Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Улицы разбитых фонарей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 (Гость) Adewale *

(Гость) Adewale *
  • Гость

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 16:27

[color=#ffffff;].[/color]


Изменено: Ад, 04 Июнь 2014 - 02:47


#2 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 18:20

Сериал в свое время очень впечатлил. Герои сразу полюбились. Вообще, по началу все было реалистично и сурово, хотя и шутили много, ага. Один из любимых телесериалов.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#3 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 18:25

Первые сезоны были вполне интересны в просмотре. Особенно пока ещё там был такой потешный персонаж как Казанова. Ментовская тематика была ещё не заезженная по самое не могу. Сериал поглощался несмотря на отсутствие каких бы то ни было визуальных красот и мощных саундтреков. Не знаю во что он выродился в наше время. Прекратил смотреть примерно в то время, как от него отпочковалась Убойная сила. Но в то, что подавляющее большинство современных отечественных поделок он уделывает на раз верится, без труда.

#4 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 18:43

В детстве тоже смотрела, с удовольствием так. Тогда это все еще было в новинку. А потом, когда на ТВ расплодилось "ментов" и "бригад" стал какой-то перебор, надоело, пресытилось. Даже не знаю, в каком соотношении с улицами находятся Менты, Убойная сила и т.п. А потом, когда до нас доползли западные процедуалы и вовсе интерес ко всем российским криминальным сериалам пропал.

Изменено: Countess, 02 Ноябрь 2009 - 18:44

Down is the new up

#5 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 20:14

Да, первые сезоны были очень хороши, их и сейчас пересматривать интересно. Возможно, потому что первые серии под собой имели неплохую литературную основу в виде произведений Кивинова.

Изменено: JessyTL, 02 Ноябрь 2009 - 20:14

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#6 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 20:28

"... Это наша корова! И ма её доим!" :D
Что ещё сказать, помнится когда увидел первые серии по ТВ - было как глоток свежего воздуха. Интересно и как уже было точно подмечено, незаезженно выглядело.
Любимые персонажи - Дукалис и Казанова.
Первые сезоны однозначно кино. За них прощаю остальные прегрешения последнего времени.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#7 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 21:14

Корова, которую они усердно доили, вообще то была уже в Убойной силе ;)

#8 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 21:46

Этот сериал такой же символ моего детства , как и еженедельные пятничные семейные просмотры Поле чудес. Смотрели запоем. Веселое было время. где мои 8-9лет? :)

#9 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 23:50

Корова, которую они усердно доили, вообще то была уже в Убойной силе ;)

Оффтоп:
Вотт оно как, уже подзабыл что была и Убойная сила. :)

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#10 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 22:58

Надо же, и про любимых "ментов" тема имеется. И что самое замечательное, ни одного негативного отзыва :) Что тут скажешь, наряду с "Бандитским Петербургом" и "Каменской" мой любимый сериал, но только первые сезоны, дальше все более чем скучно и однообразно. Я даже, если честно, не знаю, сколько всего сезонов, не считая всяких "Убойных", "Ментов", "Литейных" и прочих вариаций. Но если показывают начало сериала, смотрю с удовольствием. Казанове отдельный респект ^_^

#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 08:32

Как уже все отметили, первые серии были отличными, там и режиссёр Рогожкин постарался со своим юмором и актёры играли суперски. Самая любимая серия, она была в комедийном ключе, что то было про Новый год. То ли фонограмму похитили у какой-то группы, то ли что. Помню, что смеялся на протяжении всех двух серий.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 09:16

C учетом количества сезонов и качества большинства из них ставлю говно :) В детстве смотрел и мне нравилось, сейчас не понимаю, как это могло нравиться. Мне нравится фраза на луркморе про ментовские сериалы: "Сериалы про ментов. Напрямую спонсируются МВД. Цель — внедрение образа «хорошего мента» в массовое сознание. Люди, имевшие дела с ментами в реальности, при просмотре данных сериалов ругаются матом, срут кирпичами и кидают ими в кинескоп."
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#13 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 09:23

Хороший сериал, сполна наказанный за свою популярность. Кино.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#14 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 00:20

Помнится, Алексей Нилов признавал только первые 15-17 эпизодов за сериал, а дальше, мол, пошла коммерция и конвейер. Приходится с ним согласиться, мне тоже первый сезон больше всех понравился.
В первом сезоне была своя сермяжная правда, в смысле тотальная нищета всего, съемки проходили в обшарпанных коридорах, замызганных подъездах, заваленных мусором дворах. Такая "немытая" версия сериала отдавала реалистичностью, компенсируя этим скромную постановку, в техническом плане даже неказистую. Причем эта "немытость" не ради чернухи, в целом был позитивный настрой. Помню, при погоне милицейский УАЗик заглох, потому что автопарк убитый, ни в одном процедурале такого не видел. Или на опознание ковра притащили два пледа, смешно. Смеялся с эпизода, где операм дают премию 100 рублей, а большой начальник говорит: "Не много ли?". А Мухомор отвечает: "Так это на всех скопом, не каждому". Плюс серия, где Казанова прострелил мажору зад и прочие такие.
В последствии сериал набрал вес и зажирел, пошли спиноффы и все такое, ну вообще это нормально для сериалов. Дальше смотрел только урывками, пропустить было сложно, ибо казалось все каналы ментами забиты. В новых сезонах могу отметить только хороший саундтрек от "Любэ", песню Пугачевой, приятную Кудрявцеву, непонятного Кучеру и внезапного Хабенского (уже после "Дозоров" узнал его там). Еще была печальная серия, где Дукалиса и Ларина подрывают гранатой , слив так слив.
Актерский ансамбль приятный и дружный, веришь им. Кузнецов (Мухомор) часто отмачивал приколы ("Шутка юмора" и т.д.). Абдулова никогда не нравилась, зачем она там, и плохая дикция раздражает.
В целом, не приветствую гламуризацию, сладко аж зубы ноют. Я за обжигающе ужасную правду-матку.
7/10


#15 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 15:27

Еще была печальная серия, где Дукалиса и Ларина подрывают гранатой , слив так слив.

 

И ведь кто подрывает! Сам Данила Козловский!


Особенно енот!


#16 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 22:25

Ну раз тут олды предаются ламповым воспоминаниям, понастольгирую и я.

 

Менты для меня - это прежде всего семейные посиделки перед видаком. У нас было несколько кассет с классическими сериями из 1 сезона - "Кошмар на улице С", "Целую, Ларин", "Напиток для настоящим мужчин", "Чистые руки" и так далее. И хорошим тоном было вот так посидеть вечерком и посмотреть залпом 2-4 серии.

 

Самый первый сезон с Казановой остался непревзойденным, потом Менты все больше огламуривались, а когда выбыли Дукалис и Ларин, можно было уже не смотреть. Помню, когда были Дятлов и Кучера, я еще по инерции смотрел с отцом, потом перестал - появился универ и другие интересы. И Кучера, дико популярный в нулевые (помню передачу с ним Лжец смотрел) кстати потом куда-то запропал.

 

Самое прикольное спустя время наблюдать, что через сериал прошли множество заметных актеров - Краско, Бычков, Пореченков, Баширов - и это далеко не полный перечень. Конечно, многих подтянул Рогожкин по дружбе, но не только. А Артур Ваха, играющий бандюгана в одной из серий, параллельно озвучивал Тика-героя на Fox Kids, что вызывало просто неимоверный разрыв шаблона.

 

В общем, знаковая для своего время вещь, которая дала толчок к появлению множеству качественных и не очень отечественных сериалов и к сожалению скатившаяся со временем ниже плинтуса.

 

В первом сезоне была своя сермяжная правда, в смысле тотальная нищета всего, съемки проходили в обшарпанных коридорах, замызганных подъездах, заваленных мусором дворах. Такая "немытая" версия сериала отдавала реалистичностью, компенсируя этим скромную постановку, в техническом плане даже неказистую.

 

еще интересно, что полсезона сняли аж в 1995 году (и кстати разницу по качеству картинки и звука сильно заметно). но канал, которому предназначался показ (то ли ОРТ, то ли НТВ) забраковал сериал за чернушность. а потом сериал выкупил в 98-м ТНТ, еще не ассоциировавшийся ни у кого с Домом-2 (эх, было время)


Изменено: volt89, 28 Октябрь 2021 - 22:30


#17 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 00:56

 

Еще была печальная серия, где Дукалиса и Ларина подрывают гранатой , слив так слив.

 

И ведь кто подрывает! Сам Данила Козловский!

Не знал, надо пересмотреть.



#18 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 14:35

вот это сериалы в горячем на руа. Для меня лучшая серия в УРФ - это встреча одноклассников Хабенского. Ну вы помните, да.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#19 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 14:59

Это в Убойной силе, а не в УРФ.

#20 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 15:51

Возможно, да. Ну они же связаны, прошу понять
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru