Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Аватар / Avatar


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2061 ответов в теме

Опрос: Аватар / Avatar (731 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (640 голосов [86.72%])

    Процент голосов: 86.72%

  2. Стерильно (66 голосов [8.94%])

    Процент голосов: 8.94%

  3. Говно (32 голосов [4.34%])

    Процент голосов: 4.34%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1861 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2016 - 19:35

ну линейно ли, не линейно, ожидаемо ли нет, но в аватаре схватка "аватаров" переводит персонажей из конфликта крупного и военного в личный, ничем не хуже, чем раньше, если вы меня спросите, но я упрт.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1862 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 20:45



#1863 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 22:36

По-моему, выше пытались сказать, что во всех фантастических фильмах Кемерона, есть счастливая развязка, которая как-бы обозначает конец, а вот хуй! Враг еще не побежден! Чего в Аватаре действительно нет.



#1864 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 23:21

По-моему, выше пытались сказать, что во всех фантастических фильмах Кемерона, есть счастливая развязка, которая как-бы обозначает конец, а вот хуй! Враг еще не побежден! Чего в Аватаре действительно нет.

Все еще хуже: человечество обречено на нищету, голод, конфликты и мировые войны, просто потому что одному инвалиду захотелось перепихнуться с инопланетной кошкой-индейцем.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1865 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 23:23

Все еще хуже: человечество обречено на нищету, голод, конфликты и мировые войны, просто потому что одному инвалиду захотелось перепихнуться с инопланетной кошкой-индейцем.

ну вот у нас в мире никаких инвалидов с нави нет, а человечество все-равно в этой жопе. (:


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1866 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 129 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 09:19

 

По-моему, выше пытались сказать, что во всех фантастических фильмах Кемерона, есть счастливая развязка, которая как-бы обозначает конец, а вот хуй! Враг еще не побежден! Чего в Аватаре действительно нет.

Все еще хуже: человечество обречено на нищету, голод, конфликты и мировые войны, просто потому что одному инвалиду захотелось перепихнуться с инопланетной кошкой-индейцем.

 

Я очень надеюсь, что это все таки сарказм.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1867 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 090 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 11:15

 

По-моему, выше пытались сказать, что во всех фантастических фильмах Кемерона, есть счастливая развязка, которая как-бы обозначает конец, а вот хуй! Враг еще не побежден! Чего в Аватаре действительно нет.

Все еще хуже: человечество обречено на нищету, голод, конфликты и мировые войны, просто потому что одному инвалиду захотелось перепихнуться с инопланетной кошкой-индейцем.

 

Как-то я не уловил, как анобтаниум, который видимо из-за своей левитации может решить транспортные проблемы Земли (ты об этом, Artkub?), поможет широким слоям населения, если его компания продает втридорога. Тем более, что грузоперевозки - не единственная и далеко не самая главная причина войн, голода, нищеты, конфликтов и войн. Главная причина - недостаток ресурсов. Как летающие камни помогут выращивать больше картошки?


Изменено: Jobon, 07 Ноябрь 2016 - 11:17

Обитель зла - полюбишь и козла.


#1868 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 13:18

Я тоже надеюсь на сраказм от Арткуба. Хотя перекладывать и решать свои проблемы за счёт ущерба других - типично для гомо сапиенс.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1869 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 13:52

Если недоставаниум поможет добывать (создавать) воду каким-либо образом чистую, тогда в нём есть смысл


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1870 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 472 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 13:53

Как-то я не уловил, как анобтаниум, который видимо из-за своей левитации может решить транспортные проблемы Земли (ты об этом, Artkub?), поможет широким слоям населения, если его компания продает втридорога. Тем более, что грузоперевозки - не единственная и далеко не самая главная причина войн, голода, нищеты, конфликтов и войн.

 

Судя по описаниям, которые даются этому материалу в ролике, это - естественный сверхпроводник, притом сверхвысокотемпературный, не теряющий своих свойств при комнатной температуре (известные ныне сверхпроводники приобретают такие свойства при чудовищно низких температурах, в сотни градусов ниже нуля). Таким образом его можно применять например для передачи электричества, причем за счет снижения потерь при транспортировке снизить и объёмы кабелей, и генерирующие мощности (вместо титанических ГЭСов и АЭСов - гораздо более маломощные станции), и расходы на содержание электросетей - а это уже невероятная экономия этих недостающих ресурсов. Плюс генерируемые с помощью сверхпроводников магнитные поля используют для разгона частиц в циклотронах. Сегодня возможности этих устройств ограничены в том числе и возможностями известных ныне проводников (обусловленными в том числе тем, что их надо искусственно доводить до сверхпроводящего состояния - охлаждения и т.п.), а если анобтаниум сам по себе, то видимо значительная часть этих проблем будет снята - а это уже путь к управляемому термоядерному синтезу, т.е. вообще практически неисчерпаемому источнику энергии. И т.д.

И тут уж практически неважно, по каким заоблачным ценам компания будет толкать его на Земле - больше, чем у землян есть, они ей не заплатят, а их собственный выхлоп от его применения обещает быть огромным.


Изменено: DfS-76, 07 Ноябрь 2016 - 13:57


#1871 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 129 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 13:59

Все это перечеркивается одной фразой Селфриджа: "Они сидят на моих бабках". 


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1872 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 14:25

Селфридж по сабжу недалекий управленец с обостренным синдромом вахтера, у Рибизи отлично получилось изобразить. Но не думаю, что его треп можно всерьёз воспринимать. Положение дел на Земле мы знаем только по упоминаниям Джейка и коротенькой сцене в Расширенном Издании.
Оффтоп:
А последующая роль Рибизи в "Ромовом Дневнике" - это Сэлфридж после увольнения из компании


#1873 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 20:35

Говорили, балакали, сіли і заплакали. Я ему про схему построения концовки в фильмах Кемерона, а он мне про "предательство" людей Джейком. Каким хером одно относится к другому?



#1874 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 472 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 21:22

Все это перечеркивается одной фразой Селфриджа: "Они сидят на моих бабках". блённой любым потребителем эд

Ну естественно кто первый этот ресурс вскроет, тот большие прибыли получит - как Эдисон (или Тесла?), пытавшийся застолбить за собой каждые несколько центов с каждого киловатта потребителем электроэнергии. Или - что ближе к сырьевой проблематике - тот армянин (забыл как его звали), который много лет получал денюжку с каждого аравийского барреля нефти. Но со временем это изживалось, а введенный таким образом в хозоборот ресурс оставался.



#1875 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 090 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 22:04

Окей, если проблемы Земли в нехватке энергоресурсов, то анабтаниум может помочь.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#1876 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 22:41

Вполне вероятно. Сколько там по легенде население Земли? Стальные Пещеры же. Так что анобтаниум мог бы стать панацеей.

#1877 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 090 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 22:49

Однако, он предал человечество (если анабтаниум действительно ему поможет, а не на уровне домыслов фанатов) не ради личной выгоды, а ради прекращения насилия над другими разумными существами. Не имеет значения, люди это, кошки или черепашки. Угнетение одного разумного вида ради другого - это моральное преступление. А значит к Джейку с точки зрения морали не подкопаться. Вот если бы он предал человечество ради спасения танаторов (а он мог такое сделать, если бы был не бывшим морпехом, а бывшим гринписовцем), тогда он негодяй и сука.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#1878 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 22:50

Вполне вероятно. Сколько там по легенде население Земли? Стальные Пещеры же. Так что анобтаниум мог бы стать панацеей.

А значит, как заметил выше КЦ в своем обзоре, земляне бы быстро решили вопрос с анабтаниумом и приградами к его добыче. Да оно так в любом случае было бы. Кэм лирик. 


Изменено: MemphisRains, 07 Ноябрь 2016 - 22:51

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1879 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 23:39

Ну, тут можно заметить (и тема даже нами с тобой, Мемфис, поднимвлась не раз), что одна Корпорация, это всего-навсего один очень крутой концерн, а не все, что могли бы выкатить Земляне. Честно говоря, я обожаю фильм как самый преданный фанат своего идола, и я бы очень не хотел, чтоб люди и дальше появлялись на,Пандоре. До финала последнего фильма, о чем я тоже уже пару раз писал года и страницы темы назад.

#1880 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 00:13

Ну, тут можно заметить (и тема даже нами с тобой, Мемфис, поднимвлась не раз), что одна Корпорация, это всего-навсего один очень крутой концерн, а не все, что могли бы выкатить Земляне. Честно говоря, я обожаю фильм как самый преданный фанат своего идола, и я бы очень не хотел, чтоб люди и дальше появлялись на,Пандоре. До финала последнего фильма, о чем я тоже уже пару раз писал года и страницы темы назад.

Думаю, людишки раньше заявятся. Но да, согласен на счет концерна, который бы не попросил бы помощи у иных.


All those moments will be lost in time, like tears in rain



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru