Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"Сумеречная сага". Книга 3: "Затмение"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 12:42

Затмение
Eclipse
Автор Стефани Майер (Stephenie Meyer)

Описание (на обложке книги):

Третья книга знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран и проданная тиражом в два миллиона экземпляров!
Истинная любовь не страшится опасности... Белла Свон готова стать подругой своего возлюбленного Эдварда навеки, ведь именно вечность длится жизнь вампира. Но тогда ей придется предать лучшего друга - вервольфа Джейка и тем самым, возможно, заново разжечь древнюю вражду между "ночными охотниками" и их исконными врагами - оборотнями...


Я читала книгу в твердом переплете на русском языке.
Опубликованное фото
Издательство: АСТ, Москва, 2008. количество страниц: 640 стр. переплет: твердый
ISBN 978-5-17-056333-3, 978-5-9713-9717-5 Тираж: 7000 экз. Формат: 84x108/32

В романе "Затмение" Белла ближе знакомится с семьей Калленов. Мы узнаем подробную историю Джаспера Хэйла. Описание приключений Джаспера, история того как он стал вампиром и как он познакомился с Элис - одно из моих самых любимых мест в книге "Затмение". Белла запутывается в отношениях с Джейкобом и в своих чувствах. Их "кемпинг" в палатке в заснеженном холодном лесу я читала со смешанным чувством стыда и отвращения, но все же не покидала мысль "чего только не бывает в жизни, вот и с моими знакомыми было прямо как у этой бедняжки". Тяжко ей было понять, где заканчивается дружба и начинается любовь. Эдвард в "Затмении" великолепен, как всегда. Он красиво ухаживает за Беллой. Он готов простить и отпустить ее к Джейкобу, если она захочет остаться человеком и не согласится превратиться в вампиршу. Эдвард торжественно делает Белле предложение, колени преклонив, и вручает ей фамильное обручальное кольцо своей мамы, разумеется, очень дорогое из платины с брильянтами. И в заключение, Эдвард спасает Беллу от целой армии злых вампиров, заключает перемирие с волками-квилетами и начинает готовиться к пышному празднованию свадьбы с Изабеллой Свон. Шик, блеск, красота (с).

Другие издания книги.

Опубликованное фото
Издательства: АСТ, АСТ Москва, 2008 г. Твердый переплет, 640 стр.
ISBN 978-5-17-056333-3, 978-5-9713-9717-5 Тираж: 7000 экз. Формат: 84x108/32
Не знаю, какое качество перевода в этом издании, возможно, текст совпадает, но обложка другая.

Опубликованное фото
Название: Eclipse (The Twilight Saga, Book 3)
Издательство: Little, Brown Books for Young Readers
ISBN книги: 1904233910 Размер 19,8 x 12,6 cm
Число страниц: 672
Издание на английском языке.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#2 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 17:27

~Shery~, наши издатели переводческие ляпы не исправляют в последующих изданиях, и уж точно не заказывают новые переводы. Так что на разницу в тексте не стоит рассчитывать. Просто сменили обложку. :)
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#3 Masja

Masja

    6

  • Посетитель
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 22:28

Оооо!! У меня вторая и третья обложки, сейчас села перечитывать любимые моменты на английском. Третью книгу Саги уважаю больше всего (если из них вообще можно выделить лучшую и худшую))) ). Такая нежная, романтическая, разбавленная триллером-Викки и напором Джекки))) Очень, очень удачная часть THUMBS UP :D
Угагашенька :D

#4 Elona

Elona

    5

  • Посетитель
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 20:11

Третья книга оочень затянула, впрочем как и первые две, хотя сперва думала, что не для меня такое произведение после Кинга и Говарда..=)Нет, очень пришлось по вкусу!)...;). С нетерпением потираю руки в предвкушении чтива 4-ой =)

Изменено: Elona, 25 Декабрь 2009 - 20:12

Бог не хромает (с)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru