Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Большая разница


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Большая разница (44 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (17 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

  2. Стерильно (14 голосов [31.82%])

    Процент голосов: 31.82%

  3. Говно (13 голосов [29.55%])

    Процент голосов: 29.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 19:18

Опубликованное фото
Большая разница
2009
оф.сайт, раздел программы на сайте Первого канала, вики

Ведущие: Иван Ургант и Александр Цекало.
В ролях: Нонна Гришаева, Александр Олешко, Сергей Бурунов, Игорь Кистол, Галина Коньшина, Вячеслав Манучаров, Виктор Андриенко, Валентина Рубцова, Ольга Медынич, Мария Зыкова, Алексей Федотов и др.

Развлекательная пародийная телепередача Первого канала. По формату она напоминает американскую передачу MadTV (англ.) и немецкую программу Switch.
Рубрики:
Пародия - скетч, заранее записанный в павильоне. Показывается зрителям на большом экране.
Пародия в зале - пародия разыгрывается в зале перед зрителями и приглашёнными гостями.
Скетч со звездой - в основу сюжета берётся какой-либо случай или ситуация, главным героем в котором является приглашённый гость.
Маленькая разница - пародии исполняют дети.
Ожившая картина - за основу берётся какая-либо известная картина, в которой её герои оживают.

Большая разница, возможно, один из лучших юмористических проектов на российском тв. По крайней мере, это, наконец-то, нечто принципиально новое, отличное от унылого Аншлага, не менее унылого Кривого зеркала и иже с ними.
Нам демонстрируют абсолютно новый подход к юмору. Чем Большая разница и отличается, так тем, что идет в ногу со временем. Пародии делаются на то, что так или иначе актуально и понятно каждому зрителю. Будь то новый "российский блокбастер" (пародия на Адмирал, Стиляги, ОО и т.д.) или ситуации, с которыми мы сталкиваемся каждый день (один из любимых номеров - школа бюрократов) - выбираются темы, близкие к каждодневной жизни людей, о том, что их окружает, это не просто абстрактные юмористические зарисовки. Из рубрик мне всегда больше всего нравились пародии, записанные в павильоне.

Конечно, какие-то номера получаются лучше, какие-то похуже, но уже один факт того, что подобный формат ужился на тв (тем более на консервативном Первом) и пользуется спросом (наравне с Прожектором), дают основания верить, что будущее у российского телевидения есть и может быть когда-нибудь его можно даже будет смотреть :rolleyes:

P.S. Какие у вас любимые номера? В моих фаворитах: школа бюрократов, пародия на Адмирала, Стиляг, Ирония судьбы во времена рекламы, ну еще некоторые, названия которых сходу не упомню, а лесть искать лень :)
Down is the new up

#2 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 00:17

Чертовски нравится. Такое чувство, что пародии (особенно на фильмы) делали как раз мы сами, ибо настолько там все точно подмечено) Очень и очень. Любимые номера: Менты в стиле голливудских фильмов (-Здравствуйтеспасибо! - Проходи, товарищ!), рекламы, Своя игра, Адмирал, ну и куча всего. Помню, практически до слез прорвало, когда была реклама про орбит (Коля). Еще пародия на белую стрекозу любви убило, а тамощняя цитата фраза про муравья войны до сих пор у нас цитируется) Кино.

Изменено: Hetus, 30 Декабрь 2009 - 00:20

- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#3 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 00:59

Нижняя точка российского телевидения. Пародии в стиле а что было бы если бы... с невероятной тупизны сюжетами показывают полную профнепригодность сценаристов. Тем не менее переодически смешно - полная абсурдность и жалкие попытки сценаристов написать хоть одну хорошую шутку все-таки вызывают смех, хоть и не там где они рассчитывали.

можно еще добавить невообразную затянутость "шуток" и моменты, когда актеры буквально тужатся, чтобы быть еще больше похожими на оригинал.
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#4 Xardas

Xardas

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 02:38

Поначалу было просто отлично, когда раз в месяц выходило. Но сейчас просто в совершеннейшую унылость скатилось - один удачный номер за всю программу - большая удача, в основном несмешно и тупо. И очень уж с закадровым смехом перебарщивают, где попало лепят, даже в ситкомах и того меньше. Но, надобно сказать всё же удачные шутки и пародии присутствуют (программа "Минимум", пародии на Малахова), так что полным говном назвать нельзя. Стерильно, ни больше ни меньше.

#5 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 17:40

Первый выпуск был атомный. Явно долго готовились. Ну а дальше чем чаще стало выходить тем ниже уровень юмора.

Любимые пародии:

Какая-то передача с Гордоном про артхаусное кино. Ренату Литвинову спросили про показанный фильм
-Мне книга нравится больше.
-А какая книга?
-Да любая!

Пародия на фильм 12:
-Какой хлеб? Ну что вы говорите! Ну это же бред! Бред! Хлеб по-английски bred!

17 мгновений весны в стиле Ликвидации:
История про крокодила которого вы задушили, а потом какой то урка, возьми да и сделай из него чемодан, не стерев ваших отпечатков пальцев- гениально! :lol:

Позже пародия и на раскрашенную версию 17 мгновений.

Пародии на КВН, Камеди и Нашу рашу очень хороши.

Пародии на рекламу:
Банк Вот тебе 24- вернёшь 300. Пусть мужчина служит долго, МОРФЛОТ!

Пародии на передачи Максимум, Чрезвычайное происшествие и К барьеру

Кулинарный поединок. Пареченков -ржака, Ургант в костюме СМАКомена просто нечто.

Ещё передача про кино с Канделаки и Бондарчуком. Вообще Нонна Гришаева и Сергей Бурунов гениальные пародисты.

В пародии на Кто хочет стать миллионером я думал они пригласили настоящего Галкина- настолько похож был пародист.

Сам себе режиссёр. Здравсвуйте все те, кто ещё не умеет скачивать видеоприколы из интернета! Единственная передача в которой чтобы выиграть видеокамеру, нужна видеокамера.

На ютубе уже выпилено http://play.ukr.net/...95dac074ef14b6/

Изменено: Чучундрик, 30 Декабрь 2009 - 18:06

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#6 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 17:53

Может быть просто пародия совсем не мой жанр, но передача вызывает у меня минимум тошноту одной рекламой. Попыталось было посмотреть один из выпусков, ибо артисты задействованы талантливые, но не выдержала и десяти минут. Не буду писать, что это УГ, дабы не обидеть поклонников, как я уже написала, просто никогда не любила пародию как жанр, не воспринимаю ее как юмор, скорее как дешевую клоунаду.

Изменено: Fever, 30 Декабрь 2009 - 17:56


#7 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 18:07

Может быть просто пародия совсем не мой жанр, но передача вызывает у меня минимум тошноту одной рекламой. Попыталось было посмотреть один из выпусков, ибо артисты задействованы талантливые, но не выдержала и десяти минут. Не буду писать, что это УГ, дабы не обидеть поклонников, как я уже написала, просто никогда не любила пародию как жанр, не воспринимаю ее как юмор, скорее как дешевую клоунаду.


Посмотри вот эту пародию http://play.ukr.net/...95dac074ef14b6/ . Может проникнишься...

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#8 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 18:16

Оффтоп:
Чучундрик, пишет, что ролик был удален или ссылка ошибочная.


#9 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 18:25

Тоже очень понравилась пародия на Кто хочет стать миллионером с Дибровым-ведущим и Галикным-игроком. Очень похожи, особенно Галкин! Любимый момент, это когда Галкин просит помощь зала на вопрос "Куда уходят из Первого?" с вариантами ответа "на", "в", "туда", "к бабушке", и большинство зрителей голосуют за вариант "ЗРЯ" :) Ну и да, не могу не согласиться, что последние выпуски сдулись по сравнению с первыми. То ли фантазия иссякает, то ли решили, что "и так схавают", фиг знает.
Down is the new up

#10 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 23:28

По началу было отличным шоу, его раньше намного реже показывали. Сейчас же порадируют просто все и не всегда у них это получается. Но главное, что меня интересует почему Цекало появляется в юмористических передачах? В прожекторе, в БР, раньше сидел в "Слава богу ты пришел", где в нем видят юмориста? Я не понимаю. Любимые пародии самые первые про Дом-2, рекламу фильмов и была еще пародия на Обитаемый Остров. Без оценки.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#11 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 23:41

Но главное, что меня интересует почему Цекало появляется в юмористических передачах? В прожекторе, в БР, раньше сидел в "Слава богу ты пришел", где в нем видят юмориста? Я не понимаю.

он там продюсер/режиссер/хз кто. Кароче один из тех кто рулит этими шоу.
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#12 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 23:54

Оффтоп:

он там продюсер/режиссер/хз кто. Кароче один из тех кто рулит этими шоу.


Был генеральный продюсер СТС, сейчас один из замов Эрнста.

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#13 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 00:21

Оффтоп:
Теперь ясно. Интересно он хоть сам понимает, что он нихера не смешной. На что он расчитывал запихивая себя в эти шоу? Абсолютная загадка.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#14 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 13:44

Посмотрел первый выпуск. Не понимаю как эта передача, может стать еще менее смешной как заверяют пользователи в этом топе.

#15 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 15:11

На данный момент "Большая разница" (наравне с "Прожекторомперисхилтон" и скетч-шоу "6 кадров"), на мой скромный взгляд, лучшие юмористические передачи на ТВ. Конечно, самые первые выпуски были на порядок выше нынешних (в этом году было, как-минимум, 4 совершенно унылых передачи). Но и теперешние тоже бывают очень смешными. Яркое тому доказательство - последний выпуск, показанный в этом году.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#16 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 16:11

Если самые первые выпуски — пик шоу, то всё шоу — говно. Потому что как раз после первого выпуска не возникло никакого желания ознакамливаться дальше.

#17 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 16:26

Запомнились два скетча по мотивам Штирлица ("Не смешите диктатора, у меня и так губа трэснутая" и раскрашенный), а также пародия на "Умников и умниц" ("Аполинария Зяблицына", "Я не агонист, у меня девушка есть"...), ну и нельзя не отметить практически все номера с Гришаевой.

#18 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2010 - 20:35

Ставлю передаче "стерильно", ибо неровная она: бывают действительно смешные номера, а бывает аншлаг. Плюс идёт она в какое-то дурацкое время.

Прикрепленные миниатюры


#19 Кошер

Кошер

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2010 - 03:31

Очень нравится передача.Пародии и смешные,причем шутки не оскрбляют пародируемый объект,а наоборот,подчёркивают его индивидуальность. Например:пародия на "Умники и умницы":Велущий говорит:-"Если вы думаете,Что идет передача из 92 года,значит вы смотрите Умники и умницы". Или от туда же "Господа,не надо делать нашу программу зрелищней") Да и актёры нерельно похожи на прототипов,особенно выделяется Сергей Бурунов,успевший спародировать практически всех.Ну и Нонна Гришаева,конечно.

Изменено: Кошер, 21 Март 2010 - 23:45


#20 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2010 - 15:40

Последний выпуски, к сожалению, сдулись. Новогодний так и вовсе на редкость посредственный.
Down is the new up


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru