Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Поколение убийц / Generation Kill


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

Опрос: Поколение убийц / Generation Kill (31 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 16:07

Опубликованное фото
Поколение убийц
Generation Kill
2008
IMDb

Режиссер: Сузанна Уайт
В ролях: Александр Скарсгаард, Джеймс Рэнсон, Джон Хуэртас, Старк Сэндс, Ли Тергесен
 

Экранизация одноименной книги журналиста из Ролинг Стоун - Эвана Райта (в фильме его изображает Ли Тергесен), который был прикомандирован к разведбату морской пехоты армии США.

Сериал являет собой довольно жесткое, но убедительное зрелище. Ну во-первых никаких сказок про сверхвысокий профессионализм американской армии. Тут в избытке имеются командиры долбодятлы как минимум двух категорий: просто тупые некомпетентные долбодятлы, и вояки, мечтающие получить награду любой ценой и оттого посылающие вверенные им подразделения на авантюрные задания без четкого плана и предварительной разведки. Плюс типичный армейский бардак, когда нормальное снабжение существует только в мечтах и для действий в пустыне вполне могут прислать лесной камуфляж.
Во-вторых персонажи похожи на живых людей. У них есть страхи и заскоки, неоднозначное поведение в стрессовой ситуации. Как отнестись к солдату которого распирает желание пострелять по живым целям? который стреляет толком не разобравшись по кому стреляет? И когда оказывается [color=#FFE9C2;]что подстрелил обычного пацаненка погонщика верблюдов, то переводит свою вину на непосредственного командира, мол выполнял его приказ. [/color]Моральный урод? Урод. Но в то же время действительно был приказ гасить все что находится в зоне поражения
Мирных жителей в фильме регулярно убивают. Причем зачастую совсем по глупому. Женщин, стариков и детей.
В общем Охуительное Кино
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#2 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 18:04

Я по-прежнему на уровне третьей серии зависла, но сериал замечательный. "Черный" юмор и реалистичность делают свое дело. И даже Скаарсгард мне тут нравится.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#3 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 18:33

Отличный сериал, жесткий юмор и жизненные персонажи.

#4 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 21:17

Один из моментов, который меня сильно удивил: эпизод с потерей боевого знамени части (причем его банально проебали). Удивила реакция командования на это ЧП. Ну опечалились подобному, взгрустнули что это отложит на некоторое время получение боевых наград(!) и продолжили дальше выполнение своих задач в неизмененном составе. И никаких позорных трибуналов.

#5 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 00:08

Отличный сериал - жесткий, бескомпромиссный, жизненный. Ни грамма пафоса или выпендрежа, превосходные персонажи как на подбор, у каждого свой чётко прописанный характер, своя поведенческая колея и фирменные закидоны. Подстать им и актеры - малоизвестные (узнал лишь единиц), но дадущие фору многим голливудским небожителям. "Поколение убийц" сильно зацепило своей искренностью и отсутствием витиеватости - всё показанное до боли убедительно и правдоподобно - откровенные косяки верховного и местного командования, опять, же, как сказал Uvdgin, бардак - у каждого морпеха на вооружении высокотехнологичное оборудование ночной видимости, а батареек на него еле хватает.

Немного скажу о запомнившихся героях - прилипший к рулю хаммера Рэй постоянно радовал своими тирадами и пространными рассуждениями с примесью бреда на самые невообразимые темы. Веселил и присланный батальону переводчик, падкий до безделушек и мелкого мародерства, и имевший один универсальный перевод абсолютно всех возгласов местных иракцев. Надо отдать должное и Капитану Америке - написать о сериале и не упомянуть его просто невозможно, потому что он выражает собой настоящее сосредоточение паникерства, скудоумия и неумелого команования - рядовых солдат наверняка очень воодушевляли его постоянные возгласы при любой экстренной остановке автомобиля "Мы все умрем! За этим кустом спряталась команда гранатометчиков-самоубийц! Это конец!".

Был удивлен, узнав, что один из прототипов сыграл в сериале сам себя - и это никто иной как щеголь-вегетерианец Руди.

Нехуёвое Кино, 9/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#6 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 03:21

Очень хороший сериал, практически предельный реализм во всём. Действительно хорошо и грамотно прописаные персоонажы. К сожалению маловато боевых сцен, про большинство боёв говорится вскользь, хотя тут что то требовать от сериала практически бессмыслено. Понравилась как показана атмосфера этой войны, кардинально отличающаяся от того что скармливают СМИ... З.Ы. Есть ещё сериал "Over there" cхожей тематики и качества, правда действия ближе к нашим дням.

#7 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 08:21

Писал уже отзыв в теме "Что вы сейчас смотрите" - сериал охуительный, даже без постояных перестрелок умудряются не снизить интерес к сабжу. Отменные диалоги, как всегда у НВО, отменные жизненные парни, отличный сценарий.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 12:44

Посмотрел полтора эпизода. Пока нравится - реалистичный и атмосферный сериал. Диалоги охуительные, из актеров конечно выделяется Джеймс "Зигги" Рэнсон :) Иногда его персонаж выдает просто гениальные реплики.

That's what's cool about knockin up a mexican girl - she could drop a jesus :D :D

Досмотрел. Охуительный сериал.

Изменено: tima, 11 Декабрь 2009 - 14:20

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#9 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 09:06

Тут вот канал "Звезда" начал показывать "Generation Kill" Признаюсь, что смотреть решила из-за Александра Скарсгаарда. Однако, понравился не только Александр, на которого можно смотреть просто выключив звук. HBO веников не вяжет и говна обычно не делает. Сериал по всем статьям отличный (хоть пока видела всего 2 серии) Видно, что и деньги вложили и голову. Никакого ура-патриотизма, пафоса и американской пропаганды. Жестокая реальность и трудовые будни морпехов. И прекрасно показано что бардака и дебилизма хватает и в американской армии. Есть и вменяемые люди, которые знают свое дело, и невыносимые долбоебы, которые непонятно как и почему командуют людьми. Персонажи отличные. И спокойный Iceman Колберт, Рэй, накачавшийся энергетиками, сержант Эспера, со своими рассуждениями про "белых", Капитан Америка со своими паникерскими отчаянными воплями по рации. "Крестный отец" Феррандо как пример вменяемого командира и сержант майор "Картофельная башка" с доебками до усов и внешнего вида. И очень понравился командующий взводом лейтенант Нэйт Фик. Ведь мальчишка практически совсем. И физия Келлана Лутца мелькнула, вполне адекватная физия. Много отличных диалогов и юмора, который попорчен, конечно, русской озвучкой, так как они, видимо, старались всю жесткость свести к минимуму, что много отнимает у сериала. По ходу 2х эпизодов, у меня возник вопрос, у америкосов была какая-то стратегия при вторжении, цели поставлены были? Создается такое впечатление, что тупо ломились надеясь на "авось" И еще одна мысль банальная и старая: война - это ёбанный стыд. А сериал офигительный.

1-900-ROCKSTAR

#10 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 23:57

В двух очередных сериях градус идиотизма в рядах морпехов не понижается.
Для Крестного Отца главное "быть в игре" и "оставаться на радаре" у вышестоящего начальства, а не продуманные ходы и безопасность личного состава. Танки? Мы пойдем на танки!
Да, мы проебали знамя, но мы компенсируем его боевыми вымпелами! Картофельная башка больше воняет из-за потерянного шлема чем из-за знамени и оставленного грузовика с припасами. Капитан Америка, фееричный долбоеб, стреляющий по пустым танкам, Троуби упражняется на верблюдах.
И вообще, свои стреляют по своим, артиллерия едва не бьет по морпехам. Красота да и только.
В этой ситуации выдержка Колбета действует успокаивающе и обнадеживающе.
О, как мне нравится когда они начинают петь какую-нибудь песенку всей машиной! Tainted love, uhh, tainted love...

1-900-ROCKSTAR

#11 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 18:34

Досмотрела-таки этот офигеннейший сериал. На моей памяти ни одно милитари произведение не произвело на меня такого впечатления. Хочется пересмотреть снова. Сузанна Уайт сваяла великолепное произведение. Однако, женщины тоже умеют снимать про войну. ("Повелитель бури" не видела, поэтому с работой Бигелоу сравнивать не приходится) П.С. Александр Скарсгаард - божество, спустившееся на землю :lol:

1-900-ROCKSTAR

#12 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 18:19

Посмотреть сериал пока не удалось, однако пару дней назад друг из Штатов прислал книгу. Каюсь, читать ее я пока тоже не начал Опубликованное фото, но в ближайшее время исправлю это упущение.

Если кому-то не хочется читать много букв на иностранном языке, вкратце перескажу содержание. 25 марта 2003 года чуть севернее Эн-Насирии автор увидел последствия ночного боя. При попытке атаковать группу остановившихся американских бронемашин, примерно 400 - 500 иракцев, вооруженных автоматами и гранатометами, были убиты, не сделав ни одного выстрела. 25-мм скорострельная пушка Bushmaster, установленная на бронемашинах, имеет ночной прицел двойного действия - как определяющий разницу температур, так и усиливающий имеющийся свет. Орудие может вести эффективный огонь ночью на дистанции 1000 метров. Иракские гранатометчики просто не могли подойти к американским машинам на дистанцию выстрела из РПГ. Многие погибли из-за того, что они не видели, как других пехотинцев срезает огнем из американских бронемашин, и продолжали подходить ближе - прямо под снаряды.

Не знаю, кто как, но я не нахожу в приведенном выше отрывке какого-либо "непрофессионализма" или неумения воевать Опубликованное фото
Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#13 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 20:41

Насколько помню, задачей подразделения в районе того злополучного моста была свободная охота и прочие беспокоящие действия по отношению к врагам. Так как имелось солидное преимущество благодаря наличию приборов ночного видения.

#14 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 20:55

Ну так в том случае беспокоящие действия и являлись отвлекающим маневром... для чего-то более серьезного сил было маловато.
Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#15 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 815 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 23:04

Таки охуительно. Едва ли не лучший сериал про войнушку. Единственная претензия - большая часть внимания уделена экипажу одного Хаммера. А так - качественно, интересно и без лишнего урапатриотизма и пафосных речей.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#16 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 10:53

Как же я рад, что зашел в эту тему. Посмотрел 4 серии. Очень охуительно HBO говна не держит :) Ребята выдают мощную харизму. Юмор, который почти весь исходит от капрала Персона, охуителен. Ржал в голос от его размышлений на тему "я за полторы тысячи километров от девочек, тумбли никого не убил, а сержант так и не завалил ни одного дракона" :lol: А еще очень радует то, что весь саундтрек фильма - песни в исполнении солдат. Одного только не пойму - события от вторжении в Ирак - начало 90-х. Дак какого хуя проскочила фраза про "Падение черного ястреба"?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#17 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 11:00

Магистр Йода, Там про вторжение в Ирак 2003-го года

#18 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 11:17

Аааа, ну тогда ладно. Надо будет почитать про всю эту пиндосскую хронологию
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#19 rob g

rob g

    6

  • Посетитель
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 20:20

Шикарный сериал! жалко так мало.
Актеры все классно сыграли, прям настоящие мужики в настоящей армии... не рэмбы вовсе.
И соответствующая бытовуха.
Долбанутые офицеры, долбанутые приказы, нормальные солдаты (среди которых тоже есть те еще личности, жаждующие понажимать на курок) которым остается только охреневать от этого бреда Опубликованное фото
Запомнился персонаж "Док", он одним своим видом показывал какой уровень ебанутости у приказов и начальства
Немогу не упомянуть, Капитану Америку, эпичный дебил Опубликованное фото
Шутки чисто солдафонские, тоже настоящие)
Сам конфликт был показан довольно резко, я конечно не военный эксперт, да и сам там не был.. но столько невинных жертв, просто писдец..
Вобщем очень качественный продукт, 10/10!
Поставил даже обои себе оттуда

#20 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 13:13

Отличный сериал! Один крепкий сезон с 7 прекрасными сериями.

Совсем немного мочилова, но тут больше про головотяпство людей в армии, даже довольно мощной.

Порадовали несколько персонажей - сам журналист с его прогрессом от расслабленного хипаря, до уже внимательного человека к концу сериала, водитель первого хаммера с размышлениями, капитан америка с его бзиками, переводчик и особенно порадовал лейтенант. Он вел себя очень адекватно и сдержанно, сразу подкупил тем, что его не интересуют шутки про сослуживцев и офицеров.

8/10, в копилку хороших произведений про войны и на полку прекрасных произведений про ближний восток и заварушку в Ираке.

Придется читать книгу.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru