Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Повелитель стихий


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

Опрос: Повелитель стихий (120 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 11:00

Согласен, хотя в мультфильме слили жертвоприношение той принцесски Луны. В фильме лучше выглядело, хотя все равно: полено тонет. Не будем же мы сейчас вспоминать все сцены слитые в фильме.

#202 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 15:03

Вот к мульту я равнодушен настоьлко, что он меня не интересует вообще никак, я его не смотрел и в планах у меня такого нет.

Надо было делать отдельную голосовалку для несмотревших. Впрочем результат легко представить.

#203 Огоньмэн

Огоньмэн

    4

  • Посетитель
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 22:23

proglot, спасибо за видосы. Неслабо так порезали. Я бы тоже Extended cut глянул. Только я не понял что там предлагают делать, писать письма Парамаунт ? Да тут целую петицию надо в интренете делать. . и подписей этак 1000000 собрать. Хотя и тогда не факт что кто то возьмется за сьемки 2ой части. Мерзкие языки пусть теперь принимают результат своих высеров. А какое могло бы получиться продолжение! Великий город Басинг Се, царство земли, магия земли (которую уже пришлось бы точно делать лучше чем в 1ой части т.к. во второй книге ее много) , Слепой бандит, и конешно же осада воинами огня крепости. Северный храм воды сделали красиво. С Басинг Се можно было развернуться еще круче.
Поменять пару актеров (не всех), с диалогами пожесче поработать, режиссера того же оставить и вперед и с песней. увы...увы..
FreeMAN, прав. У тех кто не смотрел мульт другие впечатления.

Изменено: Огоньмэн, 29 Июнь 2012 - 22:29

И Оскар получает...Оскар получает......опять какая то х..ня которую никто не смотрел!!! (С).

#204 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 23:11

При повторном просмотре, приходит понимание, что потенциал проебан полностью. На выходе получился продукт, который можно смотреть лишь под саундтрек, без диалогов - картинка-то красивая. Показали страну Огня, царство Земли, храмы Воздуха и племя Воды и все сделали уникальным, но все это обертка и смотреть на это можно бесконечно. И весь бюджет убахахали на визуал, лучше наняли сценариста хорошего. По поводу видео про то, что надо писать в Парамаунт. Так вот, сравение Повелителя стихий с Царством небесным - бред чистой воды. Ридли Скотт и Шьямалан - как их можно сравнивать. Тем более у Парамаунта есть планы получше и выгоднее, чем продолжение Повелителя. Сам фильм хотть и порезали на 30 минут, но вырезанные сцены тоже атас. Они просто смешны, и ничего в них хорошего нет. Конечно там показали мельком воинов Киоши и все. Насчет магии в фильме. Ее очень мало. Надо было больше времени уделить магии воды и показать ее во всей красе, но в итоге получаем пару капель. В фильме получилось так, что маги воды в финальной битве как-будто не участвовали. Ну показали Пакку на 30 секунд с его водными хлыстами и все. Надеяться на продолжение можно, но только в том случае, если напишут хороший сценарий и предоставят его студии. Но во второй раз такие деньги на него тратить не будут.
A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#205 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 23:27

Сам фильм хотть и порезали на 30 минут, но вырезанные сцены тоже атас. Они просто смешны, и ничего в них хорошего нет. Конечно там показали мельком воинов Киоши и все.

Не-не, не те удаленные сцены, которые мы видели. Там много других есть, альтернативных.

Изменено: proglot, 29 Июнь 2012 - 23:28


#206 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 23:34

Сам фильм хотть и порезали на 30 минут, но вырезанные сцены тоже атас. Они просто смешны, и ничего в них хорошего нет. Конечно там показали мельком воинов Киоши и все.

Не-не, не те удаленные сцены, которые мы видели. Там много других есть, альтернативных.

я знаю, но просто вряд ли от этого фильм стал бы лучше))). Либо у того кто делал финальный монтаж руки из жопы растут, что на выходе получилось, то что получилось.
Вроде выходили новелизации, там вроде воины Киоши есть, но их место в фильме очень мало было изначально.

Вот я никак не могу понять. Вот сценарий и диалоги были же говном с самого начала, его предварительно никто не читал кроме Шьямалана что ли???

что еще я заметил в одной сцене тренировки Катары в фильме забыли прорисовать воду, в новелизации нарисовали.
Опубликованное фото

Изменено: Wurdalakkk, 30 Июнь 2012 - 00:01

A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#207 Огоньмэн

Огоньмэн

    4

  • Посетитель
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 23:58

Как можно проебать такие труды на финальном монтаже. Видимо действительно "руки из жопы".
Но на мой взгяд Аанг получился куда лучше чем в мульте.

Aang for a Day - Behind the Scenes -

Изменено: Огоньмэн, 30 Июнь 2012 - 00:00

И Оскар получает...Оскар получает......опять какая то х..ня которую никто не смотрел!!! (С).

#208 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2012 - 00:09

Проектом руководили продюсеры, у них одна задача: урезать хронометраж под подходящий юному зрителю и чтобы "попроще". Сам по себе сценарий вполне годный, но урезав персонажей и забив на диалоги, получили мешанину. Сиквел мог все исправить, но увы...

#209 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2012 - 00:38

Помнится, в свое время с большим интересом и удовольствием прочитал в Cinefex статью про спецэффекты в TLA. ILM действительно проделали огромную работу по реалистичной симуляции поведения cg-веществ, разработали новый эффективный и удобный инструментарий, который еще не однократно будет использован (и, подозреваю, уже был использован) в грядущих богатых сложным визуалом фильмах. Так что можно утешиться мыслью, что пользу своим выходом эта лента все же хоть какую-то да принесла.

#210 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 22:12

К сожалению, добрался я и до этого фильма. По моему М. Найт Шьямалан - калиф на час. С каждым фильмом он снимает всё хуже и хуже. "Повелитель стихий" - его пока что творческий апогей. Зря потраченное время.
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru