обитель зла - полюбишь и козла.

#469 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1,063 posts

Posted 26 April 2010 - 20:31

вот только финал из раза в раз всегда спускал в унитаз

Оффтоп:
Это в "Последнем Уик-энде финал спущен в унитаз? О_о Я чего-то не понимаю.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

а че, выяснить, что все это сон - пиздатый ход? для меня редкий кал. но я конечно своего мнения не навязываю

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#470 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 posts

Posted 26 April 2010 - 22:58

Вторая часть вообще скатилась, по времени не вытягивали (ну чтоб хоть 80 мин насобирать) так вставили всякой херни минут на 15. Постельные сцены напомнили западные боевички 90-х гг., типа с Ван Дамом, их (сцены) тогда все лепили, уже и не помню когда последний раз в нормальном экшене их видел, ну 5-7 минут выиграли да и ладно. Понравившаяся в 1-й части динамика в боевых эпизодах (от 1-го лица как на компе) сошла на нет и не осталось ничего.Ну и концовка-пипец.Не зря в титрах отдельной строкой, одним из 1-х идет автор "идеи концовки", словно если что все вопросы к нему, мы тут ни причем. Еще и "аферку" устроили (теперь слушай, пока ты лежал на палубе....) :facepalm: Лучше было бы снять одним фильмом, ну нехер тут было растягивать на 2. Единственное 100% попадание - кастинг. 1-я часть стерильно, 2-я говно. Чет кажется снимут еще и 3-ю, но вот ее точно никто не заставит смотреть.

Edited by Taemnyagent, 26 April 2010 - 23:21.


#471 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3,198 posts

Posted 27 April 2010 - 15:33

Оффтоп:
Taemnyagent, какой смысл смотреть продолжение если первый был уже стерильно? Сиквела очень редко бывают лучше первых частей
И первая и вторая часть понравились. Давно не было хорошего экшена. Понравились спецэффекты, не матрица но и никто не кричит про 55 млн баксов и реалистичность. Не понравились мелочи, например, сюжет не до конца неожидан...Можно было бы добавить больше интриги, Агния Дитковските было очень мало, и это уже большое имхо не понраилось произношение Марины Петренко, резали слух ее фразы(чем вызвано не могу понять-возможно акцентом)

#472 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 posts

Posted 27 April 2010 - 20:10

Finkel
Ну стерильно не говно, повторюсь определенные плюсы в фильме имеются, та и сиквелом это назвать трудно, все-таки полной концовки в 1-й части не было. Надо ж было посмотреть чем дело кончится. А вот 3-ю часть, которая и будет полноценным сиквелом (если будет), смотреть не буду.

#473 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1,481 posts

Posted 01 May 2010 - 15:47

А будет третья часть? Оо Диски же вродебы все уничтожили. Кроме одного у Казановы и кучи, у латиноса. :) Чувствую Дока оживят. Без него никак.

Edited by FreeMAN, 01 May 2010 - 15:48.


#474 GodFree

GodFree

    3

  • Посетитель
  • 81 posts

Posted 01 May 2010 - 17:48

Осмотрел вторую часть, как-то всё слишком примитивно, и сумбурно.Не кончилось толком одно действие идёт сразу второе, так же намётки на триллер в фильме, как-то не очень. Ну и самый конец фильм убил наповал, Герой выходит из тюрьмы и его встречает любящая подруга с ребёнком, ровно в тот момент как он выходит она подъехала, где-то я такое уже видел =))) Без 3 части не обойтись. Вердикт стерильно.
Обсуждение Крайзиса2 =)
Ну никаких докозательств того что это геймплей - НЕТ, Если это не геймплей, то графа 100% будет как максимум уровня ГОВ 3 (с)

#475 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2,333 posts

Posted 05 May 2010 - 11:43

посмотрел вчера подряд обе серии, и должен сказать, что это отлично, исполнение на высоте, была б еще фабула менее тинейджерской было бы совсем хорошо разумеется, обе части заслуживают такой оценки только как один единый фильм, половинить его, и потом крутить в кинотеатре обе части раздельно, это, конечно, глупость и наглость можно было ведь, довольно же несложно порезать так, чтобы суммарно вышло два часа, при этом ничего не потеряв по смыслу это уже второй хороший фильм, который бессовестно испортили этой болливудской двухсерийностью хотелось бы еще отметить, что это именно наше кино, оно использует весь набор западных приемов, но при этом вовсе не является воннаби-голливудщиной, сюжет построен не совсем по стандартной для боевика схеме, в кои то веки наблюдать за течением событий в экшене интересно многие, конечно, расстроятся из-за этого, ведь всю жизнь они привыкли получать в финале мочилово с главным гадом, а здесь этого нет они привыкли, к классическому "хэппи энду"(ГГ с девушкой и сумкой сваливают в какую-нибудь тропическую страну, подальше от всего, что они наворотили в фильме) здесь же концовка наоборот классическая советская (“Здравствуй, Люба, я вернулся”) именно поэтому это наше кино, и кино (если забыть про разделение на два куска) отличное, а Санаев - самый, на данный момент, ценный режиссер для российской киноиндустрии
"Как же мне хуево..."© фансаб

#476 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1,352 posts

Posted 05 May 2010 - 14:02

можно было ведь, довольно же несложно порезать так, чтобы суммарно вышло два часа, при этом ничего не потеряв по смыслу

Зато потеряли бы по деньгам. Вот вышел бы "На игре" на 3-4 тысячах "экранов", да на таком же количестве по миру - и выпускать двумя половинками не пришлось бы.
И "цельность" сюжетная сохранилась бы...

Edited by Участник, 05 May 2010 - 16:27.

"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#477 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2,333 posts

Posted 05 May 2010 - 14:22

можно было ведь, довольно же несложно порезать так, чтобы суммарно вышло два часа, при этом ничего не потеряв по смыслу

Зато потеряли бы по деньгам. Вот вышел бы "На игре" на 3-4 тысячах "экранов", да на таком же количестве по миру - и выпускать двумя половинками не пришлось бы.
Оффтоп:
Кстати, всех наших более-менее дорогих фильмов это касается!

И "цельность" сюжетная сохранилась бы...

Оффтоп:
вот есть у меня подозрение, еслиб вышел Параграф 78 одним куском, то денег бы собрал больше, чем те два недофильма вместе
однако все это лишь домыслы и фантазии, твои, и мои, совершенно не известно, как бы все сложилось, если бы..
в любом случае, сколь бы рентабельным не было жуткое изобретение наших кинопродюсеров, менее пиздецом с художественной точки зрения оно становится

"Как же мне хуево..."© фансаб

#478 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1,352 posts

Posted 05 May 2010 - 14:39

Оффтоп:
вот есть у меня подозрение, еслиб вышел Параграф 78 одним куском, то денег бы собрал больше, чем те два недофильма вместе
однако все это лишь домыслы и фантазии, твои, и мои, совершенно не известно, как бы все сложилось, если бы..
в любом случае, сколь бы рентабельным не было жуткое изобретение наших кинопродюсеров, менее пиздецом с художественной точки зрения оно становится

Не могу представить, что кто-то точно собирался идти в кинотеатр на фильм "На игре", но отказался от этого похода, лишь узнав, что вторую половину покажут "потом"!

Edited by Участник, 05 May 2010 - 16:28.

"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#479 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2,265 posts

Posted 05 May 2010 - 14:50

Оффтоп:

Пользовались таким приёмом и на Западе и в СССР

Можно примеры?


#480 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2,333 posts

Posted 05 May 2010 - 14:50

Участник, так, вот скажи честно, ты сам лично считаешь это разделение хорошей идеей?
"Как же мне хуево..."© фансаб


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru