Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек / Cloudy with a Chance of Meatballs


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

Опрос: Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек / Cloudy with a Chance of Meatballs (83 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (62 голосов [73.81%])

    Процент голосов: 73.81%

  2. Стерильно (17 голосов [20.24%])

    Процент голосов: 20.24%

  3. Говно (5 голосов [5.95%])

    Процент голосов: 5.95%

Смотрели в 3D?

  1. Да (26 голосов [30.95%])

    Процент голосов: 30.95%

  2. Нет (58 голосов [69.05%])

    Процент голосов: 69.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 17:30

Опубликованное фото
Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек
Cloudy with a Chance of Meatballs
2009
Опубликованное фото

Товарищи, перед нами охуительный мульт. Охуительности он не потеряет даже без 3D-очков. Огромное количество шуток; замечательные персонажи; необходимый минимум драмы и морали (тут без провисаний, честно! Опубликованное фото).
Картинка во всех смыслах очень сочная Опубликованное фото. Неожиданно у мульта отличный саундтрек, местами даже эпично.
Крысоптицы чуть-чуть не дотягивают до уровня Скрэта из ЛП Опубликованное фото
Вердикт: Шёл в аймакс ( Опубликованное фото ) только на ВАУ-эффекты, а получил нечто большее. Кино 10/10 (ну не вижу я минусов у фильма, не вижу)

Изменено: Electrika, 29 Октябрь 2013 - 00:28


#2 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 15:40

Охуительно!
Честно, не ожидал такого шикарного бесшабашного зрелища. Помимо охуенного головосносящего во всех смыслах вкусного экшна и не пошлого небанального юмора, мультфильм обладает элементами некой сказочности (на голодающий город вдруг с неба сыпется еда), и и легкого бреда (с неба сыпется еда). Под финал этот бред (в хорошем смысле) вырастает до огромных размеров (не знаю даже с чем сравнить, наверное, только с гигантской фрикаделькой), и это то, чего лично я давно не встречал в новинках кинопроката - вынос мозга.

Охуительно 10/10

#3 SardinaHead

SardinaHead

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 15:44

Только что с просмотра. В двух словах: мульт - БОМБА! Очень смешной, динамичный, добрый и не пошлый, но главное не это. Главное - сценаристы в кои то веки разгулялись так, что просто фонтанируют идеями, действие нигде не провисает и при этом вполне везде мотивировано, количество шуток в минуту порой зашкаливает, многие фразы сразу на цитаты хочется растащить, одно лишь "а теперь с крыльями!" чего стоит. Как бонус несколько ненавязчивых и удачных пародий, даже на "Чужой" - кто бы мог подумать в кино про жрачку, падающую с неба. Анимация, правда, далеко не предел совершенства на сегодняшний день, но поверьте - в мультике столько действа (причем вполне осмысленного, в отличие, например, от "9"), что на картинку не самой первой свежести даже не обращаешь внимания - огрехи искать просто нет времени! Морализаторства и семейных ценностей по-минимуму, а вот за сцену где отец гения-самоучки учится посылать файл мылом в режиме жесточайшего цейтнота надо, блин, Оскара давать. Минус только один - довольно невнятно реализованное 3d, от трехмерных продуктов я ждал большего эффекта. ИМХО, лучше бы его вообще не было. Резюмирую - только положительные эмоции на выходе. Детям тоже понравится, как это ни странно, только будьте готовы, что они от вас мороженого потребуют после сеанса и в огромном количестве. 10/10 Бегом в кино!

#4 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 20:59

Точно-точно. Шедевральный мультик. Мишки-гамми просто убили! Очень очень давно там меня не смешили в кинотеатре! зы. Мне кстати многие моменты мульта напомнили старый фильм Evolution с Девидом Духовны! :)

#5 Бегущий Лол

Бегущий Лол

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 15:45

Прекрассный мультфильм, лёгкий и необычный. Это первый случай когда пожалел что смотрел в 3D а не в обычном варианте.
Иной раз кино которое мы любим, может сказать о нас больше чем мы о нём.

#6 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 15:55

Вопрос ко всем: 3D что-ли настолько мешает?
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 17:02

Вопрос ко всем: 3D что-ли настолько мешает?


Оно скорее тут не о чем. То есть ради нескольких моментов.

А так мульт охуенен. От обезьяны-ассистента ,балдеющий от мармеладных мишек смеялся без остановки.
Спасибо сценаристам отдельное за флегматичного оператора, мастера на все руки.
Редкий мульт, который понравится как детям, так и взрослым.

Изменено: ХмХ, 24 Октябрь 2009 - 17:03

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 17:02

Блин, после фильма пошла и купила 2 чизбургера домой) Чертовски понравился мульт, на многих моментах просто от души смеялась. А ведь не очень люблю современные компутерные мультики, ибо лицевая анимация персонажей бесит. А тут - просто чудо, шутка классные, оригинальные, и озвучка просо бесподобная. Смотрела не в 3D, ибо не люблю его, да и блин не было его в нашем кинотеатре)) А еще, офигенная музыка. И само зрелище неверотяно эпическое) Кино.
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#9 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 17:06

Вопрос ко всем: 3D что-ли настолько мешает?

Мешать оно не может.
Кому-то показалось мало летящей в лицо пищи -- возможно.
Динамики в фильме более чем достаточно.

Изменено: Tariq, 24 Октябрь 2009 - 17:06


#10 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 18:51

Вопрос ко всем: 3D что-ли настолько мешает?

сильно пожалела что смотрела в тридэ. Но у нас видимо оборудование стремное. Потому как поворот головы влево-вправо вниз-вверх на пару миллиметров, и не картинка, а какашка какая-то. Мой первый опыт просмотра в тридэ явно неудачный.
So fuckin' what?

#11 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 19:40

Вопрос ко всем: 3D что-ли настолько мешает?

сильно пожалела что смотрела в тридэ. Но у нас видимо оборудование стремное. Потому как поворот головы влево-вправо вниз-вверх на пару миллиметров, и не картинка, а какашка какая-то. Мой первый опыт просмотра в тридэ явно неудачный.

(Тойво) А сам мультик-то как?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#12 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 20:10

(Тойво) А сам мультик-то как?

отняли комп на середине предложения ))))
Мультик - восторг. Ходила с дочерью, не разочаровались )
So fuckin' what?

#13 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 20:27

Оффтоп:
смотрел в 3д в Орионе (это сеть Формулы Кино). 3Д без вылетающих на нос объектов, т.е., имхо, такое какое и нужно - улучшает картинку без выебонов, о 3д через 15 минут забываешь, погружась в атмосферу.


#14 Ar2logo

Ar2logo

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 22:56

Ничего не ждал от мультфильма, потому вдвойне приятно, что он получился настолько хорош. ОЧЕНЬ много удачных шуток, отличнейшие персонажи, качественный экшен и приятная картинка. 3д по-моему ничуть не портит, а полностью в тему. И самое удивительное из всего это дубляж, я не верю, что говорю это в здравом уме, но получилось просто здорово. Пушной в главной роли как влитой, моменты, когда гг говорит вслух о каждом своём действии просто шикарны. Имеется один побочный эффект, уже упоминавшийся выше. Это желание после выхода из зала немедленно купить чизбургер, а лучше 2, что мы собственно и сделали :) В итоге 9/10 (сам не знаю почему не 10) и с большой долей уверенности можно сказать, что это лучший мультфильм года.

#15 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 16:50

Чудесный мультфильм. Концепцией напомнило сказку Родари "Летающий торт" - особенно в конце. Шутки замечательные, персонажи убойные. Бравый негр-полицейский, коварный мэр, флегматичный папаша (как он поднимает брови!), малыш в подгузнике, оператор-врач-летчик - прелесть что такое. И да, во время просмотра действительно просыпается зверский аппетит. Эту штуку можно вместо аперитива смотреть, перед обедом.

#16 Сorvus

Сorvus

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 20:09

Странно, но во время просмотра апетит не проснулся...
Мульт 8 из 10 (не знаю, чё так ставлю, начало было бодренькое, а концовка Г.. ИМХО = мульт не понравился).
Rengarо , оооооо, даааа. Момент з подниманием бровей поверг меня в состояние истерики!
Человек человеку башкирец©

#17 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 13:57

Восхитительно! Лучший 3D мультфильм из всех, что я видел за последнее время ("Вверх", "Монстры против пришельцев"). Очень смешной и очень динамичный. А финальная битва это просто какой-то адский праздник и просто шикарный омаж на "День независимости" и "Эволюцию". Жаль обезьянки было меньше чем хотелось бы - но файтинг с мишками гамми это просто пять баллов! Столько качественных гэгов связанных с едой я еще нигде не видел - сценаристам зачет! И конечно же оператор-доктор-юморист с Гватемалы - это эпик вин! Гениальный персонаж Ps; пиксаровский дедушка с шариками - простоунылое говно по сравнению с адреналином и фантазией фрикаделек

Изменено: sterpazook, 26 Октябрь 2009 - 14:00

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#18 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 18:28

Ps; пиксаровский дедушка с шариками - простоунылое говно по сравнению с адреналином и фантазией фрикаделек

эээй, не надо на "Вверх" гнать : ) они совершенно разные по содержанию.
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#19 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 22:02

На мульт идти не хотела , ибо ролик был ужасен на мой взгляд. Больше всех раздражал главгерой. Но как тут удержаться от просмотра , когда столько положительных отзывов ?
Мульт оказался наааамного лучше , чем я могла предположить. Правда главгерой (точнее его прорисовка большей частью) харизмой не блещет. Ну да ладно , потому что и без него хватает прикольных персонажей. В первую очередь это его папа. Мужик нарисован тоже стрёмно , но такой он добродушный и умилительный со своими бровками и "рыбацкими аллегориями" , что вызывает симпатию сразу и до конца. :) Полицейский , девушка-репортёр и мерзкий (с белёсой волосатой грудью) качок также веселят. И даже такой незаметный на первый взгляд оператор Мани отмочил два раза так , что я ржала аки лошадь:

- Я был врачом в Гватемале , а сюда приехал в поисках лучшей жизни.

и

- Вы ещё и пилот ?
- Да. А ещё я физик-ядерщик.
- Прадва ?
- Нет , это шутка. Я ещё и юморист.


Сюжет по хорошему прост и морализаторство вполне в тему. Правда история во второй трети немного провисает , но только для того , чтоб под конец выдать безумный и уморительный экшн (ох уж этот Брент в теле курицы). Порадовали маленькие аллюзии на ЗВ , Чужих и Эволюцию.

Еда просто смак. Ну реально хотелось оказаться там и "не з'iсти , так понадкусювать". :)

Смотрела в обычном формает , ибо 3D в нашем городе был ровно один раз (Дети-шпионы Родригеса).
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#20 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 00:11

Сегодня вкусил "Фрикаделек". Много говорить не буду, скажу поделюсь несколькими впечатлениями.

Уж гамбургеров мне точно не захотелось после фильма, ибо посыл предельно ясен, мне кажется, хватит жрать дерьмо! Взрослые должны были уловить все эти мысли.

Персонажи очень забавные. Извр, их специально так нарисовали, нет?

Смотрел в IMAX 3D.
Не понимаю, 3D это обязательные летящие с экрана предметы??? На "Аватар" тогда можете и не ходить. Ландау пообещал, что подобной пошлости не будет. 3D здесь для того, чтобы погрузить в действие и в некоторых экшн сценах добавить особой зрелищности и аттракциона. В обычном формате, этого естественно не получится.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru