Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мне бы в небо / Up in the Air


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

Опрос: Мне бы в небо / Up in the Air (1 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 18:28

Опубликованное фото
Мне бы в небо
Up in the Air
2009
IMDb

Режиссер: Джейсон Райтман
В ролях: Джордж Клуни, Вера Фармига, Анна Кендрик, Джейсон Бейтман, Эми Мортон и др.
 

Райан Бинэм — корпоративный юрист, всё время проводящий в командировках. Образцовый потребитель, он преуспел в корпоративных связях, чем не может похвалиться в личной жизни. Отношения на одну ночь для него просто часть длинного списка с бесчисленными люксами отелей, арендованными автомобилями, электронной почтой и сообщениями на автоответчике. Постоянные разъезды отдалили его от родной семьи, а свою он так и не создал…

Ироничная и очень хорошая мелодрама. Признаться честно думал, что фильм будет слишком нудным и заточенным под Оскар, но вышло все совсем по другому. У фильма не очень сложный сюжет и местами он даже вызывают улыбку и смех. Игра Клуни не сказать, что великолепная, но она очень добротная. Его герой к себе располагает, в некоторых моментах ему сочувствуешь и переживаешь за него, а это рецепт отличного персонажа. Стоит отметить и оператора, очень понравились виды из самолета, но без хорошего саундтрека они бы так не смотрелись. Из притендентов на Оскар, которых я видел, "Мне бы в небо" спорит с "Аватаром" за статуэтку, т.к. БУ и "Тужься" я не видел, а "Повелитель Бури" мне не понравился.
В итоге оценка, твердое Кино.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#2 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 01:32

Любителем "оскаровского" кино я не являюсь, так как в основном такие фильмы - это серьезные драмы, кои мне кажутся нудными и скучными. Но это в основном. В прошлом году мне приглянулся "Миллионер из трущоб", а в этом уже как минимум "Мне бы в небо".
Хоть фильм и является мелодрамой, но в нем нашлось место комедийным элементам и интересным мыслям. Сюжет и персонажи очень добротные. Хоть я и не разделяю жизненную позицию героя Клуни, но послушать такие мысли очень интересно. Лекции про рюкзак запомнились более всего.
Актерская игра на высоте, Клуни просто молодец, за его игрой следить одно удовольствие, впрочем как и за другими актерами. Имеются маленькие, да удаленькие роли известных лицедеев. Зак Галифианакис так и не вышел из роли после "Мальчишника в Вегасе" - такой же странный и не бритый.
Операторская работа, саундтрек - все это тоже сделано на уровне.
Желаю фильму в общем, и Клуни в частности, удачи во всех награждениях.
Кино.

Изменено: SilentBob, 18 Январь 2010 - 01:33

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#3 TCXander

TCXander

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 01:47

Посмотрел сей фильм, могу сказать что Клуни отыграл на 100% очень органично вошел в роль. Кино скорее отражает американские реалии и думаю вряд ли сумеет снискать успех в прокате РФ. Мелодрамы тут мало на мой взгляд, много довольно интересных точек зрения на семью и все что с ней связано.
Очень многое запомнилось это и старый усатый капитан воздушного лайнера (какой типаж - этож надо придумать))) ).
И сцена с Brian left me!!!! устроенная Анной Кендрик посреди отеля.
Лекции про рюкзак тоже прикольные вообщем то ... просто возникает вопрос "а куда же так хочет двигаться персонаж с данным рюкзаком".. ну фильме то поясняют вроде куда.. ну вообщем не суть).
Клуни оскара за мужскую рольОпубликованное фото
Кино

P.S. Смотрел в оригинале, не знаю что там напереводили наши переводчики, но в некоторых местах там сложновато... могут и загубить

#4 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 12:48

Отличное приятное кино. В какой-то степени напомнил мне по ощущениям фильм "500 дней лета", только 500 грамотно раскрыли тему любви, а фильм "Мне бы в небо" грамотно раскрывает тему одиночества.
Актеры постарались на славу, каждому из них, веришь и сопереживаешь, во многом это обусловлено аутентичным окружением, приятным и легким саундтреком, и весьма сильным сценарием. Из всего созвездия, правда, мне особенно хочется выделить Анну Кендрик. Безупречная и талантливая работа. Особенно это видно по сцене отеле, когда она рассказывает, что ее парень бросил.
Диалоги персонажей просто филиграны. Фильм просто хочется разобрать на цитаты и повесить в квартире на стенке. Дубляж, кстати, тоже порадовал - непонятных реплик не было и шутки все звучали к месту.

Кино. Фильм теперь в категории любимых.

#5 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 17:42

ндя. фильм хороший. за кино голосую без вопросов, но, действительно, то что сделали с героем к концу фильма не есть хорошо! И его философию убили и сделали это недостаточно трагично. Т.е. получилось ни рыба ни мясо.

Анна Кендрик просто лапочка! Вот без её героини точно бы стерильно влепил! :)

Изменено: ToH, 18 Январь 2010 - 17:43


#6 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 18:25

Посмотрел сегодня фильм, понравилось, у Клуни получился отличный персонаж, Кендрик мила до безобразия, сюжет интересный,надеялся на хеппи энд, но..
Вобщем кино, однозначно
Jungle!

#7 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 18:32

Кино душевное, актерская игра отличная, сюжет развивается неспешно, но заскучать не дает, послевкусие после просмотра приятное, но пересматривать его я скорее всего не буду. Кино, но на один просмотр.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#8 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 23:15

Прекраснейший фильм! Клуни бесподобен.Молодец - очень плодовит на хорошие роли в этом году, сначала он великолепно отыграл в безумном спецназе и не собирается сдавать обороты и тут!! Прекрасные актеры, музыка, операторская работа! Интересна теория героя Клуни и то как он проходит испытание этой теории, на собственной шкуре, испытвает все плюсы и минусы. В чем смыл и идея данного фильма- наверное что всем людям суждено жить на земле с бытовыми заботами и хлопотами и лишь немногие стремятся В НЕБО. Не все готовы сбросить с себя оковы и "земное притяжение" устоявшихся норм, хотя выбор есть у каждого. И несмотря на то, что герой Клуни в какой-то момент и дал слабину - он все таки сделал свой выбор... Кино наверное не для всех, про человека, который не ищет легких путей и про то что за все приходиться платить в этой жизни. Слишком многое в нем затрагивается...Черт возьми да это кино про все что дорого нормальному, адекватному человеку!!! Короче для меня это лучший релиз начала 2010 года. Всем советую кто еще не смотрел.

Изменено: Blind dog, 18 Январь 2010 - 23:18


#9 JamesBastard

JamesBastard

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 01:37

Просто потрясающий фильм. Атмосферный, грустный,умный, смешной, рефлексивный. В общем, мое кино. Джейсон Райтман и до этого сделал хорошие фильмы, но этот особенный, тонкая работа. Это уже совсем другой уровень. С этим фильмов он сделал серьезную заявку на одного из лучших режиссеров современности (отныне буду за ним пристально следить), а сам фильм для меня стал одним из самых-самых. Уже который день только и слушаю,что Sad Brad Smith - Help Youself. Аватар аватаром, но хотелось бы, чтоб академики разумно распределили главные номинации между Кэмероном и Райтманом.Обязательно куплю на DVD и еще раз схожу в кинотеатр, на этот раз в одиночку.

#10 visitor

visitor

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 07:43

Райтман приятно и нескучно ленты ставит и книжку уже во второй раз грамотно выбирает, но это какой-то внутренний кинематограф выходит, такая вот фантастическая для наших просторов профессия увольнителя уходит в бок под напором темы семьи, которая как бы не хотела замаскироваться под экзистенциальные размышления, все же остается строгим морализаторским суждением. Хорошо, что не идеализируют, сексуальная бизнес-леди тут же показывает зубы, если границы нарушаются, но в то же время отлично проводит время на стороне, главное не смешивать. Ну а персонажу Клуни смешивать в принципе нечего, но он вроде тем и доволен был, только вот появляется молодая стажерка и все идет наперекосяк. И как-то совсем без предпосылок обходятся, был таким, стал другим, вот тут уже даже скучно становится. Финал вроде бы и точку ставит в делении на земных и небесных, но с каким-то невероятным количеством тоски. Кстати круто, что Эллиота Смита в саундтрек поместили, редко он у кого звучит.
"Я живу на интеллектуальных вершинах в безмятежности, в спокойном созерцании божественных совершенств. На дне моего мозга идет какая-то шумная возня, но верхние его пласты ничего не ведают о вещах случайно-бренных".

#11 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 19 Январь 2010 - 14:54

Рейтман, безусловно, поймал свою волну. Неспешно, легко и с юмором проталкивать всем известные истины. Скажете, штамп? А нет. Все продумано и добротная, проверенная временем, идея под пристальным взглядом режиссера играет новыми красками под великолепный саунд, интересную картинку и в исполнении отличных актеров. Ничего не мешало этому фильму свалится в не совсем обычный ромком(но все же в ромком), но режиссер как бы намекает мол "не в сказку попали.в жизни чудес не бывает". Особено если тебе уже за 50 и за душой у тебя нет ничего кроме карьеры. Спокойная старость вам только снится. Я кажется прочуствовал героя Рейтмана. Ведь у Райна и Джуно на самом деле много общего. Оба наделены изрядной долей цинизма к миру(но если у первого он вызван как бы жизненным опытом, то у второй это больше подростковые понты), и оба в итоге платят за свою беспечность именно в тот момент, когда кажется вот-вот их счастье рядом. Они осознали свои ошибки и теперь все будет по другому. Но ошибки они осознают, но ничего не меняется. и продолжают жить. Клуни в общем то и играть не надо. Обояния через край, хоть уже и стареет. Но сюрприз фильма это конечно Анна Кендрик. У девушки недюженный комедийный талант. Вообщем порадовала. Итог: Кино с серебряной медалькой. А Рейтман для меня теперь в когорте лучших авторов Голливуда. ПС. Понравилось ощущение неизвестности, которое вызвал фильм. Вроде бы понятно общее русло развития событий, но неожиданность присутствовала всегда.

Изменено: Winston, 19 Январь 2010 - 15:24


#12 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 23:36

В общем, как я и ожидал, к финалу фильм скатился в совсем уже банальщину, но удовольствие я все-таки успел получить в первой половине :) Во-первых, чудесные диалоги (- do you want the cancer? - the what?) :D , во-вторых, забавный Клуни, ну а в-третьих, Кендрик, которая стала для меня открытием. очень интересная актриса, буду за ней следить.
Кино

зы кстати, не удивлюсь, если с таким "посылом" они заберут Оскара за лучший фильм :D
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#13 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 472 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 15:41

Какой-то "Дневник Бриджит Джонс" с пришитой белыми нитками социалкой. Насчет Клуни. Если бы этот фильм вышел раньше "Невыносимой жестокости", то можно было бы подумать, что в фильме Коэнов Клуни пародирует свою роль в сабже. А так - по меньшей мере самоповтор. А Анна Кендрик да, Анна Кендрик милашка.

#14 WARCRAFTER

WARCRAFTER

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 17:35

Фильм очень понравился, Клуни как всегда крут. Кендрик отожгла, хотя в начале бесила. Было жалко толстого мента.

#15 Киник

Киник
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 04:23

Клуни как всегда радует и фильм хорош. Единственное, что, имхо, плохо, это недостаток акцентов. Чтобы тупой зритель, вроде меня, мог легко нащупать тему. Фильм об одиночестве, о никому ненужной погоне за химерами, о семье? Герою Клуни не нужен никто. Его только интересует налёт в 10 мильён миль, чтобы стать крутым, быть В.И.П. Это как-то поможет ему скрыть свою ущербность. Это его голубая мечта. Причём, его не волнуют бабки - ему нужен именно статус. В итоге он оказывается у разбитого корыта. Ни смыслов, ни цели. И только, что остаётся герою, это следовать судьбе. Фатум. Сартр с Камю, жарясь в аду, наверняка уже по достоинству оценили сабж. Ведь это в их духе, хоть и не так брутально.

#16 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 08:26

вот она работа моей мечты! и блин досталась джорджу клуни пожалуй, лучшая его работа в этом веке. а то и вообще. 8\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#17 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 15:43

MirrorMask, ха, совсем не обязательно. Заметь, жизнь он свою не меняет, а снова летит куда-то. Думаю, найдутся люди, кто готов жить и работать, как он.

Фильм больше грустный, чем весёлый, но это и рецепт хорошего фильма. А семейные ценности, они важны, но тоже смотря для кого, кто-то под них не подходит, кому-то нужен антракт, а есть и те, кто всего себя отдаёт семье и у него она огромная.

8/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#18 Serge78

Serge78

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 04:30

люблю такие фильмы: много говорят, рассуждают о том о сем. Фильм понравился, но послевкусие очень двоякое: с одной стороны фильм кажется добрым таким, душевным, но работу главного героя никак не назовешь доброй и душевной. Ивот вроде он нащупал путь обратно на землю, к жизни обычных людей: дом, семья, родственники... но какой ОБЛОМ. И ему не остается ничего другого как вернуться к той жизни, к которой он привык и от которой он в принципе всегда получал кайф. Порой хочется так же как он, бросить все и улететь в небо, оставить все заботы, жить днем текущим и копить мили, но...

Где найти время на все эти игры?


#19 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 20:32

Не сказала бы , что фильм особо выдающийся , но смотреть его легко и приятно (тут благодаря Клуни и Фармиге). Хотя такой вот лёгкий настрой не совсем подходит некоторым ситуациям в фильме: вот мы смеёмся над реакцией увольняемых (не всех конечно) , но ведь на самом деле это действительно очень печально , когда человека выкидывают на улицу , а на нём так много денежных обязательств. Да , образ жизни героя Клуни кому-то может показаться идеальным , но всё равно , рано или поздно , прийдёт время , когда вы со вселенской грустью в глазах осознаете как важно найти своего "второго пилота".
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#20 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 11:38

Замечательный получился фильм. Очень аккуратно переплетено трагичное с комичным, актеры вторых планов откровенно порадовали. Не знаю, в каких он там номинациях на Оскар, но пусть получит их все, бо заслужил. Не резали глаз штампы / повторения в фильме. Момент на ступенях ее дома, например, застал меня в расплох. Ну да, вот такой я был наивный, подумал, тут-то они были счастливы, жили долго и умерли в один день.

Два ключевых диалога в фильме. В холле гостиницы, когда Фармига (где еще эта осом тетка играла??) учит Кендрик уму разуму, и в конце - Клуни агитирует МакБрайда [color=#FFE9C2;]за женитьбу[/color]. В первом женский взгляд на это дело, во втором - мужской. Лаконично, метко и как-то правдиво.


 
И что ж люди так не любят семейные ценности ? В наш циничный век никогда не лишне напомнить , что индивидуальность индивидуальностью , но "все лучшие моменты жизни человек переживает не в одиночестве".
Легко завидовать такой жизни в кино , но положа руку на сердце , кто готов так жить , забив на семью/родных и сдав на старости лет родителей в дом престарелых ?

Они не то чтобы их не любят. В эпоху Индивидуальностей, Семейные ценности стали чем-то труднодостижимым, вот и приходится делат вид, что не очень-то они и нужны. Вот только страх одинокой старости никуда не делся. (Городская страшилка: его/ее нашли три дня спустя и лицо его/ее погрызла овчарка/кошка).


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru