Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Ходячие мертвецы / The Walking Dead


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2808 ответов в теме

Опрос: Ходячие мертвецы / The Walking Dead (240 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (58 голосов [63.04%])

    Процент голосов: 63.04%

  2. Стерильно (19 голосов [20.65%])

    Процент голосов: 20.65%

  3. Говно (15 голосов [16.30%])

    Процент голосов: 16.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2741 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 18:40

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ну я остановился на восьмом сезоне кажется, потому что это топтание на месте уже стало невыносимо смотреть. [/color]

Ну и чего тогда радоваться закрытию, если не смотришь? Опять же, о каком топтании речь, если история в принципе не про путешествие куда-то, а про жизнь после апокалипсиса? Новые враги, новые опасности, новые проблемы. Если не интересно, можно не смотреть. Но почему-то радуются закрытиям сериалов те, кто их не смотрят. Для меня это непонятно.

Что до финала из комиксов: сериал давно без Рика, так что тут финал будет точно другим.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Всё такие самое интересное в зомби-апокалипсисе это первые месяцы когда люди приноравливаются к новому порядку, ищут убежища.[/color]

А тут сколько уже они на одном месте?

 

На каком именно? Александрии, Оушенсайде или Хиллтопе (Королевство уже все)? Как и в комиксе, вторая (и большая) половина истории - это жизнь в ряде убежищ.

Последние два сезона и вовсе отличные, с бзикнутой Альфой и перетасовкой персонажей после таймскипа.


Изменено: Grrrey, 15 Сентябрь 2020 - 18:40


#2742 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 19:09

Grrrey

Как они победили Нигана в поле - была хорошая точка.

Там они уже очень оседлые стали. 

 

Они там разбились вроде не несколько городов, но выглядели они оч однотипно. Кто где было трудно следить (я уже не особо внимательно смотрел сериал).

 

Было круто когда после пиздеца в одном месте они шли дальше и находили "рай" который снова скатывался в пиздец. (Выживалка в дороге + постоянно новые комьюнити =  по такой формуле я бы смотрел долго и с интересом.)



#2743 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 19:35

согласен с Тоном


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#2744 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 19:58

Ну такое, 9-10 - как бы перезапуск, но выглядят хорошо только на фоне разочаровывающего 8 сезона. 

Вот именно тогда надо было если не заканчивать, то выводить Рика. 

Проблема дальше - нет такой опасности, нет такого переживания за судьбу персонажей. Если кто-то умирает, то это не такой и важный персонаж (см. колышки). 

Пик - смерть Гленна, после этого эмоционально не было ничего подобного, даже смерть Карла (и ради чего это было?!). 

Закрывают и хорошо. Это уже не те самые Ходячие. Дальше лучше (что и делают) снимать спин-оффы в этой вселенной. 



#2745 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 20:13

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Как они победили Нигана в поле - была хорошая точка.[/color]

Там они уже очень оседлые стали. 

 

Они там разбились вроде не несколько городов, но выглядели они оч однотипно. Кто где было трудно следить (я уже не особо внимательно смотрел сериал).

 

Было круто когда после пиздеца в одном месте они шли дальше и находили "рай" который снова скатывался в пиздец. (Выживалка в дороге + постоянно новые комьюнити =  по такой формуле я бы смотрел долго и с интересом.)

 

Увы, комикс про другое. Это не роудмуви, там все так и остались в Александрии. Ниган никогда не был финалом, там весь смак именно в его преображении в антигероя. По части постановки, игре актеров и движухе - хуже точно не стало. Приелось - да, но что угодно за столько лет потеряет свежесть, хотя 9-10 сезоны и прибавили немного. Более того, 8 был тоже очень неплохим (особенно первая половина, где ехал экшн через экшн), в отличие от нудноватых 7-6. Только всех интересных героев почти переубивали.

Суть в другом: не нравится - не ешь, контента хватает. Откуда эти вечные "не смотрю, но хорошо что закроют"? Я вот про это.

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вот именно тогда надо было если не заканчивать, то выводить Рика. [/color]

Так его и вывели в начале 9-го)



#2746 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 21:56

Оффтоп:
Когда у любимой собачки задние ноги перестают работать - ее с сожалением усыпляют,



#2747 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 23:02

Да, только после того как сам от нее отказался, а других, включая саму собаку, оставшиеся устраивают.

Последний сезон устроил ту еще шоковую терапию фанатам. :D

Опубликованное фото



#2748 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 07:07

Закончил смотреть на эпизоде со смертью Глена. Потом все, плюнул в моник и удалил нах.

тогда и нужно было заканчивать с этим балаганом. 



#2749 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 07:23

Я закончил на отлете Рика. 

По-хорошему, отрезать бы от той серии все после взрыва на мосту и сразу пустить титры. 


Изменено: Krilencu, 16 Сентябрь 2020 - 07:24


#2750 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 09:52

Единственное конечно жалко что Рик с семьей не дожил так сказать, Карла выпилили, Лори сам Карл вальнул. На кого Рик оставил кроху-дочку, в мире, где бушует эта вакханалия, где есть всякие Ниганы и Альфы, что сажают людей на кол разбивают головы битами. 

Не знаю, кажется самая уебанская линия, эт отлет Рика. Не оправдано пискен как. Самый уебанский поступок родителя. 

Глена жалко. Вот хоть ты тресни. Раньше как то переживал за Дэрила, но когда так бесчеловечно расправились с Гленом, потом тупая линия Мэгги...

Ну поделом короч. НИКАДА НЕ ПРОЩУ!



#2751 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 18:32

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]На кого Рик оставил кроху-дочку, в мире, где бушует эта вакханалия, где есть всякие Ниганы и Альфы, что сажают людей на кол разбивают головы битами. [/color]

На Мишон и Нигана, которые вырастили из нее адекватного мини-Рэмбо.

Рик не решал, улетать ему или нет. Что за претензии такие?)))



#2752 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 22:21

Девочка вообще может быть ребенком Шейна, вы что ? Забыли уже ?)


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#2753 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 22:54

Даже если Рик так и считал, она все равно была его дочерью) Вообще, один из лучших персонажей 9-10 сезонов. Не знаю, правда, что за таблетки ей шоураннеры в еду подкидывают, что актриса в свои 12-13 выглядит на 8...



#2754 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 22:20

не совсем понял новости по сериалу, писали, что может быть не одна, а 4 серии заключительные, хз, либо я что то перепутал. в общем посмотрел я эту последнюю серию и что могу сказать: лучше бы растянули на пару серий, т.к. всё как то сумбурно, быстро и нефига от этого не эмоционально. персонажи вроде как должны делать какой то выбор, а по факту ебашь-монтаж и вуаля => результат. хз, я не впечатлился. а как любитель этой вселенной могу сказать, что было приятно посмотреть эту серию, нахер было из за вируса такой перерыв делать? доснять мини сцену с мегги? оно того не стоило. лучше бы рика показали, тогда бы точно всё простил. ждём последний сезон, но от него ничего не ждём)



#2755 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 01:02

Доспехи солдат содружества - это лол) Косплей имперских штурмовиков, не иначе)

К остальному придираться не хочется, классические такие ХМ.



#2756 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 17:00

(Не)финалка сезона - ну так себе. Действительно орды, но ощущения эпика не чувствовалось. Местами совсем уж костыли сценаристам помогали (когда Шепчущихся по-одному выпиливали в многотысячной толпе ). Немногочисленных жертв жалко, это было очень кроваво и довольно таки не нужно (как часто бывает в сериале этом). Увы, перерыв загубил эмоциональную привязку, пришлось вспоминать у кого какие там чемоданы без ручек были. С личностью Беты отлично придумали. 

Не знаю, о чем будут дополнительные серии сезона, которые выйдут в сл.году, но явно будет пара интересных сцен между Ниганом и Мэгги. Имперские штурмовики в конце - это лол.

Будь это финал - вполне, один из лучших сезонов. Актеры тащат.



#2757 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 23:27

БХМ - первая серия нового сезона - вроде даже было не противно смотреть, но щас явно в след сериях покажут персонажей, которые, сука, такие тупые, что сюжет опять скатится в дерьмо. даже в этой серии был представлен чувак, который типа такой крутой, что пиздец, а по факту оказалось, что (без спойлеров), поэтому есть ощущение, что дичи будет больше, чем раньше. разве что идею с морганом разовьют во что то интересное.

Опубликованное фото

 

смотрел пацанов и так и не вспомнил где ещё её видел, а оказалось

Опубликованное фото

 

МЗП - первые две серии отличаются от ХМ и БХМ поведением персонажей, но в общем то тема та же. вероятность скатывания в говно крайне высока. хотелось бы раскрытие вселенной, но видимо будет очередное мозгоебство персонажей.

Опубликованное фото

организация, которая творит такую херню, как показано в первой серии это жесть, сомнительно, что в реальном мире кто то бы принимал такие решения. ну а раз это те же, кто забрал рика, то лучше бы камео с ним показали, а то мне кажется, что никаких фильмов так и не снимут.

 

я с большим трудом когда то осилил просмотр ходячих мертвецов, первые три сезона мне вообще никак не заходили, а вот потом резко затянуло, в каждой серии было что то такое, что прям захватывало, да еще и концовку делали такой, что сразу хотелось узнать, что будет дальше. с такими ощущениями досмотрел до конца противостояния с ниганом и всё. БХМ местами в самом начале был своеобразным и нравился, а потом стало даже хуже, чем в ХМ, хотя казалось бы. вроде и на декорации тратятся и на грим, а сюжетно выдают такой кал, что пздц.



#2758 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 18:29

Посмотрел последнюю серию после перерыва с ухода Рика. Блин, ну та же фигня. 70% мыла и диалогов, куча персонажей до сих пор живы. Тот же Ниган, Пастор и Сэм Портер должны уже нефиговую ауру вокруг себя кастить, и валить армии зомби в одиночку.

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(255,233,194);]> когда Шепчущихся по-одному выпиливали в многотысячной толпе[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(255,233,194);]А почему это изначально не было хорошей мыслью? Поддержка лучников, ребята с биноклями, которые могут без проблем орать позиции Шепчущих, и OP Деррел с ножичком в полном камуфляже.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(255,233,194);]Единственное, что понравилось, это флэшбек Бэты.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(255,233,194);]А, ну ещё Dark Souls техника, с тяжёлыми щитами и лучниками для обороны. Патроны, я так понимаю, у них давно кончились. А почему не арбалеты?[/color]


Изменено: Alpharius, 14 Октябрь 2020 - 18:32

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#2759 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 20:05

Патроны не кончились, просто их экономят.

Давным давно выпилили кучу персонажей, там от силы половина значимых осталась.

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(255,233,194);]А почему это изначально не было хорошей мыслью? [/color]

Ты можешь в плотной многотысячной толпе найти загримированных в масках? Мне вот это кажется практически нереальной задачей.



#2760 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 19:20

Патроны не кончились, просто их экономят.

Давным давно выпилили кучу персонажей, там от силы половина значимых осталась.

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(255,233,194);]А почему это изначально не было хорошей мыслью? [/color]

Ты можешь в плотной многотысячной толпе найти загримированных в масках? Мне вот это кажется практически нереальной задачей.

Я - нет, но у них буквально были споттеры вначале, которые вычисляли Шепчущих и наводили лучников. Будь у команды наших такие же макскарады (ничего сложного я в этом не вижу, Рик делал вещи и пострашнее), можно было бы просто орать, показывать пальцем и описывать позицию и внешность подозрительного зомбака. Зарежут обычного, невелика беда, у них ещё и поддержка лучников.

 

И экономят патроны ради чего?! У них буквально финальная схватка, огнестрел бы легко перевесил баланс сил.


Изменено: Alpharius, 15 Октябрь 2020 - 19:28

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru