Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Супермен (1996-2000)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

Опрос: Оценка мультсериала (9 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 721 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 18:32

Опубликованное фото
Супермен
Superman: The Animated Series
1996-2000
IMDb, Wikipedia

Создатели сериала:
Брюс Тимм, Пол Дини, Алан Бёрнет, Стэн Берковиц и др.

Роли озвучивают: Тим Дэли (Супермен), Клэнси Браун (Лекс Лютор), Дана Дилэни (Лоис Лейн), Майкл Айронсайд (Дарксайд), Лиза Эдельштейн (Мерси Грейвс), Кори Бартон (Брэйниак), Кевин Конрой (Бэтмен), и другие.

Заставка:


Описание: Мульт DCAU про Супермена. Второй у команды Тимм-Дини, сразу после BTAS (и лично этот мульт понравился больше всего из всех пяти мультов в этой вселенной, больше чем и BTAS и JL/JLU :sucks: ).

Сеттинг и общий тон:
Сразу дистанцируясь от, Метрополис STAS предстаёт ярким, и солнечным местом в противовес угрюмому Готэму BTAS. Анимация стала более упрощённой, квадратной (можно сказать что и совсем бедной). С другой стороны -- в STAS стадами водится такая уже было вымершая зверушка в BTAS как юмор (местами достаточно неприличный). Также отброшенные оковы рейтинга позволили авторам мульта "отстрелить" парочку персонажей...

Сюжет и персонажи:
STAS сохраняет эпизодический характер BTAS, но тут необычно больший упор на развитие общего сюжета и персонажей. В BTAS ничем таким и не пахло (то есть все серии были независимы друг от друга), а в STAS сквозь определённые серии можно провести линию развития как главного героя Супермена, так и например Металло, Лютора, проф. Хэмилтона, Дарксайда наконец. И именно Дарксайд отбирает у Лютора звание главного злодея в этом мульте. Все "его" серии составляют общую линию начиная с "Tools of the Trade" где "бриллиантов почти не видно" вплоть до самой последней серии сериала: "Legacy", где ставится жирнющая точка с запятой (с запятой потому что личная вражда Супера и Дарксайда идёт дальше и продолжается в "Лиге справедливости").

Также сериал эпизодически кроме Супера "приглашал в гости" других героев DC: Флэша, Зелёного Фонаря, Бэтмана (куда ж без него, родимого? аж три раза) и ещё кучку других товарищей.

Общее качество:
Качество эпизодов гораздо более ровное чем в BTAS, и откровенной воды и натужностей теперь уже нет. Так как в первом сезоне в основном только origin-stories то мульт запрягает достаточно долго, но дальше уже раскручивается и начинает давать очередями одни из самых лучших серий во всём DCAU: "Mxyzpixilated", "Brave New Metropolis", "World's Finest", "The Late Mr. Kent", "Apokolips...Now!", "Knight Time", "Legacy".

В общем -- это мой любимый мультик в DCAU.

Изменено: azekeprofit, 03 Октябрь 2009 - 22:31


#2 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 721 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 16:15

Докачав с торрента (почти) все серии с двумя дорожками (русской озвучкой и оригинальной), для проверки запустил "The Late Mr. Kent" я неизбежно пересмотрел всю серию.

Всё таки это шедевр, легко самый лучший эпизод во всём сериале.

Чисто детективная история, закадровое повествование, отсутствие фантастических супер-злодеев из космоса, великолепный сценарий, музыка дёргающая в нужных местах и гениальная концовка -- до мурашек по спине и звона в ушах.

Жаль что команда Тимма пошла в сторону "больше, БОЛЬШЕ супергероев", в сторону нагнетания пафоса и каждодневного спасания города/мира/вселенной от очередной космической/древней/паралельной фигни.

* с укоризной смотрит на "Лигу правосудия"

Эх.

Изменено: azekeprofit, 31 Октябрь 2009 - 16:15


#3 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 17:01

Начал смотреть STAS и хочу спросить: если ли сайт о сериале с описанием всех серий, как на EmperorJoker сделали для BTAS? И можно мне спойлер? Лоис на протяжении сериала узнает, что Кларк - Супермен?

Изменено: SilentBob, 30 Декабрь 2009 - 18:54

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#4 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 721 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 20:58

Начал смотреть STAS и хочу спросить: если ли сайт о сериале с описанием всех серий, как на EmperorJoker сделали для BTAS?

На русском как я понимаю -- нет.

На английском -- очевидные педивикия и World's Finest.

И можно мне спойлер? Лоис на протяжении сериала узнает, что Кларк - Супермен?

Нет. Оно правда происходит в "Superman: Doomsday" но это в отдельной вселенной, не в DCAU.

Но в STAS вообще вокруг сохранения тайны личности Супера нет такой утомительной возни (как в некоторых "других произведениях" по мотивам), и вообще этот вопрос обыгрывается гораздо элегантней.

* как раз сел смотреть экстры к STAS -- ура!

#5 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 17:13

Посмотрел.
Не могу не согласиться, что общий уровень эпизодов выше, чем у BTAS. Откровенно лажовых эпизодов не припомню вообще, но вот единственное, что ужасно бесил и раздражал Бизарро. Этого дебила хотелось взять и уебать.
Так же порадовало присутствие других DC персонажей, своеобразная подготовка к JLA.
Но вот мне не хватило какого-нибудь интересного персонажа, как, например, Джокер в BTAS. Тут все персонажи слишком однобоки, даже Лекс, на которого я рассчитывал, не особо впечатлил.
Но общее впечатление конечно же самое хорошее.
Кино.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#6 Vulcan

Vulcan

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 15:51

Любимые эпизоды:

1 сезон - The Main Man (Лобо!), My Girl (Лана Лэнг - совсем не тот тихий ужас, что в "Тайнах Смолвиля"), Two's a Crowd.
2 сезон - Speed Demons (гонка с Флэшем), Double Dose, Solar Power, Brand New Metropolis (где еще увидишь Супермена ), World's Finest, Prototype, The Late Mr. Kent, Warrior Queen.
3 сезон - Where There's Smoke, Knight Time (Супермен ).


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru