Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Запрещенный прием / Sucker Punch


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
498 ответов в теме

Опрос: Запрещенный прием / Sucker Punch (315 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (24 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. Голосовал Говно (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 LIS

LIS
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 17:40

Я только что с просмотра и вот чё:
вы все яойцами пёзднулись чтоле? фильм ОХУЕТИТЕЛЬНЫЙ. звуковой ряд 5+ (переработанные "Where is my mind" и "Sweet dreams" безумно красивые), визуализация чуть подкачала, но режиссура 5+, как сценариста полюбас взяли какого то азиата (тут покопался - Стив Шибуя), долго сидящего на тяжёлых наркотиках (5).
В экшене ожидал (почему то) увидеть комикс, но увидел аниме, что ничуть не хуже. С самого начала идёт просто безумный драйв, который теряется на разговорах.
перевод ооочень подкачал(

8.5 из 10 точно (-1.5 за неудавшиеся бла-бла сцены)

когда выходил из кинозала 2 парня говорили:
тупой дрочер1:я нихуя не понял
тупой дрочер2: фильм для 13летних
ТД1: 2 часа псу под хвост
ТД2: лучше бы ягой набухался к хуям

они тоже пёзднулись. фильм предельно понятен, да и вообще снят с глубокой заботой о зрителе. You love this shit!

Всем спасибо, я кончил.

Изменено: LIS, 01 Апрель 2011 - 17:41


#82 Lennny

Lennny
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 18:06

Типичный для Снайдера фильм.
Несмотря на то, что главные герои занимаются на экране полной ерундой, оторваться от происходящего просто невозможно. Главный минус что экшн сцены совсем уж коряво приклеили к основному сюжету, да и саундтрек получился значительно слабее чем у Хранителей. А давать Заку PG13 это вообще преступление

Конечно, КИНО 7/10

#83 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 21:12

Заку Снайдеру стоит отдать должное, ибо новое направление кинематографа пришло...к сожалению. Новый жанр родился не сразу, пришлось немного поупражняться, три попытки удались и вот родился "Запрещённый приём". Никто уже не находит ужасным, что история, задумка фильма, может в нынешнее время уместится в двух-трёх абзацах. Сразу осеку читающих, история, собственно, сюжет, отличаются от режиссёрского сценария, как и сценария в целом, который в разы длиннее. Но мы, наверно, должны понимать, что не действием единым прекрасно кино, связующее никуда не должно деваться, иначе рождается "Запрещённый приём". Фильм-квинтэссенция того, как режиссёр видит и знает, что именно он хотел снять, но как рассказать, понятия не имеет. На удивление смотрится лента бодренько, заснуть вряд ли получится, одна локация сменяется другой, музыка ложится на картинку идеально, звук качает, как говорится, чего ещё надо? Да, мне не хватило только одной вещи, это к разговору о созданном жанре. Помнится, хотели переводить в 3D, зрителям выдавались бы очки, а тут впору выдавать геймпады. Новая фишка, фильм-компьютерная игра на большом экране IMAX, ты сидишь и будто управляешь героинями. Неважно, что не ты именно, но само ощущение, как мне кажется, бесценно. Вот бац, прыжок, резкий разворот, разрез мечом гада, а в другую сторону выстрел – красота, аркада одним словом. "Запрещённый приём" – это аркадная компьютерная игра, и если к нему относится так, то он прекрасен. В игре тебя никогда не покоробит фраза: "Мы должны обезвредить бомбу под кодовым названием: Кухонный нож". Ты продолжишь дальше играть, понимая, очередная миссия впереди и цель близка. В случае с художественным фильмом, дело попахивает трешачком или лёгкой такой сатирой и издевательством, что в некоторых случаях, безусловно, приветствуется, но только когда это одно такое целое произведение, а не внезапные всполохи и озарения в сценарии. Печально одно, к середине фильма, ты окончательно начинаешь терять интерес происходящего, тебе становится откровенно всё равно, кто погибнет, кто выживет, каким образом? Тебя уже не интересует действие, а всё творящееся на экране без смеха воспринимать уже невозможно. Несомненно, в плане картинки фильм прекрасен, но до предыдущего творения Зака ему вряд ли было суждено дотянуться, и я даже не об истории, естественно. "Запрещённый приём" – этот тот вид кинематографа, когда мы хотели одно, снимали другое, а получилось третье, а зрители вообще увидели четвёртое. 4/10 говно
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#84 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 22:42

После трейлера ожидал чего то очень крутого, либо жуткой херни, а получилась, как было уже сказано до этого, синусоида. На каждый охуенный момент находится компенсирующий хуёвый. В итоге - хорошее такое Стерильно, и вступление - Охуенно.
сценарий бы получше и больше выражений лица у главной героини и была бы вообще конфетка.

#85 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 22:46

Разбавлюка я эту тему своим мнением, а то читать эти взаимные нападки как-то поднадоело.

Конечно, начитавшись критических отзывов, я был готов к тому, что картина мне не понравиться, хотя это было просто невозможно настолько она в себя сильно влюбила за время просмотров промок, ТВ-спотов и трейлеров. Однако в той части, которая следовала после первых пяти минут до первого приходы Куколки и битвы с самураями, фильму удалось зародить во мне определенную долю негатива, которую смыло первой же волной лихого Снайдеровского экшена. Должен признаться к его манере включать замедление я еще на этапе "Хранителей" относился с большой долей неприязни, однако в этой картине наличие оного нисколько не раздражало, превращая файтинги в идеальное зрелище для глаз.

После самураев, когда глаза получили необходимую часть развлечения, фоновая история психлечебницы-борделя стала восприниматься гораздо веселее. Героини стали видеться после боевых действий в каком-то более приятном ином свете. Правда, мои симпатии еще на стадии ожидания фильмы целиком и полностью были на стороне Джена Мэлоун, в которую я влюбился еще после "Донни Дарко". А посему на сценес кухней чуть не разрыдался :crying: Правда, Снайдер в этом плане оказался тем еще садистом - поскольку заодно прихлопнул Эмбер и Блонди. Грустно, товарищи. :( Уж больно проникся я симпатиям к этим девушкам, даже несмотря на то, что были среди них и "предатели". В итоге вообще оказалось, что Куколка всего лишь инструмент, а главная героиня это на самом деле Милашка. Неожиданный поворот.

До просмотра, кстати, не зацепил саундтрек. Но с видеорядом опять-таки заиграл новыми красками, и после титров я остро жалел, что не залил его себе на плеер.

10 из 10. и Охуительно.

Изменено: ivanessens, 01 Апрель 2011 - 22:48


#86 Valikus

Valikus

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 00:02

блять вот сел,увидел первые минут 10 фильма,да Охуенно,но потом
Оффтоп:
блять
начался этот бред с 10 метровыми самураями которые не могут ОДНОВРЕМЕННО БЛЕАТЬ втроем дружно налететь на подругу и отоварить её по самые гланды.Мой запал стух ровно на половину,затем поступил второй "танец" и что бы вы думали! Да,это война!Это немцы,робофашисты так скажем,ну и наши нагибо-тп вылазят из окопа и в стойке раскидывают примерно целый полк,воинов :D
Меня это фактически "убило" и захотелось откровенно блевануть от такой хуйни!Извините за эмоции,но ваше кино
Оффтоп:
хуйня
и говно,и это чистая правда,что не говорите.Ушел.

#87 1428

1428

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 03:40

Хуясе насрано... Перечитал тут практически все обсуждение. Не могу возразить ни одному человеку, который дал оценку "говно", пояснив что именно ему не понравилось. Все притензии справедливы, но у меня свой взгляд на проблемные участки. 1) Не надо забывать, что реальная реальность SP это психушка, в которой упрятана главная героиня, упрятана несправедливо и ее ждет кое что пострашнее смерти. В этом мире она абсолютно беспомощна, любой охраник, врач или кто-то еще из сотрудников псиушки может уебать ее в легкую и некоторые это делают. Она "сбегает" в бардельную реальность, но та абсолютно такаяже. Именно поэтому "занудных сцен" между экшенами так много - что бы каждый выход за пределы казался "глотком свежего воздуха свободы", очередным побегом из шоушенка, из места, где тебя считают дерьмом, не достойным человеческого обращения. Согласен, Снайдеру не удалось четко выразить эту мысль, возможно во всем виноваты трейлеры, преподнесшие нам фильм как 100% концентрат экшена, что все ответы надо искать в фэнтезийном мире, тогда как они в реальном. 2) Отвратительная игра актеров? Да, Снайдер никогда не одаривал своих персонажей глубокими диалогами. Он работает с картинкой, поэтому мне без лишних слов хватает того, что у него Леонид с нарисованным в фатошопе суровым ебалом, от вида которого проникаешься всей эпичностью, а бэбби_долл с прелесной мордашкой, на которое хочется спустить, а потом пожалеть. К тому же если принять версию, что все героини SP - тупые молодые пезды (а это вполне логично), то тупо-наивные лица и сопли пузырями выглядят вполне адекватно. Не знаю, я проникся наивностью персонажей, а кто нет, тот наверно по привычке поставил себя (умного, циничного, прозженного жизнью) на место главных героинь. 3) Почему кому-то экшен не понравился, тут я хуйзнает - мистицизм. Попробуйте посмотреть на это под таким углом например если конечно захотите. Предвосхищая ответы некоторых замечу, что снайдродрочером я стал только к этому фильму. Sлава Sнайдеру! /зига/

Изменено: 1428, 02 Апрель 2011 - 03:45


#88 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 04:41

По поводу сценария: почему же такому количеству "дэбилов" он не нравится?
Начнем жевать и выплевывать:
ВНИМАНИЕ, ВНИЗУ ОГРОМНЫЙ-ПРЕОГРОМНЫЙ СПОЙЛЕР
Есть фильмы со сложным сюжетом, есть с простым, спору нет. Давайте решим какой сценарий здесь. Он явно простой, на его изложение в фильме отведено в сумме минут 15-20, все остальное вода: диалоги и переживания девушек, которых мы в реальности не видели, то есть всех этих разговоров возможно не было, возможно они были другими, т.е. получается, что вся эта драма, их слезы - фантазия (на это можно списать и галимую игру актрис, так все представляла Куколка, хороший ход ;) )
Бардель - это глюк, воображение Куколки, так как ее сознание не хотело видеть психушку со всеми ее ужасами, механизм защиты. Понятно.
Ее танцы следующий слой воображения, то есть опять же вода (красивейшая вода). Это ее подсознательная интерпретация того, как она танцевала и приковывала к себе взгляды всех в барделе, позволяя стырить у них АРТЕФАКТЫ и соответсвенно отвлекала всех в реальности-дурке, дабы сделать тоже самое (как это выглядело в реальности - не важно, ибо весь фильм - это глюк). Заместо драк это могла бы быть порнуха, диалоги в стиле друзей-сверхъестественного, любовная драма, сцена из "В поисках Немо" - все что угодно, то есть эти сцены не имеют основания. Это просто красивые заставки. Вы уж простите, но это не хороший сценарий, про такие вещи в народе говорят "высосано из пальца"!
Теперь ГЕНИАЛЬНЫЙ твист: бардель является проекцией психбольницы в ее голове, т.е. все персонажи существуют в дурке и более того, их роли в барделе являются отображением роли в больнице - ну крутяк, ну идея.
И финальный-финальный твист: это история не о Куколке (а была ли реальная связная история)! Это история побега Милашки, самой достойной из них, о как! Еще это история самопожертвования Куколки, начиная с ее отвлечения охраны дурки-бандюганов у барделя, заканчивая трепанацией с целью окончательной потери реальности-разума, дабы не быть и дальше игрушкой в руках санитара извращенца-управляющего барделя! Хотя в результате его поймали и ее мучения, возможно, могли закончится, но поговорить с вменяемой бабойврачом-мамочкой в барделе не дано. ВСЕ!
А забыл! С помощью важнейших артефактов: ножа, огня... Они сбегут из борделя. Схема побега тоже крута: пырнуть извращенца, поджечь палату, открыть дверь, посмотреть на карту (кто-то сомневался в этой схеме при первом упоминание артефактов?).
Суммируем к этому тонну пустейших диалогов и отсутствие хоть какой-то достойной игры.

То есть 90% фильма - глюки, нам не показывают реальность, но ждут, что мы должны увидеть ее через подсознание Куколки, но вот все что происходит в дурке не то чтобы неинтересно (вспоминая туже Готику), а просто напросто описывается в 5 словах, идет по самой простой-банальной схеме. А подсознание ее настолько носит из стороны в сторону, что смысл теряется, остается только драка с драконом, драка с роботами, драка с фашистами и т.д.
А вот нормально объяснить, что символизируют эти вещи сценарий не может, логика: дракон-огонь, фашист-карта не рассматривается.

Короче нормальной психологической драмы не вышло из-за:
- актеров
- отсутствия как таковой драмы, все примитивно и однобоко, нет конфликтов, нет вопросов, просто путь по рельсам с первых минут фильма до финала
- отсутствия более интересных и тонких связей с реальностью
- откровенная разделенность всех участников глюка-реальности по ролям, ни одного интересного персонажа, все картонные шаблоны

Фантастического боевика тоже не увидел, увидел набор заставок, ибо связь между сценами сценарий не держит, в итоге это приводит к эффекту "на экране творится, что-то чего быть абсолютно точно не может", т.е. НЕ ВЕРЮ. А это самое важное для х/ф.
После этой фразы пойдут троллинговские аргументы про "вообще-то драконов и зомби-нацистов не бывает" или же просто "ты дебил" и т.д.
Ну так в Аватара я верил, все 2,5 часа я не задумывался, что на экране фильм, я погружался во вселенную, становился ее частью. Я верил в Людей-Икс (1 и 2 часть), в ПКМ, в Терминатора 1-2 (а вот дальше эта нить была утрачена), в ЗВ, в Матрицу, в Хранителей.
В ЗП эффекта погружения нет, потому что нет живых персонажей, нет истории, нет тонкой идейной составляющей, нет логики. Зато есть смешной дед раз в 30 минут дающий встряску фильму, говоря "вам надо ебнуть этих и этих, пройти туду и туда, и взять то-то", вы уж простите, но у людей с испорченной психикой совсем другие проблемы...
Кстати, появление деда в реальном мире после всех событий в подсознание последний плевок фильма на наличие связной истории...
ВСЕ! Похожая претензия мучает большинство посмотревших фильм людей и критиков. Хотя нет, моих друзей, выйдя из зала, эти вопросы не мучали. Не мучали, потому что они точно решили, что этот набор клипов на Бйорк и прочих исполнителей не заслуживает такого внимания и их нельзя за это судить...

Атакуйте B)

И еще даже эта чушь не убивает у меня веру в Зака, он все еще остается одним из моих любимейших режиссеров, а вера в Супермена сильна как никогда.
Это так, чтобы не думали, что я какой-то "вонючка" поносящий его творения, ну или подобную мутотень. Я ждал этот фильм, анонировал на ролики и изначально понимал, что может быть все что угодно... Но я не ожидал, что этим всем окажется :shit:

Я школьник, учусь в 8 класе. Мне 14 лет. У нас сийчас каникулы, паэтому я все время проважу в интернете, играю в Crysis, и еще инагда подрачиваю.

Что дальше, сука?


Об этом и речь, это у тебя возрастное, но когда ты с кем-то не согласен, не надо переходить на оскорбления. Это удел слабых или необразованных людей (быдла). Тебе поможет этот совет в жизни, институте, работе и дальнейшем пути. Конечно если рынок крышевать не собираешься :)

Изменено: Travius, 02 Апрель 2011 - 04:47


#89 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 15:25

Посмотрел фильм, впечатления остались смешанные. Да, в фильме имеются классные (в визуальном смысле) экшн (и не совсем экшн - начало фильма, например) сцены, снятые в фирменной снайдеровской стилистике с удачно подобранным саундтреком. Хотелось бы, чтобы таким охуительным был весь фильм, как цельное произведение. Но тут, к сожалению, имеются недостатки. Главный недостаток, как мне кажется - в фильме практически отсутствуют персонажи. Люди есть, персонажей нету. Так уж получилось, что ни одна из девушек-героинь не раскрыта должным образом. Практически ничего не говорится об их прошлом, внутреннем мире, переживаниях, желаниях. За какие деяния, например, оказались в психушке? Пара прилагательных, которыми можно, по желанию, описать каждую девушку (на основе короткого списка их сознательных или бессознательных поступков) вряд ли может сойти за раскрытие персонажа. Получается, что персонажей у нас нет, есть мебель. На месте девушек вполне могли быть говорящие табуретки (и мало чего от этого бы поменялось), но вот только табуретки не обладают округлыми формами и их не оденешь в соблазнительные костюмы. Раз нет персонажей, сопереживать героиням не получается. Ну или если сопереживать, то только из принципа "У нее красивая мордашка/сиськи, буду за нее болеть". Или (работает только для женской аудитории) "ГГ это я, буду за себя болеть". В принципе, для экшн-фильма такого могло быть достаточно. Но и с экшеном тут есть проблемы. Во-первых, из-за отсутствия особого интереса к судьбе героинь, нет особого интереса и к всей этой резне и пальбе в придуманных мирах. Более того, девчонки заядлые читерши с постоянным "godmode on". Не припомню ни одной полученной царапины. Тут уж поневоле начнешь болеть за их противников и ждать, когда же они смогут оказать читершам хоть какое-то сопротивление. Дождаться удается только к последней миссии, но тут, как говорится, поезд уже ушел. Остается, в итоге, только любоваться красотой происходящего. Что удается - миры придуманы вполне разнообразно, и наверное ради всей этой красоты весь фильм и затевался. Во-вторых, к сожалению, не отличается разнообразием само действие в этих мирах - одни драки, драки, драки. Ничем другим девчонки не занимаются. Самим мирам не достает предыстории и связи с реальностью, отчего они выглядят лишь как фон к очередному уровню компьютерной игры. Но раз уж фильмоделы научились играть в игры, могли бы и стелс-миссию для разнообразия вставить. А то от постоянных боевых миссий и устать можно. Присутствует однообразие и в самой задумке сюжета: каждый раз девушкам нужно украсть какую-то вешь, каждый раз Куколка танцует для отвлечения владельца вещи, это сопровождается однообразным переходом в "виртуальную" реальность, идет инструктаж от деда и т.д. Необходимость "квестовых" вещей для побега выглядит сомнительной и надуманной (карту можно было запомнить в уме, для пожара свистнуть какие-нибудь спички на кухне, вместо ножа взять заколку и т.п.). Действие между экшн-сценами в больнице-борделе страдает затянутостью и скукой (опять же из-за персонажей-мебели), так что ближе к концу на судьбы героинь становится откровенно плевать. Из-за этого и финальный твист вызывает лишь удивление, в отрицательном смысле. Итог: Заку надо было решить: или сюжет и персонажи, или экшн-самураи-драконы-роботы-зомби. Совместить все это в одно целое в "Запрещенном приеме" не получилось, две составляющие постоянно мешают друг другу, из-за чего ни одна из них не развивается должным образом. С оценкой фильма затрудняюсь - есть моменты как Охуительно, так и Хуита. P.S.: Если кто помнит, была такая игра "Санитариум". Герой находился в коме и путешествовал по своему подсознанию, представленному в виде различных миров, где реальность и прошлое героя переплетались с выдумкой и фантазией. Цель игры была вернуться в реальность (при этом вспомнив свое прошлое) и спастись. Пойди ЗП по такому пути, фильм мог бы получиться интереснее. P.P.S.: Заметил такой ляп или странную вещь: На лице Куколки, когда ее показывают после лоботомии, не припомню никаких следов (кровь, дырка в черепе и т.п.) от самой, собственно, лоботомии. Что это за незаметная лоботомия такая?

Изменено: georgy, 02 Апрель 2011 - 15:26

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#90 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 15:55

Фильм охуенный, жду какую нибудь unrated extented version, чтобы кроме экшена можно было подрочить, на славненьких девушек. Хотя и так стояк был весь фильм. Экшена много и это славно. Разговоры драматичны и потеряли наверно все таки весь шарм от дубляжа. Соотношение разговоров и экшена намного превосходит трансформеров, что плюс. И экшн намного изобретательней и разнообразнее. То что в Троне не удалось сделать экшн сценой с самолетом, то тут получилось просто на отлично. Я доволен. Хомячок +15
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#91 Valikus

Valikus

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 16:30

Оффтоп:
Смотря кто вы.
Если снайдероблядь, то да, начнете высирать кирпичи.
Если обычный зритель - ничего не будет.

Оффтоп:
"Поосторожнее с желаниями,пидор!"(с)


#92 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 16:33

(карту можно было запомнить в уме, для пожара свистнуть какие-нибудь спички на кухне, вместо ножа взять заколку и т.п.) Это ещё что, а как там они пожар устроили чтобы дяденька увидел его и дёрнул за рычажок ПРЯМО РЯДОМ С ЧУЛАНОМ! Самим нельзя было!?

Изменено: cyclop, 02 Апрель 2011 - 16:34


#93 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 16:37

С добрым утром. Как называется этот сайт, на котором мы находимся? Нравится вам это или нет, но здесь существует такая шкала оценок: Говно-Стерильно-Кино. Плюс медальки Охуительно, Нехуево с одной стороны и Клиника - с другой. Вот и весь сказ. Причем здесь оскорбления?

И Вам того же. Я думаю, Вы помните, откуда пошло название этого сайта. И что говорилось о замечательном фильме "Пыхарь и Хроник наносят ответный удар" в первоисточнике. Как раз о том, о чем я и говорил. То, что ВсеяРедакция применяет такую систему оценок - это фирменный стиль, я бы так сказал. Но одно дело поставить фильму Говно, как низшую оценку на этом сайте ("Клиника" стучит в дно снизу), другое - называть фильм, сюжет, игру актеров матерными словами. И говном в том числе. Но это право каждого, я не против. Хотя считаю это неуважением к режиссеру и его команде. Даже если это Уве Болл или Никита Михалков. Добрее надо быть - русский язык велик.

Большое спасибо за понимание, но я хочу лишь на всякий случай напомнить, что я называю подлецами, сволочами и мерзавцами людей не за то, что им не понравился фильм, который понравился мне, а за то что они в большинстве своем не хотят думать, и даже не пытаются свое мнение ничем аргументировать, а когда пытаются... лучше бы не пытались, потому что они начинают пороть такую адскую чушь и гадость, показывая практически полное отсутствие внимания и понимания тех событий которые происходили на экране. И тем не менее они еще и пытаются основываясь на этих вот высерах "аргументированно" называть фильм гавном. Я считаю это крайне подло и отвратительно.

Люди разные. Кто-то находит офигенно глубокий смысл в "Обители зла", кто-то считает "Терминатора" туфтой полной. А в жизни это могут быть милейшие люди.

Во первых пол часа красивейшего экшена это более чем достаточно. Мало где больше (если не брать в расчет треш)...

"Скала", "Терминатор - 1,2,3,4", "Чужие", "Другой мир". Список огромный.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#94 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 16:39

cyclop,
Они в дурке лежат, каких осмысленных решений ты от них требуешь? Да же список:

Карта
Огонь
Нож
Ключ
?????
PROFIT

Это для них тяжело было.

Изменено: HomZ, 02 Апрель 2011 - 16:40


#95 Noxilar

Noxilar

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 16:39

Ну здрасьте. А это:

Вот пожалуйста, совершенно верно, я там ошибся конечно же , видимо уже уставший был. Вы меня поймали.

Мне кажется, Вы меня не поняли. Я говорил о препятствиях применительно к боям. И именно там надеялся увидеть возрастающую сложность, более хитрых, опасных и изворотливых противников. А увидел god mode.

Так с чего вы взяли что их не было? Во первых так как это воображение, они обладают сверх способностями, а во вторых
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

в первой мировой было несколько моментов когда их окружали и чтобы победить им приходилось обьединять свои силы, помогать и прикрывать друг друга, о чем их Мудрец собственно и предупредил, чем они и занимались и в итоге миссия окончилась успехом, но тем не менее, было видно, что если бы не их слаженная командная работа, их миссия бы окончилась провалом, далее, вспомним окров которые высадились на самолет и мамашу дракона, которая чуть не расхерачила весь самолет? чем не трудности то? А рокет под конец вообще погибает

Мне нужны цитаты из диалогов, слова персонажей, понимаете? Мы ведь с Вами об этом спор и ведем. Вы считаете, что диалоги замечательные, мне хотелось их промотать. Ну дык, коли они так хороши, приведите примерчик оттуда, а?

Пока вы четко не сформулируете свой вопрос, ничего привести в пример я вам не смогу при всем желании. "Цитаты из диалогов, слова персонажей" - С чем связанные? Мне вам привести пример просто любую цитату из любого диалога? Или связанную с чем то? Я назвал диалоги в фильме хорошими, потому что мне было интересно их слушать и они прекрасно вводили меня в роль.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Мне было интересно слушать отчима который договаривался с доктором по поводу лоботомии, мне было интересно слушать этого врача из лечебницы как он издевался и использовал своих пациентов и как он ставил себя выше Веры Горски когда та являлась главным врачем, мне было интересно слушать саму Веру Горски и то как она подбадривала своих пациентов и как это было интерпретировано в реалии барделя, мне было интересно слушать финальный диалог куколки повествующий о том что она поняла что пятый элемент это она сама (хм...?), мне было интересно наблюдать и слушать за отношениями в коллективе этих девушек, да вообще диалоги отличные, яркие и их просто интересно слушать и вникать


#96 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 16:43

Фильм понравился. Ждем режиссерскую +18 минут версию PS Саундтрек только огорчил перепевкой Queen

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#97 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 16:48

Про диалоги ничего не скажу. Фильм еще не видел, но вот немного с IMDB. А то это переливание из пустого в порожнее про диалоги уже достало.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Wiseman: Don't ever write a check with your mouth you can't cash with your ass. Oh, and one more thing... don't wake the mother.

Wiseman: For those who fight for it, life has a flavor the sheltered will never know.

Sweet Pea: Everyone has an Angel. A Guardian who watches over us. We can't know what form they'll take One day, Old man, Next day, Little girl. But don't let appearances fool you, They can be as fierce as any dragon. Yet they're not here to fight our battles. But to whisper from our hearts. Reminding that it's us. Its everyone of us who holds power over the world we create.

Sweet Pea: You can deny angels exist, Convince ourselves they can't be real. But they show up anyway, at strange places and at strange times. They can speak through any character we can imagine. They'll shout through demons if they have to. Daring us, challenging us to fight.

Sweet Pea: Who Honors those we love for the very life we live? Who sends monsters to kill us... and at the same time sings that we'll never die? Who teaches us what's real... and how to laugh at lies? Who decides why we live and what we'll die to defend? Who chains us... and who holds the key that can set us free? It's you. You have all the weapons you need. Now fight!

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#98 Foster

Foster

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 16:49

Кино, однозначно кино.
Я бы сказал, что Sucker Punch - это фильм-атракцион.

#99 DxP

DxP

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 17:13

Фильм почти целиком состоящий из ярких образов, через которые из раскрывается сюжет. Мне искренне жаль тех людей, кто за экшеном, стилем и девочками в чулочках не увидели прекрасную идею и её релизацию. Могу сказать точно - по многослойности сюжета Снайдер стопроцентно обскакал "Inception" Нолана, который сюжетно из себя представлял исключительную пустышку, хоть и вкусную. Автор очень классно раскрывает персонажей из суровой реальности в неменее суровом воображении главгероини. Очень тонкая и филигранная работа. Однозначно фильм не советую к просмотру людям, у которых плохо с фантазией и воображением, людям, которые "хотят тупо экшен", людям, которые хотят "тупо девочек".

Изменено: DxP, 02 Апрель 2011 - 17:14


#100 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 17:49

Фильм абсолютно не понят. Я несколько часов как из зала, но до сих пор не могу сформулировать - ЧТО я посмотрел. Не нужно мне только рассказывать, что героиня лежит в психушке и таким вот образом отражается реальность в ее голове - с этим как раз все ясно. Я внимательно прислушиваюсь к себе, в надежде понять что я чувствую после просмотра, но в ответ только гулкая тишина - никого нет дома. Если в диалогах и был какой-то СМЫСЛ, подтекст, надрыв при всхлипываниях и т.д., то дубляж все это благополучно проглотил и переварил. Музыка хороша. Все чертовски красиво - блэкджек, шлюхи, дракон и стипанк-зомби-фашисты. Но присутствует огромная куча говна, в виде duckface героини с мертвыми и выжженными волосами. В течение просмотра не оставляло впечатление, что я залип в какой-то facebook-подборке фотографий перекачанных силиконом губ. Это лицо будет преследовать меня в кошмарах. Круче драконов и гигантских самураев была только Джена Мэлоун, сильно напомнившая с такой стрижкой Мэг Райан в молодости. Ставить ничего не стал, т.к. действительно не понял ничерта. СЮЖЕТ, ЗАМЫСЕЛ - если они и есть, то мой мозг их оценить не в состоянии.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru