Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Фелидэ - Приключения знаменитого Кота-Сыщика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

Опрос: Фелидэ - Приключения знаменитого Кота-Сыщика (7 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (7 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Romych

Romych

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 22:39

Опубликованное фото
Фелидэ - Приключения знаменитого Кота-Сыщика
Felidae
1994
IMDb

Режиссер: Михаэль Шаак
В ролях:Ульрих Тукур, Марио Адорф, Хэльге Шнайдер, Клаус Мария Брандауэр, Вольфган Хесс, Герхард Гарберс, Ульрих Вильдгрубер, Мона Сиифрид, Манфред Стеффен, Уве Оксенкнехт, Микаела Амлер, Кристиан Шнеллер, Тобиас Лелле, Френк Рёт, Александр Минк и другие
Страна: Германия
Жанр: Анимация, детектив, триллер, ужасы, экранизация книги, анимационный фильм для взрослых
Продолжительность: 01:17:37


Полнометражный мультфильм, поставленный по роману Акифа Пиринччи. Анимационный фильм не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 16 лет, беременным женщинам и особо впечатлительным людям, т.к. содержатся сцены жестокости и насилия, разговоры и сцены содержащий сексуальный характер, а также присутствие бранной лексики

Кот Фрэнсис переезжает с хозяином в новый дом, где сразу же начинает все вынюхивать, так как мнит себя великим сыщиком и детективом. На новом месте явно что-то не так: зловещая атмосфера и серия загадочных убийств кошек. Фрэнсис приступает к расследованию,и ему необходимо всегда на шаг опережать убийцу, кем бы тот ни был, человеком или котом-маньяком - чтобы самому не стать следующей жертвой. Поиски продолжаются, несмотря на попытки воспрепятствовать со стороны враждебного Конга, "крестного отца" округи. Но Фрэнсис, обзаведшийся друзьями в лице старого ободранного кота по кличке Блаубарт и интеллигентного профессорского кота по имени Паскаль, уже идет по следу и близок к разгадке головоломного заговора...

"Felidae" был снят в Германии в лучших традициях традиционной рисованной анимации. Над экранизацией бестселлера Акифа Пиринччи, вышедшего в свет в 1989 году и переведенного на 17 языков, работали художники из Германии, Ирландии и Канады, а также такие известные актеры, как Ульрих Тукур ("Жизнь других"), Марио Адорф ("Россини") и Клаус Мария Брандауэр ("Никогда не говори никогда").
Предупреждение для родителей - этот фильм не предназначен для маленьких детей. Кошки в "Felidae" - вовсе не развеселые "коты-аристократы". Фильм полностью соответствует настрою книги - он мрачен, показывает много кровавых деталей и разговоров на сексуальную тематику. Фильм был одним из редких экспериментов немецких кинопродюсеров на серьезную тему.
Мрачность "Felidae" привела к тому, что он провалился в прокате кинотеатрах в 1994 году - и так и остался исключительным явлением в немецкой анимации. Но тем не менее, именно суровая тематика и стиль фильма привлекли немало новых поклонников после выхода ДВД.
(с) HisDudeness

Скриншоты:
~Немецкий Трейлер - DVD-Rip, для просмотра в "онлайн" - нету


Личное мнение:
Отличный, весьма атмосферный, детективный, в определенной мере пугающий, жестокий, мрачный и иносказательный анимационный немецкий фильм X__x Анимация - отличная и качественная. Если это всё сделано было вручную, а скорее всего-так, то тогда вообще немцы молодцы! Жаль, что это была первая и последняя попытка немецкий аниматоров сделать анимационный фильм для взрослых -тупо провалился в прокате в кинотеатрах %( Хотя сыскал популярность на DVD и VHS =)
Настоятельно не рекомендую давать смотреть детям, т.к. может весьма отрицательно сказаться на их психике.
Хотя наш дистрибьютор «Екатеринбург-Арт» весьма цинично поступили в своё время – обозвали, словно это детский мультфильм, да в описании на обложке VHS-кассет не указали ограничение по возрасту и на наличие сцен жестокости и насилия, разговоров и сцен содержащие сексуальный характер, а также присутствие бранной лексики…Бедные дети, которым родители купили этот «детский мультфильм про кошек» ~>__<~
Сам впору мелким, когда купил кассетку с сей анимационным фильмов, пересмотрел таки раз 4-5 %X Еще, как помню, по «Рен-Тв» показывали сей анимационный фильм. Но, слава Богу, не шибко сказалось на психике, ибо и так на «ужастиках» был воспитан XD
Лично советую первый раз смотреть на оригинальном немецком языке с русскими субтитрам. И перевод точнее в субтитрах, игра актеров на озвучивание намного лучше, да тем, кто немецкий язык учил, будет интересно поглядеть. А то английский дубляж не точен и имеет расхождения с оригиналом на немецком языке. Чего наши из "Фортуна-Фильм" не перевели тогда с немецкой версии? Неизвестно.

Где скачать приличный DVD-Rip с оригинальном немецким языком и субтитрами, переведенных на русский язык с немецкого :? Можем ответить =]

Изменено: Romych, 24 Май 2011 - 16:49

Red Fucking Devil
-
"Кино - это магия. Но в нужных руках может превратиться - в Оружие"

#2 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 721 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 23:55

Не смог досмотреть. Все эти кошачьи оторванные бошки, кишочки всякие, разрывание с диким мявом вживую -- немножко не по моей части. Но анимация классная -- признаю.

#3 Romych

Romych

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 00:13

Все эти кошачьи оторванные бошки, кишочки всякие, разрывание с диким мявом вживую -- немножко не по моей части.

Немцы - "веселый" народ, что от них хотеть =D
Хотя странно, почему-то на "мясо" в кино-фильмах с живыми актерами - все смотрят спокойно, а как в анимации - сразу всех "в дрожь" бросает %X

Да книги, как знаю, по-жёстче будут ~X___x~

Но анимация классная -- признаю.

Это точно, и тут они молодцы ;)

Изменено: Romych, 15 Февраль 2010 - 00:13

Red Fucking Devil
-
"Кино - это магия. Но в нужных руках может превратиться - в Оружие"

#4 Альфа-900I

Альфа-900I

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 15:03

В детстве - классе в третьем? не помню - впервые ознакомился с этим творением. Видеокассета с названием "Приключения кота-детектива" обещала нечто ... нечто иное. Говоря начистоту, тогда я его особо и не понял; впрочем, ужастики мы с братом уважали, и кошмары Фрэнсиса встретили наше глубокое одобрение. Сцены кошачьей эротики пришлись менее в кассу, это да. Оглядываясь в прошлое, понимаю, что мульт был достаточно своеобразный. Его стилистика чем-то напоминает мне "Генетическую оперу" - не внешним видом, но общим настроем. Тем не менее, сейчас - если бы еще кто подкинул мне пару лет свободного времени - пересмотрел бы я его с огромным удовольствием.

#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 10:38

Очень хорошо, что мульт не попался мне в детстве. Даже вчера мне было непросто смотреть некоторые сцены, даром, что они нарисованные.
Сюжет тоже не очень прост и я тщательно пыталась вдуплить, кто кому и что приказал и зачем были все убийства. Хотя может всё дело в переводе с инглиша, который, как я прочитала, был не совсем адекватен.
Песня, которая открывает и завершает фильм, тоже очень понравилась:

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 16:57

Где скачать приличный DVD-Rip с оригинальном немецким языком и субтитрами, переведенных на русский язык с немецкого :? Можем ответить =]


На торрентах не проверял. На ютубе выложили в отличном качестве в оригинале. Автор утверждает, что вручную обрабатывал фильм. Субтитров нет.


#7 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 18:16

Помню когда мне было лет 5 - 6, смотрел этот мультфильм, потом мне снилось много кошмаров с раслченёнными котами, а потом я пересматривал его ещё и ещё, ибо хоть он весьма местами нелицеприятный, но всё таки отличный мультфильм.

#8 Romych

Romych

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 14:14

На торрентах не проверял.

http://rutracker.org...ic.php?t=937134 - DVD 5;
http://rutracker.org...c.php?t=2695609 - DVD-Rip;
http://rutracker.org...c.php?t=2990038 - AVC-DVD-Rip.

Во всех раздачах есть оригинальная немецкая звук. дорожка и русские субтитры, переведённые с немецкого.

Автор утверждает, что вручную обрабатывал фильм.

От чего там обрабатывать?
Трансфер у мультфильма - хороший, как видео, так и звука. =X
Red Fucking Devil
-
"Кино - это магия. Но в нужных руках может превратиться - в Оружие"

#9 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 00:09

Смотрел его пару лет назад, так как детство больше под знаком диснея и Союза прошло, и подумалось что отличный бы получился 3-6 серийный детективный сериал ибо слишком уж все ужато

#10 Romych

Romych

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 00:27

и подумалось что отличный бы получился 3-6 серийный детективный сериал

У Акифа Пиринччи как раз злоключения кота Фрэнсиса - это и есть серия книг. =]

ибо слишком уж все ужато

Сама книга при дословной экранизации имела б не более часа сорока или двух часов метража.
Но всё таки книга и мультфильм - это абсолютно две разные формы, как известно. =X
Red Fucking Devil
-
"Кино - это магия. Но в нужных руках может превратиться - в Оружие"

#11 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 10:10

У Акифа Пиринччи как раз злоключения кота Фрэнсиса - это и есть серия книг. =]

Опять чутье не подвело. Про ужатость я к тому, что можно было бы увеличить интенсивность снов с доктором сделав их чуть короче по началу, чуть больше времени потратить на культ и ту же самую слепую кошку.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru