Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Братья Блум


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

Опрос: Братья Блум (8 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Andre87

Andre87

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 02:41

Опубликованное фото
Братья Блум
The Brothers Bloom
2009
IMDb

Режиссер: Райан Джонсон
В ролях: Эдриен Броуди, Рэйчел Вайс, Марк Руффало, Ринко Кикути, Робби Колтрейн, Максимилиан Шелл

Братья Стивен (Марк Раффало) и Блум (Эдриен Броуди) – авантюристы международного масштаба. За многие годы совместной работы они в совершенстве освоили искусство ненасильственного отъёма денег у миллионеров... Втянув в новую аферу богатую экцентричную наследницу (Рэйчел Вайс) - троица пускается в невероятное путешествие от Мехико до Санкт-Петербурга...

Чудесный некоммерческий фильм с очень очень классными работами Адриена Броуди и Рэйчел Уайз (которая здесь даже не похожа на себя). Фильм очень напомнил работы Уэса Андерсона. История про мошенников конечно не нова, но это компенсируется блестящей игрой актеров, острумными диалогами и да и вообще общим веселым несерьезным и сентиментальным настроением картины. Лучший фильм из тех что я видел в этом году, жаль что скорее всего останется почти незамеченным так как нигде не получил должной раскрутки (так же как и мой любимый Фонтан или Залечь на Дно в Брюгге в прошлом).


Опубликованное фото

#2 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 10:27

Писал уже как то. Качественный, остроумный и обоятельный кон-фильм, который к сожалению не в состоянии выполнить поставленных перед собой целей. Забывается на следующий же день, несмотря на шедевриальную игру всех, до единого актеров. Кино-флоп.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#3 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 22:02

Сюжет прекрасен, Руффало прекрасен, японка прекрасна, Вайс шикарна, и даже не особо любимый мной деревянный Броуди молодец. Плюс камео Норы Зетнер и микро-камео Левитта. Сначала "Brick", а теперь и это. Райан Джонсон FTW!

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#4 r0cken

r0cken

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 23:11

Актеры хорошие, но фильм не очень вразумительный. Оставляет ощущение "ну, и что это было?".

#5 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 13:15

Странный синдром второго фильма у Райана получился: вроде какая-то немочь, но не совсем бледная, а вполне себе такая, с румянцем в пятирублевую монету. Впрочем, лично мною ожидался приезд на нашу улицу как минимум «Камаза с пряниками». От того и сильнее разочарование. Подумалось еще вот что: и Райан Джонсон, и Ричард Келли – оба дебютами кропотливо работали на благодатной почве архетипов тинейдж-фэндома. Great minds think alike и все такое, но если изъять из этих фильмов всю подростковую проблематику: останется только… водянистая романтика, которую можно смотреть единственно ради антропологического интереса. Так что дальше скорее всего без меня, ибо мертвые не греют.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#6 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2010 - 01:30

Этот фильм меня обманул. Трейлер обещал показать авантюрную комедию, а на деле.. это было авантюрная меланхолия с уклоном в драму.
Не приятно когда садишься смотреть фильм с определенным настроем и все ждешь, ждешь, когда ж фильм то вырулит.. но где то минут через 30 понимаешь что здесь к чему, и чем это все закончится в конце. Ну и как итог - финал, такой же жизнерадостный, как увядшие цветы осенью...

мое предвзятое
7/10

Изменено: GrandArcher, 09 Январь 2010 - 01:34

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru