Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дом 1000 трупов 1,2 / House of 1000 Corpses 1,2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

Опрос: Дом 1000 трупов 1,2 / House of 1000 Corpses 1,2 (12 пользователей проголосовали)

Дом 1000 трупов 1

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Дом 1000 трупов 2

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 20:23

Дом 1000 трупов 1,2
House of 1000 Corpses 1,2
2003, 2005
IMDb
IMDb

Режиссер: Роб Зомби
В ролях: Сид Хэйг, Билл Мосли, Шери Мун, Кен Фори, Уильям Форсайт, Лесли Истербрук

Две молодых пары путешествуют на машине по американской провинции. Парни заинтригованы старой байкой о маньяке-убийце Докторе Сатане, пойманном и повешенном, но тело которого впоследствии таинственно исчезло. Заглянув в лавку Капитана Сполдинга — эксцентричного, ряженного под клоуна мужчины средних лет, они узнают от него разные легенды о маньяках-убийцах. Выясняется, что место казни Доктора Сатаны находится совсем неподалёку, и, супротив недовольства девушек, четверо отправляются на исследование. Впереди их ожидает неслучайная поломка машины и посещение дома крайне эксцентричной семьи, которая после пустяковой ссоры оказывается сборищем кровожадных садистов.

После просмотра первого фильма, несколько лет назад, меня день или два не покидало гадкое, омерзительное чувство. Дебют Роба Зомби - это не попсовый ужастик, где вы понарошку пугаетесь и снимаете стресс, в душе понимая, что вам ничего не грозит. Здесь хэппи-эндов не бывает, только кровь, кучи трупов и страх, даже на минуту представить себя на месте главных жертв. Я удивился, когда узнал, что оценки фильма средние. Лукавят ребята, потому как знаю несколький человек, которые не смоги осилить просмотр - атмосфера чудовищная.
Второй фильм вышел помягче - как я радовался от сцены [color=#FFE9C2;]расстрела семейки в конце под бодрую музыку и отсутствие задела на 3-ю часть.[/color] Отправляйтесь в Ад.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#2 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 22:23

После просмотра первого фильма, несколько лет назад, меня день или два не покидало гадкое, омерзительное чувство. Дебют Роба Зомби - это не попсовый ужастик, где вы понарошку пугаетесь и снимаете стресс, в душе понимая, что вам ничего не грозит. Здесь хэппи-эндов не бывает, только кровь, кучи трупов и страх, даже на минуту представить себя на месте главных жертв. Я удивился, когда узнал, что оценки фильма средние. Лукавят ребята, потому как знаю несколький человек, которые не смоги осилить просмотр - атмосфера чудовищная.

OMG, really?! :omfg:
Извиняюсь, не удержался. :) Просто под таким углом как-то не приходилось смотреть на данный фильм, который, вообще-то, по определению, изначально не вполне серьезен, а представляет собой набор отсылок к классическим маньячным слешерам 70-ых - 80-ых (в первую очередь, конечно "Техасская резня бензопилой" приходит голову", здесь, можно сказать, та же "ТРБ", только с юмором). И в этой стилистике кино получилось вполне душевное такое, остроумное. Ну... если тебе он пришелся по душе как полноценный хоррор, снятый на полном серьезе - что ж, могу только порадоваться за тебя :shrug: , значит фильм действительно удался, раз его ценят и как ужасы и как комедию...
Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#3 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 22:31

оба фильма охуительны и ценны для современного жанрового зрителя. House of 100 corpses покоряет любителя 70х своей больной, шизоидной атмосферой. Сюжет, говорите? Ни о каком сюжете в таком фильме не может быть и речи :) Главная задача - уничтожить как можно больше персонажей, и тут фильм отрабатывает на все 100: кровь льется рекой. Нельзя не отметить отличные "черноюморные" диалоги. Персонажи ярчайшие, чего только стоит отмороженный "клоун" Хейга и психопат Мосли. Зомби-режиссер, как оказалось, парень талантливый и кроме того, что ОЧЕНЬ хорошо разбирается в теме, может грамотно и интересно снять всю эту мешанину, не утонув в ней и сохранив свой стиль. Продолжение в общем-то идет примерно в том же направлении, являясь неким трибьютом, компиляцией, и состоит опять же из одних только плюсов.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#4 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 22:48

Zombie 1st class,

Просто под таким углом как-то не приходилось смотреть на данный фильм

Да, считаю этот фильм одним из самых страшных и атмосферных.
Про отсылы знаю, потому и действие в 70-е перенесено. Вот, такая у меня реакция была на этот "стеб" Зомби. Не только у меня, я не шучу про людей которые не смогли смотреть этот фильм.
Может, просто, с таким ником и аватаром - это комедией кажется. :)
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#5 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 22:51

Может, просто, с таким ником и аватаром - это комедией кажется. :)

Да нет же, в фильме действительно много черного юмора :) Неужели ты не заметил?)
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#6 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 22:56

tima,

Да нет же, в фильме действительно много черного юмора

Я понимаю про что речь, но после первого просмотра я реально был в шоке. :eek:
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#7 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 22:59

Ну после первого просмотра я тоже немного охуел, сказалась недостаточная "насмотренность" :) и возраст.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#8 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 12:09

Какое ужасное (в смысле того, что говно, а не то, что это страшное), совершенно омерзительное и убогое зрелище. Идиотская клиповая бездарнейшая режиссура бесталанного идиота, который почему-то решил, что дохуя мастер, а ему и поверили. Много раз поверили. Не интересно нисколечко, никаких тут шокирующих убийств нет, нет вообще ничего кроме убогих и клинических персонажей. Думал, что хоть будет слэшер-трешак, как везде писали, ну расчитывал на декалитры крови и выживающих персонажей, а получил ведро помоев на башку.

Что первая, что вторая часть - это бездарная абсолютно клиника. Кто вообще это смотрит, да ещё и любит?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9 Blood_Romych

Blood_Romych

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 21:40

 

Что первая, что вторая часть - это бездарная абсолютно клиника. Кто вообще это смотрит, да ещё и любит?

Любители творчества Роба Зомби. Особенно музыкального и клипмейкерского =]


Изменено: Blood_Romych, 13 Ноябрь 2020 - 21:42



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru