Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Патрик Суэйзи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 14:54

Опубликованное фото

Вчера, 14 сентября ушёл из жизни Патрик Уэйн Суэйзи, актёр скончался от рака поджелудочной железы. О своей болезни он сообщил полтора года назад, как и о том, что намерен противостоять ей изо всех сил. Последней ролью суперзвезды «Грязных танцев» стал сериал «Зверь».
Актер с детства занимался танцами, в занятиях к_ми подавал большие надежды. Танцевальную карьеру оборвала травма, и тогда Патрик решил выбрать актерскую стезю. Снимался в сериалах, малоизвестных фильмах, а в 1983 году ему достается роль в многообещающей ленте Фрэнсиса Форда Копполы «Изгои». После этой картины карьера Суэйзи идёт вверх. В 1987 году выходит фильм «Грязные танцы», сделавший актера суперзвездой, при бюджете в 6 лямов картина заработала в общей сложности более 200 млн., а саундтрек к ней продавался многомиллионными тиражами.
1991 год был пиком карьеры Суэйзи. На его счету кассовый хит «Привидение», собравший в мировом прокате чуть более полумиллиарда долларов и принесший своим создателям сразу два Оскара. Журнал People называет актера самым сексуальным мужчиной года. После середины 90-х карьера Патрика Суэйзи идёт на спад, но он всё равно продолжает активно сниматься.
Фильмография актера может похвастаться множеством известных картин: «Красный рассвет», «Дом у дороги», «На гребне волны», «Донни Дарко», «11:14».
Некоторые из них ныне считаются культовыми, а многие по выходу в широкий прокат пользовались определённым кассовым успехом.
Как вы помните, о своём недуге актер заявил в марте прошлого года. Суэйзи активно боролся с болезнью, проходил химиотерапию, несмотря ни на что продолжал работать в кино и на телевидении. Казалось, болезнь отступила, но в апреле текущего года врачи сообщили Патрику о том, что раковые метастазы проникли в его печень.
Мужику было 57 лет.

сурс


Изменено: m0use, 15 Сентябрь 2009 - 16:09

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#2 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 15:22

Традиционное предупреждение: не нужно устраивать здесь стену плача.

#3 Alice

Alice

    3

  • Посетитель
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 15:27

В ветке про любимые фильмы уже отметила, что мой любимый фильм "Привидение" (с первого его просмотра)... и картинку там запостила....и удивилась, что на киношном форуме не обсудили уход актера..и тут же появилась эта ветка..не всё ещё потеряно...
Живу в стране чудес!!!!!!

#4 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 15:35

Стоит упомянуть, что последним его проектом стал сериал Beast. Ознакомление теперь обязательно.

Изменено: Dan, 15 Сентябрь 2009 - 17:01


#5 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 16:55

Эх.. Помнится в 98 году пошли в Пушкинский на премьеру фильма "Черный Пёс" про грузовики. Отличный фильмец. Там Суэйзи сыграл матёрого дальнобойщика. Потом я что-то нигде его не видел. Только в 11-14. Это 2003 год.. А вот тут такая новость. Очень жалко.

Изменено: muravied, 15 Сентябрь 2009 - 16:57

Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#6 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 17:06

Как-то не свезло ему с кино в 90-х. Привидение и На Гребне Волны - культовая классика. Во многом благодаря его участию.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#7 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 17:23

Ох помню мы с друзьями классе в 7-8 насмотрелись Черного пса и устраивали такие гонки на игрушечных грузовиках что стены тряслись :) Отличный был актер, соглашусь с вышеотпостившими - Приведение многим обязано Суэйзи, кто знает, получило бы оно тот самый культовый статус, если бы не актер. Вместе с Деми они составили прекрасную пару.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#8 Red Fox

Red Fox

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 18:20

А ещё у него был DeLorean, автомобиль моей мечты.
Здесь вообще всё просто так... Кроме денег... © Брат 2

#9 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 22:10

а я все ждал, когда они с Куртом Расселом братьев сыграют. не срослось :(

#10 HNKC

HNKC
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 22:25

Да кстати, похожи, только сейчас подметил это.

#11 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 15:33

Всем привет. Я, канеш, поздновато, но хочу сказать - когда уходят такие люди, кажется, что мир пустеет(((( "Привидение" останется для меня фильмом, навсегда изменившим мое понимание кино. А его Сэм - примером того, как надо любить... Классный актер, будем помнить его всегда.

Изменено: Jen.McFly, 17 Сентябрь 2009 - 15:33

Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#12 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 15:33

я только что узнал. под девизом "лучше поздно чем никогда", с вашего, так сказать, позволения, вставлю свои пять копеек и скажу что его Боуди из На Гребне Волны - один из самых крутых киногероев в истории - на таких героях воспитываются настоящие мужики. П.С. все там будем!

#13 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 23:49

Опубликованное фотоОпубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru