Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Принц Персии: Пески времени


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
154 ответов в теме

Опрос: Принц Персии: Пески времени (181 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 20:50

Опубликованное фото
Принц Персии: Пески времени
Prince of Persia: Sands of Time
2010
IMDb

Режиссер: Майк Ньюэлл
В ролях: Джейк Джилленхаал, Бен Кингсли, Джемма Артертон, Альфред Молина, Тоби Кеббелль

Главный герой это экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан (Джейк Джилленхол) всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять, и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике.

---------------------------------------------------

Моей самой первой игрой,купленный на компьютер было творение Джордана Мехнера "Принц Персии:Пески Времени". Немало часов убил я на прохождение этой незатейливой игрушки. И всегда казалось,что при грамотном подходе и высоком бюджете, получиться отличное кино.

Пару лет назад,когда я ещё не подсел на наркотик под названием интернет, я вычитал в киножурнале,что права на экранизацию этой игрушки выкупил царь Мидас от мира кино- Джерри Брукхаймер. А уж когда появилась инфа,что фильм поставит режиссер Майк Ньюэлл,,лучший постановщик фильма о Гарри Поттере (ИМХО), а главного героя воплотит на экране харизматичный Джейк Джиленхаал, счастья моему не было предела.

Месяцы шли, фактов о фильме становилось все больше и осознание того,что кино будет мало похоже на игру становилось все ближе. Приходилось решать, либо я абстрагируюсь от игры и буду наслаждаться зрелищем,либо буду сидеть в зале с пеной у рта,крича что такого в игре не было и вообще фильм-говно. Выбрал я разумеется первое.

И не зря, ибо фильм действительно получился отличным! Яркий, красивый,масштабный, веселый,романтичный,авантюрный, динамичный,интересный, с завораживающими спецэффектами,впечатляющими трюками,хорошо поставленными файтингами, подходящей музыкой и разумеется, с хорошими актерами. Вообщем, все главные атрибуты летней приключенческой кино-сказки на месте.

PS:Будет очень жаль, если кино не соберет своих заслуженных денег и мы не увидем продолжение (хотелось бы с какими-нить монстриками).


Оффтоп и флейм в новой теме караются немедленным баном.

How can we not talk about family when family's all that we got?


#2 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 17:20

Давненько я сюды не заходил, но после просмотра этого уныния душа не выдержала и требует выхода эмоций.
Фильм ужасно скучен. В нем нет ничего, что могло бы хоть чуть чуть зацепить зрителя. Да и вообще временами у меня возникало ощущение, что смотрю я не экранизацию Принца Персии, а киноверсию Ассасин Крид. Настолько нагло они понатырили из этой игры трюки. И ладно бы снято было красиво. Видимо стремясь скрыть огрехи, камеру трясет, будто оператор попутно участвует в родео. Драки,например превращаются в беспорядочное мельтешение кадров и все что видишь в конечном этоге на экране - цветные всполохи.
Судя по всему весь бюджет ушел на моделирование одного города. Город поначалу был не плох, да. Красивые башенки, облеты камеры, но мимолетом. В основном же зрителю предоставляется лицезреть куски каменных стен, крыши, палаточные навесы - 1 в 1 как в Ассасине. Да и в самом то городе действия происходит всего ничего (причем городов то должно быть по идее 2, но фантазии у создателей хватило почему то только на 1). Основные мытарства происходят на абсолютно невзрачных локациях. Как то - кусок пустыни, загон, 2 разрушенных домика. Уныло это просто до ужаса.
Диалоги... сказать плохого ничего не скажу... да и говорить особо нечего. Остроумия там нету. Бред не зашкаливает и то ладно.
Актеры. Не плохие, но.. Принцесска с силиконовыми губками ? Что за мода такая снимать силикон крупным планом. Ну раздражает же ужасно !! И не красиво это !


Моя оценка
4/10
Скучный и не интересный фильм


п.с А почему голосовалки нет ?

Изменено: GrandArcher, 21 Май 2010 - 17:25

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#3 MихаННовгород

MихаННовгород

    5

  • Посетитель
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 09:21

Сходил вчера на "Принца". Моя оценка - 4-- (два минуса), либо 3+. На большее не тянет.
Щас спо...йлерну.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Главный герой действительно ГГ. Это я о принце Дастане. Джейк в фильме явно центральная фигура. Харизмой прёт от него по-полной.
Женского населения катастрофически мало. Принцесса - раз, два - небольшой кружок наложниц. Всё! Остальной состав - сплошное мужичьё. Не знаю правда, немалое количество змей к кому отнести, к женской или мужской части. ;) Сама же принцесса мне не понравилась. Нелепость какая-то. К тому же раздражало её постоянное стремление навалять своим обидчикам, но она, в итоге, всё время оставалась в проигрыше.
Весь паркур в фильме - это прыжки с одного здания на другое, которые повторялись с завидной частотой + немного на балках покрутился. В общем очень хотелось увидеть, какие-нибудь более сложные выкрутасы, но максимум, на что разродился режиссёр фильма, это прыжок с разрушающегося здания в спасительную нишу, которая была показана в рекламном ролике. "13 район" рулит в этом плане.
Спецэффекты очень дозированы, да и те были показаны в рекламном ролике. Финальная же сцена с песком - это сплошная мазня золотистого цвета. Не впечатлило абсолютно.
Добило также, что главные герои обладают явно паранормальными способностями. В итоге их устами рассказываются целые сноски, которые, видимо,присутствовали в сценарии, но которые решили не экранизировать, а тупо всучить в рот ГГ.
Очень много было боевых сцен, снятых с очень близкого расстояния, фактически камера тыкалась в лица актёров. К чему так надо было снимать, не понимаю. Экономили на окружающих декорациях, что-ли?
Сценарий, в целом, посредственный. Интересность перемежалась с пресностью и скудностью фантазии.
Кстати, сцена сражения двух ножико/иглометальщиков улыбнула, так как от увиденного вспомнилась первая "Матрица".
Но ещё больше неприятно удивило, хотя нет, разозлило, что в храме так не вовремя стал сыпаться потолок.
Но хватит о плохом, поговорим о приятном, об удавшейся сцене, а именно о подпольном предпринимателе, уклоняющегося от налогов. Именно этот персонаж вносил искру юмора, оживлял фильм.
Пока что-то ничего больше не вспоминается из хорошего.
Когда закончился фильм, то поймал себя на мысли:-"А при чём тут компьютерная игра, которая послужила источником вдохновения для сценаристов?". Я надеялся увидеть лезвия, которые разрубали-бы пополам нерасторопных или надеялся увидеть, как ГГ разгоняется, совершает длинный прыжок в какое-нибудь узкое окошко и уже там, быстро сориентировавшись избегает смерти, вовремя проскочив сквозь быстро смыкающиеся лезвия. Лезвия - это же классика игры "Принца Персии". Почему их проигнорировали - не понимаю.
Фильму не хватает сказочности, фантазии, почерпнутой из "1001 ночи".
Финальный спитч. Смотреть фильм можно, поедая при этом большую упаковку попкорна, тогда время просмотра пролетит быстро.

Изменено: MихаННовгород, 27 Май 2010 - 09:34

В общем и целом картина понравилась, но оставляет послевкусие смазанного конца.

#4 chipo

chipo
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 15:21

Проникнувшись вездесущей рекламой фильма, а также начитавшись о нём в интернете (в частности заявление о том, что фильм будет интереснее Пиратов Карибского моря), я сегодня отправился на самый первый утренний сеанс. Не буду томить - я испытал разочарование. Какие уж тут Пираты Карибского моря, до них Принцу Персии очень далеко. Основной и самый главный минус, это скука. Не оригинальный сюжет, бредовая мотивация главного злодея, полное отсутствие юмора, не считая двух-трёх вялых шуток за весь фильм. Актёрский состав тоже никакой. Ну и лично меня больше всего напрягла цветовая гамма фильма. Она целиком жёлтая, эффект сепии весь фильм! Такое ощущение что фильм чёрно-белый. Я не ждал от фильма не гениального сюжета не искусной игры талантливых актёров. Мне как-то просто хотелось отдохнуть мозгом, посмотреть спецэффекты, но увы... и спецэффекты в фильме бедноваты и скучны. Вообще в целом фильм показался низко бюджетным. Не помню сколько триллионов долларов составил его бюджет, но оно того точно не стоило. Пожалел 90 рублей истраченных на билет. Возможно фильм понравится неискушённым детям, но и в этом я сомневаюсь.

#5 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 15:47

Диснеевский ширпотреб. Все очень детское, но с хорошим сценарием и вообще достойными задатками, которые не смогли нормально развернуть из-за... см. первое. Будь рейтинг повыше и не Дисней, было бы совсем иное кино... и я считаю в лучшую сторону было бы. Но это бы. ГГ — пустышка. Весь такой размалеванный, с выпадающими прядями на лицо, напряженными бицухами (специально туго обмотали ему руки)... О какой там харизме идет речь? Всю харизму забрал на себя Доктор Октавиус. =D Апофеоз всего это детского сада — лысый хрен, замыслы которого ясны с самого первого кадра с ним (наверное, даже раньше, на плакатах). "Убейте их. Ах нет, минуточку! Дайте-ка я вставлю свой злодейский монолог!". Натянутое стерильно, из-за нескольких достойных моментов. P.S. Перед показом была реклама Nike, со всеми звездами и последствиями их удач/неудач. Крутая реклама. Сходил не зря.

Изменено: DeMx, 27 Май 2010 - 16:01


#6 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 16:07

Юбисофтовская трилогия "Принц Персии" - отличная почва для создания, так сказать, новых Пиратов Карибского Моря(ну то есть такой же всенародно любимой саги). Особенно учитывая то, что в команде есть суперграмотный продюсер, опытный режиссер и не боящиеся кромсать первоисточник, оставив от него лишь общий дизайн героя и сеттинг с ключевым элементом, сценаристы.
Бюджет с вполне адекватной суммой нулей для летнего блокбастера. Ну и красивая Джемма для мальчиков и мускулистый Джейк для девочек.

А не вышло. Видимо, даже для такой команды, как вышеперечисленная, задача игроэкранизации оказалась слишком сложной.

Самая большая ошибка - взять образ бр00тального принца из второй части, написать в синопсисе, что дескать за ним охотятся неебовые убийцы, на направление течения времени тут немножко насрать, и вообще кино будет адреналиновое и мрачноватое, а на выход подать откровенно семейный фильм(со всеми почти до единого соответствующими последствиями), на который какое-нибудь семейство средних претензий к кино с удовольствием сходит после субботней прогулки по Ашану.

Кассу такой ход может и сделает, а вот любви фанатов игры, которые и должны были стать основной аудиторией ленты, придется искать в другом месте.

Кино с минусом.

P.S. Если такое же случится с экранизацией God of War, фанатское "FFFFUUUU" будет куда сильнее. Sony Pictures, пожалуйста, не проебись.

Изменено: IW, 27 Май 2010 - 16:08

Прикрепленные миниатюры


#7 nikolidze

nikolidze

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 18:06

Меня 2-а часа развлекали аттракционом для детей дошкольного возраста. Хотя нет, даже неискушенные фильмами молодые представители человечества фильм до конца не досидят! Я серьзно: Рваный монтаж, частые планы в упор героев в битве, местами проскакивающие халтурные декорации, малое количество юмора и большой количество откровенно вялых и никому ну нужных диалогов - топят фильм, делая из него очередную проходную пустышку. Зато тут есть Джемма, штук 10ть неплохих шуток и в целом приемлемый экшн (когда любитель крупных планов отдыхает), которые вместе с ностальгией по игровой трилогии вытягивают фильм на слабенькое: Стерильно. Ps. Реклама у Nike нехуевая получилась, нехуевая такая.

Изменено: nikolidze, 27 Май 2010 - 18:10


#8 Aleast

Aleast
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 18:33

Ставлю фильму Кино Мне понравилось . Фильм создает сказку- погружает в атмосферу Персии. И трюки - и драки поставлены стильно . Подборка диалогов и музыки отличная .

#9 darkconsoles

darkconsoles

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 18:59

банально, наивно и с тысячей ляпов, много совершенно лишней болтовни, сюжет совершенно не порадовал своей обыденностью как фанат игры- негодую, где ловушки? где демоны? кинжал только хороший получился. сьёмки никудышные в основном, все замедления, рваный монтаж и экшн рывками- сейчас так уже не принято снимать никогда не научатся киношники делать фильмы по играм....

Изменено: darkconsoles, 27 Май 2010 - 19:00


#10 GUNman

GUNman

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 19:12

Только из кинозала. В игры про Принца не играл, но представляю себе. Давно не было высокобюджетных фильмов на тему восточных сказок, надеялся на нечто потрясающе-красивое в духе 1000 и 1 ночи, а получил скучное говно для детей =(( пока шел домой и плевался, думал фильм затеян как иллюстрация игры и не игравшие не поймут и не примут его. Но судя по отзывам, фанаты игры плюются еще больше... Говно.

#11 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 19:21

Оффтоп:

Реклама у Nike нехуевая получилась, нехуевая такая.


Что, неужто как в Истории Рыцаря пошутили?

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#12 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 22:02

Очень хороший летний блокбастер.
В целом остался доволен от всех составляющих фильма. Ожидал чего-то совсем худшего, на деле - смотрибельный, и при том с удовольствием, фильм.
Адекватность актёров, диалогов. Красивые пейзажи, атмосфера. Вполне себе хороший экшн.
Единственный минус лично для меня - не понравилась озвучка главной героини. Но это уже косяк перевода или моя личная специфичность :)
p.s. Прошёл все игры серии, и как большой фанат игры - остался доволен.

Кино. Нихуево.

Изменено: ReVaN, 27 Май 2010 - 22:04

The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#13 Savok

Savok

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 22:12

Оффтоп:
в кино не ходил, но, судя по описанию, вот эту рекламу крутили

Изменено: Savok, 27 Май 2010 - 22:13


#14 Титус

Титус

    1

  • Забанен
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 22:20

Красивая картинка - не более. Вот тут интервью с концепт-дизайнером этого фильма.

#15 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 22:25

Кино. Нормальный летний блокбастер. Первая часть игровой трилогии Юбисофт была еще более сахарной, чем это получилось у Диснея. А тут я даже подивился, как лихо они к концовке фильма порешили всю семейку. Но вывернулись таки в диснеевский хэппи-энд.Посмотрим, что во второй намутят. Персидский паркур радует глаз. Джемма тоже. Момент с самоубийством хорош. Вторую часть хочется побрутальнее. Первая чуть пресновата из-за сахарности. Если во второй будет Дахака, ловушки, загадки и прочие атрибуты игровой серии - вообще супер. В первой этого не хватило для медальки. Пейзажи и атмосфера очень хороши. Особенно порадовал бывшего геймера момент с открыванием ворот при штурме - ну чисто игровая задачка. Жаль, мало такого. И виды священного города с высоты птичьего полета очень напомнили последний уровень игры и прыжки по башням.

Изменено: Alx, 28 Май 2010 - 21:47


#16 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 22:43

Еще один Летний Развлекательный Фильм. "Типичный Брукхаймер", 8/10. Немного рваный монтаж, но терпимо. Актеры на месте, экшн на месте, Артертон на месте, пусть ее и маловато. Саундтрек подкачал - блеклый эпик, из головы уже вылетело. "Взрослые дядьки" могут сосать бензин - знали ведь, что идете на бессмысленный блокбастер, так чего теперь плюетесь? Ждали очередного "Донни Дарко"? Про фанатов игры просто молчу, надоело уже. Видимо, идеальной экранизацией они считают игровой процесс, отснятый с живыми актерами. Увлекательное было бы кино, часов эдак на 10.

Изменено: Штукеншнайдер, 27 Май 2010 - 22:44

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#17 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 23:45

Данный фильм по всей видимости является лучшим среди экранизаций игр. Неплохой сюжет, никаких вывертов все довольно просто, но не раздражает никаким тупизмом. Все актеры подобраны и попали в цель на 100%, из Джилленхола получился отличный принц, а из Артертон принцесса. Съемки только и делают то радуют, экшен заборист и хорошо поставлен. Комедийная составляющая хоть и не очень большая, но отыграна тоже на 100%. Фильм хоть завершен, но с удовольствием жду продолжения. Хорошая эдакая восточная сказка. 9/10 КИНО + НЕХУЕВО
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#18 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 00:08

Если это задумывалось, как экранизация игры Prince of Persia - The Sands of Time, то это полнейший провал, но это было вполне ожидаемо и известно, ещё по роликам. И об этом я говорил ещё в той старой теме. Но снять фильм по игре настолько не по игре - это тоже надо умудриться. Если это задумывалось, как экранизация первой части Assassin's Creed - что, кстати, очень вероятно, ибо многое на это указывает - то это ещё больший фейл. Стоило экранизировать уж сразу тогда все труды Ubisoft, чтобы было веселее. Но это всё ладно, как бы было ожидаемо. Если же расценивать фильм как просто фильм... то даже и так выходит очень слабо и посредственно. Дисней в самом худшем смысле этого слова. Дебильный детский сюжет и никакая мотивация персонажей. Какие-то идиотские драчки, снятые убер дёшево. Море соплей и никому ненужных диалогов. Фильм, который должен был быть по-брукхаймеровски крутым и зрелищным вышел серым, блёклым и нудным. В большинстве случаев совершенно плоские и не к месту шутки. Даже Гарри Грегсон-Вильямс обосрался и не выдал ровным счётом ничего, кроме завываний на манер MGS4 - это уж точно о чём-то да говорит. Больше всего при таких сравнительно добротных спецэффектах поразил убожеский допотопный сло-мо. Которым вначале ещё и так переборщили, что попахивать стало уже даже Уеболом. Всё это добил крайне уёбищный дубляж. Пожалуй, лучше всего в фильме смотрелся Джейк. Роль на него как-то сразу легла. Бегал, прыгал без напряга - как будто так всю жизнь и жил. Да и озвучивал его этот голос уже в 4-й раз - должно быть, опыт сказался. Джемма снова снялась в недоброте, хотя и выглядела вновь хорошо. Молина как-то быстро достал своими шуточками. Про остальных и говорить нечего, плоские, жалкие персонажи. Хер знает даже, что тут ставить. Как-то прям не верится, что вышло говно, но похоже, что именно этой оценки фильм и заслуживает.

#19 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 13:27

Мельтешение кадров в драках (надо было больше слоумо на самых вкусных моментах включать) и финальный поворот сюжета,который мне конечно был известен по игре, больше объективных недостатков не могу найти. Конечно присутствует ощущение чего-то не того, что все как-то не совсем так как надо, что чего-то не хватает. Но принимаю во внимание тот факт, что я целых 3 ебаных долгих года ждал это кино, при любом раскладе полное удовлетворение ожиданий получить невозможно. На то он и идеал. Отличный фильм. Джейк 100 % попадает в роль в чем-то наивного, но мастерски владеющего мечом, беспощадного к врагам принца. Тамина - коварная и хитрая змея :) - радует взгляд, но не уши (эта пищалка Элизабет в Сундуке Мертвеца озвучивала). Злодей конечно очевиден. Линия с его разоблачением потому не интересна. Она чисто для не игравших. Сюжет без изысков, но ровный такой, скучать не заставляет, как кого-то из вышеотписавшихся. Ловушек жалко не было. И да, сцена с городскими воротами порадовала. Прям загадка из игры. Фанаты игр, оглянитесь на омерзительного Хитмена с унылым Максом Пейном, и если считаете экранизацию Принца Персии таким же говном, то я даже не знаю... то вы настоящие фанаты :D. Для меня же, по сравнению с этими 2-мя экранизациями, Принц просто шик и блеск. Скрещу пальцы за приличные сборы в надежде на Дахаку и песчаных монстров. Только бы не через два года, а через три. Этот двухгодичный цикл сиквелостроения блокбастеров стоит двумя комками в горле (угадайте названия двух комков с одного раза :shit:).
Обитель зла - полюбишь и козла.

#20 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 17:14

Чтож, фанатом игры не являюсь(даже не играл), от фильма ничего не ждал. Высказываю своё мнение. Так получилось, что с Джейком Джиленхолом я смотрел только 1 фильм - Bubble boy, где он играл дурачка, и тамошний его образ мне запомнился, и я боялся, что актёр он никакой, и роль запорет. По началу казалось так и есть, но дальше он всё же показал, что актёр он неплохой, и роль сыграл неплохо. Джемма с Беном тоже, правда по ощущения Бен под конец не доигрывал. И напрягал дубляж Джеммы, но тут уже личная неприязнь. Сам фильм не порадовал боями. Вместо сочных битв было одно сплошное мельтешение. Эх какой махач с ассасинами запороли. Ну и самой историей, а точнее концовкой. Ощущение будто её заставили переделать, какой-то скомканой и диснеевской (ах, этож и есть дисней) она получилась. Много лишних шуток. Нет, нормальные есть, но их мало, а остальные не в тему. Стерильно (но ближе к кино). Пересматривать желания нет.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru