Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Черепашки-ниндзя (трилогия)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

Опрос: Черепашки-ниндзя (трилогия) (34 пользователей проголосовали)

Черепашки-ниндзя

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Черепашки-ниндзя 2: Секрет жижи

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Черепашки-ниндзя 3

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Vovchan

Vovchan

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 19:36

Первый фильм можно с большим удовольствием пересмотреть и сегодня. Отличное сочетание мрачной атмосферы миражевских комиксов и веселых черепах из мультиков. Костюмы в первом фильме шикарные. Черепашки, как живые, такого эффекта не всякие спецэффекты могут достичь. Плюс классный Кейси Джонс в исполнении Элиаса Котеаса. А вот 2й фильм не столь удачен, хотя по своему тоже не плох. 3й же клиническое говно.

#22 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 01:04

Сейчас не рискнул бы пересматривать, а тогда да, было круто.

месяца 3 назад пересматривал первые две части, первая ни на йоту хуже не стала, вторая же уже не вызывает тех эмоций, но тоже вполне сдобное кино.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#23 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 11:52

Честно, кина не видел! Хотя появилась мысль скачать и посмотреть :)
Оффтоп:
Помню в детстве была у меня книжка - такой кроссовер Черепашек и Чужого. Пересказ двух первых фильмов. Вместо Рипли Эйприл и черепахи, конечно же. Зачитывал до дыр :) Интересно, кто сочинил этот сюр?..

Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#24 Альфа-900I

Альфа-900I

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 13:34

Оффтоп:
Помню в детстве была у меня книжка - такой кроссовер Черепашек и Чужого. Пересказ двух первых фильмов. Вместо Рипли Эйприл и черепахи, конечно же. Зачитывал до дыр :)
Интересно, кто сочинил этот сюр?..

Оффтоп:
Было такое издательство Минск. Такой трэш, однако - черепашек сводили с Хищником, Крюгером, Верзилой из Фантазма ... особенно отожгла компиляция рассказов Акутагавы Рюноске (!). Неплохая подборка описаний есть здесь - http://turtles-ninja...insk/start.html - хотя автор и портит все попытками рассматривать этот ужас серьезно.


#25 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 17:10

Оффтоп:
Помню в детстве была у меня книжка - такой кроссовер Черепашек и Чужого. Пересказ двух первых фильмов. Вместо Рипли Эйприл и черепахи, конечно же. Зачитывал до дыр :)
Интересно, кто сочинил этот сюр?..

Оффтоп:
Было такое издательство Минск. Такой трэш, однако - черепашек сводили с Хищником, Крюгером, Верзилой из Фантазма ... особенно отожгла компиляция рассказов Акутагавы Рюноске (!). Неплохая подборка описаний есть здесь - http://turtles-ninja...insk/start.html - хотя автор и портит все попытками рассматривать этот ужас серьезно.


Оффтоп:
Ааа, у меня даже две такие книжки есть. В одной из них черепахи кооперируются с Бэтменом. Именно оттуда я узнал такое словосочетание как "бронебойная кошка с портативным канатом-лебедкой". :ph34r:

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#26 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 05:27


"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#27 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 15:33

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai';font-size:15px;]Создатели оригинального фильма 90-го года готовы сделать перезапуск с актёрами в костюмах![/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai';font-size:15px;]Сценарист Бобби Хербек рассказал, что они вместе с продюсером Кимом Доусоном хотят вернуть олдскульных Черепашек в стиле "20 лет спустя", как это сделали с «Хэллоуином», «Биллом и Тедом» и другими франшизами.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai';font-size:15px;]Бобби Хербек:[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai';font-size:15px;]«Да. Мой ответ да. Мы пытаемся это сделать. Мы хотим сделать перезапуск. Наши фанаты часто пишут нам в Инстаграме и спрашивают, 'Почему вы не сделаете ребут первого фильма?' Мы бы с удовольствием.»[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai';font-size:15px;]Также, Бобби добавил, что ему интересно, как с этой задачей справится мастерская Джима Хенсона, которая делала костюмы для оригинальной трилогии.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai';font-size:15px;]«Мы разговаривали на эту тему с режиссёром Стивом Бэрроном и Брайаном Хенсоном (сын Джима). Если бы у нас была такая возможность, чтобы хоть какая-то студия посчитала это нужным, тогда мы бы собрались и сделали перезапуск. Представьте как будут выглядеть костюмы Черепашек от Брайана Хенсона 30 лет спустя, с использованием современных технологий. Я думаю, что это было бы потрясно. Такой перезапуск точно сможет вдохновить зрителей.»[/color]

Опубликованное фото


Изменено: War Nazi, 04 Ноябрь 2020 - 15:45


#28 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 17:20

так а в смысле перезапуск? Хеллоуин и Билл и Тед были именно продолжениями оригинальных фильмов


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#29 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 17:54

Видимо, подразумевается сиквел-перезапуск франшизы.



#30 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2020 - 12:35

Ладно там, черепах могут исполнить любые актёры, костюмы всё покрывают, но с Эйприл и Кейси что тогда? Будут бабкой и дедкой, или как...



#31 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2020 - 19:29

Их дети/внуки. Как в новых "Охотниках за привидениях". Или они "уехали в другой город".



#32 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2023 - 13:29

[тяжело вздыхает]

Как же тяжело мне дался пересмотр... Я изначально сразу боялся делать это, потому что подозревал всякое, плюс пиитета и ностальгии не испытывал, хоть и познакомился с серией в самом детстве. 

Если первую часть ещё можно смотреть, скрипя сердцем, то дальше всё плохо. В первой серии много киноманских отсылочек, типа "эй, в этом доме снимали "Гроздья гнева"? Или пародия на Джеймса Кэгни. В общем, какие-то шуточки позволяли мне хотя бы улыбнуться да и драки были не настолько плохи, местами видно, что реально ногами машут в костюмах. Так же доставил внезапный Элиас Котеас с волосами в роли Кейси. Оговорюсь, что никакие мульты, комиксы не смотрел не читал, но разве Котеас - это не жутчайший мискаст? Шредер внезапно в конце слился к хренам, попросту упав с крыши дома. В общем, первая часть - ну так.

 

А вот во второй начался тотальный пиздец. Куда-то дели Кейси, сменили Эйприл, сами герои вместо драк стали слишком много болтать и якобы шутить, из-за этого эти вырвиглазные костюмы стали попросту бесить. Ниндзя клана Фут попросто дауны какие-то. В некоторых моментах вокруг черепашек скапливается толпа этих придурков и попросту стоят и ждут, когда герои их смешно вырубят. Шредер в финале слился ещё смешнее - он вырос в объёмах и начал крушить всё вокруг себя, сломав перекрытия крыши (бляяяя) и его завалило ...

 

Третья часть - вернули Котеаса ... у меня всё. Еле-еле выдержал "на перемотке". Тихий ужас и кал.

 

В целом, нисколько не впечатляющая трилогия.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#33 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 827 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2023 - 14:25

Кстати да. Вся трилогия не вызывала у меня никаких высоких чувств, даже тогда - в самом начале 90-х. Если первая часть за счет рэпчика, разухабистого веселья и драйва еще туда-сюда, то потом - это п-ц.

Собственно, даже первый фильм идет по ОЧЕНЬ ТОНКОМУ ЛЬДУ полной хуиты и Павер рейнджерсов. 

Отсюда мой вердикт: я не понял ниразу, почему засрали римейк Бэя, в котором даже дурковатый сиквел смотрится на две головы выше и круче, чем это.

Если только сравнивать с первыми 2-3 годами серии в комиксах, черно-белые которые и в которых Рафаэль - зубодробильный виджилант, ломающий челюсти и конечности, а Шреддер реально давал люлей всей четверке. Но кто помнит тот первоисточник то? Для большинства Черепашки - это мультсериал. 



#34 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2023 - 14:52

 

 

Если первая часть за счет рэпчика, разухабистого веселья

в первой части почти не было рэпчика и разухабистого веселья, это пришло в сиквеле

первый фильм - все еще единственная нормальная лайвэкшн-экранизация "Черепах", хоть сейчас и приходится давать ей приличную скидку на год выхода


"Как же мне хуево..."© фансаб

#35 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 827 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2023 - 14:55

Ах да, чуть не забыл. Этот мир полон иронии чуть более, чем весь. 

Режиссер первой части черепах - Стив Бэррон он клипмейкер, как и Бэй, но он в какой то мере  святой. Почему? 

Да потому, что в его портфолио один из величайших клипов всех времен и народов "Take on me" A-Ha.

А также их же "Sun always shines on TV", "Hunting high and low", "Crying in the rain" тех же А-НА, клипы Тото "Stranger in town"/"Holyana", клипы ZZtop, типа "Rough boy", "Money for nothing" для Dire straits, окуенный Def Leppard "Let's get rocked". До кучи классика Брайана Адамса, Хьюман лиг, Culture club, Род Стюарт, Боуи и даже Билли Джин нашего всего Джексона. 

Вот такие вот дела. 

Короче одного из богов MTV привлекли для съемки фильма про икону поколения MTV.

 

п.с. ну да, рэпчика в чистом виде там немного, но он есть, там больше клубного электро. Черная клубная музыка там доминирует: от попсового MC Hammer до субкультурных  Hi Tek3. Там в саундтреке не совсем последние люди. 


Изменено: TR@SH, 10 Май 2023 - 14:59


#36 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2023 - 15:02

Если в детстве больше нравилась 2 часть (Тока и Рэйзор, СуперШреддер, более веселая атмосферка), то с годами стал больше проникаться именно к 1 части. Более взрослой, серьезной и меланхоличной. Недавно вышло 2 дубляжа и с удовольствием пересмотрел


Изменено: Cinferno, 10 Май 2023 - 15:02


#37 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2023 - 15:09

Cinferno

 

Один дубляж Flarrow Films, а чей второй ?


I lived alone but I was only coming back to you.

#38 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 827 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2023 - 15:16

Бля, прочитал вслух названия клипов, которые Бэррон снимал... Реально, пацаны, это надо видеть - там сплошной образец креатива и реально чумовые песни получили такой видеоряд.

Некоторые из них - самые настоящие мини-фильмы. За что мы любим те годы и MTV. 



#39 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2023 - 16:30

Cinferno

 

Один дубляж Flarrow Films, а чей второй ?



#40 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2023 - 23:30

Почему ни слова о Ванилле Айсе? Мне из всего саундтрека только он запомнился.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru