Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Супермен/Бэтмен: Враги общества / Superman/Batman: Public Enemies


  • Please log in to reply
17 replies to this topic

Poll: Супермен/Бэтмен: Враги общества / Superman/Batman: Public Enemies (2 member(s) have cast votes)

Оценка мультфильма

  1. Кино (1 votes [50.00%])

    Percentage of vote: 50.00%

  2. Стерильно (1 votes [50.00%])

    Percentage of vote: 50.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2,720 posts

Posted 13 September 2009 - 16:33

Опубликованное фото
 

Супермен|Бэтмен: Враги общества
Superman|Batman: Public Enemies
29-го сентября 2009
IMDb, Wikipedia

Режиссёр: Сэм Лию ("Халк против Тора")

Роли озвучивают: Тим Дэли (Супермен), Кевин Конрой (Бэтмен), Клэнси Браун (Лекс Лютор) и другие

Следующий мультфильм в серии от Warner Premier ("Чудо-жещина", "Зелёный фонарь", "Супермен: Думсдей").

Сюжет: Лекс Лютор таки дорвавшись до президентского кресла, использует удачно подвернувшийся криптонитовый метеорит чтобы подставить Супермена и объявить его и его подельника Бэтмена вне закона назначив миллиард за их головы. Теперь другие герои и злодеи все объединяются против Супера и Бэтмена, которые должны выжить, спасти Землю от астероида и раскрыть коварный план Лютора. На основе одноимённого комикса.

Вот сижу жду мульт потихоньку, а тут ещё вчера как раз пара роликов пришло, дай думаю тему сделаю.

Пока из плюсов: неплохая анимация, создатели грят что хорошего экшена куча, и самый главный плюс: большая тройка Браун-Конрой-Дэли снова вернулись озвучивать своих персонажей. Уж и не чаяли снова после Superman TAS и JL/JLU снова услышать их вместе.

Из минусов: Супермен несмотря на всю накачанность (а мож и благодаря) выглядит таким пупсом. Как-то не срастается голова младенца с кубиками на прессе и мыщцами на мышцах. Тоже самое относится к Лексу. Из минусов пока что видно -- это всё.

Трейлер (так се качество):


Интервью с создателями и актёрами:


Отрывок на World's Finest, прямая ссылка (25 Мб)
Отрывок на Амазоне, Президент Лекс Лютор
 



#2 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2,720 posts

Posted 21 September 2009 - 19:57

Скачал пиратку (вчера утекла в сеть).

Класс.

Поначалу напрягала всё та же "пупсовость" Супера, и некоторая общая "пластиковость" -- но потом об этом забываешь. Тебе тупо не дают об этом думать (или вообще о чём нибудь) -- БАХ, ТРАХ, ШЫМБЫДЫХ!!! За свой час мультик доставляет самые лучшие и зубодробительные драки во всей новой серии DC DTV.

Лекс крут. Безумно крут. "God bless me!"...

По остальным персонажам:

Пауэр гёл. И впервые на экране: СИСЬКИ Пауэр гёл! В "Лиге Справедливости без границ" пусть она и была, но всё там скромней гораздо было. Хотя для обладательницы таких СИСИЩ (не говоря уже о такой мелочи как супер-способности) она какая-то слишком робкая что-ли, ждёшь почему-то более жёсткого характера.

Капитан Марвел. Марвел своеобычно раздаёт люлей Суперу (он дал самый классный удар во всём мультике -- с приданием тушке Супера момента кручения и bullet time). Немного напрягает его образ, со всё время прищуренными глазами:
Опубликованное фото
По идее надо бы ему давать более кустистые брови чтобы отличить от Супермэна а тут Супер и так хорош, поэтому решили так сделать глаза.

Аманда Уоллер. Тоже образ напрягает:
Опубликованное фото
Такая жирнющая квадратная тётка с тремя подбородками да ещё иногда кажется что в мини-юбке. Буэ. Она и должна быть не самой симпатичной но не настолько же! Персонаж то сам хорош (опять же голос тот же что и в JL/JLU). Ну и конечно Лютор/Уоллер -- буэ в квадрате.

В прочем что там персонажи -- главное в этих 60 с чем-то минутах -- это драки, драки и ещё раз драки (я не забыл сказать про драки?). Они классные. Расправа над главной угрозой: криптонитовым метеоритом выглядит не так эпично по сравнению со всем остальным.

В общем -- лучший мульт DC из их новой серии (рядом близко-близко гордо стоят "Wonder Woman" и "Superman: Doomsday").

Ждём теперь "Justice League: Crisis on Two Earths".

Edited by azekeprofit, 21 September 2009 - 20:08.


#3 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1,481 posts

Posted 26 September 2009 - 09:50

Мульт и правда неплохой, только интерпретация сюжета из JLU мне больше по душе. Там и Лютор лучше смотрелся (намного, ИМХО) и вся JL участвовала, а не двое её основных представителя. Я только не понял, кто такая Пауэр Гёрл (сиськи и правда эпичны)? Я её сначала за Супергёрлу принял. И кто такой красная копия Капитана атома? И, самое главное, что за умный пацан в конце? Забыл добавить, что основная музыкальная тема понравилась.

Edited by FreeMAN, 26 September 2009 - 10:03.


#4 Альфа-900I

Альфа-900I

    8

  • Посетитель
  • 443 posts

Posted 26 September 2009 - 10:34

Мульт и правда неплохой, только интерпретация сюжета из JLU мне больше по душе. Там и Лютор лучше смотрелся (намного, ИМХО) и вся JL участвовала, а не двое её основных представителя.

Я только не понял, кто такая Пауэр Гёрл (сиськи и правда эпичны)? Я её сначала за Супергёрлу принял. И кто такой красная копия Капитана атома? И, самое главное, что за умный пацан в конце?

Забыл добавить, что основная музыкальная тема понравилась.


Power Girl - это SuperGirl с Земли-2. Еще одна криптонианка на наши головы.
Красный Атом? Тот, кто убил Металло? Тогда Major Force, один из атомовских суперзлодеев.
А тринадцатилетка - это Хиро Окамура, Toyman - Игрушечник.
Вообще - http://en.wikipedia....wiki/Power_Girl, http://en.wikipedia....iki/Major_Force и http://en.wikipedia....an#Hiro_Okamura - там много и всякого, правда на каком-то таинственном нерусском языке.

#5 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2,720 posts

Posted 26 September 2009 - 10:35

Там и Лютор лучше смотрелся (намного, ИМХО)

Тю. Это же лучший мульт-Лютор за -дцать лет, ты что?.. И не я один так думаю. Не говоря уж об авторе сценария который в ролике о создании (в первом сообщении) сказал что Супс и Бэтс несмотря на название тут на втором месте и Лютор (Клэнси Браун если точнее) злодейски ворует у них мульт.

Я только не понял, кто такая Пауэр Гёрл (сиськи и правда эпичны)? Я её сначала за Супергёрлу принял.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

И кто такой красная копия Капитана атома?

http://en.wikipedia....iki/Major_Force

И, самое главное, что за умный пацан в конце?

Тойман это.

Вообще да -- такая куча ВНЕЗАПНО ни пойми откуда вылезших супергероев может смутить незнакомых с -- и это наверно явный минус.

Хотя характеризация например Мэйджора Форса получилась хорошей -- уже в драчке у фонтана видно что чувак -- садист и вообще бука по сценарию.

Забыл добавить, что основная музыкальная тема понравилась.

Да ну -- клацанием и бумканьем слишком старается походить на музыку из "Терминатора-2". В "Green Lantern" музыка гораздо больше понра.

NINJA'D!!!!!

Edited by azekeprofit, 26 September 2009 - 10:36.


#6 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1,481 posts

Posted 26 September 2009 - 10:51

Там и Лютор лучше смотрелся (намного, ИМХО)

Тю. Это же лучший мульт-Лютор за -дцать лет, ты что?.. И не я один так думаю. Не говоря уж об авторе сценария который в ролике о создании (в первом сообщении) сказал что Супс и Бэтс несмотря на название тут на втором месте и Лютор (Клэнси Браун если точнее) злодейски ворует у них мульт.

Возможно возможно. Но в JLU мне нравилась одержимость Лютора (власть! власть! give me moa!), его непреклонность (когда он хамил существам, которые его пальцем раздавить могли), и его шутка про "power suite" в конце (короче стиль у чувака был).
А тут больной наркоман, ширяющийся криптонитом.

#7 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1,373 posts

Posted 29 September 2009 - 14:54

Понравился мульт. очень много экшна и персонажей вселенной DC.

#8 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2,324 posts

Posted 29 September 2009 - 16:34

На фоне недавнего Фонаря - СупоБэт получился просто великолепный. Взрослое поведение и мотивация героев, красивый экшн. И очень грамотно использованное 3D, которое в отличие от Марвеловских мультов вобще не режет глаз.

Самый убер момент, который мне понравился в оригинале и который перекочевал в экранизацию - это когда Бэтмэн склоняется над мальчонкой(альтер эго Кэпа Марвела) и говорит:
- Сынок, ты живой? скажи что-нибудь
- ШАЗАМ!

Кстати в оригинальном комиксе в ракете полетел не Бэтмэн, а Капитан Атом, который в результате "погиб" (взрывом вышибло в параллельную Вселенную - Wildstorm Universe)


А тринадцатилетка - это Хиро Окамура

Хо-хо http://en.wikipedia....i/Hiro_Nakamura
А все потому что у "Супермена-Бэтмена" и сериала "Герои" общий автор - Джефф Лоеб

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#9 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2,720 posts

Posted 01 October 2009 - 09:36

Самый смешной момент в мультике (Дэдшот прёт на Супермена в рукопашку):

/]Опубликованное фото

А тем временм подвезли рекламку следующего мультфильма серии (он пока в виде эксклюзива только на блюриках "Superman|Batman: Public Enemies"):



#10 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2,814 posts

Posted 16 October 2009 - 11:37

Мультик понравился, но не больше чем на стерильно. Все дело в том, что супу стоило бы для начала определиться. Ему криптонит по хуям или ему от криптонита хуево? Ну в самом деле. То он этому роботу с башкой черепа раздает тумаков, то его от криптонита в груди оного плющит и таращит. Это единственная предъява к мультику с моей стороны. А так очень понравилось. Давно уже не видел ватмана и супа в действиях. Если бы еще кино сделать с таким количеством действия и разпиздячих, но мечтать не вредно.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#11 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2,720 posts

Posted 16 October 2009 - 22:18

Все дело в том, что супу стоило бы для начала определиться.
Ему криптонит по хуям или ему от криптонита хуево?
Ну в самом деле.
То он этому роботу с башкой черепа раздает тумаков, то его от криптонита в груди оного плющит и таращит.
Это единственная предъява к мультику с моей стороны.

Завязывай жопой и прочим околожопным пространством смотреть. В течении всей драки с Металло его колбасило от криптонита без остановки, он только иногда собирался и давал пару другую ударов. Я даже вот тут пересмотрел -- Супера в той драке хватило ровно на 2 (два) удара.

#12 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2,814 posts

Posted 17 October 2009 - 02:43

Все дело в том, что супу стоило бы для начала определиться.
Ему криптонит по хуям или ему от криптонита хуево?
Ну в самом деле.
То он этому роботу с башкой черепа раздает тумаков, то его от криптонита в груди оного плющит и таращит.
Это единственная предъява к мультику с моей стороны.

Завязывай жопой и прочим околожопным пространством смотреть. В течении всей драки с Металло его колбасило от криптонита без остановки, он только иногда собирался и давал пару другую ударов. Я даже вот тут пересмотрел -- Супера в той драке хватило ровно на 2 (два) удара.

А как же:
Пуля из криптонита?
Да его должно было плющить по полной.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#13 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2,720 posts

Posted 17 October 2009 - 03:31

После пули он вообще лежал пластом и еле на плече бэтмена висел. Потом по приходу к Уэйну, Альфред её убрал. Ты воообще мультфильм видел-нет? Или тебе так -- "Изя напел"?

Edited by azekeprofit, 17 October 2009 - 03:33.


#14 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2,814 posts

Posted 17 October 2009 - 03:33

После пули он вообще лежал пластом и еле на плече бэтмена висел.

Ты воообще мультфильм видел-нет?

А как же тогда взрыв?
Ну когда бэтс под супа гренку сунул?
Или я чего-то в мифологии супа не понимаю?

Говорю же не надо есть во время просмотра.
Нет же блядь.
Жру как мамонт.

Edited by Жаркович, 17 October 2009 - 03:34.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#15 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2,720 posts

Posted 17 October 2009 - 13:39

Глянул буквально двадцать секунд "русского перевода". :facepalm: :facepalm: :facepalm: Перевод сделан в лучших традициях "Интерфильма". Уж насколько незамысловатый мультик с максимум сто-сто пятьдесят фраз -- и тут полный засер.

Edited by azekeprofit, 17 October 2009 - 13:40.


#16 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2,768 posts

Posted 16 March 2010 - 23:07

Мультфильмы от DC продолжают радовать. Этот понравился неплохим сюжетом и просто огромным количеством экшена разной степени придумки и забористости. А, ну еще и сиськи PowerGirl выделяются, причем неплохо так выделяются.
А теперь, что не понравилось. Во-первых, не особо впечатлила рисовка. Супермен с лицом пупса + Бэтмен с гребаными короткими ушами, которые всё время напоминали то о сериале 60х, то о Batman: Gotham Knight, что как бы не комплимент. Ну и финальное спасение Бэтса напрягло немножко. Могли бы придумать какую-нибудь телепортацию в последний момент, а то какой-то уж супернепробиваемый самолет у Бэтмена получается.
Ну а вообще все очень хорошо. Смотрим дальше.
Кино.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#17 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2,720 posts

Posted 16 March 2010 - 23:16

Пауэр гёл. И впервые на экране: СИСЬКИ Пауэр гёл! В "Лиге Справедливости без границ" пусть она и была, но всё там скромней гораздо было. Хотя для обладательницы таких СИСИЩ (не говоря уже о такой мелочи как супер-способности) она какая-то слишком робкая что-ли, ждёшь почему-то более жёсткого характера.

Кстати, уже 9 с половиной сезонов "Смолвиля" спустя я понял почему так.

В этом мульте Пауер Гёл озвучивает некая Элисон Мак (Клои Салливан, ага) и теперь становится понятна что характер и образ персонажа в этом мульте подогнали под персонаж Клои.

Интересно ей перед тем как предложить роль -- показывали как её героиня выглядит или она так вслепую согласилась играть самую сисястую героиню во всех комиксах? )))

#18 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 13 February 2015 - 01:56

Мега-гейский пейринг титульных героев, поржал. Металло - чистый некрон из вахи, сиськи павер-девки клевые, но их мало и уебищные глаза бэмби постоянно раздражали. Общий капустник - ле фу (кто все эти люди?), засос - очень ле фу. Стерильно, пятерка.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru