Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Планета Халка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

Опрос: А вы любите зелёный цвет? (8 пользователей проголосовали)

Оценка мультфильма

  1. Кино (5 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. Стерильно (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 22:36

Опубликованное фото
Планета Халка
Planet Hulk
2010
IMDb

Режиссер: Сэм Лиу
Роли озвучивали: Кевин Майкл Ричардсон (Корг), Рик Вассерман (Халк), Марк Хилдрет (Красный Король), Марк Уорден (Железный Человек), Дэвид Кайе

Сюжет основан на каком-то комиксе:

Халк просыпается на корабле, в открытом космосе и узнает, что он, естественно ради его же блага, был отправлен друзьями по оружию (Айронмен, Мистер фантастик и др.) на другую планету - подумать о своём поведении и обрести мир и покой вдали от разумных существ. Подобное положение дел зелёному очень не нравится и он решает изменить курс единственным известным ему способом - разнося корабль вдребезги. Благодаря этому, в лучших традициях FireFly, он приземляется на другой, совсем не дружелюбной планете, где теперь должен как-то выживать (вот и мне смешно).

Личное мнение:
Я крайне положительно отношусь к такому персонажу как Халк. Генетические модификации, супер солдаты, учёные, взрывающиеся танки и вертолёты и драматическое альтерэго супергероя... Ничего этого в мультфильме нет :( Зато есть море разношерстных пришельцев, команда хороших парней с довольно простой мотивацией - выжить, и главный злодей с не менее простой мотивацией - избавиться от всех неугодных. Юмор тоже отсутствует.

Самый большой облом:
Сцена, напоминающая первый бой Максимуса в Колизее из "Гладиатора". Красный пришелец с лидерскими качествами объясняет что они должны драться как команда, говорит что кому делать и т.д.... В итоге Халк идёт стучать в ворота, а остальные дерутся как попало.

6/10 за неплохой, непрекращающийся экшен с расчленёнкой.

П.С. Если верить КГ, снимался мультфильм японцами из Madhouse. Так что есть возможность похолливарить и выяснить наконец, всё ли аниме снято японцами и всё ли что снято японцами - аниме :P

Изменено: FreeMAN, 08 Февраль 2010 - 23:22


#2 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 23:19

Из "что вы смотрите?":

"Планета Халка"

Гладиатор... В КОСМОСЕ! С ХАЛКОМ!

Ну а на самом деле очень приличный мульт. Наверно лучший на пока из серии Марвела-Лайнсгейт.

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Активная общественность Земли наконец принимает волевое решение слить Халка куда подальше, и он оказывается на планете где свободолюбивые демократические силы подавляются тоталитарным коммунистическим красным режимом. В перерыве между репрессиями проводют глладиаторские игрища.

Туда наш Халк и попадает. Канеш дерётся немножко, рвёт мало-мало пастей, а ещё -- умнеет, начинает строить сложные предложения и принимать ответственные решения.

Словно контрастируя с такой примитивной идеей (Гладиатор... В КОСМОСЕ! С ХАЛКОМ!) сам сюжет вполне приличен. Причём не просто "а-а-а, для Марвеловского мульта сойдёт", а на самом деле приличен.

Кравища, отрубания всякого, прижизненная кремация и убийства женщин, стариков и детей присутствуют.




Оффтоп:

П.С. Если верить КГ (http://www.kino-govn.../comments/23030), снимался мультфильм японцами из Madhouse. Так что есть возможность похолливарить и выяснить наконец, всё ли аниме снято японцами и всё ли что снято японцами - аниме :P

Бред лопотать не надо.

Амеры давно юзают дешёвую рабсилу азиатских аниматоров для тяжкой обезьянньей работы. Амеры готовят сценарий, делают эскизные зарисовки (storyboards), затем отсылают их япошкам, которые рисуют на основе зарисовок "промежутки" (которые и составляют анимацию).

Творчества в такой пахоте -- ни на пук, любые отклонения от сторибордов наказываются стуком по голове от заказчиков (когда делали BTAS Брюс Тимм вечно ныл что япошки коряво анимируют Джокера).

Там описывать долго -- но дело в том что по такому принципу можно договориться до того что современные кварталы Москвы -- это творения гениальных турецких и узбекских архитекторов.

Изменено: azekeprofit, 09 Февраль 2010 - 01:22


#3 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 01:35

Оффтоп:
А как же режиссер со слегка азиатской фамилией?)


#4 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 01:46

Режиссёр -- насколько я понимаю американец. Он же ещё "Халка против Росомахи" делал. Тоже будем называть этот мультик всякими обидными словами?

Изменено: azekeprofit, 09 Февраль 2010 - 01:47


#5 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 00:23

Лет в 10 этот мульт вызвал бы у меня бурю восторгов. Простой как кирпич сюжет, незамысловатые да непродолжительные диалоги, и много, очень много всяческих монстров, выпускающих друг другу кишки и кровь всех цветов радуги. Это блядь не Ёжик в тумане.

#6 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 06:36

Лет в 10 этот мульт вызвал бы у меня бурю восторгов. Простой как кирпич сюжет, незамысловатые да непродолжительные диалоги, и много, очень много всяческих монстров, выпускающих друг другу кишки и кровь всех цветов радуги.

Если бы родители позволили тебе смотреть такие мультики в 10 лет, я бы судебным решением отобрал у них родительские права.

#7 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 11:33

Лет в 10 этот мульт вызвал бы у меня бурю восторгов. Простой как кирпич сюжет, незамысловатые да непродолжительные диалоги, и много, очень много всяческих монстров, выпускающих друг другу кишки и кровь всех цветов радуги.

Если бы родители позволили тебе смотреть такие мультики в 10 лет, я бы судебным решением отобрал у них родительские права.


Оффтоп:
Если бы у бабушки был хуй, она бы была дедушкой


#8 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 12:45

Лет в 10 этот мульт вызвал бы у меня бурю восторгов. Простой как кирпич сюжет, незамысловатые да непродолжительные диалоги, и много, очень много всяческих монстров, выпускающих друг другу кишки и кровь всех цветов радуги.

Если бы родители позволили тебе смотреть такие мультики в 10 лет, я бы судебным решением отобрал у них родительские права.

А че не так-то?
Я в чирибас смотрел мортал комбат и ничего.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#9 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 00:11

Не шибко-то разбираюсь в марвеловской мифологии, но показалось, что Халка в этот сюжет вбивали чуть ли не молотком. Стремно как-то смотрится Большой Зеленый в роли этакого Джона Картера. Да и Тор как-то ни к селу ни к городу приплетен. Ну и злодей разочаровал - по идее вроде как хитрый-прехитрый, с великим всепланетным планом, но при этом непроходимый дегенерат, только и делающий, что дико фейлящий...

#10 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 16:08

Rengaro, Тор?? Бета Рей Билл может быть?

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#11 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 19:55

Rengaro, Тор?? Бета Рей Билл может быть?

А, так вот как зовут этого "Тора-мутанта". Теперь будем знать.

Но настоящий Тор там тоже был, он с инопланетянами-кирпичами дрался, во флэшбеке.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru