Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Потрошители / Repo Men


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

Опрос: Потрошители / Repo Men (144 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (13 голосов [92.86%])

    Процент голосов: 92.86%

  2. Стерильно (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 00:35

Опубликованное фото
Потрошители
Repo Men
2010
IMDb

Режиссёр: Мигель Сапочник
В ролях: Джуд Лоу, Форест Уитакер, Алиса Брага, Лив Шрайбер

Фильмов о том, как винтик системы становится ей не нужен, и от него стараются избавиться всеми способами или, наоборот, использовать в каких-то других целях, существует достаточно много. За примерами далеко ходить не надо — мы могли наблюдать подобное развитие сюжета в прошлогоднем «Районе № 9». Практически то же самое происходит и в «Repo Men». Есть у нас служащий корпорации Union, который изымает за неуплату у клиента тот или иной искусственный орган. Но однажды «потрошителю» предстоит ощутить на своей шкуре, каково же приходится его, так сказать, «жертвам».

После просмотра фильма приходишь к осознанию того, что нам показали никакое не будущее, а самое что ни на есть настоящее. Ведь всем прекрасно известно, как в нынешнее время любят соблазнять кредитами всевозможных форм и размеров. Каждый день мы натыкаемся на рекламу, пестрящую лозунгами «купите в кредит», «возьми кредит» и т. д., и т. п. Причём, приобрести в кредит можно чуть ли не продукты в магазине. Вот и в фильме нам лишний раз решили напомнить, каким злом является данный вид услуг.

Подкупает здесь и своеобразный юмор, заключающийся в музыкальном сопровождении. В совершенно невесёлых и брутальных сценах играет абсолютно неподходящая для этого момента песня, что придаёт фильму своего шарма и иронии (что-то подобное было, например, в тех же «Хранителях»). Ну и, конечно же, нельзя обойти стороной двух главных героев картины, составивших отменный кинодуэт. Мне они напомнили парочку Риггс/Мурто из культового «Смертельного оружия». Нет, это касается не столько цвета кожи напарников, сколько их поведения. Но отличительной чертой этого чёрно-белого союза является то, что роль безбашенного «Мартина» досталась Уитакеру, а примерным семьянином «Мурто» стал Джуд Лоу.

Финальный поворот подобен неожиданному мощному удару, который сбивает Вас с ног, но с колен Вы, тем не менее, поднимитесь достаточно быстро и сразу осознаете, что же произошло. Концовка хоть и выполнена несколько грубовато и резко, но впечатления оставляет сугубо положительные.

Вердикт: шедевра не получилось, так как в некоторых моментах с поставленной задачей справились, в некоторых нет. Советовать к обязательному просмотру не рискну, но если Вам всё-таки доведётся его посмотреть, то шибко разочарованным, я думаю, Вы не останетесь. В общем, между кино и стерильно (6,5 - 7 из 10).
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#2 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 07:42

Фильм очень понравился, хороший бодрый коктейль. Тут вам и черный юмор и легкая антиутопия, отличный боевик. Уитакер и Лоу просто молодцы отлично отыграли. Сюжет и мирок хоть и не без косяков, но прикольные. Экшен вообще отличный без всякой дергающейся камеры и с кровищей. Слабонервным лучше на этот фильм не ходить, кроме сцен изъятия собственности Компании, есть еще предфинальная, крышесносящая и выворачивающая на изнанку. Ну а музыка отдельная тема, где-то такой подбор классических спокойных мелодий был бы совершенно не в кассу, а тут прошло на ура Пожалуй, кино и 8,5-9/10 и нехуево. Прекрасно пойму кому фильм не очень понравиться или вообще не понравиться, но какая-то часть людей будет в восторге как и я.

Изменено: LOGTOS, 04 Апрель 2010 - 07:44

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#3 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 09:37

Очень скептически был настроен из за схожести с ГО. Но фильм превзошел все. Смотрел только из за Шрайбера, а в итоге получил море удовольствия. Берем хороший сюжет,динамично его развиваем, плюсуем неплохую дозу черного юмора и 3 хороших актеров четко сыгравших своих персонажей смешиваем все это это с просто наипрекраснейшим саундтреком и крепким кровавым экшеном и посыпаем сверху шикарным финалом - получаем отличнейшее кино. Лучшая сцена - битва с клерками-задротами. Я в голос ржал. Жаль Шрайбера маловато, но циничный говнюк из него хорошо получился. Хотелось бы чтобы в фильме было побольше рекламы этой корпорации. Воощем крутое кино.

#4 GGudok

GGudok
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 09:41

Да уж, необычный вышел фильмец)) можно даже сказать - треш)) в начале началось очень все бодро, в середине несколько провисло, но финальная сцена у розовой двери и сами действа в этой сами двери все затмили) 7.5/10 ЗЫ Ребят, а что за трек играл в этой самой экген сцене около розовой двери?

#5 LIS

LIS
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 11:06

9/10 и только из-за того, что не были поняты некоторые очевидные моменты. Там про мораль я вообще не говорю... впечатление от фильма огромное просто!! там концовка "Острова проклятых" просто нервно курит в сторонке. Красиво, жутко, цинично. Обязательно сходить!!!

#6 Da0s

Da0s

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 11:27

зло и цинично, но довольно свежо и бодро.
корридорная сцена олдбоя так и не переплюнута. зато появилась НОЖОВКА Опубликованное фото

#7 LLIOPOX

LLIOPOX

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 11:31

Поднятая тема фильма просто отвратительна, правда, в этом его фишки. Перебивает даже ценизм Хауса. И концовка просто инструмент для передачи возможностей медицины и ни какой сногсшибательной концовки, имхо, нет.

#8 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 11:44

мы ходили с корешем, так вот когда на экране появился крюк, чувак сразу сказал что будет нечто связано с этим крюком. я конечно согласился, зная излюбленные фишки голливудского кино (типа если есть стеклянная стена то кого -то через нее выкинут насквозь) но ни он ни я конечно не предполагали что в фильме с этим предметом будет связано ВСЕ
ликвидация фирм - москва и область

#9 Alonzo

Alonzo

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 14:31

Отличный фильм. Понравилось буквально всё. Приятно, что получился Фильм, а не тупое мочилово. Актёры играют замечательно и очень эмоционально. Ты начинаешь действительно сопереживать героям, а не сидишь весь фильм с каменным лицом <_< , и откровенно, не понимаешь радоваться тебе или плакать. Понравилась Брага(кстати ворд Брагу не подчёркивает :lol: ), отлично показала любовь с Лоу. Экшен зрелищный, камера не дёргается, всё видно. Сцена в коридоре немного напоминает сцену из Олдбоя, особенно когда Лоу берёт молоток… B) Концовка удивила. Финальная сцена с изъятием – потрясающая. Когда камера показывает лица Браги и Лоу кажется, что они занимаются любовью, но стоит камере опуститься чуть ниже и… :o Конечно же необходимо отметить наличие изрядной доли юмора и великолепный саундтрек.

#10 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 17:39

мне тоже фильм очень понравился атмосферный очень и музыка классная и концовка неожиданная что за песня была когда они там в этой комнате с красной дверью заперлись и начали..... что-то такое знакомое вспомнить не могу никак

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#11 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 18:13

Оффтоп:

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#12 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 20:28

кино поначалу казалось скучноватым, но когда лоу вставили искусственное сердце все стало намного интереснее, а уж за Burn My Shadow и соответствующий видеоряд - низкий поклон товарищу Сапочнику. концовка, помимо "Бразилии" напомнила еще недавний клип Prodigy - Run With The Wolves. отдельное уважение за очень крутое камео RZA, с персонажем которого, к сожалению, все осталось непонятно, но, может, это издержки перевода. Кино+Нехуево
Чайниз Хукерз фо лайф

#13 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 22:47

Отличный фильм. С мотивацией у героя, мне показалось, не все гладко, но это как-то не очень резануло. Офигенное совмещение музыки и видеоряда. Кстати, приятно удивил Джуд Лоу, очень убедительно выглядил в роли машины смерти, чего я от него, честно говоря, не ожидала . Даже в роли Ватсона (хотя он мне там тоже понраился) не так смотрелся хорошо в боевых сценах.
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#14 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 23:27

Очередной ремикс "Fahrenheit 451", очередной, но отличный. Потрошитель - нечто среднее между bounty hunter, U.S. marshal, клириком Тетраграмматона, judge Dredd и полевым хирургом-трансплантологом. Понятно, что каждый день по нескольку раз насильно доставать из людей органы, тем самым убивая их, может только человек особого психического склада. В этом плане вполне адекватно поведение жены ГГ - рано или поздно потрошитель [color=#FFE9C2;]возьмет часть работы на дом [/color]согласно анекдоту [color=#FFE9C2;]"ты кто? я моль! а куда шубу тащишь? а я ее дома доем!"[/color] [color=#FFE9C2;]Так и получилось [/color]не без помощи напарника ГГ , о котором стоит сказать особо. Уиттакер получился одним из самых задорных baddy в боевиках последних лет. Я не удивлюсь, если [color=#FFE9C2;]реакция на звонок в дверь квартиры[/color] была его импровизацией. Отдельно надо отметить, что для своих 50-ти он в отличной форме, да и черный пояс по карате чувствуется.
Сам Джуди, очевидно, вспомнил своего фотографа из "Проклятого пути" и разошелся не на шутку. Получился реально страшный киллер с человеческим лицом. Из тех, что просят "ложитесь поудобнее, закройте глаза, будет чуточку больно", перед тем, как сделать первый разрез. Из-за этого человеческого лица Джуди с самого начала сопереживаешь, даже когда он использует extreme force. Файтинги в фильме поставлены очень прилично, но опять борн-стайл монтаж заставляет требовать "а ну отмотайте назад, кто там кого ударил?", особенно в сцене на корабле.
Его величество рейтинг R (в части натуральных сцен насилия) использован на 103.5 %. Ясно, что сама тема располагает, недаром предыдущую версию снимал распиловщик Д.Л. Босман. Но, по сути, уровень "Пилы" превзойден, так как там именно крики боли и отчаяние на лице являются основным блюдом, но сам процесс показан урывками, здесь же хирургия крупным планом является обыденным делом и некоторые занимаются ей с [color=#FFE9C2;]4-х лет.[/color]
Саунд в экшен и мит-сценах громковат, если сидеть с краю зрительного ряда. В "Художественном" звук плавал с фона на текст - возможно, недоработка бубляторов.
Одна из разгадок - [color=#FFE9C2;]манипуляции с дефибриллятором [/color]- по-моему излишне натянуто и неправдоподобно. [color=#FFE9C2;]Джейк [/color]мог все проще сделать - "случайно" вырубить шокером, например. А потом очнулся - а сердце уже не твое.
Фальшфин за розовой дверью - с актерской игрой и с музыкой все в порядке, а вот [color=#FFE9C2;]бездушная машина-поглотитель органов[/color] сделана дешевато. Получается, что Лив - всего лишь прислужник этой машины. Не отражен тот момент, что изъятые органы перепломбировывали и продавали снова. Странно, что для сотрудников корпорации не было льготных условий или вообще "первый орган-бесплатно".
Финал в стиле "а теперь режиссерская версия!" - конечно же, вполне ожидаемый отвал башки, чахлый ДиКаприо о таком и мечтать не мог. Я заметил один косячок - [color=#FFE9C2;]перед ударом крюка Реми воткнул Джейку нож в ногу или куда повыше, но в финале Джейк про это уже забыл.[/color]
Микола Шапошник отлично справился! Фильмо производит впечатление, причем именно потому, что составлено из цитат и аллюзий на лучшие образцы жанра. Могли бы еще вставить 3D-навороты как в "Мясном поезде".

#15 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 00:02

Что меня порадовало - хоть и забавная сатира с органами в кредит и злыми корпорациями, но ведь [color=#FFE9C2;] в произошедшем с героем виноват по большому счету только его мудацкий друг. который сначал чуть его не убил, а потом до последнего ждал, когда герой лоу начнет работать по-старому и вернется в строй мужиков с ножами. и при этом у фореста очевидно были деньги, которые он мог в долг дать, но нежелание терять время в баре с лучшим другом и совместные выезды к должникам сыграли свое.[/color]
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#16 Aganov

Aganov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 09:28

Отличный, почти киноманский фильм. Детали, вроде отрывка из "Смысла жизни по МП", сделали мой день. Такое же жанровый masterpiece как и первый "Адреналин". Концовка, кстати, не только очевидная "Бразилия", но скорее даже "Открой глаза"/"Ванильное небо". Молодец, Сапожник.

#17 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 09:42

втф? откуда он взялся такой?
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#18 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 652 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 09:56

кто-нибудь понял, что это были за люди у розовой двери? если это администрация Юниона, то почему они просто не заперлись внутри? насколько я понимаю, сами потрошители не носили вынутые органы за розовую дверь, это делали менеджеры. так почему ни у кого не оказалось уже вынутого органа в коробке и Джейку пришлось вырезать?

#19 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 10:10

фильмушник, это ведь все его фантазии, там может вообще по-другому организовано производство и сдача органов.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#20 LLIOPOX

LLIOPOX

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 11:03

Имхо, фильм больше похож на гротеск и все несуразности сделаны в угоду высмеивания поднятой проблемы. Тут лучше спросить, как появилось такое общество? Что позволяет извлекать органы в угоду корпорации (вспоминается Джон Кью)
фильмушник, вот мне он киллером ни разу не показался, просто человек выполняет то, что по жизни умеет делать.
Пила вообще другой жанр в принципе ( вы еще с Хаусом сравните, в 15 серии 6 сезона показывают, как делают ПРЯМОЙ МАССАЖ СЕРДЦА. вот жуть! Правда?! Пила курит в сторонке! :D )

Изменено: LLIOPOX, 05 Апрель 2010 - 11:03



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru