Jump to content


Новости и правила форума
- - - - -

Плохой лейтенант (2009)


  • Please log in to reply
15 replies to this topic

Poll: Плохой лейтенант (2009) (28 member(s) have cast votes)

Vote Guests cannot vote

#1 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Posted 09 December 2009 - 11:43

Опубликованное фото
Плохой лейтенант
The Bad Lieutenant: Port of Call - New Orleans
2009
IMDb

Режиссер: Вернер Херцог
В ролях: Николас Кейдж, Вэл Килмер, Ева Мендес, Брэд Дуриф

Криминальный мир Нового Орлеана показан глазами нечистого на руку копа Терренса МакДонага - наркомана и игрока, не упускающего случая подзаработать на стороне и не гнушающегося отнятой у очередного нарка дозой...

Опубликованное фото
Фильм
Приступал к просмотру без особых ожиданий - Николас в мои глазах давно уже пал, и тут я расчитывал на очередного Плетеного человека, (здесь подставить название стремного фильма с николасом Кейджем) или тому подобную лабуду. В результате фильм оказался очень и очень неплох. Ник Кейдж привычно играет чокнутого "плохого хорошего парня". Пожалуй, вот такие роли ему и следует играть. Если сравнивать с другими фильмами Кейджа, на ум приходят "Воскрешая мертвецов", 8 mm и "Глаза змеи". Но это не коктейль из старых наработок, фильм выщел вполне себе самостоятельным. (Оригинала с Кейтелем я не видел, возможно еще и поэтому сей римейк мне понравился). Как справедливо сказал один из форумчан, фильм явно не на один просмотр, многие вещи стоит обдумать и посмаковать еще раз. Так, не совсем понятна сюжетная линия с рептилиями - змеёй, крокодиами, игуанами. Предвестники смерти? Но съёмка глазами означенных рептилий - очень интересный ход.
Опубликованное фото
Актеры
Про Кейджа я уже сказал - смело можно сказать, что Nic is back. Килмера и Дурифа не так много, как хотелось бы, и у Евы Мендес тоже показаны не все части тела. Ниггеры-бандиты вышли очень колоритными. Одного из них сыграл рэппер Экзибит, но я, признаться, совсем не шарю в рэпе, а посему не знаю кто это такой. Но сыграл хорошо.
Опубликованное фото
Немного удивила концовка - я был уверен, что персонажа Кейджа в конце обязательно убьют. А тут поди ж ты - и 10 штук выиграл, и чувак "оу-е" снял обвинения, и ДНК преступника установили, и ложечка нашлась, и подружка с наркоты слезла и стала беременная...
The Best Of
- Сцена второго допроса двух бабок (с кислородом)
* Ник привел подружке собаку. (Fuck You!)
* Танцующая душа.
* Трах на улице.
* Чувак "Оу е"
* -ДНК поможет нам установить его причастность к убийству.
-Департамент по наркотикам?
-Дезоксирибонуклеиновая кислота!

Edited by Krilencu, 10 December 2009 - 10:06.


#2 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1,063 posts

Posted 10 December 2009 - 10:06

если вы давно мечтали увидеть как николас кейдж мучает старушек, то надо, конечно смотреть сейф ильм других причин я не вижу. есть ударные эпизоды но на общем фоне они как-то теряются, так же как и желание продолжать просомтр. если одним словом - нудно. и с этим ничего не может поделать ни кейдж, ни вэл килмер, ни наркоманка от евы мендес

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#3 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 posts

Posted 10 December 2009 - 11:18

Да уж, со старушками персонаж Кейджа не церемонился. Сволочь, псих, наркоман и хитрожопый жук. Но тем не менее ещё и с преступностью борется. Было забавно наблюдать как он выкрутится из всего что заварил. Когда в финале к нему в участок приперлись различные личности и начали по очереди поздравлять с успехами, был уверен что это результат наркотических галлюцинаций (кстати и счас я в этом уверен)

#4 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1,063 posts

Posted 10 December 2009 - 12:32

Да уж, со старушками персонаж Кейджа не церемонился. Сволочь, псих, наркоман и хитрожопый жук. Но тем не менее ещё и с преступностью борется. Было забавно наблюдать как он выкрутится из всего что заварил. Когда в финале к нему в участок приперлись различные личности и начали по очереди поздравлять с успехами, был уверен что это результат наркотических галлюцинаций (кстати и счас я в этом уверен)

Оффтоп:
до этого в таком ключе я не думал. теперь всё больше убеждаюсь что в этой идее даже не доля истины, а долища

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#5 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 posts

Posted 11 December 2009 - 00:08

Сюжет ужасен просто. Смотреть банально неинтересно, в сравнении с "лейтенантом" Феррера. Да и что плохого в Кейдже? Кейтел да, видно было, как деградировал. А тут... думаю не Кейджа вина, а режиссера. Ну нюхает немного, иногда ржет не в тему и все. Как рыдал Кейтел под кайфом? А глюки его? А тут что? 5 из 10 максимум и то из-за Кейджа

#6 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 31 March 2010 - 00:02

Ой лажа вышла , или почти лажа. Знакомство с оригиналом при участии Кейтела предстоит на выходных , а римейк получает от меня стерильно. Ну что такого плохого в этом лейтенанте ? Ну употребляет (довольно много) , трахает шлюху (и так по мелочёвке по ходу) , но бороться с преступностью не перестаёт. Да ещё и в конце , хоть не спрыгивает , но имеет полный слюнявый хэппи-энд. Вообще из всего фильма стоящими оказались только сцены допроса старушек , шантаж негра футболиста и ловкое выкручивание из ситуации с неграми-бандюками.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 posts

Posted 11 April 2010 - 22:26

Смехотушки здесь все-таки происходят, подумал я как-то. Вот вроде бы самый андеррэйтед фильм 2009 года, с практически лучшей ролью Кейджа за всю его блять карьеру, называют лажей и говном, а какую-нибудь ужасную хуету, не способную выехать даже на природном обоянии Лоу хотя-бы на метр, наподобе "потрошителей", нехуевым кином. Вот хоть убейте я никогда этого не понимал. Может всему виной не правильное положение звезд, или там озоновые дыры блять. Не знаю, но почему то кажется, что без рекламы и школоты здесь не обошлось. Вернер Херцог, чувак который хуже, чем "заебенно" вобще не снимает, не просто сотворил фильм, который в графе "intertain" в прошлом году ебет разве, что "Аватар", так он еще и с легкостью переплюнул по всем параметрам оригинал. Данное кино, это синема в перфектуме, с настолько бесстрашной режиссурой и игрой лидирующего актера, что вопрос, почему ребята из академии, его весь год воспевали, но на оскар все-таки не поставили, лично для меня остается загадкой. Надо, надо ребятки прекращать смотреть такие фильмы в перефоде от Алеши, или вобще в каком-либо переводе. Может в этом вся проблема, я хз.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#8 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1,787 posts

Posted 11 April 2010 - 22:36

ну про оригинал очень зря. при всей заебенности кейджа (роль не уровня Leaving Las Vegas, но все же) до размазываемого по стенкам собственной жизни кейтеля ему далеко - не тот накал, не тот уровень саморазрушения у персонажа. и херцог, снимающий всегда круто, может также снимать и нудно. это что в его спасительном рассвете было, что в большей степени здесь - не знаю что мешает, наверное, средней руки сценарий. да еще зачем-то вплетены эти три финала, среди которых самый лучший второй.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#9 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 posts

Posted 11 April 2010 - 23:10

ни херцог, снимающий всегда круто, может также снимать и нудно.

Ну может быть мы разные фильмы смотрели, только где вот там блять нудно? Там абассака за абассакой гонится и абассакой погоняет. Там практически каждая сраная сцена и диалог веселят как сам пиздец. Не СМОТРИТЕ фильмы херцога в переводе/дубляже/озвучке, пожалуйсто. Назвать его феерическую режиссуру нудной, особенно в лейтенанте, это какбе даже не смешно чтоли.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#10 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3,716 posts

Posted 11 April 2010 - 23:24

посмотрел на днях оригинал, ничего выдающегося, хотя кейтель и его разговор внушают, а так, проходняк.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#11 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1,787 posts

Posted 11 April 2010 - 23:28

ни херцог, снимающий всегда круто, может также снимать и нудно.

Ну может быть мы разные фильмы смотрели, только где вот там блять нудно? Там абассака за абассакой гонится и абассакой погоняет. Там практически каждая сраная сцена и диалог веселят как сам пиздец. Не СМОТРИТЕ фильмы херцога в переводе/дубляже/озвучке, пожалуйсто. Назвать его феерическую режиссуру нудной, особенно в лейтенанте, это какбе даже не смешно чтоли.


камон, вся линия с мендес полная хуйня и слив. спасибо субтитрам, они сохранили для меня первозданный замысел мастера.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#12 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Posted 12 April 2010 - 04:46

Я без колебаний поставил Лейтенанту Кино. Даже заметно переигрывающий Кейдж, который сменил свое коронное выражение лица "болят все зубы сразу" на "болят все зубы сразу, да и спину пиздец как схватило" ко второй половине, начинает замечательно смотрется и органично вписыватся в фильм. К остальным актерам нет совершенно никаких претензий - они все хороши.
Что не понравилось, так это то, что фильм вообще сняли. Фильм не плох, да, но не уверен, что ему так необходим был римейк. Скорее наоборот - при просмотре возникает мысль, что фильм опоздал лет, этак, на 15-20.
В целом вышел умный, правдивый, правда, слегка подзатянутый фильм. Мне понравился, но советовать его всем подряд, я бы не стал.

#13 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2,265 posts

Posted 12 April 2010 - 09:19

Фильм не плох, да, но не уверен, что ему так необходим был римейк.

Режиссер утверждает, что это не ремейк, потому что сам он оригинала якобы не видел.

#14 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 25 April 2010 - 19:17

Я просто в ахуе. Там оказывается надо было смеяться? Почему меня никто не предупредил? Фильм тосклив как похороны клоуна. Говно.

#15 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Posted 25 April 2010 - 20:30

Я просто в ахуе. Там оказывается надо было смеяться? Почему меня никто не предупредил?
Фильм тосклив как похороны клоуна. Говно.

Оффтоп:
О похоронах "клоуна":

Грэм Чэпмен самый безумный и неуправляемый из всей группы, гей, алкоголик, мертвец. Умер от рака. Впоследствии на его похоронах Джон Клиз упомянул тот факт, что тот первым на британском телевидении произнес слово «shit» в эфире и сказал, что Грэм бы обиделся на него, если бы он не воспользовался возможностью первым в Британии произнести слово «fuck» в надгробной речи. А начал он свою речь так: «Грэм Чепмэн, соавтор скетча о мертвом попугае, is no more. He has ceased to be» и так далее. На похоронах пели песни, и стоял такой хохот, что на похороны это было никак не похоже.



#16 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 posts

Posted 05 February 2011 - 01:47

- What are these fucking iguanas doing on my coffee table?


Вот, бля, не знаю, что о сабже доложить, кроме того, что это было заебись. Не знаю почему, просто заебись и всё. Где при другом раскладе была бы унылая хуйня, тут то лабрадор на заднем фоне радостно дышит, то крокодила сбила машина - и это как бы ок. Спасибо Херцогу, повеселил на славу.

Ну и в озвучке смотреть, конечно, воспрещено. Прослушал тусклейший голос, озвучивающий такого охуенного Кейджа (жив, курилка!), и переключил на сабы.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru